Опубликовано 16 Июль, 2018 - 23:13

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

При очередном заказе с iherb мне и моей маме захотелось по минеральной пудре. Выбор пал на самый доступный вариант - от канадского бренда Honeybee Gardens. Спустя две недели я получила заказ. Без долгих предисловий, перейдём к теме.

Описание с официального сайта с переводом (много букв, но я старалась):

Product Description

Our Pressed Mineral Powder Foundation is so versatile, you'll never know how you functioned without it!

Наша компактная минеральная тональная основа настолько универсальна, что вы будете удивляться, как делали макияж без неё!

PLEASE NOTE: This is the pan of pressed powder only. Silver compact can be purchased separately. Less packaging = happier planet!

ЗАМЕЧАНИЕ: Данный товар - только прессованная пудра. Серебристый компактный футляр продаётся отдельно. Меньше упаковки=счастливее планета!

• PRODUCT DETAILS (О ПРОДУКТЕ)
  • Talc Free, Paraben Free, Fragrance Free, Oil Free (Без талька, парабенов, отдушки и масел)
  • Evens out skin tone leaving a natural, silky finish with soothing vitamin E and gentle botanical extracts to calm skin (Выравнивает тон кожи, оставляя натуральный, шелковистый финиш. Витамин E смягчает, а мягкие растительные экстракты успокаивают кожу)
  • Adjustable even coverage; never heavy or cakey (Регулируемое ровное покрытие; никакой тяжести или эффекта слоеного пирога)
  • Can be worn over foundation or directly on bare skin for a radiant finish (Можно наносить поверх жидкой тональной основы или непосредственно на кожу для достижения сияющего эффекта)
  • Refines complexion and reduces shine (Выравнивает тон и уменьшает блеск)
  • Use with our eco-friendly compact and help save the planet (Используйте вместе с экологичным футляром и помогите спасти планету)
  • Use with cotton puff or kabuki brush to customize your finish (Используйте пуховку или кисть кабуки для нужного эффекта)
  • CERTIFIED gluten free (СЕРТИФИЦИРОВАНО без глютена)
  • Vegan (Подходит веганам)
  • Net Wt. 7.5g/0.26 oz. (Масса нетто 7,5 грамм)
  • PRODUCT SHADES (ОТТЕНКИ)
  • Geisha - pale, cool for very light skin (бледный, холодный для очень светлой кожи)
  • Avignon - pale to light neutral shade (от бледного к светлому, нейтральный оттенок)
  • Supernatural - neutral light shade (нейтральный светлый оттенок)
  • Luminous - medium neutral with a hint of warmth (средний нейтральный с немёком на теплоту)
  • Malibu - medium shade great for olive or Mediterranean skin tones (средний оттенок, подходящий для оливкового или средиземноморских оттенков кожи)
  • Fiji - medium tan neutral (средний загар, нейтральный)
  • Montego - warm tan neutral for richer skin tones (тёплый загар, нейтральный для более насыщенных оттенков кожи)
  • Sundance - deeper shade of tan/mocha (более темный оттенок загара/мокка)
  • Sultana - deepest shade of mocha (самый темный оттенок мокка)

Разница в оттенках: Geisha более бежевая, Supernatural - более персиковая, но обе очень светлые, подойдут белоснежкам. В Supernatural присутствуют светоотражающие частички, в Geisha - их намного меньше. На официальном сайте разница между этими двумя оттенками преувеличена.

Geisha и Supernatural рядом. Это разница через один оттенок, здесь она передана лучше всего. При увеличении можно рассмотреть светроотражающие частички.

​? Упаковка
1. Supernatural приехала разбитая, хотя это претензия к iherb и службе доставки. 2. Это, конечно, хорошо, что Honeybee Gardens страраются беречь экологию, но на iherb не продают футляр для этой пудры. Когда-то они его продавали, но сняли с продажи. Прискорбно, он был бы очень кстати. В общем, вы получите только рефил. В целом, это дело поправимое, поэтому снижать оценку считаю неразумным. К тому же, на качество самой пудры это не влияет.

Комплектация

+ Без жестокости

С конца 2017 года, с тех пор, как я подробнее узнала о тестировании косметики на животных, я разочаровалась во многих марках. Я решила для себя, что не хочу поддерживать их, поэтому стараюсь не выбирать неэтичные продукты. Бренд Honeybee Gardens открыто заявляет об этичности своей продукции на официальном сайте, сертифицирован Peta, а также перечислен в этичных списках Logical Harmony, что достойно уважения.

± Цена
Для минерального продукта в таком количестве это норма, но цену на пудру подняли, плюс скачки курса, поэтому я затрудняюсь поставить оценку по данному пункту.

+ Состав

Ingredients: mica, zinc stearate, zea mays (corn) starch*, lycium Chinese (goji) berry*, bambusa arundinaceae (bamboo) powder, silica, tocopherol, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf oil*, caprylic capric triglyceride. May contain: titanium dioxide, iron oxide (CI 77491, CI 77492, CI 77499).
* certified organic ingredient

Не к чему придраться.

Не найдены только ингредиенты под звёздочкой. Они сертифицированы как органические.

- Качество помола

На примере Supernatural не смогу показать, так как она была перепрессована, поэтому показываю на Geisha, в оригинальной прессовке. Вы видите эти комочки в пудре? Я тоже. А хотелось бы, чтобы нет. Но, опять же, на декоративных свойствах это никак не отражается, будем честными.

При свете дня.

± Качество прессовки

Очень странный критерий, но я таки скажу. Supernatural развалилась по дороге, Geisha отходит от жестяной тарелочки в нескольких местах. Что я хочу сказать? Если её уронить,она, скорее всего, повторит судьбу Supernatural. То ли это слабая прессовка, то ли недостаток склеивающих частиц в составе, я не знаю. Перепрессованная мною пудра надёжно держится на тарелочке.

+ Без эффекта муки и слоеного пирога
В первую очередь это минеральная пудра, и на коже она выглядит, как минеральная пудра. Тальковые пудры часто грешат эффектом мучного налета, здесь такого нет. Фото будет ниже.

+ Матирование? Производитель, хотя и не в первую очередь, обещает матовый эффект, и он есть. Довольно длительный на моей нормальной коже.

+ Консилер???

О, да. Недавно я открыла для себя, что наслоение высокопигментированной пудры на недостаток (как синячки, так и покраснения) даёт куда более естественный и стойкий эффект, нежели кремовые продукты.

На моих бровях этот гель. Стрелки рисовала супердешёвой подводкой.

Теперь покажу на покраснении. Дабы не травмировать нежную психику некоторых людей, покраснением послужит стойкая матовая помада. За одно покажу, как будет перекрывать родинку.

Подсказка: Чтобы добиться такого эффекта, пудру нужно наслаивать, и никак иначе. Процесс небыстрый, зато позволяет достичь естественного результата.

+ Не портит кожу

Моя кожа достаточно чувствительна к плохим или не очень хорошим компонентам в составе и некоторым маслам. Здесь никаких нежелательных эффектов.

Бонус информации
То, что должно быть названо, но не влияет на качество продукта

+ Если вы хотите не наглухо матовый эффект, выбирайте оттенок Supernatural

+ Если вы ищете минеральный консилер, то выбирайте оттенок Supernatural

+ Если вы светлокожая, но не знаете, какой оттенок выбрать, выбирайте любой. Всё равно не ошибетесь.

Подсказка: Если вам пришла разбитая пудра, не расстраивайтесь! Вам понадобится спирт. Сделайте пудру однородно рассыпчатой, иными словами, размельчите ее. Немного намочите спиртом, только осторожно! Если переборщите, появятся пузыри. На качество самой пудры такой способ никак не повлияет, зато вы сможете пользоваться ею как обычно.

+ Рефил берётся магнитом. При желании вы сможете её легко вставить в магнитную палетку (разнообразие которых продается на алиэкспресс).

+ Если вы ищете себе подобный минеральный продукт, обратите внимание на отечественную компанию Krystall Minerals. Это не реклама! Выбор у них - есть, где разгуляться, и цены адекватные.

+ Хотя пудра и без отдушек, запах всё же есть. Легкий пудровый, если понимаете, о чём я.

Подсказка: Нанесение. Минеральные продукты наносят плотно набитой кистью, рекомендуют с плоским срезом, хотя кому как удобно.

Итог: Продукт очень приятный, но второй раз не куплю. Попытаюсь найти аналоги.

Рекомендую ли? Скорее да, чем нет. Пудра классная, а главное - универсальная. Хотя и слегка переоцененная (я немного нищеброд, имею право так считать).

Моя задача - назвать все плюсы, минусы и трюки, а покупать или нет - решать вам!

Любите себя и не тратьте денег на низкое качество. ❤

Достоинства
  • Держится весь день
  • Не забивает поры
  • Неплохой состав
  • Нет отдушек и масла
  • Нет талька, парабенов
  • Хорошие оттенки в линейке
Недостатки
  • Упаковка на ладан дышит
HelOрекомендует
Натурально смотрится )