Опубликовано 10 Апрель, 2019 - 09:33

Добро пожаловать!

Больше чем матовые помады, я люблю только комфортные матовые помады. Bourjois Rouge Velvet я покупала после волны положительных отзывов и рекомендаций популярных блоггеров на инстаграм. И это действительно та покупка, которая не разочаровала, а наоборот влюбила в себя. На сегодняшний день, 3 оттенка этой помады самые часто используемые мной в повседневной жизни. Причина тому потрясающе комфортная формула и отменная стойкость.

Матовая помада в стике Bourjois Rouge Velvet

Цена: ~ 500 рублей (может зависеть от оттенка)

Масса: 2,4 г

Оттенки: 13 Nohalicious, 17 From Paris with mauve, 19 Place des roses

Место покупки: Wildberries, Ева

Описание:

Все лучшие свойства матовой помады теперь объединились в классической форме и премиальной упаковке помады Rouge Velvet the Lipstick! Потрясающе нежная текстура сохраняет ощущение комфорта и увлажняет губы. Всего одно движение – и тайна потрясающей матовости твоих губ уже волнует окружающих. Эта загадка будет с тобой на протяжении 24 часов, пока не пробьет полночь!

Упаковка

Помада в стике, соответственно, продается в футляре с выкручивающимся механизмом. Оформлена по минимуму, каждый футляр в тон оттенку помады.

Матовая помада в стике Bourjois Rouge Velvet

Есть небольшая наклейка с основной информацией о продукте.

Матовая помада в стике Bourjois Rouge Velvet

Традиционно, на донышко нанесен номер оттенка.

Матовая помада в стике Bourjois Rouge Velvet

Что касается качества исполнения, здесь мне все нравится, кроме тугого колпачка, закрывается и открывается он с усилием. Механизм выкручивания без нареканий, стик прочно закреплен в основании.

Матовая помада в стике Bourjois Rouge Velvet

Стик просто крошечный, помада весит менее 3-х граммов. Однако, я не жалуюсь, вряд ли я смогу использовать все свои помады до конца, с этой хотя бы шансов больше ) Форма скошенная, стиком удобно прокрашивать контур губ.

Текстура и аромат

Помада имеет нежнейшую кремовую текстуру, словно тает, соприкасаясь с губами, а потом застывает, образуя пудровое покрытие. Очень приятна в использовании, легко наносится, совершенно невесома, ложится тончайшим слоем. Не схватывается слишком быстро, но и не нужно ждать застывания с открытым ртом )

Матовая помада в стике Bourjois Rouge Velvet

Помада беспроблемна в нанесении, можно красить губы практически с закрытыми глазами. Могу сказать с уверенностью, что это самая комфортная матовая формула из всего, что я пробовала. Отдушка у помад приятная пудрово-цветочная, ощущается еще некоторое время после нанесения на губы.

Оттенки

Палитра Bourjois Rouge Velvet разнообразна и насчитывает более 20 оттенков, присутствуют как классические тона, так и трендовые. В общем, выбрать есть из чего. На данный момент у меня 3 оттенка, но не думаю, что остановлюсь на этом. По свойствам и текстуре тона практически идентичны, но остановлюсь на каждом более детально.

13 Nohalicious

Купила его первым, в магазине мне показался нюдовым, но на деле оказался розово-коричневым. Очень красивый насыщенный цвет, на мне уходит немного в кирпичный. Вообще, это мой первый опыт с подобным оттенком и мне понравилось.

Матовая помада в стике Bourjois Rouge Velvet #13 Nohalicious
Пигментирован шикарно, в один слой дает максимально насыщенный оттенок. В общем виде выглядит следующим образом:

17 From Paris with mauve

Лиловый нюд с холодным подтоном, очень люблю такие оттенки, смотрится интересно в любом образе.

Матовая помада в стике Bourjois Rouge Velvet #17 From Paris with mauve
Матовая помада в стике Bourjois Rouge Velvet #17 From Paris with mauve

Матовая помада в стике Bourjois Rouge Velvet # 17 From Paris with mauve
При солнечном свете уходит в серый, достаточно сложный и многогранный тон. Пигментация 10 баллов по пятибальной шкале.

19 Place des roses

Пожалуй, мой самый любимый из всей троицы. Оттенок темной розы, переходящий в лиловый - потрясающе красивый и безупречно пигментированный.

Матовая помада в стике Bourjois Rouge Velvet #19 Place des roses

Оттенок с холодным подтоном, яркий и выразительный, мне нравится, как он смотрится в общем виде, подчеркивает цвет глаз.

Характеристики

Помимо красивейших оттенков, Bourjois Rouge Velvet может похвастаться отличными свойствами:

• Стойкость. Помада очень стойкая, она держится часов 5-6 стабильно, причем, переживет перекус, типа кофе с плюшками, без потерь. После обеда придется обновить, т.к. цвет съедается у слизистой. В остальном, она просто железобетонно стойкая. Удалять помаду лучше двухфазными средствами или маслом. Смывается легко и без остатка, губы не тинтует.
  • Комфорт. Помада Буржуа не сушит губы, не стягивает их даже при длительной носке, да и вообще не ощущается. Она создает легкое, невесомое пудровое покрытие. Серьезно, это самая комфортная матовая помада из всех, что я пробовала.
  • Бархатный финиш. Помада не обладает наглухо матовым финишем, текстуру подчеркивает минимально. Покрытие естественно смотрится при разговоре, не превращая губы в сушенный фрукт.
  • Не подчеркивает шелушения. Конечно, как и любая матовая помада, Bourjois Rouge Velvet лучше ложится на подготовленные губы, но если у меня имеется пара шелушинок, я не волнуюсь, ведь помада не выделяет их.
  • Легкость в нанесении. Помада не требует прорисовки контура карандашом, она справляется с этим сама. Вообще, с ней нет никаких сложностей, наношу в один слой и готово.
  • Увлажнения я не заметила, но от матовой текстуры его и ре жду, мне достаточно, что помада не сушит губы.

Матовая помада в стике Bourjois Rouge Velvet

Мне сложно сдержать восторг, ведь это идеальная матовая помада в стике на каждый день. Широкая палитра оттенков позволит выбрать свой любимый Rouge Velvet.

Итог

Плюсы:

• приятная сливочная текстура;
  • бархатный финиш;
  • широкая палитра оттенков;
  • отличная пигментация;
  • комфорт;
  • стойкость;
  • не подчеркивает шелушения;
  • приятная отдушка.

Минусов просто нет.

Матовая помада в стике Bourjois Rouge Velvet

Рекомендую Матовую помаду в стике Bourjois Rouge Velvet. Безупречная стойкая пигментированная бархатная помада. Поставила бы 10 звезд, очень сильно рекомендую.

Спасибо, что читаете,

natalya_lamash

Еще немного о матовых помадах:

Достоинства
  • Большая палитра оттенков
  • Комфортно ощущается на губах
  • Не сушит губы
  • Приятная текстура
  • Прорисовка четкого контура без применения карандаш
  • Стойкость
natalya_lamashрекомендует
Классная помада, все оттенки понравились, но особенно 13. Innocent
Спасибо)
10.04.2019
Обожаю эту помаду))) ну ты знаешь ))) Она нереальная просто) текстура, как масло )))
10.04.2019
Да, я после твоего отзыва купила 13 оттенок, а потом и остальные, очень клевая помада )
10.04.2019
Оттенки действительно шикарны! У вас прекрасный вкус по выбору удачных оттенков помады Love
Благодарю)
10.04.2019
У Руж Вельвет у меня была жидкая матовая помада, она мне очень нравилась. Как же тебе идут такие оттенки, как 17 From Paris with mauve! На мне они так землянисто смотрятся... 19 Place des roses шикарен, вот точно, подчеркивает цвет глаз) А 13 Nohalicious необычно на тебе смотрится, я наверно привыкла к другим оттенкам, но этот тоже красив Smile
13 и для меня непривычен, раньше такими оттенками вообще не пользовалась Shy
10.04.2019
Какие красивые цвета! Надо присмотреться)
Какие цвета, а как ровненько лежит помада Love
Я влюбилась в оттенок 17 From Paris with mauve Love
Стоит присмотреться к этой помаде)
10.04.2019
Тоже люблю его, шикарный оттенок
10.04.2019
Понравилась по стойкости, но вот вопрос: отпечатывается ли на чем-то или сидит намертво?
10.04.2019
Упс, я упустила это в отзыве. Она не отпечатывается вообще)
10.04.2019
Все три оттенка и все мои Sexy ты как специально Cool
Ну круто оттенки к лицу, прям не могла оторваться, зависала на каждом фото по минуте минимум Love однозначно надо брать пару оттенков, теперь покоя не будет мне... Exclamation Mark
10.04.2019
Да, да, бери точно не пожалеешь Wink
Очень красивые оттенки, мне тоже интересно попробовать помады Буржуа Smile
10.04.2019
19 оттенок больше всего вам идет! Очень освежает и преображает! Еще бы ссылочку на wb, но думаю по названию найду! Тоже приглянулась эта помада!
10.04.2019
В шапке отзыва ссылка как раз на 19 оттенок) я его больше остальных люблю)
Спасибо, не заметила...
10.04.2019
Я косметику Буржуа люблю всей душой, ни одного промаха ещё не было) Теперь вот и помаду такую очень хочу купить Love
10.04.2019
У меня с тоналками не совсем сложилось, а вот помада огненная оказалась Glasses
10.04.2019
Мне свои помады девать некуда, а тут такие красавицы! Оттенки все понравились, они тебе очень идут!
10.04.2019
Ахах, понимаю, у меня тоже помад много, но иногда совсем нечем накрасить губы Laughing out loud
оттенок 17 мне очень понравился
10.04.2019
Ох и не зря у этих помад такой крутой рейтинг, очень здорово смотрятся на губах! Даже и не знаю, какой оттенок нравится на тебе больше, все три подходят к твоей внешности, однозначная удача Smile.
10.04.2019
Не знаю почему, но мне все оттенки на тебе кажутся недостаточно... девчачьими что ли) Такие прям «взрослые» губы получаются) В стиле Кейт Бланшетт. Может это потому что ты мне запомнилась с блесками на губах Sexy
11.04.2019
Таня, привет! Возможно, дело в губах, я-то девочка взрослая)
10.04.2019
ты выбрала очень удачные оттенки)
17 вообще бомба)
10.04.2019
красивые оттенки)) лиловый вообще круть!
у меня есть такая красненькая, правда еще не открывала))
10.04.2019
Настолько понравились на тебе все 3 оттенка, что и для себя бы их выбрала!
Интересно, на мне они также красиво будут играть?)))
Стоит проверить Wink
Все оттенки прекрасны Love
И все они замечательно лежат и смотрятся на губах Smile
10.04.2019
я тут заметила, что у тебя почти все помады по 2-3 штуки, ты их оптом что ль набираешь? Big smile
а третий оттенок и мне самым лучшим кажется, а первый странно что в нюд тебе сначала показался, темноват, не для наших белолицых дев Big smile
11.04.2019
Оксана, да, действительно, практически нет помад в количестве одной штуки Laughing out loud чаще всего, докупаю еще оттенки, если качество нравится)
11.04.2019
Я до сих пор не понимаю, почему у меня нет ни одной их помады, они ж крутые такие Laughing out loud
Первый оттенок мне скучноват,,а вот последние 2 очень хороши
11.04.2019
Очень крутые и палитра там огонь, посмотри Wink
12.04.2019
17,19 оттенки просто вау!!!
12.04.2019
И текстура понравилась и бренд люблю. Но увы и ах у буржуа в палитре почему-то мне мало что,что подходит. Подтон даже у помад всегда не мой Tired
14.04.2019
Какие красивые оттенки ты выбрала Love
В 13 влюбилась (но надо себя сдерживать).
А я себе купила 5 и 7 оттенки, помада действительно классная!
15.04.2019
Как шикарно лежит помада Love
Ну и оттенки просто супер. Все как на подбор. Тебе очень идут все три!
Я бы попробовала
  • 15.04.2015 - 09:03
    Спасибо, Pupa, за три разных образа!(Фото оттенков 16, 20 ,08 и карандаши для них)Внимание-пробники! Девочки, не перестарайтесь с селфи,возможно за вами кто-то наблюдает:)))
    Привет! Ох,и люблю я помады! У меня их больше 40 штук,.Почему так много?Не знаю,наверно потому что я девушка:))и это моя слабость! Сегодня расскажу о трех моих любимицах от марки Pupa.
  • 08.02.2019 - 11:50
    Кремовая Послушница на страже дневного макияжа ♥
    Привет всем заглянувшим на помадный огонёк.   Сегодня поговорим о Clarins Joli Rouge.     Когда мысли заполнены одними ароматами, часом забываешь о своих косметических запасах, которые складировал как жадный хомяк по всем косметичкам.
  • 29.11.2020 - 07:16
    Стильная помада за 20 долларов от известного японского бренда. Идеально подойдет, если любите эффект мерцания на губах.
    Всем доброго времени суток! Губная помада Shiseido Shimmering Rouge в моей косметичке оказывается далеко не в первый раз. Не могу сказать, что это мой фаворит, но помада достойная и стоит относительно недорого, если учитывать сегодняшние "конские" цены абсолютно на все.
  • 19.04.2012 - 12:39
    еще одна матовая помада!!! + фото
    Увлажняющая губная помада Оттенок 267 Ну как можно пройти мимо такой помады, еще и за такие смешные деньги?! Да, она не идеальна, естественно. Но у фирмы Etual cosmetic есть один очень правильный момент - этот производитель (кстати, пишут, что украинский)ВСЕГДА адекватно оценивает свой товар.
  • на финише я от нее ожидала чуть больше роскоши, но тем не менее помада Givenchy Le Rouge способна удивить другими своими особенностями (+ фото)
    Мой экземпляр помады Givenchy Le Rouge имеет оттенок 320, это который не из постоянной коллекции, а из лимитированной рождественской коллекции 2015-2016 года. Футляр у нее, конечно безумно нарядный...
  • 02.06.2013 - 15:59
    Изысканное сияние (+ фото)
    Оставшись разочарованной помадой Farmasi True Color , я все же попытала счастья с другим продуктом этой компании, так как оставалась надежда, что Турция знает толк в декоративной косметике. Губная помада Farmasi Maxi Rouge подарила положительные эмоции.
  • 08.12.2016 - 19:50
    Потрясающий ЦВЕТ за 1,5 $. ~ Помада L'CF Deep Rouge ~ № 04 Сливовая.
    Всем привет! Когда я познакомилась с этой помадой - я испытала шок! Во-первых от того, что такой красивущий сложный оттенок можно найти за столь смешную цену, ну и повторно - когда при первом же нанесении она ... сломалась у меня в руках ((.
  • 16.12.2015 - 14:18
    Легкое покрытие и надежная защита девичьих губ от холодного ветра и мороза! Это возможно с помадой SHISEIDO VEILED ROUGE! У меня 2 оттенка: RD 315 и PK 304
    ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ Вес совсем небольшой 2,2 гр Сделано в Японии Место покупки сеть магазинов Летуаль Цена . Полная стоимость 1900 рублей. Первую помаду я покупала в период 50-ных скидок за 1000 руб, вторую в период 40-ных скидок за 1100 руб.
  • 27.03.2018 - 14:15
    Прекрасна и великолепна!
    Относительная новинка Dior - помада double rouge, в линейке Rouge Dior. Я выбрала оттенок 510 - jungle beige. Во-первых, я люблю сам футляр помады от Dior - тяжёлый, прохладный, украшенный любимым узором самого Диора - Cannage. В-общем, выглядит он очень стильно, что не говори.
  • 09.02.2021 - 12:10
  • 10.12.2020 - 10:59
    Потрясающий нюд у не любимого бренда.
    Приветствую. Сразу оговорка - не люблю Лореаль!!! И не подходит он мне в большинстве своём, поэтому вполне ессно что сама бы не купила эту помаду, но у меня есть подруги))) и вот на Рождество в этом году от одной из них получаю помаду L'Oreal Paris Color Riche Отзыв писать не планировала, поэтому в …
  • 16.12.2020 - 16:43
    Тот самый случай, когда пигмента слишком много 🗿
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Вообще, сегодня планировал продолжить стоматологическую тему, но настроение свернуло в совсем другое русло. Стало быть, пришло время красных помад и новых брендов.
  • 27.01.2021 - 22:24
    Очень красивые помады! Покажу на губах и в полных двух образах. Оттенки 264 и 202
    Добрый день девушки. Не так давно вспомнила что у меня есть миниаютры помад и пора бы их закончить. Раньше я была абсолютно равнодушна к ним, но сейчас мое отношение очень сильно изменилось.
  • 03.12.2020 - 23:46
    Попала в сердце мне "пуля" от Mac. Если макияж - это огнестрельное оружие, то чувственные губы - это его пуля. Мой самый - самый идеальный нюд на сегодня и навсегда!
    Красотки, всем привет! Полгода назад на меня нашло озарение, мне безумно захотелось помаду от Mac в свою коллекцию, до этого я не была знакома с их продуктами для губ. Но вокруг столько блогеров, столько девушек, которые постоянно твердили, что лучше помад Mac не существует и не может быть!
  • 01.02.2021 - 15:23
    Комфортные, классические помады с сатиновым финишем и интересными оттенками по очень приятной цене. Оттенки 333 и 336, идеальный нюд и «хамелеон».
    Всем привет! Сегодня отзыв на губные помады LUXVISAGE GLAM LOOK cream velvet, 4 г, сделано в Беларуси. Покупала на Makeup [ссылка] , 333 за 74 гривны, а 336 за 59. А когда заказ был уже в пути, зашла в Prostor, а они там по 30 с копейками.
  • 19.12.2020 - 20:13
  • 19.01.2021 - 06:51
    Как же я хотела эту помаду! Но оттенок 116 - I Explore - для меня провальный. Сначала помада очень очаровала, а потом стала сплошной разочаровашкой
    Я обожаю суперстойкие помады. Которые с утра нанесешь, а к вечеру вид на губах практически не изменился. И есть же такие! Что когда нужно - еще попробуй качественно с кожи её убрать - вцепиться мертвой хваткой в губы.
  • 07.02.2021 - 16:22
    Три красивые малышки ❤️Увлажняющие помады всего за 99 рублей! Обзор оттенков "Champagne", "Rose", "Burgundi"
    Здравствуйте!   Сегодня хочу рассказать вам про помаду от фирмы Lamel. Я чисто случайно тут наткнулась на отзывы и поняла - я их хочу. Дело в том, что я большой фанат именно кремовых текстур, а тут ещё и оттенки красивые! И вот, они мои!   ... Общие сведения...
  • 02.01.2021 - 21:28
    ⛓️Обзор Новогодней коллекции Chanel Les Chaînes D'or Holiday 2020 🎆+ видео-свотчи помады с золотыми блёстками No. 107, 117 на губах с тенями Ombré Premiere ✨
    В 2020 году Chanel выпустили невероятную Новогоднюю коллекцию Les Chaines D'Or Holiday 2020 de Chanel Сияющие румяна Les Chaines de Chanel в единственном оттенке Сияющие тени для век Ombre Premiere в 4-х оттенках Лаки для ногтей в 2-х оттенках Кремовые помады в текстуре Rouge Allure с отдельными…