Опубликовано 24 Февраль, 2022 - 00:41

год или более

Вкратце

Интернет работает нестабильно. Договорились на приход мастер, но он не пришел.

Более подробно

Негативное впечатление и от предоставляемых услуг и от работы тех. поддержки. Давно стоит интернет от мгтс. Скорость показывает хорошую. Правда и нагрузка минимальная. Но его работа крайне нестабильна. Периодически что-то с ним происходит. То отключается, то просто доступ к интернету пропадает. Сегодня два раза, когда он "падал" замерил пинг. Выдало 227 и 119. Не сильно разбираюсь, но погуглил и это чересчур большие значения. В ближайшее время ожидается много работы на дому, к тому же сегодня был выходной день, а значит и время заняться решением этого вопроса. Позвонил в тех. поддержку. Перезагрузили оборудование. Но оказалось, что это не сильно помогло и пришлось звонить второй раз. Как вариант предложили взять у них второй роутер для усиления сигнала и что-то еще, но у меня квартира маленькая, зачем мне второй?) предложил в ответ поменять уже установленный роутер, а то он с 2011 года работает. Оператор ответил, что в любом случае нужен приход мастера и диагностика. Договорились на сегодня же с 19 до 21 часа. И никто не пришел в указанное время)) Позвонил в третий раз. Ответили что заявку видят, но определенное время в ней не указано и получается оператор может только на новое время оставить заявку. Составил претензию. Что в итоге - мной потерян вечер выходного дня, кому как, а для меня это крайне неприятная потеря. Кто в этом виноват непонятно, элементарных извинений тоже не было. Проблема не решена и я ищу нового интернет-провайдера.

Если есть кого порекомендовать - напишите пожалуйста в комменты.

Достоинства
  • Остались в прошлом, к сожалению
  • Относительная вежливость сотрудников колл-центра
Недостатки
  • В последнее время часто разрывается соединение
  • Перебои в связи
MIKHAIL BIGне рекомендует
24.02.2022
Мобильный интернет, который легко раздаётся по Wi-Fi практически с любого смартфона - разумная альтернатива при "пропадании" интернета от МГТС хоть на сутки, хоть на месяц.

Проверил специально пинг = 28. Подключен к интернету и ноутбук и телевизор, а периодически - стационарный компьютер. В поездках по России - это вообще "палочка-выручалочка".
24.02.2022
Добрый день! Для проверки сообщите на почту [ссылка] ваш лицевой счет, указав ссылку на отзыв.
  • 22.06.2019
    Два месяца подряд за роуминг GPRS за 6 МБ сняли 4 870 рублей. Кто пользуется сейчас GPRS? А кто знает, как его отключить? То- то. А мошенники - МГСТ этим пользуются.   Такой подход к себе просто оскорбителен. МГТС сменил логотип на яйцо, а совок так и остался.
  • 09.03.2021
    Замучили ходить по квартирам представители этой организации и прикидываться работниками других провайдеров! Привязываются и выпытывают данные, когда просишь уйти агресируют. Ходят по двое, просто страшно дверь открывать! Запуганные бабушки вызывают участкового и в итоге потасовки.
  • 24.02.2022
    18.02.2022 мне заменили роутер. Пользуясь всеми недостатками, присущими мне, 76 летнему человеку, монтажник развернулся по полной программе. Вместо того, чтобы просверлить новое отверстие для полноценного крепления устройства на стену расстояния между креплениями нового роутера, больше старого он…
  • 06.02.2022
    Здравствуйте. На протяжении многих лет пользовалась домашним интернетом мгтс..в последнее время ужасная связь через wi-fi, постоянно идёт загрузка любой страницы и ни о какой скорости речи не идёт.. wi-fi постоянно обрывается и дает сбой.
  • 08.08.2009 - 08:25
    Кошмар, который не заканчивается.
    Есть в нашем городе провайдер интернет-услуг. Называется Белком. Я с инм связался в своё время в силу двух причин - только у него тогда можно было в кредит получить подключение, это первое и второе - цены были чуть ниже чем у другого провайдера. Я и соблазнился. Что мы имеем на сегодняшний день?
  • 28.12.2020 - 19:25
    Провайдер Воля - это постоянное вранье с целью сделать из вас дурака и выудить еще хоть чуть-чуть денег
    Итак, пришло время увлекательных (а, может, и не очень) историй К провайдеру Воля я подключилась вынужденно в 2011 году - вынужденно потому, что других в подъезде просто не было.
  • 11.09.2013 - 14:37
    мой один день с Life - опыт надолго.
  • 19.01.2010 - 21:09
    То работает то неработает
    Пользовался большим количеством провайдеров в Нижнем Новгороде, уже год пользуюсь АбВ интернет Тариф 2 мбс стоимость 450 рублей, Из плюсов Скорость стабильна, Нет порога трафика - Это большой плюс, для тех кто качает с внешки, Есть локальный Хаб, но народу там немного скрость от туда в среднем 3- 5 …
  • 07.01.2022 - 17:10
    Была постоянным клиентом Билайна, а теперь не рекомендую этого оператора. Неквалифицированная служба поддержки, которая не хотела решать проблемы, мой опыт саморегистрации и другие неприятные моменты, с которыми мне пришлось столкнуться
    Всем привет!   Я много лет была клиентом Билайна. У моих знакомых был Билайн, у моих одногруппников, когда я училась в университете, был Билайн, у моих коллег по работе тоже был Билайн. Все вокруг пользовались Билайном и были довольны.
  • 04.06.2020 - 14:02
    Переход с МТС на Теле 2. Не верьте этому седому дяде в рекламе, "ВЫГОДА" вам слишком дорого обойдется... ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ и мы уже вынуждены обращаться в Роскомнадзор
  • 04.01.2015 - 13:29
    Пришлось их разыграть, больше не звонят )))
    Названивали они мне домой, одно время, с периодичностью раз в месяц, надвязывали свои услуги. В итоге я сдалась, назначили дату их прихода недели через 1,5. И вдруг в последний день что то решила все же прочитать про них, я ужаснулась от такого количества негативных отзывов.
  • 09.03.2021 - 23:16
    Пять лет с Мегафон. Мои маленькие хитрости, обращения в поддержку, почему я больше не меняю оператора. А также интернет на безлимитном тарифе и как вернуть деньги за услуги, которые вы не подключали.
    Многие жалуются на своего оператора и хотят перейти к другому, где тариф лучше и связь стабильнее. Переходят и через какое-то время все повторяется, а я прошла другим путем и меняла операторов в основном из-за других абонентов )) Сначала у меня был МТС и общий семейный тариф с любимыми номерами.
  • 11.05.2022 - 12:44
    Часто меняют тарифы, цены повышаются, а качество связи только ухудшается
    Доброго времени суток! Буквально вчера меня бомбануло от сотового оператора Теле2, точнее они переименовались в Tele2You. Но это не важно.   Я уже наверное около пяти лет назад перешла к ним с мегафона и все меня полностью устраивало, до последнего времени.
  • Мужу вроде нравится, но хуже связи я еще не видела (и не слышала). А еще навязчивость и беспардонность менеджеров связи.
    Добрый день, дорогой читатель. У меня есть карта Банка Тинькофф , причем уже довольно давно. В принципе, я ей довольна. Полгода назад мой муж заказал себе симку "Тинькофф Мобаил", и какое-то время буквально ходил "гоголем". Приговаривал, мол, я не плачу за связь, связь платит за меня.
  • Аудио и даже видео звонки из мест лишения свободы. Думаете такое невозможно📵? Ан нет, с Zonatelecom возможно. 📲 Расскажу о подводных камнях, комиссии, качестве связи и многое другое.
    Привет всем заглянувшим! Если есть в современном мире сервисы по доставке еды и самых необходимых товаров в места лишения свободы, например "Еда туда" ., то в этом же мире существует уже возможность совершения звонков и даже видео. Как? Да, и такая возможность не одна.
  • 10.05.2022 - 22:45
    Обманщики
    В апреле 2022 г. я обратился в [ссылка] для подключения домашнего интернета в г.Воронеже. Был выбран пакет "Засмотрись 500 Light", в т.ч. 500 мбитсек+Ivi+Amediateka+Start.
  • 13.06.2022 - 13:51
    🤬У вас есть деньги на счету? Тогда Vodafone идет к вам! Прощай Vodafone, ты перешел все границы дозволенного.
    Приветствую!   Не люблю писать негативные отзывы и тем более ругаться, но иногда жизнь преподносит такие подарки в виде украинского оператора связи Vodafone Украина и ладно бы, уже многие смирились с тем, что тарифы постоянно дорожают, но снимать деньги с мобильного счета, это уже слишком.
  • 12.05.2022 - 14:40
    Как можно сэкономить на услугах связи. Ну вот я и продала свои остатки Гигов и минут на маркете Теле 2.
    Добрый день! Давно являюсь абонентом компании Теле 2, более 10 лет, меня устраивает качество связи. Очень удобно, приезжая в другой город, пользоваться тем же пакетом услуг, что и в домашнем регионе. Иногда бывают интересные акции и предложения от компании на сайте оператора.
  • 19.04.2022 - 14:03
  • 04.06.2022 - 10:56
    🤩Интернет в 3 квартирах. Не довольна, но трачу каждый месяц 1800 рублей! Как очень сэкономить с ростелеком ☑️
    Всем доброго времени суток Я подключила интернет папе, сестре и у себя дома, за каждую квартиру я плачу 600 руб., у меня проведён высокоскоростной интернет, для которого нужен определённый роутер, поэтому я плачу такую сумму. Но когда я жила на съемных квартирах, то тратила гораздо меньше.
  • 22.05.2022 - 13:27
    Дорогой плохой интернет, мошенники
    Сначала история. МТС один из первых операторов, который негативно себя показал с самого начала, примерно 2005 год,:брал по 1000-2000, за полчаса, час разговоров . отключал из за минуса в 5-10 руб все симки от 2 до 5, на которых лежали тысячи.Переводить отказывался.
  • 31.05.2022 - 14:42
    МТС для разных клиентов
    В линейке тарифов от МТС, кажется, что тарифов немного. Их действительно там по пальцам пересчитать, но прикол в том, что некоторые тарифы могут заменить собой десяток за счет возможности личной донастройки. Тот же Нетариф.