Недостаточно оценок для рейтинга
Тип бытовой химии: Гель
Подробности
Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 21:03

Доброго дня всем!

Несмотря на не такое большое количество человек в нашей семье, редкий день у меня обходится без стирки. Видимо потому, что я отношусь к категории тех людей, которые постоянно меняют и стирают полотенца, постельное белье, а также одежду буквально после того, как один раз её надену. И нетрудно догадаться, что самые ходовые средства у меня - это стиральные порошки, гели для стирки и кондиционеры.

И плюс ко всему, мне хочется, чтобы эти частые стирки не портили вещи, не деформировали их, оставляли яркие цвета такими же яркими.

В последнее время я стала предпочитать гели для стирки, поскольку по моему мнению они лучше выполаскиваются из вещей, не оставляя разводов. Поэтому с большим интересом начала пробовать гель La mamma для стирки цветного белья с экстрактом семян хлопчатника

✔️ Общая информация:

✔️ Информация от производителя:

Гели для стирки эффективны даже в холодной воде, имеют отличные моющие свойства и уменьшенное количество пены. Гель полностью растворяется в воде и легко выполаскивается. Экстракт семян хлопчатника в составе придает белью особую мягкость и сохраняет его форму. Особая формула защиты цвета, сохраняет яркость тканей.

✔️ Упаковка:

Этот гель для стирки выпускается в различных упаковках: и в мягких, и в твердых, и с разным объемом. С одной стороны я чаще всего предпочитаю мягкие упаковки, они более компактные. Но этот вариант мне нравится, когда средство небольшого объема. Когда его достаточно много, то им становится менее удобно пользоваться когда упаковка мягкая.

Поэтому я выбрала именно такой вариант в пластиковом флаконе. Зато тут есть большой плюс, поскольку в дальнейшем я могу покупать и использовать мягкие упаковки геля в качестве сменных блоков.

Итак, гель находится в пластиковой бутылке белого цвета. Как обычно на этикетке у La Mamma присутствует знакомая нам ромашка

Кроме того, обозначено, что это гель для стирки цветного белья, объем и присутствие в составе экстрактов семян хлопчатника

На другой стороне подробно указана дозировка для стандартного его количества, меры предосторожности, способ применения и состав

Если есть желание прочитать обо всем этом подробнее, то также здесь есть QR-код, который приведет вас на сайт производителя, где есть вся подробная информация об этом средстве и вообще обо всей продукции, которую выпускает La Mamma

Флакон имеет удобную ручку, за которую его можно держать при дозировании средства

С помощью колпачка можно дозировать средство, на нем есть отметка. Он крепится на бутылку с помощью завинчивания

Производитель продумал даже горлышко у флакона, чтобы средство было удобно наливать в мерный колпачок. С помощью него ни миллилитра средства не выльется мимо

✔️ Состав:

Продублирую состав, который указан на упаковке

>30% вода, <15% лауриловый сульфат натрия, <5% С12-15 Алканол 7, <5% динатрия лаурет алкифенола, <5% жирные кислоты, <5% додецил сульфата натрия, <5% пальмоядровое масло, <5% экстракт семян хлопчатника, <5% ароматизатор.

С помощью добавления в состав экстракта семян хлопчатника, производитель добился того, что все вещи после стирки становятся мягкими и не деформируются при стирке.

Срок годности у геля большой, целых 4 года.

✔️ Консистенция и аромат:

Гель имеет мутновато-белую довольно густую консистенцию, с едва уловимым зеленоватым оттенком

Аромат - это прямо попадание в мои любимые ароматы: свежий, цветочный, никакой химозы не чувствуется вообще. В общем любой кондиционер для белья позавидовал бы этому гелю для стирки в плане аромата.

✔️ Способ применения:

Хочу сразу обратить внимание, что производитель не рекомендует стирать этим гелем деликатные ткани

Подходит для стирки всех типов тканей, кроме деликатных (шерсть, шелк, кашемир и т.д.).

Но скажу честно, я стираю этим гелем всё, даже деликатные ткани и у меня ничего не испортилось. Но делаю это на свой страх и риск, поэтому не рекомендую это. Стоит прислушиваться к рекомендациям производителя!!!

Обычные вещи я стираю при температуре 30-40 градусов и соответственно добавляю в стиральную машину целый колпачок средства (вот тут я четко следую рекомендациям, указанным на этикетке)

И, кстати, для ручной и машинной стирки количество средства одинаковое, так что если вы стираете обоими способами, то путаницы у вас не будет.

У меня сейчас нет совсем маленьких детей, поэтому каких-то очень сильных загрязнений и пятен на одежде и других вещах тоже нет. Но в этом случае лучше предварительно нанести на такое пятно гель, а потом уже стирать.

✔️ Результат:

Как я уже сказала выше, стираю я этим гелем буквально все - одежду, постельное белье, детские вещи - и каждый раз я полностью удовлетворена результатом. Все загрязнения отстирываются, а цвет у вещей не становится блеклым.

При этом даже если стирать без кондиционера, на вещах остается едва уловимый приятный аромат геля. Но весь гель полностью выполаскивается, на вещах ничего не остается, поэтому даже детские вещи я стираю без малейших опасений.

И, судя по всему, экстракт хлопчатника действительно работает. Потому что даже относительно новое постельное белье, которое всегда после стирки обычным порошком было жестковато, после стирки этим гелем становится приятно мягким

Думаю, что самым актуальным вопросом в плане стирки для всех мам являются детские носочки. Как полы не мой, а они все равно становятся грязными(((

Вот так носки выглядели до стирки гелем La Mamma - особо впечатлительным не смотреть!!! ?

А вот так они выглядят теперь, постиранными. Так что с самой главной проблемой он справляется

Яркие вещи остаются яркими даже после множества стирок, на них нет пятен, разводов, все идеально чистое и приятно пахнущее

Полотенца также мягкие, нежные и ароматные

✔️ Мои выводы:

Скажу так, я не ожидала от этого геля каких-то чудес, да впрочем мне это и не надо. Редко у меня бывают какие-то сильно загрязненные вещи. Поэтому мне просто нужен был работающий гель для стирки для каждодневного использования, чтобы сохранялась яркость вещей. И этот гель La Mamma дал мне все, чего я ждала. Еще и приятный аромат бонусом

Хочу выделить его основные преимущества:

• можно выбрать любой удобный формат и объем средства
  • невысокая цена
  • отличный аромат
  • полностью выполаскивается из вещей
  • не оставляет разводов
  • делает вещи мягкими

Поэтому с удовольствием рекомендую попробовать этот гель всем, кому нужно повседневное работающее средство для стирки!

Redwoodрекомендует
04.02.2020
Интересно, а где еще можно купить такой гель кроме WB? Есть ли в рознице?
04.02.2020
Я обычно все в ИМ покупаю, мне так удобнее)
04.02.2020
Хороший гель, нужно будет у нас посмотреть
Рекомендую)
04.02.2020
С носочками прямо чудо гель сотворил) Нужно будет купить такой, попробовать
04.02.2020
Носочки отстирал великолепно, я даже не ожидала)
Хорошее средство для стирки
Мне очень понравилось)
классный
Очень)
04.02.2020
Отличное, я бы попробовала, марка здорово манит!
Точно))
04.02.2020
Отличный гель для ежедневной стирки, возьму на заметку))
?
Знакома с этой маркой. Средства очень хорошие.
Согласна)
04.02.2020
Не пробовала гели этого бренда - по описанию понравился)
Советую попробовать)
Здорово, что гель можно купить в самых известных ИМ. И носик действительно удобный для наливания
Да, носик очень удобный)
Упаковка удобная Smile
Да, точно)
05.02.2020
Хороший гель) я как раз для стирки люблю именно гель , надо будет попробовать)
05.02.2020
Я вот только недавно прочувствовала все прелести геля)
05.02.2020
не встречала еще в продаже такой гель для стирки
Может быть встретите)
05.02.2020
Я залипла на вышитого котёнка??
05.02.2020
Это постельное белье ? но я на них сама залипаю))) их там много и на простыни, и на пододеяльнике ?
05.02.2020
Эффект впечатляет! Хорошее средство)
Да, отстирывает отлично)
05.02.2020
Цветное белье нуждается в особой гигиене. Хорошо что средство прекрасно подходит для этих целей и сохраняет цвет
Абсолютно точно!
05.02.2020
Хороший гель, попробую как-нибудь)
Интересно было бы попробовать Smile
05.02.2020
Такой прикольный дозатор и правда отлично отстирал все.
Действительно отличный гель Smile
05.02.2020
Мне нравятся подобные средства для стирки!