Опубликовано 24 Август, 2019 - 10:50

89 рублей за штуку

Всем большой привет!

Отзывы на карандаши для губ не частые гости в моем профиле, но сегодня, наконец – то разбавлю свою beauty историю этими косметическими продуктами. А все из - за того, что я нашла потрясающие и классные карандаши для губ по такой смехотворной цене, что дешевле уже будет – просто украсть Smile Итак, речь пойдет о карандашах для губ бренда Lamel,

которые обещают нам следующее:

Мягкий матовый карандаш от Lamel, который подойдет к подобраному оттенку помады, а также может использоваться для создания матового покрытия на всей поверхности губ. Кремовая высокопигментированная текстура ложится равномерным гладким слоем, позволяя легко подчеркнуть контур губ, скорректировать их форму и предотвратить растекание помады.

Моя коллекция представлена 4 – мя оттенками, которые мне так не терпится вам показать. Но, по любимой традиции, начнем с теории о продукте, а потом уже перейдем к практической части отзыва, основные характеристики:

внешний вид: карандаши деревянные, находятся в матовом черном корпусе. Изначально, присутствовала защитная пленка по всему периметру. К слову сказать, она достаточно прочная и плотная, потребовалось не мало усилий, чтобы сделать анбоксинг)

Такой строгий внешний вид мне очень импонирует – выглядит стильно и без лишних деталей, также мне нравится, что на окончании карандашей присутствует его номер, а главное цветовое решение, не придется снимать колпачок, чтобы посмотреть какой же тебе нужен оттенок. Крышка кстати также пластиковая, но уже глянцевая, сидит прочно, самостоятельно не снимется, для больше подстраховки, можно одеть ее чуть – чуть поглубже.

Грифель имеет классическую форму, он не твердый и не слишком мягкий, в процессе использования не ломается и не крошитcя, при затачивании не ломается;

✔ текстура: карандаши обладают умеренно кремовой, но немного суховатой текстурой и довольно мягкой консистенцией. Ими очень комфортно и удобно заполнять объем губ, покрытие будет тонкое и однородное, без проплешин и разводов, но, например, в нюдовой гамме, при нанесении образуются небольшие комочки, которые легко исправляются обычной ватной палочкой.

У карандашей бархатисто – матовый финиш при довольно тонком покрытии, который безумно комфортно ощущается на губах – он их не стягивает и не сушит. Финиш не фиксируется быстро, поэтому всегда есть время на растушевку. Карандаши способны подчеркнуть небольшие шелушения и неровный рельеф губ;

✔ оттенки: самое интересное в этом отзыве это конечно оттенки. Их у меня целых 4, из которых 3 цвета являются представителями классической нюдовой гаммы (это 01, 02, 16), оттенок 08 выбивается из этой палитры, т.к в нем заложено буйство красок и эмоций, поэтому оставлю его описание напоследок.

Оттенок # 01.

Представляет собой нейтральный, спокойный нюдовый оттенок. Он не имеет теплого и холодного подтона, на губах выглядит очень мягко.

Оттенок # 01

Оттенок # 02.

Уже чуть поактивнее первого оттенка, в нем уже четко читается теплая нотка. Цвет доовльно интересный – красно коричнево нюдовый что ли Smile

Оттенок # 02

смотрится в макияже также очень естественно, эта теплая и умеренно яркая нотка, добавляет ему красоты.

Оттенок # 16.

Представляет собой прекрасный и типичный оттенок пыльной розы. Что мне в нем особенно нравится, что он не уходит в холодную, лиловую сторону.

Оттенок # 16

Оттенок скорее нейтральный, смотрится безумно нежно и мягко в макияже. Один и моих фаворитов.

Оттенок # 08.

Этот оттенок сочетает в себе яркость, летнюю сочность и сплошной восторог, т.к это неоново розово – коралловый цвет просто не может оставить тебя равнодушной. Оттенок непростой, не на каждый день, но под особое настроение, да под загар – просто + 100 очков к внешнему виду Smile

Оттенок # 08

Нравится мне этот цвет, он не скучный и не плоский, не смотрится дешево и пошло. Но, повторюсь, каждый день так с ним не походишь.

✔ аромат: слабая химическая отдушка, не бросающая в глаза;

✔ объем: 1,7 гр.

✔ стоимость: 89 рублей за штуку (на акциях удалось поймать карандаш за 60 с лишним рублей)

✔ место покупки: магазин Улыбка Радуги, (прямая ссылка на товар)

Поведение + стойкость.

Данные карандаши я наношу как самостоятельный элемент в макияже, не использую их в качестве контура или подложки. Держатся в таком состоянии они отлично – выдерживают перекусы и кофе – брейки, при этом не размазываются, не съедаются и не отпечатываются. Через пару часов пигмент начинает постепенно и однородно тускнеть, полностью покидая губы.

тинт оттенка # 08

В отличии от нюдовой гаммы, в 08 оттенке, например, присутствует легкий тинт, который спокойно удаляется обычным средством в демакияже. Что также нравится в процессе ношения карандашей – они практически не ощущаются не губах, не высушивая их. Может, правда, ощущаться небольшая и умеренная стянутость, но мне она даже никакого дискомфорта не доставляет – бальзам для губ даже не хочется наносить, чтобы помочь губам.

Каким же будет мое итоговое мнение?

Карандаши для губ от Lamel прям классные – особенно их оттенки, ведь нюдовая гамма так приближена к природным оттенкам губ, что цвета только украшают, и абсолютно не будут конфликтовать с типом внешности, макияжем. Текстура – также приятная. Ложится мягко, спокойно заполняет объем губ, не травмируя и не царапая нежную кожу губ. Финиш – также классный, приглушенно матовый и с фиксацией, очень комфортный и довольно стойкий.

Так же, что хочу выделить – не требуется постоянно затачивать карандаши, их спокойно хватает на 2 полноценных применения; в процессе затачивания, они не ломаются и не крошатся, грифель не выпадает. Да, есть небольшие «особенности» нанесения с нюдовой гаммой, из – за чего я бы снизила 1 балл, но не буду – уж больно они мне нравятся, и данный инцидент, никак не сказывается на моем отношении к карандашам.

Всем спасибо за внимание, до скорой встречи ʕ•ᴥ•ʔ

24.08.2019
Первый оттенок особенно понравился)
он безумно классный и очень спокойной и ровный, на каждый день - прям самое то, один из моих любимчиков Love
Как вам идет Love , тоже предпочитаю тёплые оттенки. ) последний цвет настолько яркий, что у меня чуть экран телефона не треснул
Спасибо Smile и это еще камера съедает немного насыщенности Laughing out loud
24.08.2019
Обожаю эти карандаши ,жалко их не найти сейчас в моем городе
Wildberiss еще как вариант, там цена практически такая же Wink
24.08.2019
Какие красивые фото) Тебе все оттенки очень подходят Laughing out loud
Спасибо Smile обычно мечусь между 01 и 16 Laughing out loud
25.08.2019
Ира, как же это красиво, просто нереально Love Балдею от твоих фото и образов. Абсолютно все оттенки тебе идут . Мне нравится как они лежат на губах и что нет проблем с заточкой . Цена просто сказка даже без скидки . Однозначно мне они тоже нужны Smile
Юля, спасибо - ты главный ценитель моего творчества Love Оттенки все очень носибельные (особенно нюды), поэтому подойдут большинству Smile
26.08.2019
Ира, судя по комментариям не только я ценитель. Красоту, твой тонкий вкус и элегантную эстетику замечают все Love
26.08.2019
У меня тоже был такой карандашик в красном оттенке) Очень нравился) Я обычно его только для контура использовала, и со своей задачей он справлялся просто отлично)
Карандаши на все руки - и контур, и подложка, и просто как самостоятельная единица Love
27.08.2019
01 ну очень Вам идет! Love
Хотя мне все оттенки понравились)
Спасибо Smile
Красивые! И на губах смотрятся очень аккуратно.
Спасибо Smile карандаши очень крутые - за свою стоимость, просто находка Love
02.12.2019
Оттенки #01 и #02 - прям очень красивые☺
До сих пор не могу определиться, какой из них люблю больше Smile
какая вы красивая Love
Спасибо Shy