Опубликовано 17 Январь, 2022 - 16:07

Ещё несколько месяцев назад я использовала классические каучуковые базы в сочетании с яркими гель-лаками и не могла понять, что хорошего нашли мастера в камуфлирующих базах. Но раз за разом используя новый материал, я в итоге в него влюбилась.

И особенно это относиться к волшебным камуфлирующим базам от бренда Roniki, которые определено лучшие в моем арсенале.

▪️ Производство: Китай

▪️ Цена: 540 руб, заказать можно через официальный Инстаграм Roniki, а также на Велдберис, где постепенно расширяется ассортимент данного бренда (часто кстати с хорошей скидкой).

▪️ Описание:

База цветная каучуковая обладает густой консистенцией, хорошо выравнивается. Может использоваться, как база под неплотные оттенки гель-лаков для усиления цвета. Идеально подходит для нежного и естественного маникюра. Рекомендуем делать легкое довыравнивание ногтевой платсины, так как цветная база не просыхает при толстом нанесении.

▪️ Состав:

полиуретан олигомер акрилат 66%, гидроксициклогексил фенил кетон 4%, сополимер гидроксиэтил акрилата 20%, bis-trimethylbenzoyl phenylphosphine oxide 10%

УПАКОВКА

Флакончик полностью повторяет оформление упаковок этого бренда: черная пузатая баночка с матовым покрытием, которое защищает содержимое от проникновения солнечного света.

Камуфлирующая база для гель-лака Roniki
На лицевой стороне написано название бренда и продукта, а на обратной стороне состав и данные производителя. Понятно и доступно.

Камуфлирующая база для гель-лака Roniki
Номер оттенка в палитре Roniki указан на небольшой наклейке, которая размещается на флаконе весьма рандомно.

Крышечка широкая, хорошо лежит в руке и плотно закручивается. Работать с такой упаковкой достаточно удобно.

КИСТЬ И КОНСИСТЕНЦИЯ

Кисть искусственная, с искусственным ворсом средней длины, довольно упругая, легко ложится веером по ногтю. Мне комфортно.

Камуфлирующая база для гель-лака Roniki
База каучуковая, средней густоты, немного тягучая. Без лишних преувеличений хочу сказать, что база потрясающе самовыравнивается и позволяет легко создать идеальный блик. При этом не затекает и послушная в работе, а также имеет приятный аромат Бабл-гам.

ОТТЕНКИ

Я выбрала для себя три популярных оттенка на пробу, но думаю можно было смело брать в три раза больше, так как они прекрасны.

▪️ Оттенок 037

Классический белый, плотный оттенок, без какого-либо подтона, шиммера или вкраплений. Просто белый.

▪️ Оттенок 039

Нежный и прекрасный нюд, теплый и очень светлый оттенок, плотный.

▪️ Оттенок 035

На первый взгляд менее популярный, но очень красивый цветочный оттенок, в который влюбились многие.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

По консистенции и лёгкому нанесению все оттенки абсолютно идентичны. Далее покажу эти оттенки наглядно и варианты дизайна.

Камуфлирующая база для гель-лака Roniki

Схема использования камуфлирующей базы довольно простая:

• Делаем маникюр и подготавливаем ногтевую пластину
  • Тщательно обезжириваем (включая мало доступные уголки)
  • Наносим тончайший слой праймера и даём немного просохнуть (я сейчас использую праймер от Roniki, он удобен в использовании и имеет приятный аромат)
  • Наносим тонкий слой прозрачной каучуковой базы и полностью просушиваем в лампе
  • Затем наносим более плотный слой камуфлирующей базы, отступая полмиллиметра от края ногтя. Затем ставим большую каплю на место апекса и аккуратно разравниваем тонкой кистью, при необходимости можно перевернуть ручку, чтобы апекс был более выражен.
  • Сущим в лампе 60-90 секунд, так как база имеет плотную пигментацию толстый слой наносить не рекомендуется и просушивать лучше дольше.

Камуфлирующая база для гель-лака Roniki

• Сверху наносим любимый дизайн, и всё. Больше никаких плясок с бубнами и повторного нанесения цветов. Единственный нюанс, на ноготь большого пальца я люблю нанести перед выравниваем дополнительный слой цветной базы, потому что из-за размера ногтевой пластины сделать плотное выравнивание на этом пальце - сложнее.
  • А затем топ, который тоже сушим в лампе. У меня Топ Roniki без липкого слоя и проблем с нанесением

Камуфлирующая база с такой отличной пигментацией, это возможность сделать красивое и насыщенное покрытие, за минимальное время.

РЕЗУЛЬТАТ

Что мне нравится в камуфлирующих базах, так это возможность их использовать под любой дизайн. Например здесь я покрыла оттенок 039 блёстками Опал и получила очень нежный, но сияющий маникюр.

Камуфлирующая база для гель-лака Roniki

А уж сочетание белого и нюда - это вообще писк сезона, тем более с капелькой золота и шикарным глянцевым топом. Один из самых модных дизайнов:

Камуфлирующая база для гель-лака Roniki

Неожиданно, красивый цветочно-розовый оттенок тоже вошёл в топ запросов, так как он прекрасно смотрится как самостоятельно, так и с элегантным дизайном. На фото искусственное освещение (слева) и естественное (справа), в обоих случаях выглядит очаровательно.

Камуфлирующая база для гель-лака Roniki

Мне также понравилось сочетание данного оттенка с топом Eggs и черной паутинкой: выполняется такой дизайн очень быстро и просто, а выглядит потрясающе.

Камуфлирующая база для гель-лака Roniki

Что мне нравится, так это наличие у бренда большого количества оттенков камуфлирующих баз, а значит каждый найдет что-то на свой вкус.

СТОЙКОСТЬ И СНЯТИЕ

К стойкости данной базы (при соблюдении техники нанесения) претензий нет никаких. Она прекрасно носится три, четыре недели и даже больше, при аккуратном обращении.

Камуфлирующая база для гель-лака Roniki

Даже если подпилить свободный край в процессе носки, это ни как не влияет на стойкость. Никаких отслоек или сколов. Я довольна.

Камуфлирующая база для гель-лака Roniki

А вот снятие данного материала процессом довольно трудоемкий. Насколько быстро и легко он наносится, на только же трудно и долго он спиливается, виной тому жесткость материала.

Часто именно камуфлирующие базы спиливаются лёгким нажатием, благодаря своей рассыпчатой и лёгкой текстуре. Эта же база при снятии очень напоминает гель и спиливается долго и нудно, зато носится хорошо.

ВЫВОД

Камуфлирующая база для гель-лака Roniki - это просто находка для мастера маникюра. Она очень легко наносится, самовыравнивается, позволяет сделать идеальный блик и прекрасно носится до следующей процедуры (хотя и есть трудности при снятии).

Выражаю свои восхищения производителю и, конечно, рекомендую к покупке.

〰️〰️〰️〰️〰️

Также от этого бренда:

Цвета, которые покорили моё сердце. Гель-лак Roniki

Идеальная каучуковая основа для покрытия гель-лаком

Достоинства
  • Легко выравнивается
  • Много цветов
  • Плотные оттенки
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Трудно спиливать
Zimirinkaрекомендует
17.01.2022
Розовая база прям очень красивая!
Я от всех в восторге 😍
17.01.2022
очень аккуратные работы))) оттенки приятные)))
Спасибо ☺️
Я обожаю это сочетание)