Опубликовано 25 Май, 2021 - 23:20

один раз
    200р

Начало этой истории (собственно осветление) - здесь. Кому это не интересно, то вот самое главное - к покраске я приступила с таким цветом волос:

2 осветления пудрой (порошком) Bouticle Platinum Cool Touch
2 осветления пудрой (порошком) Bouticle Platinum Cool Touch
В двухнедельных промежутках между первым и вторым осветлениями, а также между вторым осветлением и покраской я использовала шампунь Dewal и какую-то маску для нейтрализации желтизны (оба средства мне отливали в баночку в салоне профессиональной косметики для волос недалеко от моего дома). Чередовала мытье своим обычным шампунем с нейтрализующими средствами, т.е. использовала их примерно 1-2 раза в неделю. И вот на фото выше всё, чего я добилась в итоге.

Интересующий меня оттенок купила еще до осветления, потому что мне консультант пообещала, что "будет точно, как в палитре; даже чуть темнее, если передержать". Очень хотела оттенок 8/81 - слава Богу, его не было в наличии! Поэтому я остановилась на оттенке 8/112. Не знаю, как обойтись без картинки с палитрой из интернета, оставлю на нее ссылку с сайта-производителя, а вот интересующие нас цвета:

сама вырезала )))
сама вырезала )))

За месяц осветлений я так привыкла быть блондинкой, что побаивалась краситься - вдруг что-то пойдет не так? И точно! Не зря я опасалась. За несколько дней до окрашивания решила провести тест на малозначимых частях шевелюры - выбрала бакенбарды (пейсы такие перед ушами). Вот результат (оттенок 8/112+окислитель 6%; 1:1,5).

видите сходство с цветом в палитре? лично я - нет
видите сходство с цветом в палитре? лично я - нет
Да, немного пепельного тона добавилось. Из желтых волосы стали болотными желто-серыми. Но это меня никак не устраивало - я хотела не легкое тонирование, а темный пепел, близкий по тону к моим поседевшим родным волосам.

Я снова пошла в салон. Долго думала, взять 7/112 или 6/112, но владелица салона меня надоумила - ведь можно просто смешать мой 8/112 и 6/112, чтобы получить то, что нужно. А еще в инструкции написано, что можно делать препигментацию оттенком, на тон светлее желаемого. Т.е., у меня всё было под рукой. Препигментация должна сохранить передачу холодных оттенков без искажения, а также обеспечить ровное прокрашивание (теоретически). Для препигментации нужно просто слегка разбавить краску водой, чтобы получилась паста, которую можно нанести на волосы. Время можно не выдерживать, а сразу красить основным цветом, но по техническим причинам у меня препигментация продлилась 20-30 мин.

А надо заметить, что тюбики из алюминиевой фольги (наверное), очень толстые и тугие. Сама краска тоже плотная, тугая, еле выдавливается и с трудом смешивается с водой до однородной массы (у меня комочки остались).

мощные тюбики
мощные тюбики

инструкция
инструкция

состав
состав
Препигментация никак на цвете волос не отразилась:

в конце препигментации
в конце препигментации

И я перешла к решительным действиям. Краски смешала в соотношении 2 части оттенка 6/112 и 1 часть оттенка 8/112. Плюс окислитель 6% в соотношении 1:1,5. Окислитель мне продали такой:

окисляющая эмульсия Ollin Oxy 6%
окисляющая эмульсия Ollin Oxy 6%

информация на флаконе окисляющей эмульсии
информация на флаконе окисляющей эмульсии
В итоге я практически лишилась оттенка 8/112 - но еще на один раз должно хватить

очень тугие тюбики, больно выдавливать - сил не хватает
очень тугие тюбики, больно выдавливать - сил не хватает

Вышло больше смеси, чем нужно. Держала вместо положенных 45 мин. почти целый час - хотела добиться темного тона. Начала нервничать, увидев цвет краски:

перед смыванием
перед смыванием

Дальше я 3 минуты эмульгировала краску (с волосами) в воде, смывала каким-то специальным шампунем и обрабатывала волосы тоже особым кондиционером - всё для стабилизации цвета, всё отлито мне в одноразовые пакетики в том же салоне. Не знаю, краске ли сказать "спасибо" или средствам, но волосы при мытье на ощупь стали - чистый шелк! Просто невероятная мягкость и гладкость! Я была в восторге. А цвет... Ну, какое он имеет значение при таких шелковистых волосах?

Вот мой новый цвет при разном освещении:

нельзя сказать, что он не пепельный
нельзя сказать, что он не пепельный

но также нельзя сказать, что он и совсем не желтый, и даже местами коричневый
но также нельзя сказать, что он и совсем не желтый, и даже местами коричневый
В общем, как говорил Винни Пух, "не то чтобы совсем не попал, но только не попал в шарик!" Пепельный оттенок присутствует, но интенсивный фиолетовый пигмент ничего не смог поделать с моей желтизной. Волосы при покраске не только не пострадали, но стали мягкими, гладкими, блестящими и более живыми - никакие масла не пришлось использовать. Цвет лег очень ровно, на работе даже спрашивали, не салонная ли покраска. Аммиака в краске много - запах резкий, но не скажу, что прямо уж невыносимый. Кожу не раздражала, только в самом конце появился дискомфорт (30 мин. препигментации + 60 мин окрашивания), но без последствий - ни аллергии, ни перхоти (а у меня чувствительная кожа головы!). Так что краска произвела приятное впечатление, а вот с оттенком платиновой палитры угадать очень сложно! И, конечно, на белое полотно цвет лег бы иначе. Но если бы не желтизна, в принципе, примерно такой цвет я и хотела. Во всяком случае, с тоном угадала.

оттенок "серый мышастый". Рецепт см. выше
оттенок "серый мышастый". Рецепт см. выше
Метаморфозы: всё действие в трех актах
Метаморфозы: всё действие в трех актах

P.S. Как выяснилось, это был еще не конец. Дальше я взялась за окрашивающие бальзамы.

Достоинства
  • Закрашивает корни и седину
  • Мягкие блестящие волосы
  • Недорогая
  • Пепельный оттенок есть
  • Ровный тон
  • Щадит волосы
Недостатки
  • Не справляется с желтизной
  • Очень тугие тюбики
  • Палитра не соответствует действительности
  • Получился неожиданный оттенок
  • Сильный запах
  • Слишком плотная консистенция краски
orenaji3рекомендует
26.05.2021
Очень красивый оттенок, причем во всех вариантах освещения, присмотрюсь к этой краске. Волосы тоже видно, что довольны, вон как блестят)))
Но стрижка очень уж неудачная (простите, но мое субъективное мнение) очень уж добавляет возраста, особенно вместе с блондом. Я перешла в предыдущий отзыв и офигела, какая Вы красотка с длинными! Может стоит чуть отрастить длину до каре или боб? Но это повторюсь субъективное мнение)
26.05.2021
спасибо! Вы абсолютно правы насчет стрижки! Я в статье про осветление так и пишу, что не доверяю особо парикмахерам из салона шаговой доступности, и причина - см. мою стрижку )) Это просто ужас, причем волосы уже хоть немного отросли. А фото с длинными волосами - это я свой родной цвет показываю, на том фото мне еще нет 30, но сейчас уже под 40, так что это и сами по себе возрастные изменения. Свежие фото - где три рядом; вишневый оттенок еще со старой стрижкой, но там хорошо видно седину (из-за которой все эти покраски и случились).
26.05.2021
На фото где вишневый оттенок стрижка намного лучше, Вы совсем по-другому смотритесь! Я сама с парикмахерами не дружу, все время у разных стригусь и мне не нравится. Ничего, волосы не зубы, отрастут, все будет супер!
26.05.2021
спасибо! я тоже всегда так утешаюсь ))
13.06.2021
Слушайте,ну если делать такое как вы так и получится.Зачем вы брали 6%,если вам нужно уйти в затемнение?)Положив /112(я поняла вы не понимаете,что это),на желтое полотно,можно получить только грязь и зелень.Предпигментация делается,чтоб цвет не так сильно вымывался,особенно на блонде,никакой нейтрализации она не несет.
16.06.2021
Брала, как знатоки подсказали )) Самое удивительное, что многим этот оттенок нравится, даже попросили принести краску - сделать тест на локоне. Насчет предпигментации в инструкции написано, что помогает избежать искажения холодных оттенков - для этой цели и делала. На оттенки /112 практически нет отзывов, чтобы посмотреть, что получается в реальной жизни. Пусть люди учатся на чужих ошибках. Мне вот никто не подсказал, хотя я по сто раз спрашивала и у консультантов, и у знакомых - будет ли зелень? Теперь уже знаю, что где 2-ка, там и зелень.
16.06.2021
Знатоки это кто колорист или тупая тетка на краске.Не используйте проф.краске сами,пойдите хотя бы на консультацию к колористу,пусть он вам обьяснит,что можно наносить на ваши волосы,а что нет.Это не краска из супермаркета,там куча нюансов,которые знают только профессионалы.
17.06.2021
Знатоки - это подруга, которая стрижет и красит на дому, а "тетка" - владелица специализированного магазина. У колоритов я была до осветления, и мы назначили пробное окрашивание, но я попала на карантин по ветрянке, о чем пишу в начале этой истории (в предыдущем посте). Там, где меня стригли, сказали, что меня вообще невозможно осветлить, только через череду многократных мелирований, на что я не была согласна, в дорогом салоне не смогли предложить подходящий оттенок (собственно, они предложили такой жёлто-русый цвет, который у меня и вышел). Разумеется, если бы не карантин, нужно было бы идти к профессионалам, но у меня не было времени ждать, да и "профессионалов" выбирать приходится "методом тыка".
  • 12.08.2020 - 14:14
    Сама себе профессионал. Окрашивание чуть-чуть не по инструкции, но с удачным результатом. Тон 7.71
    Добрый день! Для окрашивания своих волос я преимущественно выбираю профессиональную краску. В этот раз впервые приобрела краситель для волос Ollin Professional performance . Краски выбираю в 7 тоне, меняется лишь оттенок. Сейчас решила попробовать 7.71, чтобы загасить рыжину.
  • До + После + Волосы через 1,5 месяца. Оранжевая новинка от Ollin ! 🍊
    Всем привет ! Моя подруга постоянно закрашивает седину на волосах и последний раз похвалила мне краску для волос Ollin N-JOY.   Я обычно крашу волосы в парикмахерских, но краску всегда приношу с собой. Покупаю недорогие профессиональные краски в районе 100рублей за тюбик .
  • То чувство, когда полученный оттенок круче, чем у девушки с упаковки, но повторно вряд ли куплю Revlon ColorSilk
    Всем привет!   До недавнего времени не красила волосы, разве что тонируюшими средствами, но в последний период начали появляться седые волосы, да и муж аккуратно намекнул, что пора маскировать их.
  • 17.06.2020 - 15:21
    Цвет,как в названии, а вот фотореклама не соответствует
    Я рада приветствовать всех, кто зашел на мою страничку! Мне предстояла встреча с родственниками и появляться перед ними с прядями седых волос как-то не хотелось. Я срочно в магазин "Парфюм Лидер". Краска, которую я постоянно беру, резко подскочила в цене.
  • 03.02.2012 - 01:05
    Внимание блонидинкам №1 !!!!!!!!!!+ ООООЧЕНЬ МНОГО ФОТО СО ВСЕХ РАКУРСОВ!!!:)
    Итак, девочки, хочу поностальгировать за теми временами когда я была блондинкой))С тех пор прошло немало лет(с), но поделюсь я с Вами своим самым мастным маст хэвом))), который тогда у меня только мог быть)))Это красочка от Палетт, называется она снежный взрыв ХХХL, выпускалась она(в Киеве во…
  • 14.12.2020 - 17:55
    Краска, которая сделала мои волосы коричневыми, а не черными. Почему после проф красок я вернулась к Рябинке
    Всем привет) Почти год назад я решила заняться своими волосами. Вид у них был печальный, ведь до этого я красила их Рябиной (053 Иссиня-чёрный) без всякого ухода . Только шампунь. Потом мне резко захотелось красивые волосы.
  • 04.05.2012 - 15:56
    Превзошла все ожидания! Оттенок10.1. Платиновый Блондин + ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО
    Искала безаммиачную краску, и вот нашла ЭТУ! В Фикс прайсе,за 36 рубликов. У меня светло-русый цвет волос,хотелось освежить и придать больше блеска. Взяла оттенок ПЛАТИНОВЫЙ БЛОНДИН 10.1. Упаковка яркая ,приятная. Но самое главное впереди! Развела краску и была удивлена,НИКАКОГО запаха!
  • 22.10.2019 - 10:18
    Желаемый темно-русый цвет волос без рыжины привел меня к этой краске. Оттенок 6.00 на исходные данные: неравномерное окрашивание и отросшие корни.
    Добрый день! Я давно уже пользуюсь только профессиональными красителями для волос, и вот, решив поменять привычную, но быстро смывающуюся предыдущую краску, я наткнулась на краску MOOD Color Cream Colorazione Per Capelli 6.00.
  • 25.07.2017 - 12:41
    Тон 12/80 платиново-фиолетовый блонд.
    Доброго времени суток.   Предлагаю посмотреть на мое использование краски - Cheko Color Explosion - тон 1280 - это платиново-фиолетовый блонд.   Краситься этой конкретной краской буду впервые. До этого я красилась другими марками. О последних я рассказывала здесь -там немецкая краска.
  • 27.05.2021 - 08:34
    10 лет домашнего окрашивание дешевой краской. От волос осталось только одно название 😲
    Приветствую всех кто заглянул в мой отзыв   Мне 26 лет и половину своей жизни я крашу волосы в блонд. Началось все примерно когда мне было лет 14 с миллеровки, но со временем все мои волосы приобрели белый цвет. Красила меня дома мама то й же краской, что брала себе.
  • 23.04.2021 - 18:44
    Окраска волос два раза подряд и осветление на два тона оттенком 10 "Белое солнце" ☀️. Довольна ли я?
    Всем привет! С приходом весны так хочется чего-то нового: обновить гардероб, улучшить себя и изменить внешность, например, покрасить волосы! Я решила, что в этот раз в салон не пойду и займусь окраской волос сама, так сказать поэкспериментирую. Что из этого вышло расскажу и покажу далее.
  • 09.06.2021 - 19:09
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 08.04.2021 - 18:51
  • 23.04.2021 - 16:40
    Результаты окрашивания 11.1 и 12.21 краской Каарал 360. Много поэтапных фото.
    Всех приветствую! Назрел очередной отзыв на краску для волос. Более полугода назад я перешла на осветление корней специальным блондом и теперь в поиске хорошей осветляющей краски. Сегодня речь пойдет о краске Kaaral Permanent haircolor 360.   ПОКУПКА .
  • 05.04.2021 - 16:40
    Надо быть мазохистом, но результат порадует
    День добрый. Этот отзыв я рожала в общей сложности, три месяца. Именно столько у меня ушло, чтобы подружиться с басмой и получить красивый цвет волос. Басма от Арт Колор. Почему именно она? Цена около 55 рублей, при весе продукта 125 грамм. Хороший мелкий помол.
  • 28.05.2021 - 17:43
  • 05.06.2021 - 19:14
    «Londa Plus для упрямой седины тон 66/0 интенсивный светло-коричневый». Вот где стОит верить обещаниям!
    Доброго времени суток! Мне за 30 лет и, конечно же, проблескивает седина. Самое большое скопление седых волосков на висках, на макушке их лишь пара. Пару раз я пробовала обычные краски для волос (в смысле, из магазинов косметики типа «Улыбка радуги» или «Магнит Косметик»), но седину, несмотря на…
  • 19.04.2021 - 16:27
    Garnier Color Naturals оттенок 5.15 "пряный эспрессо" - предпочту ли я его любимому капучино?
    Наступили долгожданные солнечные денёчки, пора наводить красоту. Всю зиму я волосы берегла, укрепляла Ринфолтилом (таким ) и подкрашивалась не краской, а более щадящей Тоникой (вот она ). Теперь мои волосы крепкие, не сыпятся, хотя и тонкие как прежде, но тут уж ничего не поделаешь.