Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 17:18

Кратко: Хорошее лечение, плохое питание, маленький номер, так себе территория, нету не каких развлечений. Море близко, но грязно. Запах канализации.

На пути в столовую
На пути в столовую

Подробно:

Мы получили соц. путевку в этот санаторий. Прочли отзывы, кто то отзывался хорошо, кто то плохо, но на плохие отзывы мы плюнули, ибо не в первый раз читали о санатории плохие отзывы, а на деле оказывалось что все не так уж и плохо.

Итак, все по порядку:

ВНИМАНИЕ! Проверьте Вашу путевку! На ней должна быть приклеена маленькая бумажка, на которой должно быть написано о том что вы должны взять билеты на поезд "Москва - Анапа "Тоннельная" поезд №30", на нашей путевке такого не было!

Так как её не было мы взяли другой поезд, который едет до вокзала Анапы. Нас не кто не встретил, добирались сами. А так же нас назад не кто не провожал. На тоннельной встречали и провожали на машине.

Добрались, нашли корпус, заполнили анкету, зарегистрировались и пошли вселятся в номер. Все сделали достаточно быстро, без проблем.

Номер: Нам достался 2х местный номер в 5том корпусе. Номер очень маленький для 2х совершенно незнакомых людей, но для тех кто со своими близкими места хватит. Номер сам по себе приличный. Есть маленький телевизор, кондиционер, холодильник, 2 тумбочки и стол. Душ, туалет совместный, но замка на двери нету, опять же, для незнакомых людей это огромный минус. На полу холодный кафель, кровать неудобная, чувствуешь пружины. Есть балкон.

Закрытый бассейн
Закрытый бассейн

Столовая: Начнем со стола. Стол очень маленький, рассчитан на 2х человек, а сидят четверо. Место для салата, суповых тарелок, тарелок со вторым плюс супница, хлебница, кружки - тарелки стоят друг на друге! Места катастрофически не хватает.

Меню однообразное, но ты сам заказываешь то что хочешь. Мясо - не мясо, а сплошная соя с рисом\хлебом. Гуляш давали за 3 недели давали лишь 1 раз. Из курицы делают в начале суп, а потом ее подают на второе. Харчо и то делают из курицы. Борщ - жалкое подобие, нет не какого намека на него. Единственное что понравилось из супов - это рассольник.

Овощных тушеных блюд, типа рагу - практически не дают. Диеты не какой нету.

На ужин дают или кефир, или йогурт, или сок. Сок за все 3 недели дали лишь 3 раза, йогурт 2, все остальной период - кефир, не знали куда его девать.

Выпечку давали каждый ужин.

"Живописный пейзаж" территории санатория
"Живописный пейзаж" территории санатория

Лечение: Очень хороший детский педиатр, не жалеет лечения! Лечение хорошее. К этому претензий нет. Имеется грязелечение, (которое очень мне помогло) закрытый бассейн с минеральной водой.

Пятый корпус
Пятый корпус

А теперь в целом об отдыхе:

Санаторий расположен в центре города, в 2х минутах от моря. Море очень грязное, буквально как в болоте. Санаторий имеет свой небольшой пляж, с лежаками и зонтами.

Так как мы были в 5том корпусе, в таком из номеров, где окна выходили не на территорию санатория, а на город... Под окнами у нас было кафе, где каждый день жарили на прогорклом масле чебуреки и шашлыки, и соответственно стояла вонь. В этом же кафе, каждый вечер устраивали танцы. Музыка на полную, танцуют до часу ночи.

Для детей тоже ничего не предусмотрено, нет игровой комнаты, есть лишь площадка и то невзрачная. Когда непогода, дети бегают и кричат в коридорах.

Развлечений так же нет и для взрослых. Хотите развлечений? Идите в город.

Кроме моря в 2х минутах ходьбы санаторий не чем не может похвастаться. А когда началась непогода, я возненавидела его. Делать нечего.

Писали о большой, красивой территории. Большая? Не такая уж она и большая, но погулять можно. Красивая? Вовсе нет, на фото все видно.

Стол, еще не принесли 2рое и не разлили по тарелкам суп
Стол, еще не принесли 2рое и не разлили по тарелкам суп
Достоинства
  • Бассейны
  • Рядом море
  • Хорошее лечение
Недостатки
  • Грязное море
  • Маленький номер
  • Плохое питание
  • Шумно
dowwwnне рекомендует