Опубликовано 22 Февраль, 2018 - 11:14

Моя печалька началась с того, что я заболела, и пришлось глотать антибиотики в больших количествах. А вот про пробиотики или витаминки врач сказать мне видимо забыл. И я не подумала. Как следствие-волосы полезли просто клочьями. Страшно было просто проводить по ним рукой, каждый раз выпадали все новые и новые волоски. Я уже не говорю об их мытье, наверно еще чуть-чуть и слив бы засорился. И я решила действовать.

Мерц- одни из самых популярных витаминок, и цена у них не из дешевых. Ну, думала я, они уж точно помогут справиться с моей бедой.

Общая информация:

Цена: 600-800 руб. за 60 драже. Я купила за 780 р.

Цвет: Светло-розовые драже, покрытые оболочкой.

Запах: Запаха драже не имеет.

Вкус: Сладенькие, как сосательные конфетки.

Производитель: Германия.

Информация от производителя:

Специальное Драже Мерц — это витаминный комплекс для красоты и здоровья, специально разработанный для того, чтобы подарить свежесть Вашей коже, блеск волосам и силу ногтям.
Антиоксидантный комплекс витаминов, А, С, Е замедляет процессы старения и способствует обновлению клеток кожи.
Биотин необходим для роста и улучшения структуры слабых и ломких ногтей.
Бета-каротин, витамины группы В и L-цистин способствуют росту и укреплению ваших волос
Специальный дрожжевой экстракт обеспечивает целевую доставку элементов и является незаменимым источником аминокислот и витаминов группы В.

Упаковка:

В картонной коробочке находится замечательная, удобная баночка в бело-оранжевой цветовой гамме и аннотация.

Показания к применению:

Специальное Драже Мерц применяется для профилактики гипо- и авитаминозов, при дефиците железа.Показанием к применению являются так же проблемы состояния волос, ногтей, а так же общая подверженность нашего организма физическим и нервным нагрузкам.

Состав: богат на всякие полезности, если бы они еще и работали, то цены бы им не было.

Цистин - одна из основных аминокислот, играет важную роль в процессе роста волос и ногтей.
Ретинол (витамин А) поддерживает целостность эпителиальных клеток, улучшает кровоснабжение кожи, восстанавливает ее упругость и эластичность.
Бета-каротин (провитамин А) обладает антиоксидантными свойствами.
Токоферол (витамин Е) участвует в процессах тканевого дыхания, обладает антиоксидантным действием.
Аскорбиновая кислота (витамин С) уменьшает проницаемость сосудистых стенок.
Тиамин (витамин В1) играет ведущую роль в углеводном обмене, необходимом для нормального функционирования нервной системы.
Рибофлавин (витамин В2) - важнейший катализатор процессов клеточного дыхания.
Пантотенат кальция (витамин В5) усиливает водный обмен клеток кожи.
Пиридоксин (витамин В6) принимает участие в белковом обмене.
Цианокобаламин (витамин В12) необходим для нормального кроветворения.
Никотинамид (витамин РР) участвует в процессах тканевого дыхания, жирового и углеводного обмена.
Биотин (витамин Н) необходим для роста волос и ногтей.
Железо участвует в эритропоэзе.
Экстракт дрожжей (природный источник витаминов группы В, минералов и аминокислот) поддерживает нормальное состояние кожи, волос, ногтей и эпителия слизистых оболочек.

В баночке 60 штук витаминчиков, рассчитанных на один месяц употребления. Да, в день нужно выпивать по 2 штуки, не очень удобно, и пару раз я всё-таки пропускала один из приемов.

Витамины очень удобны при употреблении- они небольшого размера, гладенькие и сладенькие. Ну не чудо ли!

Но это все-таки не конфетки, и употреблять их на пустой желудок не рекомендуется.

Результат: Ну и что же мне вам рассказать.. Нет результата, ну вообще! Хорошо, давайте по пунктам.

Итак, волосы: Я не мечтаю о толстенной косе до пояса, или невероятном объеме, или восхитительной гладкости. Мне бы просто остановить волосопад. И всё!!! Пожалуйста, волосы, не сыпьтесь так, будто вас нереальное множество. Но увы, эта задача оказалась витаминчикам не под силу.

Разница 1 месяц

Ну да, волосики подросли. Но это же естественно, они итак растут, без всяких добавок. Мне кажется, или даже на фото видно, что волос стало еще меньше спустя месяц .

А вот клок волос в ванной после мытья головы. Перед применением витамин и после.

Есть ли разница. Нет, ну или не сильно видна.
Разница 1 месяц

Слабенько Мерц, очень слабенько.

Что касается ногтей, оценить их состояние довольно сложно, я всегда в гель-лаке. Но вообще они у меня очень мягкие, гнутся, и, соответственно, ломаются. И вот в перерывах между гель-лаком я не увидела никакого улучшения. Ногти как гнулись, так и продолжают гнуться. Такие же хрупкие и ломкие, без укрепления не обойтись.

На моей проблемной коже витаминки тоже никак себя не проявили. Кожа жирная, переодически появляются новые прыщики, черные точки и все прелести. В общем и тут нет никаких изменений в лучшую сторону.

Думаю, итак всё понятно, что специальное драже Мерц мне не понравилось, не подошло и не дало положительных результатов. К тому же они достаточно дорогие. Я больше их не куплю, но возможно то, что мне не подошло, вам даст замечательный результат. Я витамины не могу рекомендовать, но и утверждать что они плохие я тоже не могу. Так что пробуйте и ищите самые лучшие для себя.

Спасибо всем, кто прочитал, удачи вам.Будьте красивыми и здоровыми!)

Достоинства
  • Сладенькие
  • Удобная и стильная упаковка
Недостатки
  • Выпадение волос не останавливает
  • Дорогие
  • Состояние кожи не улучшает
Шармикне рекомендует
22.02.2018
на меня БАДы вообще никак не действуют, результат всегда нулевой
22.02.2018
Цена этих витаминок не соответствует простенькому, слабенькому составу, поэтому внешних эффектов и нет(
22.02.2018
Волосы посыпались из-за болезни и антибиотиков...витаминки тут картинку сильно не изменят, волосы поможет восстановить лишь время и восстановление сил организма(