Опубликовано 10 Август, 2020 - 22:47

несколько раз
    149 руб по акции

Привет!

По телевизору много рекламы про капсулы для стирки разных фирм. Подумала, что надо и мне попробовать капсулы, а то все попробовали, а я как отсталый человек порошком стираю😅

Эти капсулы я взяла по акции в Магнит Косметик за 149 рублей. В упаковке 10 капсул, то есть одна капсула выходит почти 15 рублей. Без акции я не знаю сколько они стоят.

Упаковка удобная, легко открывается и закрывается много раз.

Предостережения:

1 - закрывать упаковку

2 - хранить в месте, недоступном для детей

3 - не использовать вместо мыла

4 - не разрезать капсулу.

Сначала нужно положить капсулу в барабан, потом загружать белье.

Так выглядят капсулы:

Они очень мягкие, внутри средство жидкое. Пленка тоненькая, мягкая, растворимая.

В чем преимущества данных капсул по мнению производителя:

Формула Deep Clean Technology:

- отличное удаление пятен

- яркость цвета

- свежесть надолго

- забота о ткани.

Средство не подходит для ручной стирки.

Насчет удаления пятен чистая правда. Пятна от компота прекрасно отстирались, не осталось и следа. Также отстирывались детские вещи, которые ребенок описал или обкакал. Запахи тоже удаляются бесследно.

Яркость цветных вещей, мне кажется, не изменилась. Но хоть капсулы для цветного, я стирала ими и белые вещи и они отбелились немного. Например, простыни, детские пеленки и моя майка стали не просто белыми, а белоснежными.

По поводу свежести... запах просто убийственный. Очень резкий, долго не выветривается. Вещи могли висеть на балконе два дня и потом пахнуть как будто я их только постирала. Мне запах не понравился, неприятно было надевать одежду, которая сильно пахнет средством для стирки. Также для ребенка считаю неприемлемым такой резкий запах.

Про пункт "забота о ткани" сказать нечего.

Еще один существенный недостаток этих капсул - плохо прополаскиваются. Даже при включении функции "дополнительное полоскание" в барабане оставалась пена... Считаю это большим недостатком, так как у меня чувствительная кожа, а у ребенка тем более, и остатки средства, тем более такого едкого, могут вызвать раздражение и аллергию. На упаковке написано, что для сильно загрязненного белья можно положить в барабан стиральной машины 2 капсулы. Если одна капсула не прополаскивается после 3-х полосканий, то что будет, если положить 2? Я даже не представляю.

В каком случае рекомендую использовать эти капсулы:

1. Если нужно отстирать сложные пятна.

2. Если нужно убрать неприятные запахи.

Но на каждый день использовать лучше что-то помягче.

Пока покупать это средство не буду, попробую теперь капсулы других фирм. Недавно взяла жидкое средство для стирки Ласка уход и восстановление. Но возможно когда-нибудь возьму еще раз капсулы Persil, если нужно будет отстирать сложные пятна или вывести запах.

Ставлю оценку 3. Одну звезду снимаю за сильный запах, вторую за то, что остается пена. Но все-таки рекомендую.

Достоинства
  • Немного отбеливают белые вещи
  • Полностью отстирывают сложные пятна
  • Убирают неприятные запахи
Недостатки
  • Даже при дополнительном полоскании остается пена
  • Очень резкий запах, прямо ядерный
  • Сильный запах долго остается на одежде
Darya Doshchechkinaрекомендует
11.08.2020
спасибо за отзыв, такие покупать не буду)
11.08.2020
Пожалуйста)))
Мы берем обычный Персил...
А я уж думала, что у одной меня такая проблема с полосканием. Остаётся не только пена в машинке, но и само бельё в этой мыльной воде. Мне приходится даже 4 раза на полоскание ставить. Это уже далеко не экономно. И да, запах просто убийственный. Купила один единственный раз, как попробовала, так просто ошалела. Выкидывать жалко, поэтому использую их только когда стираю полотенца