Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Бытовая химия
Бренд: La Mamma
Тип бытовой химии: Гель
Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 21:03

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Доброго дня всем!

Несмотря на не такое большое количество человек в нашей семье, редкий день у меня обходится без стирки. Видимо потому, что я отношусь к категории тех людей, которые постоянно меняют и стирают полотенца, постельное белье, а также одежду буквально после того, как один раз её надену. И нетрудно догадаться, что самые ходовые средства у меня - это стиральные порошки, гели для стирки и кондиционеры.

И плюс ко всему, мне хочется, чтобы эти частые стирки не портили вещи, не деформировали их, оставляли яркие цвета такими же яркими.

В последнее время я стала предпочитать гели для стирки, поскольку по моему мнению они лучше выполаскиваются из вещей, не оставляя разводов. Поэтому с большим интересом начала пробовать гель La mamma для стирки цветного белья с экстрактом семян хлопчатника

✔️ Общая информация:

✔️ Информация от производителя:

Гели для стирки эффективны даже в холодной воде, имеют отличные моющие свойства и уменьшенное количество пены. Гель полностью растворяется в воде и легко выполаскивается. Экстракт семян хлопчатника в составе придает белью особую мягкость и сохраняет его форму. Особая формула защиты цвета, сохраняет яркость тканей.

✔️ Упаковка:

Этот гель для стирки выпускается в различных упаковках: и в мягких, и в твердых, и с разным объемом. С одной стороны я чаще всего предпочитаю мягкие упаковки, они более компактные. Но этот вариант мне нравится, когда средство небольшого объема. Когда его достаточно много, то им становится менее удобно пользоваться когда упаковка мягкая.

Поэтому я выбрала именно такой вариант в пластиковом флаконе. Зато тут есть большой плюс, поскольку в дальнейшем я могу покупать и использовать мягкие упаковки геля в качестве сменных блоков.

Итак, гель находится в пластиковой бутылке белого цвета. Как обычно на этикетке у La Mamma присутствует знакомая нам ромашка

Кроме того, обозначено, что это гель для стирки цветного белья, объем и присутствие в составе экстрактов семян хлопчатника

На другой стороне подробно указана дозировка для стандартного его количества, меры предосторожности, способ применения и состав

Если есть желание прочитать обо всем этом подробнее, то также здесь есть QR-код, который приведет вас на сайт производителя, где есть вся подробная информация об этом средстве и вообще обо всей продукции, которую выпускает La Mamma

Флакон имеет удобную ручку, за которую его можно держать при дозировании средства

С помощью колпачка можно дозировать средство, на нем есть отметка. Он крепится на бутылку с помощью завинчивания

Производитель продумал даже горлышко у флакона, чтобы средство было удобно наливать в мерный колпачок. С помощью него ни миллилитра средства не выльется мимо

✔️ Состав:

Продублирую состав, который указан на упаковке

>30% вода, <15% лауриловый сульфат натрия, <5% С12-15 Алканол 7, <5% динатрия лаурет алкифенола, <5% жирные кислоты, <5% додецил сульфата натрия, <5% пальмоядровое масло, <5% экстракт семян хлопчатника, <5% ароматизатор.

С помощью добавления в состав экстракта семян хлопчатника, производитель добился того, что все вещи после стирки становятся мягкими и не деформируются при стирке.

Срок годности у геля большой, целых 4 года.

✔️ Консистенция и аромат:

Гель имеет мутновато-белую довольно густую консистенцию, с едва уловимым зеленоватым оттенком

Аромат - это прямо попадание в мои любимые ароматы: свежий, цветочный, никакой химозы не чувствуется вообще. В общем любой кондиционер для белья позавидовал бы этому гелю для стирки в плане аромата.

✔️ Способ применения:

Хочу сразу обратить внимание, что производитель не рекомендует стирать этим гелем деликатные ткани

Подходит для стирки всех типов тканей, кроме деликатных (шерсть, шелк, кашемир и т.д.).

Но скажу честно, я стираю этим гелем всё, даже деликатные ткани и у меня ничего не испортилось. Но делаю это на свой страх и риск, поэтому не рекомендую это. Стоит прислушиваться к рекомендациям производителя!!!

Обычные вещи я стираю при температуре 30-40 градусов и соответственно добавляю в стиральную машину целый колпачок средства (вот тут я четко следую рекомендациям, указанным на этикетке)

И, кстати, для ручной и машинной стирки количество средства одинаковое, так что если вы стираете обоими способами, то путаницы у вас не будет.

У меня сейчас нет совсем маленьких детей, поэтому каких-то очень сильных загрязнений и пятен на одежде и других вещах тоже нет. Но в этом случае лучше предварительно нанести на такое пятно гель, а потом уже стирать.

✔️ Результат:

Как я уже сказала выше, стираю я этим гелем буквально все - одежду, постельное белье, детские вещи - и каждый раз я полностью удовлетворена результатом. Все загрязнения отстирываются, а цвет у вещей не становится блеклым.

При этом даже если стирать без кондиционера, на вещах остается едва уловимый приятный аромат геля. Но весь гель полностью выполаскивается, на вещах ничего не остается, поэтому даже детские вещи я стираю без малейших опасений.

И, судя по всему, экстракт хлопчатника действительно работает. Потому что даже относительно новое постельное белье, которое всегда после стирки обычным порошком было жестковато, после стирки этим гелем становится приятно мягким

Думаю, что самым актуальным вопросом в плане стирки для всех мам являются детские носочки. Как полы не мой, а они все равно становятся грязными(((

Вот так носки выглядели до стирки гелем La Mamma - особо впечатлительным не смотреть!!! 😅

А вот так они выглядят теперь, постиранными. Так что с самой главной проблемой он справляется

Яркие вещи остаются яркими даже после множества стирок, на них нет пятен, разводов, все идеально чистое и приятно пахнущее

Полотенца также мягкие, нежные и ароматные

✔️ Мои выводы:

Скажу так, я не ожидала от этого геля каких-то чудес, да впрочем мне это и не надо. Редко у меня бывают какие-то сильно загрязненные вещи. Поэтому мне просто нужен был работающий гель для стирки для каждодневного использования, чтобы сохранялась яркость вещей. И этот гель La Mamma дал мне все, чего я ждала. Еще и приятный аромат бонусом

Хочу выделить его основные преимущества:

• можно выбрать любой удобный формат и объем средства
  • невысокая цена
  • отличный аромат
  • полностью выполаскивается из вещей
  • не оставляет разводов
  • делает вещи мягкими

Поэтому с удовольствием рекомендую попробовать этот гель всем, кому нужно повседневное работающее средство для стирки!

Redwoodрекомендует
04.02.2020
Интересно, а где еще можно купить такой гель кроме WB? Есть ли в рознице?
04.02.2020
Я обычно все в ИМ покупаю, мне так удобнее)
04.02.2020
Хороший гель, нужно будет у нас посмотреть
Рекомендую)
04.02.2020
С носочками прямо чудо гель сотворил) Нужно будет купить такой, попробовать
04.02.2020
Носочки отстирал великолепно, я даже не ожидала)
Хорошее средство для стирки
Мне очень понравилось)
классный
Очень)
Отличное, я бы попробовала, марка здорово манит!
Точно))
04.02.2020
Отличный гель для ежедневной стирки, возьму на заметку))
😊
Знакома с этой маркой. Средства очень хорошие.
Согласна)
04.02.2020
Не пробовала гели этого бренда - по описанию понравился)
Советую попробовать)
Здорово, что гель можно купить в самых известных ИМ. И носик действительно удобный для наливания
Да, носик очень удобный)
Упаковка удобная Smile
Да, точно)
05.02.2020
Хороший гель) я как раз для стирки люблю именно гель , надо будет попробовать)
05.02.2020
Я вот только недавно прочувствовала все прелести геля)
05.02.2020
не встречала еще в продаже такой гель для стирки
Может быть встретите)
05.02.2020
Я залипла на вышитого котёнка😍👍
05.02.2020
Это постельное белье 😀 но я на них сама залипаю))) их там много и на простыни, и на пододеяльнике 😁
05.02.2020
Эффект впечатляет! Хорошее средство)
Да, отстирывает отлично)
05.02.2020
Цветное белье нуждается в особой гигиене. Хорошо что средство прекрасно подходит для этих целей и сохраняет цвет
Абсолютно точно!
05.02.2020
Хороший гель, попробую как-нибудь)
Интересно было бы попробовать Smile
05.02.2020
Такой прикольный дозатор и правда отлично отстирал все.
Действительно отличный гель Smile
05.02.2020
Мне нравятся подобные средства для стирки!
  • 25.03.2020 - 13:37
    Отличный гель для стирки белых вещей. Подарит новую жизнь белой одежде
    Здравствуйте! С недавних пор я стала больше предпочитают гели для стирки, чем порошки или капсулы. И тем и тем я безусловно иногда пользуюсь, но гели мне нравятся больше всего. Нашла для себя очень интересное средство, которое отстирывает белые вещи.
  • 24.07.2020 - 07:59
    Гель от La Mamma для бережной и деликатной стирки. Приятный аромат и мягкость вещей после стирки идут в комплекте!
    Всем привет!   Сегодня поделюсь своими результатами от использования геля для стирки от бренда La Mamma. Я уже пробовала их концентрат для мытья посудs и пенку для мытья рук, их качество меня впечатлило, так что на гель тоже большие надежды)     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Марка : La Mamma   Цена : в районе …
  • 27.09.2014 - 18:00
    Гель ORO для стирки цветного белья - куплю еще
    С некоторых пор пользуюсь только жидкими средставами для стирки белья, поэтому покупаю периодически различные гели и концентраты. Этот гель решила попробовать, как что-то новое. Тем более цена была очень даже подходящей, двести с небольшим рублей за 2000 мл.
  • 06.03.2017 - 11:12
    Какой порошок? Скорее освежитель!
    С порошками гелями - познакомилась недавно. Начала с другой марки, хотя тоже польского производителя. и вот в магазине мне порекомендовали гель-концентрат ONYX. Рекомендация была такова - "отстирывает прекрасно, очень густой, сама им пользуюсь". Решила попробовать.
  • 25.03.2017 - 10:40
    Первый опыт использования растворимых капсул в стирке. Где купить, чтобы сэкономить вдвое?
    Всем привет!   Я много слышала при капсульные порошки для стирки, но всё никак не рискеовала их попробовать. А вдруг не понравится? Цена-то на него не сильно низкая. Но однажды, зайдя в Санги Стиль увидела большие скидки, решив, что всё-таки попробовать однозначно стоит.
  • 17.02.2016 - 15:07
    Отличное средство для этой марки
    Всем доброго времени суток. Хочу поделиться опытом использования Геля для стирки цветного белья Лента "Восстановление цвета". Как многие знают, продукция данного производителя, отличается относительно низкой ценой, но качество, как правило, оставляет желать лучшего.
  • 04.01.2017 - 10:38
    Еще один немец, который удовлетворяет меня полностью))
    Средства для стирки фирмы Gallus - из тех, что широко известны в узких кругах) То есть многие о них знают или слышали, о порошках и гелях Галлус много отзывов, а вот купить их в розничной сети не так то просто. Кажется, я видела как то Галлус в Ашане, большой 10кг пакет, а больше и не припомню.
  • для чего покупать капсулы для стирки и ЧЕМ они лучше других средств? (+ фото)
    Капсулы для стирки с концентрированным гелем FOR COLOR предназначены для стирки цветного белья. Все обещания производителя смотрите на фото упаковки... Этот гель в капсулах содержит энзимный комплекс и активный кислород, и обещает превосходные результаты даже при стирке 30 градусов.
  • 14.12.2017 - 15:39
    Безопасное, но не идеальное средство для стирки белья. Почему не для всех типов ткани подойдет. А также ложка дегтя в бочке натурального меда!
    Всем привет! Для стирки вещей я стараюсь использовать максимально безопасные средства. Поскольку вещи после стирки контактируют с кожей, мне важно, чтобы средство: имело безвредный состав (желательно ЭКО), хорошо выполаскивалось, бережно и качественно отстирывало вещи.
  • 20.11.2020 - 17:45
    "Братишка, я тебе покушать принес!"(с) Или сказ о смазке для ОС, которую стремно мазать на любимого...
    Приветствую! У российского бренда натуральной косметики Siberina есть очень разнообразная интимная линейка. Одних только смазок там столько, что глаза разбегаются... Ну, я и решила приобрести себе одну из них.
  • Так сколько натуральных компонентов: 40 или 60%? И каких именно? Можно только догадываться. Эко-порошок с туманной подоплекой "эко". Хотя стирает хорошо.
    Любите ли вы стирать так, как люблю я? Стирка у нас идет 5 дней из 7 в неделю при отсутствии маленьких детей. Расход порошков и гелей огромный, поэтому предпочитаю концентрированные порошки. Этот из таких. В коробке 1,8 кг, и этого хватит на 75 стирок., но по ощущениям больше.
  • 08.11.2020 - 09:15
    КОРЕЙСКОЕ мыло MUKUNGHWA - отбеливающее и пятновыводящее. Результат применения на желтых пятнах, которые появились на шапке после длительного хранения в шкафу.
    Уже второй раз в моей жизни происходит такое, что после длительного хранения в шкафу я достаю вещь со страшными желтыми пятнами на ней. При этом вещь перед хранением была постирана и хранилась в пакете.
  • 08.10.2020 - 10:52
    Даже не думайте глядеть в сторону этого "чуда". Мешок для стирки нижнего белья WOW из Пятерочки не стоит и рубля
    Всем привет!   Нижнее белье всегда достаточно сложно стирать. Хорошо, что для этого есть специальные мешки. Давно себе искала что-нибудь недорогое и компактное. Выбор пал на Мешок для стирки нижнего белья WOW.   Место покупки: Пятерочка. Цена: 65 рублей.
  • 10.09.2020 - 15:22
    Вкусно пахнет и отлично отстирывает
    Ласка жидкое средство для стирки "Арома-уход" с утонченным ароматом, гель 2,7 л К средствам для стирки Ласка я хорошо отношусь. Пользовалась разными, но именно этот продую впервые. Привлек аромат. Упаковка Гель выпускается в пластиковой упаковке с удобной ручкой.
  • 04.11.2020 - 17:31
    Отзыв о стиральном порошке от человека, который всю жизнь пользовался только гелями и капсулами для стирки. И как оно мне?
    Здравствуйте! Так получилось, что стиральные порошки я застала только в детстве и юности. Сама же для стирок всегда покупаю формат гелей или (реже) капсулы для стирки. Мне так удобнее, да и места такие средства занимают меньше.
  • 06.10.2020 - 23:17
    Заботимся о себе и окружающей среде с Экологичным гелем для стирки белья Freshbubble "0% арома"
    Очень приятно, когда просыпаешься, идешь на кухню, а тебя там поджидает свежесваренный кофе Но не в таком виде. Как я поняла, муж утром собирался на работу и в спешке разлил на себя бодрящий напиток, и теперь на его футболке от пижамы красуется вот такое пятно.
  • Папа слон позаботится о детской одежде☺ Слоненок для моего малыша
    Приветствую) Думаю большинство мам уделяют особое внимание вопросу подбора бытовой химии для малыша. Я не исключение. И к различным средствам для стирки я особо требовательна. Поэтому в этот раз мой выбор пал на гель с милым названием Слоненок.
  • 05.11.2020 - 17:34
    Драгоценное средство. Непозволительно его использовать на обычные тряпки. Буду стирать им только шерсть и шелк.
    Новое для меня средство и новая марка. Производитель позиционирует их как гипоаллергенные , безопасные моющие средства, основу которой составляют ферменты из ананаса.
  • 23.11.2020 - 10:08
    🍊Девчонки, это НЕ гидрофильное масло и для снятия макияжа не подходит! Но для очищения проблемной кожи и борьбы с черными точками штука отличная!+советы по использованию🍊
    Всем привет! Прежде всего, хотела бы извиниться за долгое отсутствие) Я взяла отпуск от Айрекоменда на месяц, а теперь возвращаюсь с новыми силами и новыми отзывами) И сегодняшний пост хочу посвятить моей любимой теме - теме очищения кожи.