Опубликовано 10 Март, 2019 - 07:03

Приветствую всех заглянувших в этот отзыв!!

Сегодня буду рассказывать об очень неоднозначном на мой взгляд лаке для ногтей от Фаберлик.

С одной стороны, увидев их в каталоге, Вы не сможете не заметить их зашкаливающую мимимишность)))

Тут дизайнеры компании постарались на славу.

С другой стороны, стойкость и оттенки подобраны для совсем молоденьких девочек. Оно и понятно .- это молодежная серия, которую презентует Маша Вэй. Цены кстати соответствующие - самые низкие в каталоге.

Каждый флакончик дополнительно упакован в картонную коробочку розового цвета.

Чтобы увидеть аннотацию, коробочку необходимо разрезать и посмотреть на внутреннюю поверхность.

Номера оттенков напечатаны на дне коробочки и на дне флакона. Больше информации на самом флаконе нет.

Флаконы необычной формы - круглые. Крышки тоже. Это создаёт определенные неудобства при использовании. Во-первых, флакон не очень устойчив и при малейшем колебании стремиться куда-нибудь укатиться. Держать толстую и круглую ручку кисточки тоже не очень-то удобно.

Сами кисточки у этих лаков маленького размера, что опять наводит меня на мысль, что это косметика для подростков и маленьких ноготков. Взрослым тетям не один раз придётся пройтись по ногтевой пластине, чтобы покрыть ее полностью.

Оттенки все тоже нетривиальные, праздничные, необычные. Можно и взрослым побаловаться, но на каждый день в офис я бы не рискнула носить.

Итак, у меня 2 оттенка.

7473 - лакричный леденец.

В один и даже два слоя выглядит крайне тускло. Нужно как минимум 3 слоя, чтобы он стал насыщенным, но все равно мне он кажется плоским, в нем нет глубины, хотя мелкие частички должны создавать такой эффект.

7474 - конфетный микс.

В безцветной базе плавают разного цвета и формы блёстки. Сам по себе на ногте выглядит непонятно. Безцветной ноготь с кусочками чего-то? Однозначно нет!

Только как покрытие на какой-то другой цвет. Даже на нежно розовом уже смотрится по другому. Лак более густой по сравнению с предыдущим оттенком. Внутри есть два железных шарика, приходится постоянно его встряхивать, чтобы они перемешивали блёстки .

Ну и подводя итог: мне эти лаки показались подходящими для подростков, но не взрослых женщин. Много ярких оттенков, которые не подойдут на повседневную носку, не дают хорошей стойкости, капризны в нанесении.

Свои лаки отдала племяннице, и к покупке не рекомендую.

Достоинства
  • Милая упаковка
Недостатки
  • Дешево смотрится на ногтях
  • Кисточка
  • Кисточка неудобная
  • Маленький объем
  • Плохо наслаивается
  • Полосит
  • Слабая стойкость
Храньяне рекомендует
10.03.2019
Милое оформление,но не более?
10.03.2019
Точно!
Снимать такие штучки сложно, а так нравится, как смотрится на ногтях.
24.03.2019
Да, эти лаки не стойкие совсем Sad
20.07.2023
Второй симпатично выглядит, даже жаль, что я его не заказала когда-то)