Опубликовано 7 Июнь, 2017 - 11:32

Мой сегодняшний обзор посвящен немецким лакам для ногтей Patrisa Nail - изумительные оттенки, восхитительно подходящие для весны-лета, качественные свотчи при дневном освещении, моё любимое *не застемпишь - не сотрёшь* плюс ТХ, нейл-дизайны в количестве аж 35 штук - один другого краше!.. - и плюс небольшой бонус, пара пошаговых коллажей МК с реверсом.

Ознакомительные фотографии

• Все мои семь флаконов (8 мл) -
  • Номера оттенков -
  • Информация и состав с этикетки -
  • Кисть в полный рост -
  • Кисть крупным планом (у всех лаков одинаковая) -

Мой личный опыт использования, свотчи и нейл-арт

Эти лаки Patrisa Nail появились у меня благодаря Маникюрному Инстаграму - часть из них мой выигрыш в одном из лаковых флешмобов, и часть - предоставлена на обзор.

Я их получила где-то в начале марта 2017 года, если не ошибаюсь... и данные лаки настолько полюбились мне, что я активно использовала их в своих любимых нейл-дизайнах в технике реверсивного стемпинга, и ещё носила соло (в несомненных фаворитах - оттенок разбеленно-голубого и перламутровый).

Ниже я сейчас покажу вам свотчи всех оттенков, сделанные при дневном свете, фотографировала у окна. Все лаки красила на голые ногти - чтобы была видна их укрывистость, без топового покрытия - таким образом вы сможете увидеть их родной глянец.

Более подобные характеристики каждого цвета - в описаниях.

Лак для ногтей Patrisa Nail - оттенок #222

Изумительный оттенок - нечто среднее между благородным бордо и яркой фуксией, плюс в составе присутствует золотистый шиммер, придающий лаку особенную изюминку: как они сияют в лучах солнца - это видеть надо!.. У меня, к сожалению, слабо получилось запечатлеть это сияние... см.фото ниже, но вживую - море восторгов просто!

Нанесение беспроблемное, мне удобнее в два тонких слоя, сохнет достаточно быстро - 15-30 минут примерно (специально время не засекала...), и в итоге получается очень женственный образ, идеально подходящий для настоящих леди, как мне кажется... и, к сожалению, по этой причине я редко ношу лак соло... и в дизайнах мало использовала, т.к. данный оттенок совершенно не вяжется с образом *девочки такие девочки*, когда рулят яркие краски, джинсы и кроссовки.

Попытка поймать золотистый шиммер -

Кадр крупным планом -

Моё любимое *не застемпишь - не сотрешь* -

(узор - с алишной пластины для стемпинга BC-04, контур - золотая краска Born Pretty)

Лак для ногтей Patrisa Nail - оттенок #245

Нежнейший жемчужно-перламутровый оттенок, который полюбился мне с первого взгляда! Правда, лак оказался сложным для меня... потому что он легкий, полупрозрачный, невесомый, и в идеале его надо красить в два слоя, и будет просвечиваться свободный край ногтя - а он у меня совершенно НЕкрасивый, и именно поэтому я отдаю предпочтение плотным кремовым оттенкам.

Ещё весьма рекомендуется красить именно на базу - покрас существенно облегчится. Ниже на фото-свотчах - покрытие на голых ногтях, в два слоя - первый тонкий, второй поплотнее. Всё пыталась запечатлеть деликатные жемчужные переливы, так понравившиеся мне - поэтому фото сделаны и в помещении, и на улице.

Как выглядит лак в один и два слоя -

Лак соло на ногтях, два слоя, фото при дневном свете у окна и на улице -

Моё любимое *не застемпишь - не сотрешь* -

(узор - с алишного диска для стемпинга YZWLE YZW-Z24, контур - обычный лак Posh *Роскошное бордо*)

Лак для ногтей Patrisa Nail - оттенок #401

Восхитительнейший оттенок разбеленно-голубого, сразу, окончательно и бесповоротно ставший моим несомненным фаворитом!.. Я уже половину флакончила израсходовала где-то за пару месяцев... это о многом говорит. Люблю этот лак, удивительно хорошо подходит моим рукам.

Нанесение беспроблемное, в два слоя, первый тонкий, второй поплотнее, этакой *шапкой*, которая никуда не затекает и отлично саморазравнивается. Если ж где есть какой косяк, проплешнинка или неровность - наношу третий тонкий слой и красота. Не пузырит.

Моё любимое *не застемпишь - не сотрешь* -

(узор - с кружевной пластины для стемпинга Born Pretty BP-L045, контур - обычный шиммерно-прекрасный лак Patrisa Nail, который неплохо стемпится и дает восхитительно переливающийся рисунок, вживую очень красиво, на фото - бледная копия...)

Лак для ногтей Patrisa Nail - оттенок #408

Один из сложнейших оттенков в моей коллекции лаков Патриса Нейл - обязательно надо красить на базу, тогда покрытие ляжет в разы ровнее. У меня ж - на голые ногти, и ниже вы увидите, что из этого получилось.

Цвет - изумительный, именно что весенний такой... но и летом, на загорелых руках, думаю, тоже будет прекрасно смотреться. Хорошо используется в дизайнах как фон под реверсивные узоры.

Лак соло на ногтях, три слоя, фото при дневном свете у окна -

Моё любимое *не застемпишь - не сотрешь* -

(узор - с цветочной пластины для стемпинга Born Pretty BP-L046, контур - алишная белая краска для стемпинга Genailish)

Лак для ногтей Patrisa Nail - оттенок #410

О, этот нежно-воздушно-персиковый лак - по праву держит пальму первенства по капризности. Самый сложный оттенок из всех по нанесению, и не важно, есть ли база под лак или нет - я не могу с ним справиться, у меня не получается... Максимум что выжала - см. фото ниже.

Более-менее прилично удается прокрасить в три слоя, плохо выравнивается... поэтому красить надо очень быстро и лишний раз кистью не возить. Да и сохнет долговато... поэтому я не мучаюсь, а сразу использую топ-сушку Severina Vinyl Formula - она и выровняет покрытие, и даст дополнительный глянец, и высушит заодно в считанные минуты все три слоя...

И, ввиду своей капризности (а светлые пастельные лаки почти всегда сложны в нанесении, это факт) я использую данный оттенок как фон для дизайнов... соло - красила всего лишь пару раз, пыталась приручить лак... Но цвет - замечательный, люблю такие!..

Лак соло на ногтях, три слоя, фото при дневном свете у окна -

Лак под глянцевым топ-покрытием Severina Vinyl Formula -

Моё любимое *не застемпишь - не сотрешь* -

(узор - с алишного диска для стемпинга YZWLE серии SPB, контур - обычный лак GR Rich Color 29)

Лак для ногтей Patrisa Nail - оттенок #423

Классный кофейно-коричневый оттенок, который мне понравился своей нестандартностью (я что-то полюбила собирать в последнее время так называемые *сложные* лаки - сложные в цветом смысле, цвет должен быть не стандартным красным или желтым, а таким, при взгляде на который затрудняешься сказать одним словом, как цвет называется, и выкручиваешься путем *серо-буро-малинового* описания... жаль, что такие лаки редко попадаются).

Соло его практически не носила, зато активно использовала в своих реверсивных дизайнах; в покрасе отличник и лапочка - два слоя и красавчик. Сохнет быстро.

Моё любимое *не застемпишь - не сотрешь* -

(узор - с пластины для стемпинга Born Pretty BP-L08, контур - коричневая краска для стемпинга Born Pretty. Как я только взяла в руки данный коричневый флакон лака - сразу поняла, какой именно стемпинг всенепременно сделаю: вот этот, что на фото выше, и обязательно с коричневой краской для стемпинга... Я думала - это такие кофейные зерна, а когда посмотрела на результат на своих ногтях - поняла, что на самом деле это листики...)

Лак для ногтей Patrisa Nail - оттенок #857

Невозможно-прекрасный сверкун в морских тонах, красивенький и воздушненький оттенок, поражающий своим великолепием. Красавчик он ещё и потому, что покладист в нанесении - в два слоя, первый тонкий, второй поплотнее, сохнет достаточно быстро, резких полос от кисти не оставляет. Люблю его за цвет и берегу для жаркого июля.

А ещё он великолепно стемпит! И пусть контуры получаются полупрозрачненькими - в этом самый смак, в воздушности и легкости узоров на ногтях... один из вариантов стемпинга я показала выше.

Кадр крупным планом -

Моё любимое *не застемпишь - не сотрешь* -

(узор - с алишной пластины для стемпинга BC-10, контур - голубая краска Genailish)

Вот и всё, свотчи закончились. Описание ТХ будет по традиции ниже, в конце отзыва, ибо сейчас я покажу вам самое интересное и любимое - свой накопившийся нейл-арт.

ВАРИАНТЫ МАНИКЮРОВ, СОЗДАННЫЕ С ЛАКАМИ PATRISA NAIL

Здесь и ниже все нейл-дизайны загружены по принципу *от старого к новому*, от ранних работ к более свежим... и я дам название пластины, с которой взят тот или иной стемпинго-узор плюс перечислю используемые лаки, если я их помню...

И в связи с тем, что у меня накопилось слишком много фото-маникюров, я загрузила сюда только те фотографии, на которых в руке держу лак Патриса Нейл.

Лак для ногтей Patrisa Nail - нейл-арт #1

(самая первая проба вот этих лаков Патриса Нейл, и заодно проба узорного сердечка с диска для стемпинга Harunouta-26, тут ещё белый лак есть, Belor-Design *Podium Gel Effect*)

Лак для ногтей Patrisa Nail - нейл-арт #2

(узор с алишной пластины Nicole Diary ND115, синяя краска для стемпинга - Genailish, реверс в основном раскрашен лаками Патриса, имеющимися у меня оттенками)

Лак для ногтей Patrisa Nail - нейл-арт #3

(узор с пластины ВС-20, чудесный весенне-летний дизайн, в котором я попробовала использовать прозрачно-перламутровый лак Патриса в качестве фона для реверса, кАк именно - см. ниже в коллаже -)

(последовательность раскраски реверса - проста, изюминка - именно в перламутровом фоне)

Лак для ногтей Patrisa Nail - нейл-арт #4

(здесь фон сделан также, как и в коллаже выше, узор - с алишной пластины серии HK, реверс и фон сделаны в основном лаками Патриса, рубиновые сердечки - Sophin 214, коричневый лак соло - LCN)

Лак для ногтей Patrisa Nail - нейл-арт #5

(чудесная мозаика с пластины BC-10, реверс раскрасила лаками - цвет фуксии Патриса, неоново-розовый Stax и персиковый Lyon, топом не покрывала)

Лак для ногтей Patrisa Nail - нейл-арт #6

(своеобразный дракон с квадратной пластины для стемпинга Born Pretty Y015)

Лак для ногтей Patrisa Nail - нейл-арт #7

(экспериментальный дизайн, желание посмотреть,что получится... и да, мне очень нравится подобное сочетание розового и персикового лаков)

Лак для ногтей Patrisa Nail - нейл-арт #8

(милый дождик на ногтях, голубая краска для стемпинга Genailish, зонтики - с пластины DREAM GIRL)

Лак для ногтей Patrisa Nail - нейл-арт #9

(цветочный дизайн, узор взят с пластины серии BC 11-20, фон - голубой голографический Limoni)

Лак для ногтей Patrisa Nail - нейл-арт #10

(милейшие рыбки - с диска для стемпинга Born Pretty BP-66)

Лак для ногтей Patrisa Nail - нейл-арт #11

(этот весенний реверс - благодаря узорам с пластины Harunouta-L018, коричневый контур - краска для стемпинга Born Pretty, раскрашивала кучей лаков...)

Лак для ногтей Patrisa Nail - нейл-арт #12

(новогодне-зимние йолочки - с диска для стемпинга Harunouta-26)

Лак для ногтей Patrisa Nail - нейл-арт #13

(цветы на зимнем фоне - узор взят с алишной пластины серии BC)

Лак для ногтей Patrisa Nail - нейл-арт #14

(шикарный пастельный реверс, стемпинго-узор - с пластины Born Pretty BP-L029)

Лак для ногтей Patrisa Nail - нейл-арт #15

(узор - с алишной пластины JQ-L08, ярко-голубой лак - Divage Everlasting)

Лак для ногтей Patrisa Nail - нейл-арт #16

(сочный реверс в розово-синих тонах, стемпинго-узор - с алишной пластины серии BC 11-20, контур - голубая краска для стемпинга El Corazon, также использовались лаки Stax и GR Rich Color, и как всё это делалось - см. фото-коллаж ниже)

(самая изюминка здесь - в стемпинговом фоне... просто и быстро, интересно так)

Лак для ногтей Patrisa Nail - нейл-арт #17

(этот дизайн планировался к одному из пасхальных флешмобов, но стало как-то срамно выкладывать в такой день вот такого зайку с начанными губешками (я думала, что это нос)... эх, китайцы порой - те ещё шутники. Все выцарапанные узоры - с некачественных алишных пластин серии HK)

Лак для ногтей Patrisa Nail - нейл-арт #18

(море, море... песочек и прохладный ветерочек... узор - с квадратной пластины для стемпинга CB-03, потрясающий синий лак - nailLOOK New Nautical)

Лак для ногтей Patrisa Nail - нейл-арт #19

(экспериментальный реверс... было интересно - что получится?.. Зелено-полосатый фон - узор для него был взят с одной из алишных пластин серии les-cool)

Лак для ногтей Patrisa Nail - нейл-арт #20

(чудеснейший цветочный узор - с алишной пластины SG-03, сине-сиреневый контур - лак Konad)

Лак для ногтей Patrisa Nail - нейл-арт #21

(пасхальный маникюр, зайка - с диска AP-60, остальной узор - с пластины les-cool 005)

Лак для ногтей Patrisa Nail - нейл-арт #22

(изумительные цветы - с любимой мною пластины Born Pretty BP-L046)

Лак для ногтей Patrisa Nail - нейл-арт #23

(сей великолепный узор - с пластины Nicole Diary ND115)

Лак для ногтей Patrisa Nail - нейл-арт #24

(а эти чудесные трилистники - с диска для стемпинга Born Pretty BP-117)

Лак для ногтей Patrisa Nail - нейл-арт #25

(изумительные кружевные розочки - с алишного диска YZWLE - 25)

Лак для ногтей Patrisa Nail - нейл-арт #26

(узоры с раскрашенным реверсом здесь - с алишной пластины Harunouta-L018)

Лак для ногтей Patrisa Nail - нейл-арт #27

(странновато-притягательная растительность - с диска для стемпинга YZWLE - 24)

Лак для ногтей Patrisa Nail - нейл-арт #28

(милейшие невесомые перышки - с квадратной пластины для стемпинга CB-03)

Вот и всё, мои нейл-дизайны закончились. И я надеюсь, что они вам понравились!..

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Нанесение - более подробно об индивидуальных особенностях нанесения каждого оттенка я расписала выше, если кратко - то в целом достаточно двух слоёв (потому что у меня высокая арка ногтей, и если я щедро плюхну лак на ноготь, разравнивая его как надо - то излишки лака обязательно стекут вниз, к боковым валикам... и придется всё переделывать, знаю, проходила...).

Высыхание - достаточно быстрое, где-то 15-30 минут, в зависимости от оттенка или количества слоёв лака. Если тороплюсь - сушка мне в помощь.

Стойкость - многие цвета 2-3 дня держатся железно под топом-закрепителем (а большего мне и не надо), максимум, что будет - затрутся торцы ногтей и всё. Сколов и трещин замечено не было.

Снятие - беспроблемное, ногтевую пластину эти лаки не окрашивают, респект.

Запах - самый обычный лаковый, меня не раздражает - я к ним привыкла.

Кисточка - удобная, послушная и прекрасная - ею легко очертить полукруг у кутикулы и по минимуму задеть боковые валики (строение ногтей у меня такое...).

Цена - 190 рублей, посмотреть на остальные оттенки данных лаков можно ЗДЕСЬ.

ВЫВОД - от некоторых цветов я просто без ума, что называется - это разбеленно-голубой и жемчужно-перламутровый, обожаю их! Остальные цвета используются регулярно, постольку-поскольку... и лишь единственный лак - цвет фуксии с золотистым шиммером - как-то остается не у дел. Но, может быть, когда-нибудь однажды повзрослею, уберу в дальние коробки свои яркие лаки, достану строгие женственные тона и стану солидной такой дамой... или нет?.. Время покажет.

А пока - рулят яркость и оригинальность, и именно поэтому я люблю реверсы!

==

Мои подробнейшие отзывы с кучей фото на *маникюрные* темы - здесь помимо описания и зыринга есть и полезнейшие мастер-классы по реверсивному стемпингу и не только:

Пластина для стемпинга Naildazzling SG-03 - зеркальце с растительными мотивами

Диск для стемпинга YZWLE YZW-Z24 - весенне-странновато-мечтательный узор

Диск для стемпинга Born Pretty BP-117 - есть где разгуляться фантазии!..

Диск для стемпинга AP-60 - яркий пасхальный нейл-арт + коллаж-МК

Диск для стемпинга Harunouta-05 - хризантемы от Харуноуты

Пластина для стемпинга Harunouta-L020 - разнообразные огурчики-пейсли

Виниловые трафареты для маникюра RockNailStar - мои три набора и нейл-арт

Пластина для стемпинга Nicole Diary ND115 - нейл-арт + коллаж_МК

Пластина для стемпинга XIUYA-03 - о бедной Золушке замолвлю словечко...

Пластина для стемпинга BCN-002 - романтиШно-сердеШные мотивы

Диск для стемпинга Born Pretty BP-78 - цветочное разнообразие и японские мотивы

Пластиня для стемпинга JQ-L 10 - этника, магия, цветочки и милый слоник

Пластина для стемпинга XY-J 12 - интересные мотивы на ногтях, 23 шт.

Пластина для стемпинга XY-J 13 - обалденные раскрашенные мандалы на моих ногтях!

Пластина для стемпинга XY-J 29 - абсолютно бесполезный кошмар

Пластина для стемпинга FLOWERS-19 - сердечки на любой вкус и цвет

Мини-пластина для стемпинга Born Pretty BP-X05 - этнические мотивы

Диск для стемпинга MC-02 - обалденные зимние мотивы

Мини-пластина для стемпинга TU-003 - 10 красивенных нейл-артов.

Классная пластина для стемпинга HK-08 - 20 нейл-артов, слабо повторить?..

Потрясающее персиковое масло для кутикулы *Северина* - ухоженный вид ногтей

Чудесный диск для стемпинга STZ-06 - обалденные бабочки на ногтях и не только

Диск для стемпинга STZ-12 - #стемпингголовногомозга и не только

Таксебешный диск для стемпинга STZ-20 - новичкам НЕ хочу рекомендовать!

Пластина для стемпинга TU-004 - классные художественные мотивы

Алиэкспрессовские пластины для стемпинга ВС 11-20 - 4 шт. + куча нейл-арта

Пластина для стемпинга Born Pretty BPL-030 - дивные кружевные мотивы

Потрясающее глиттерное топ-покрытие NailLOOK - интересный лайфхак

Супер-Быстрая сушка для лака Posh Professional - любительницы нейл-арта оценят ))

Диск для стемпинга Born Pretty BPL-029 - летние цветочные узоры

Эль-коразоновская краска для стемпинга - большое обновление 06.11.2016

Выравнивающая база для неровных ногтей Арт-Визаж - в отзыве есть МК, фото ДО и ПОСЛЕ

Выравнивающая база Severina Vinyl Formula - Base Ridge Filler - хорошая база!..

Защитник кутикулы - незаменимый помощник в нейл-арте.

Качественно-матовое топ-покрытие - Алиэкспресс умеет удивлять!

Мой уход за ногтями в домашних условиях - невозможное возможно!..

Дизайн ногтей в домашних условиях - добро пожаловать на зыринг! Обновление

Алиэкспрессовские полоски для нейл-арта - почувствуй себя слоном в посудной лавке...

Алиэкспрессовский прямоугольный штамп для стемпинга - и Очень Длинные Ногти. Мои.

Алиэкспрессовская пластина для стемпинга TIAN XIN - пара неудачников, есть доказательства..

Пластина для стемпинга STZ-L - три штуки, целых 45 фото-маникюров с имеющими узорами.

Диски для стемпинга серии JQ - ажно десять штук и многа-многа вариантов маникюра.

Отвратительная голден-роузовская новинка Express Dry - пузырится почем зря ((

Ашановская сушка для ногтей *Звездный дождь* - полнейшее разочарование

Фикспрайсовское прозрачное топ-покрытие VIN-YL - одноразовая блестючесть

Как сделать градиент/омбре - пошаговый мастер-класс с наглядными фотографиями.

Пластина для стемпинга СА-27 - экспериментально-тестировочная, 20 вариантов маникюра.

Пластина для стемпинга STZ-L 004 - 15 вариантов маникюра с реверсивным стемпингом.

Новогодняя пластина для стемпинга DREAM GIRL - 11 - семь вариантов маникюра.

Диск для стемпинга Hehe - 005 - пятнадцать вариантов маникюра, в т.ч. и радужный.

Набор для стемпинга Fix Price - пошаговый МК реверсивного стемпинга и не только.

Пластина для стемпинга Beautiful color nail серия BCN - 31 вариант маникюра.

Знаменитый *розочковый* диск для стемпинга ВР-73 - двенадцать вариантов маникюра

Диск для стемпинга JQ-47 - модные ныне кружевные мотивы на ногтях

Диск для стемпинга Born Pretty BP-61 - сердечки на любой вкус и цвет

Диск для стемпинга Born Pretty BP-66 - отзыв на скорую руку + нейл-арт

Диск для стемпинга Born Pretty BP-46 - осенний грибочек, гавайские мотивы и не только

Индигиркарекомендует
07.06.2017
Невероятно красивые маникюры! У вас свои ногти такие длинные?)
07.06.2017
Макарон, спасибо большое за похвалу, мне очень приятно! Smile Да, у меня свои ногти, в недавнем отзыве на биовоск питательный DNC я показывала их голышом... страшненькие они, поэтому - только покрытие (((
07.06.2017
Тоже без покрытия не хожу)
Все оттенки нравятся, безумно красивые и яркие.
шикарные маникюры и невероятно красивые ногтики Star Exclamation Mark
07.06.2017
У меня гель-лаки этой марки давно в любимчиках. Love
08.06.2017
жемчужный и вправду - просто "улет"
13.06.2017
Макарон, Smile

АсяПростоАся, спасибо большое! Я рада, что вам понравилось Smile

Beauty Anabel, спасибо Smile

nataliya34, я гель-лаки не пробовала... но верю - в маникюрном инстаграме регулярно вижу свотчи гель-лаков, некоторые из них - загляденье просто!.. Smile

ЮлияНК
, да, он классный! Smile