Опубликовано 17 Июнь, 2016 - 07:38

Мой сегодняшний отзыв посвящен популярным нынче лакам для ногтей Severina Vinyl Formula, которые обладают гель-эффектом (притом, что наносятся на ногти как обычные лаки и не требуют сушки в лампе) плюс предполагаемой идеальной стойкостью на неделю - и здесь, как всегда, вы сможете увидеть качественные фотосвотчи при разном освещении плюс разнообразный нейл-арт.

Надеюсь, скучно не будет!

Ознакомительные фотографии

• Как выглядят мои флакончики (15 мл) -
  • Номера оттенков -
  • Этикетка полностью, в т.ч. и состав -
  • Как выглядит кисть в полный рост -
  • Кисть крупным планом (одинакова во всех флакончиках) -

Моя болтология, личные впечатления и наглядные фотосвотчи пополам с нейл-артом

Эти лаки, Severina Vinyl Formula, требуют определенной последовательности в нанесении, которое вы можете прочитать ниже, в цитате (мне просто лень писать данную информацию своими словами) -

Технология нанесения лаков с гелевым эффектом Vinyl Severina:

• Нанести на предварительно очищенные и обезжиренные Cleaner-ом ногти базовое покрытие Vinyl (Base Ridge Filler) – высыхает в течение 30-40 секунд
  • Сверху нанести 1, при желании 2, тонких слоя цветного гелевого лака Vinyl – высыхает в течение 2-3 минут (каждый слой)
  • Не нужно долго ждать высыхания цветного лака Vinyl. Покрытие успевает высохнуть пока вы наносите цветной лак Vinyl на все ногти.
  • После этого нанести верхнее защитное покрытие Vinyl (Top Glossy Coat) – высыхает в течение 2-3 минут. Необходимо запечатать торцы ногтя, чтобы маникюр держался дольше и выглядел аккуратнее.

Маникюр полностью готов в течение 5-10 минут и с каждой последующей минутой верхнее покрытие придаёт всё больше прочности маникюру за счёт входящих в состав гелевых компонентов.

• Объём: 15 мл
  • Эффект: глянец

Всё это есть у меня - и база, и топ серии Vinyl, см.фото -

И технология нанесения верна в основном - сначала я обезжириваю ногтевую пластину, затем наношу тонкий слой базы, затем - 2-3 слоя цветного лака (ну не получается у меня в один слой, т.к. ногти мои имеют форму ярко выраженной арки, и соответственно, излишки лака стекают вниз, к боковым валикам и застывают там некрасивыми наплывами, поэтому для меня в приоритете именно тонкие слои, пусть я потрачу больше времени на маникюр, зато - есть уверенность в том, что не придется психовать и заново перекрашивать, вотЪ), и наконец - верхнее топ-покрытие, которое действительно высыхает за считанные минуты, независимо от того, сколько слоев лака я нанесла.

О базе и топе Severina Vinyl Formula я однажды расскажу отдельно, ждите ))

Касательно нанесения и стойкости... так получилось, что коробку с лаками и прочими радостями я в спешке забрала на почте и тут же в деревню мы поехали. Именно там и был мой первый опыт пробы этих лаков, всё как надо - база, цвет, закрепительный топ. Накрасила ноготки взразнобой - этакая летняя радуга получилась... ну и - прополка, цветы, цыплята, хозяйство, в общем.

Лаки выстояли. Понравились своей стойкостью - несмотря на весь объем проделанных работ, продержались как новенькие четыре дня, все, кроме розового - он стал скалываться и слезать пленочкой к концу второго дня... но я не особо расстроилась - т.к. маникюр делался наспех, для меня было просто чудом, что остальные три цвета держались как прибитые!..

Потом, в городе, тихо-спокойно, безо всякой суеты сделала гигиенический маникюр по всем правилам и снова нанесла данные лаки для тестирования стойкости. Результат повторился... розовый лак не держится на моих ногтях более двух дней. В чем причина - я так и не знаю... возможно, это зависит от так называемой *химии* ногтей - одни и те же лаки у разных людей держатся по-разному.

Но данный факт, как стойкость розового лака, меня нисколько не огорчает - я не особо не люблю носить однотонные глянцевые лаки соло - если соло, то больше нравятся лаки с эффектами, шиммер там, голографики или термолаки, к примеру, а глянцевые лаки я в основном использую для различных нейл-артов на ногтях - все их вы сможете увидеть ниже, всё, что накопилось у меня.

А сейчас - давайте посмотрим на чистосвотчи моих оттенков при разном освещении - дневной свет, на солнце и в тени, без верхнего топ-покрытия и с топ-покрытием.

Лак для ногтей с гелевым эффектом Severina Vinyl Formula - оттенок #02

Я люблю желтые лаки - они особенно актуальны именно сейчас, в летний период - в жаркие дни как никогда уместны на моих загорелых руках, в пасмурно-дождливые дни - тем более, яркие и позитивные такие... И, несмотря на устоявшееся мнение, что-де желтые лаки самые сложные и капризные в нанесении, могу сказать - данный оттенок *Северины* - красавчик! Два слоя - и можно украшать мир.

Нанесение верхнего топ-покрытия Severina Vinyl Formula, на солнце и в тени -

Классическое #незастемпишьнесотрешь -

(лак для стемпинга - Konad, узор взят с пластины для стемпинга BornPrettyStore BPL-024)

Лак для ногтей с гелевым эффектом Severina Vinyl Formula - оттенок #05

Восхитительный коралловый оттенок, в жизни в разы краше и сочнее смотрится, чем на фото! А уж педикюр... мне нравится, короче. Две недели ношу и не нарадуюсь!.. Нанесение - беспроблемное, в два слоя, первый тонкий, второй более плотный, высыхает без проблем.

Классическое #незастемпишьнесотрешь -

(лак для стемпинга - Konad, узор взят с алиэкспрессовской пластины для стемпинга)

Лак для ногтей с гелевым эффектом Severina Vinyl Formula - оттенок #11

Данный оттенок будет покапризнее... кАк именно уложится на ногтях - зависит от его величества случая: или в два слоя без проплешин и наплывов, или же - в три слоя... когда как. Технология нанесения - та же, ничего не меняется: база, первый тонкий слой, второй слой - поплотнее, и, если не повезло, видна проплешинка какая или неровность (лак не смог идеально самовыровняться) - ждем полного высыхания второго неудачного слоя и красим третий слой. И всё, красота.

Как выглядит лак в один и два слоя -

Лак соло на ногтях в два-три слоя, на солнце и в тени -

Классическое #незастемпишьнесотрешь -

(лак для стемпинга - GR Color Expert, узор - с одного из дисков серии STZ)

Лак для ногтей с гелевым эффектом Severina Vinyl Formula - оттенок #36

Самый-самый сложный оттенок среди этих лаков... Сложный в нанесении, обалденный на ногтях - я подобный нежно-нюдовый оттенок впервые увидела среди лаков-малюток Lavelle, долго и безуспешно искала похожий цвет у других лаков, и вот, он у меня появился! (Лавелль, кстати, по ТХ хуже будет, кисть там с норовом и высыхание - в разы дольше). Нанесение - я неоднократно пыталась научиться в 2-3 слоя и-де-аль-но прокрасить ногти, не получается... поэтому знаю, что, если берусь за этот оттенок, то 3-4 слоя мне обеспечены... но - высыхает лак очень быстро, это в плюс.

Классическое #незастемпишьнесотрешь -

(лак для стемпинга - Aurelia, узор - с алиэкспрессовской пластины для стемпинга, номер не помню)

Как водится, подробнейшие ТХ и прочее будут в конце отзыва, сейчас - время демонстрации моих различных вариантов маникюра, и даже будет чуточку мастер-классов (отрывки).

ВАРИАНТЫ МАНИКЮРОВ, В КОТОРЫХ ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ЛАКИ SEVERINA VINYL FORMULA

Здесь в основном лидирует техника реверсивного стемпинга... люблю я её. На всякий случай, предваряя возможные вопросы, подробнейшие мастер-классы с пошаговыми фотографиями вы можете увидеть ЗДЕСЬ (отзыв на фикспрайсовский набор для стемпинга), ЗДЕСЬ (отзыв на китайские пластины для стемпинга серии ВС 11-20) или ЗДЕСЬ (отзыв на оригинальный диск Konad m101).

В ближайшем будущем планирую опубликовать ещё парочку-тройку интересных МК, ждите!..

Лак для ногтей с гелевым эффектом Severina Vinyl Formula - нейл-арт #5

(проба нового стемпинго-узора... который я раскрасила лаками: желтая China Glaze, розовая Severina Vinyl Formula, ярко-салатовый GR Color Expert, насыщенно-красный Poch Professional и голубой Ados Extra Long. Черный стемпинго-контур - голденроузовский лак серии Nail Art)

Лак для ногтей с гелевым эффектом Severina Vinyl Formula - нейл-арт #6

(предыдущий маникюр, который я решила дополнить черными стемпинго-бабочками - лак Konad, узор взят с одного из имеющихся у меня дисков серии STZ)

Лак для ногтей с гелевым эффектом Severina Vinyl Formula - нейл-арт #7

(раскрашенные бабочки, узор с диска STZ-06, использовались лаки для ногтей: розовая и нюдовая Северина Винил Формула + China Glaze)

Лак для ногтей с гелевым эффектом Severina Vinyl Formula - нейл-арт #8

(интересное сочетание получилось, только вот раскрашивать эти мелкие детальки было о-о-очень утомительно... Пыльно-сливовый лак - nailLOOK)

Лак для ногтей с гелевым эффектом Severina Vinyl Formula - нейл-арт #9

(одна из первых моих проб раскрашивания реверсивных пленочек в подобной технике, результат - интересный такой получился. Смесь лаков творит чудеса, главное - смешивать с умом. Какие именно лаки использовались - видно на фото, отзыв пока написан только на розовый Konad Macaroon)

Лак для ногтей с гелевым эффектом Severina Vinyl Formula - нейл-арт #10

(мне этот нейл-арт напоминает пышную юбку какой-нибудь придворной фрейлины, юной и застенчивой... узор взят с пластины для стемпинга ВС-06)

Лак для ногтей с гелевым эффектом Severina Vinyl Formula - нейл-арт #11

(потрясающее сочетание оттенков, мне нравится. Подложка - наша нюдовая Северина, узор - с китайской пластины-новинки, раскрашен лаками - nailLOOK Fruit + Aurelia)

Лак для ногтей с гелевым эффектом Severina Vinyl Formula - нейл-арт #12

(хоть я и равнодушна оттенкам коричневого, но тем не менее сочетание этих лаков мне по душе. Лак-подложка - нюдовая Severina Vinyl Formula, цветочки - Bohemia, темно-коричневый - Posh Professional из коллекции *Японский шелк* с сатиновым финишем)

Лак для ногтей с гелевым эффектом Severina Vinyl Formula - нейл-арт #13

(данный маникюр был создан специально для одного инстаграмовского флешмоба, этакая ассоциация с советским Шерлоком Холмсом. Есть отзыв на лак nailLOOK Cadmium Orange - это коллекция *Марсала*, у меня в ней четыре оттенка)

Лак для ногтей с гелевым эффектом Severina Vinyl Formula - нейл-арт #14

(здесь я в который раз пыталась приручить непослушный прозрачный штамп с Али... Хотелось сотворить красивый двойной стемпинг, а получилось то, что получилось)

Лак для ногтей с гелевым эффектом Severina Vinyl Formula - нейл-арт #15

(короче, все это безобразие я застемпила, узор - с пластины серии ВС 11-20)

Лак для ногтей с гелевым эффектом Severina Vinyl Formula - нейл-арт #16

(нежно-воздушный нейл-арт... Подложка - градиент из лаков Северина, данный маникюр выполнен с помощью двух техник - градиент плюс поверх реверсивные пленочки, однажды сделаю подробный мастер-класс - фото уже есть)

Лак для ногтей с гелевым эффектом Severina Vinyl Formula - нейл-арт #17

(просто яркий и позитивный градиент, выполненный яркими лаками)

Лак для ногтей с гелевым эффектом Severina Vinyl Formula - нейл-арт #18

(маникюр, в котором я задействовала виниловые трафареты Vinylist, глазки вышли что надо!..)

Лак для ногтей с гелевым эффектом Severina Vinyl Formula - нейл-арт #19

(такая жизнерадостная мозаика на ногтях!..)

Лак для ногтей с гелевым эффектом Severina Vinyl Formula - нейл-арт #21

(небольшой апгрейд уже знакомого нам нейл-арта )) Прикольные морские звезды получились!)

Лак для ногтей с гелевым эффектом Severina Vinyl Formula - нейл-арт #22

(этот МК я тоже планирую описать в обозримом будущем... Многонько лаков использовалось... основные - это лак для стемпинга, зеленый Konad, голубые оттенки - сине-голубой Madelon + светло-голубой Ados Extra Long Lasting, лотос раскрашен тремя оттенками - белая Ruta Glam + розовая Severina Vinyl Formula + фиолетовый GR Color Expert плюс аж пять лаков для заката!.. Узор - с пластины серии ВС 11-20)

UPD: вот ещё один нейл-арт, номер 23, который я загрузила в черновик отзыва, но забыла вставить к текст! Красивенные гибискусы... м-м-м...

(узор взят с пластины для стемпинга BornPrettyStore BPL-029)

На этом я, пожалуй, закруглюсь )))

Не исключено, что однажды я обновлю этот отзыв.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Нанесение - очень подробно я расписала выше, каждый цвет имеет свои особенности. Если вкратце -мне надобно 2-3-4 слоя для достижения оптимального результата.

Высыхание - быстрое. Каждый последующий слой сохнет максимум десять-пятнадцать минут, ну а самый первый - в считанные секунды.

Стойкость - желтый, коралловый и нюд я сняла в идеальном состоянии спустя четыре дня (нестерпимо захотелось обновить маникюр), розовый же лак не держится на мне более двух дней... что с базой, что без.

Снятие лака - беспроблемное, методом вымачивания на полминутки ЖДСЛ *Ноготок*, и лак снимается в два счета. Ногтевую пластину эти лаки не желтят.

Консистенция - густая, вязкая, тягучая такая... именно из-за своеобразной консистенции данных лаков мне удобнее всего красить так: тоненький первый слой и более плотные слои по необходимости, они отлично самовыравниваются на поверхности (за исключением, разве что нюдового лака - красивый и сло-о-ожный он... в идеале его надо укладывать в три слоя, в четыре уже как-то не то).

Запах - самый обычный лаковый, меня не раздражает.

Кисточка - удобная, послушная, пластичная, ровно очерчивает полукруг у кутикулы.

Цена - примерно 200 рублей, посмотреть на коллекцию этих лаков - оттенки и их описание - можно на официальной странице *Северина* - ЗДЕСЬ.

ВЫВОД - ящитаю, что лаки порой - как люди. Есть интересные и притягательные флакончики, которые нравятся, несмотря ни на что, а есть и такие лаки, которые легкие и беспроблемные, но - почему-то не лежит к ним душа совершенно... Так что лаки для ногтей с гелевым эффектом Severina Vinyl Formula я буду рекомендовать - истинные лакоманьяки, думаю, меня поймут.

==

Мои подробнейшие отзывы с кучей фото на *маникюрные* темы -

Оригинальный диск для стемпинга Konad - описание, впечатления и нейл-арт

Чудесный диск для стемпинга STZ-06 - обалденные бабочки на ногтях и не только

Алиэкспрессовские пластины для стемпинга ВС 11-20 - 4 шт. + куча нейл-арта

Верхнее покрытие лака для ногтей BOHEMIA Raincoat водонепроницаемое - не смазывает стемпинг!!! И нейл-арт до кучи, 15 шт.

Пластина для стемпинга BornPrettyStore BPL-030 - дивные кружевные мотивы

Потрясающее глиттерное топ-покрытие NailLOOK - интересный лайфхак

Супер-Быстрая сушка для лака Posh Professional - любительницы нейл-арта оценят ))

Диск для стемпинга BornPrettyStory BPL-029 - летние цветочные узоры

Эль-коразоновская краска для стемпинга - то, что надо для заядлой стемпингоманки!

Защитник кутикулы - незаменимый помощник в нейл-арте.

Качественно-матовое топ-покрытие - Алиэкспресс умеет удивлять!

Мой уход за ногтями в домашних условиях - невозможное возможно!..

Дизайн ногтей в домашних условиях - добро пожаловать на зыринг!

Алиэкспрессовские полоски для нейл-арта - почувствуй себя слоном в посудной лавке...

Алиэкспрессовский прямоугольный штамп для стемпинга - и Очень Длинные Ногти. Мои.

Алиэкспрессовская пластина для стемпинга TIAN XIN - пара неудачников, есть доказательства..

Пластина для стемпинга STZ-L - три штуки, целых 45 фото-маникюров с имеющими узорами.

Диски для стемпинга серии JQ - ажно десять штук и многа-многа вариантов маникюра.

Отвратительная голден-роузовская новинка Express Dry - пузырится почем зря ((

Ашановская сушка для ногтей *Звездный дождь* - полнейшее разочарование

Фикспрайсовское прозрачное топ-покрытие VIN-YL - одноразовая блестючесть

Как сделать градиент/омбре - пошаговый мастер-класс с наглядными фотографиями.

Пластина для стемпинга СА-27 - экспериментально-тестировочная, 20 вариантов маникюра.

Пластина для стемпинга STZ-L 004 - 15 вариантов маникюра с реверсивным стемпингом.

Новогодняя пластина для стемпинга DREAM GIRL - 11 - семь вариантов маникюра.

Диск для стемпинга Hehe - 005 - пятнадцать вариантов маникюра, в т.ч. и радужный.

Набор для стемпинга Fix Price - пошаговый МК реверсивного стемпинга и не только.

Пластина для стемпинга Beautiful color nail серия BCN - 31 вариант маникюра.

Знаменитый *розочковый* диск для стемпинга ВР-73 - двенадцать вариантов маникюра

Диск для стемпинга JQ-47 - модные ныне кружевные мотивы на ногтях

Диск для стемпинга BornPrettyStory BP-61 - сердечки на любой вкус и цвет

Индигиркарекомендует
Отзыв какой классный Love
маникюры шикарные!!!
17.06.2016
Как всегда бесподобный маникюр и много-много прекрасных фото! спасибо!
17.06.2016
Оттенки покорили...надо срочно искать такие лаки,иначе спать спокойно не смогу Cool Спасибо за отличный,впрочем как всегда,отзыв!
17.06.2016
Это не ногти, это произведение искусства! Love
114 фото Shock мой телефон впал в кому и отказался всё это открывать, пришлось садиться за компьютер Big smile
Варианты маникюра шикарные, соло очень понравился коралловый, представляю, как круто с ним педикюр смотрится Love Желтый тоже суперский - такой солнечный, позитивный лето, ты где?
Не представляю, как вы с таким маникюром огород пропалывали Cool сразу вспомнился старый анекдот:
- Что Вы делаете, что бы иметь такие красивые, ухоженные ногти?
- НИЧЕГО!
Big smile
17.06.2016
Как всегда очень хороший отзыв! Читаю и смотрю множество красивенных фото ноготков с большим удовольствием Smile
17.06.2016
Я отставшая от жизни, первый раз вижу эти лаки...
Маникюры как всегда бесподобны Exclamation Mark
Что здесь красивого?однотонное когда покрытие да,но эти рисунки ВСЕ портят,весь трудно.Такие узоры давно не модно,и выглядят простите по деревенский.Лучше уж без маникюра,чем подчеркивать свое безвкусие
Боюсь представить, сколько лаков в вашей коллекции!))
супер Love маникюр просто бомбезный Wink
Очень красиво!
как всегда прекрасно Love
17.06.2016
Боги, какая шикарная работа проделана на ноготках! Shock Love Выглядит обалденно!
Ну почему же я-то такая ленивая?! Эх...
17.06.2016
Шикарный отзыв с шикарными ногтями и маникюрами.
Мои Аплодисменты !
17.06.2016
Вы Талантище! Ну как можно творить такие маникюры? Обожаю ваши отзывы!
Ох, красота!!
22.06.2016
Вот что делать с этими прозрачными штампами?((( У меня он не захватывает как надо лак с плиток, бывает нормально, бывает нет...
03.07.2016
Очень сочные оттенки, маникюры невероятно красивые!
25.07.2016
Замечательные, красочные лаки, а какой аккуратный маникюр - загляденье
30.03.2017
Прямо дух захватывает! Какая красота на кончиках пальцев Love
05.11.2018
Оттенок 36 просто шикарен Love
п.с. вот после таких отзывов я стесняюсь что-либо писать о лаках Big smile
05.12.2018
Потрясный отзыв, потрясные идеи для маникюра!