Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 08:40

220 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Эта помада в стиле ретро напоминает мне советское наследие, так как изготавливалась когда-то в СССР. Впервые появилась ещё в мои школьные годы, когда я случайно встретила её на прилавках ближайшего магазина. Недавно вернулась к ним уже в новом формате, когда произошёл редизайн, благодаря своей подруге и соседке, которая обожает эту фирму как раз с упомянутых советских времён.

Губная помада Dzintars KREDO Lux - бюджетное и интересное средство, которое впечатляет многообразием оттенков, они есть на любой вкус. И по праву считаю одной из лучших помад в своём ценовом сегменте, благодаря чему продукт можно найти как у школьницы, так и у бабушки. Да и качество мне нравится, весьма достойное, хотя пробую помаду в разные периоды и ухудшения не заметила.

Описание продукта:

Широкая гамма модных матовых и перламутровых оттенков позволяет подобрать желаемый цвет и подчеркнуть индивидуальность в соответствии с Вашим стилем, вкусом и настроением. Формула на основе натуральных веществ с витаминами и увлажняющими компонентами, входящими в состав губной помады, дарит Вашим губам ощущение комфорта. Губная помада Kredo Lux придаёт губам влажный блеск, обладает приятным фруктовым ароматом.

Масло какао
Витамин А
Витамин Е

• Цена: 220 рублей.

• Объем: 4 грамма.

• Где купить: ИМ и косметические магазины города.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Помада не имеет дополнительной коробки или плёнки, только липкий стикер в современном дизайне, который может спасти от любопытных глаз, но и то не всегда. Как-то раз при мне продавец открыл аккуратно и показал цвет, а потом также закрыл, пока я смотрела во все глаза на эту удивительную женщину, но что только ни бывает, если тестеры отсутствуют. В остальном на упаковке можно найти информацию о товаре, производителе, а также даты реализации. Синий футляр - середины 2000 лет, а белый - 2018 года, то есть более современный вариант. На оборотной стороне можно увидеть номера помад, которые начинаются с буквы "Т", дополнительных названий у средства нет. Оттенков у помады большое количество, что также является большим достоинством средства. Выбрать можно цвет на любой вкус - есть как кремовые, металлик, перламутровые и совершенно разная гамма. Всего их 53 тона, у меня два оттенка под нумерами Т56 и Т58. Производитель: Латвия, срок годности - 3 года.

Губная помада Dzintars KREDO Lux

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Вот не зря фотографировала разном ракурсе, потому что синий, то есть вроде ранней версии, более крепкий и толстый – за счёт чего он за годы не потрескался и не сломался. Белый же, уже весь в трещинах, хотя ему всего пару лет, а может быть даже полтора. В общем раньше делали надёжно, а сейчас если чуть-чуть придавить или будет удар, то потрескается очень быстро. Потому что эта помада не падала, сильно её не били, я не бросала, и все равно все равно полно трещен от простого применения. Хотя сам дизайн лаконичный и симпатичный, стал уже узнаваемым, поэтому несложно найти среди прочих помад в магазине. Главное, новые помады не сжимать в руках и вообще не надавливать лишний раз, иначе может треснуть прямо до покупки. Материал футляра хлипкий и невыносливый, а в остальном мне импонирует такая простота в оформлении - никаких лишних деталей.

Губная помада Dzintars KREDO Lux

.°☆ ‧°‧°☆∴ Текстура и цвет. У помады в синем футляре более твёрдая консистенция, она слегка суховата и чувствуется на губах во время нанесения. В текстуре присутствуют заметные на ощупь частицы, которые даже немного могут царапать губы. В белом футляре помада совершенно иная: она словно кремовая, более жирная и хорошо распределяется на коже. Не царапает и довольно комфортна в применении, что делает её более приятной и незаметной на губах.

• Т56: в первозданном виде сразу после нанесения и через тройку часов.

Губная помада Dzintars KREDO Lux

• Т58: в первозданном виде сразу после нанесения и через тройку часов.

• Оттенок Т56.

Металлический подтон, который отлично сочетается с насыщенным бордовым цветом, красиво смотрится на губах и в стике. За счёт более твёрдой консистенции не склонен плавиться в тёплое время года и на губах выглядит хорошо. Также экономичен в расходе, а также не подчёркивает несовершенства кожи, в том числе, её сухость. Полностью перекрывает естественный пигмент губ и обладает средней стойкостью в течение дня.

• Оттенок Т58.

Ярко-розовый цвет с перламутром, красивый и один из любимых в цветовой гамме. Консистенция более жирная, поэтому не только красит губы, но и немного их увлажняет, питает и не доставляет дискомфорта даже в холодное время года. Стойкость также средняя, а на губах хорошо перекрывает натуральный пигмент губ. Расход больше, чем у первого варианта, поэтому у меня это уже не первая помада такого оттенка.

Губная помада Dzintars KREDO Lux

.°☆ ‧°‧°☆∴ Аромат. Тоже разный, у синей - приторный, косметический, насыщенный и на любителя. Кто-то назовёт его дешёвым или искусственным, но мне нравится - не раздражает и не вызывает головной боли или приступов тошноты. Да и на губах чувствуется только во время нанесения, потом быстро исчезает. У белой и вовсе тонкий оттенок, еле заметный, хотя и неестественный тоже, поэтому улучшения средства на лицо. В остальном схожи критерии отдушки, которая также нестойкая на губах.

Губная помада Dzintars KREDO Lux

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Помада у меня сначала появилась в синем футляре и была в то время довольно модного оттенка - бордового с металликом, она хорошо ложится, не оставляя ни единого шанса натуральному пигменту губ пробиться через цвет средства. Не плешивит и качественно прокрашивает, однако может выбираться за контур и тогда стоит либо использовать карандаш, либо пользоваться средством тщательно. Иногда в течение дня помада тоже может слегка смазаться или выбраться за контур, поэтому я ношу с собой зеркало и подправляю макияж. Конечно в основном подобные случаи выявлены когда нужно перекусить или после напитков, которые помада не сможет перенести в первозданном виде. К сожалению, средство сразу же стирается у внутренней части губ, оставляя остатки только по краю или может полностью исчезнуть. Хотя в иных случаях редко смазывается, если дать ей высохнуть после нанесения.

• В один слой 58.

Губная помада Dzintars KREDO Lux средней стойкости - без перекуса и напитков до четырёх часов и то у некоторых оттенков. Да, надо отметить, что каждый цвет имеет свои особенности и часто отличается по консистенции, а также иным качествам. Поэтому я описываю в среднем и в иных случаях свойства конкретной помады может отличаться. Помада красиво смотрится на губах, ложится ровно и не скатывается в уголки губ, морщины не подчёркивает и не усугубляет сухость кожи. Хотя я стараюсь всё равно ухаживать за губами при помощи бальзамов или масел, тогда и помады лучше смотрятся на них. Средство нравится мне разнообразие оттенков и их легко чередовать, а качество у продукта на четвёрку, несмотря на доступную и бюджетную стоимость. Единственное, что не везде можно найти в продаже, с этим в розничной торговле есть проблема, но пару мест недалеко от дома у меня есть.

• В два слоя 58.

Губная помада Dzintars KREDO Lux не вызывает аллергической реакции, не вызывает покраснения, шелушения и зуда после применения. Также не въедается в эпидермис губ, обычно полностью смывается. Демакияж лёгкий, достаточно иметь под рукой средство для снятия макияжа с губ или молочко, можно использовать мицеллярную воду. Моя, правда, оставляет горький привкус, поэтому я обхожусь молочком или же просто тёплой водой без всего. Смывается легко и буквально за пару движений, даже если речь про яркие оттенки. Во время осадков и повышенной влажности не размазывается, хотя полностью помада не застывает, поэтому некая осторожность не повредит, иначе можно рукой случайно стереть. Пользоваться можно ежедневно, благодаря чему некоторые оттенки относительно быстро заканчиваются - речь про более жирные текстуры. У меня некоторые подошли к концу или же заметно поубавились, хотя обычно пользуюсь долго помадами.

• В один слой 56.

Губная помада Dzintars KREDO Lux вне сомнений простая и доступная помада, которая украсит любой макияж. В синем футляре средство довольно сильно чувствуется на губах за счёт своего привкуса и консистенции, на коже словно что-то плотное находится. Поэтому нужно привыкнуть, чтобы пользоваться на постоянной основе. За счёт цвета я применяла её по праздникам и на особые дни, если было особое настроение. В белом футляре уже менее заметно средство, иногда и вовсе его не чувствую, хотя есть привкус и тоже ненатуральный, он напоминает нечто химическое. Поэтому могу отметить, что помада становится лучше и производитель думает над качеством самого продукта, хотя с дизайном есть опять же промах, футляр стал хрупким. Но всё равно средство мне очень нравится, несмотря на все его недостатки, которых несколько, но небольших. Поэтому особо снижать балл не хочется, достаточно и одного.

• В два слоя 56.

Губная помада Dzintars KREDO Lux продаётся в небольших косметических магазинах, где можно найти польскую, латвийскую и другую косметику, которая была популярна ещё в советское время. У нас не так много подобных мест осталось, правда, есть ещё и варианты доставки из интернет-магазинов. Ведь несмотря на длительный срок нахождения на рынке, помада продолжает оставаться одной из популярных в некоторых кругах и в основном это люди солидного возраста. Либо экспериментаторы вроде меня, хотя я нисколько не жалею, что когда-то увидела этот продукт у соседки и он мне сразу понравился. Да и за счёт невысокой цены можно позволить купить себе сразу несколько разных цветов. У меня их было шесть или семь, а сейчас в ходу в основном ярко-розовый, который буду продолжать брать дальше - больно он мне по душе. Рекомендую помаду и ставлю твёрдую четвёрку, потому что достоинств однозначно много у средства.

• В общем виде на верхнем фото Т56, на нижнем - Т58.

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Губная помада Dzintars KREDO Lux - неплохо увлажняет, а также нет ощущения склеенности и липкости губ. Средство относится к качественной косметике и имеет многообразие оттенков на любой вкус. Бюджетная помада, но очень достойная, которая остаётся в моей косметичке спустя годы.

К тому же, средство яркое, а вот из недостатков я бы отметила следующие: возможно появление трещин на футляре, если мы говорим про новый дизайн. К тому же поведение сильно зависит от оттенка, но в целом достойное. Рекомендую попробовать и ставлю 4, так как для меня достоинства перевешивают недостатки.

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ увлажняет;

✔ нет ощущения склеенности и липкости губ;

✔ качественная косметика;

✔ многообразие оттенков;

✔ бюджетная, но очень достойная;

✔ яркая.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ возможно появление трещин на тюбике;

☒ поведение сильно зависит от оттенка.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Бюджетная, но очень достойная
  • Качественная косметика
  • Легкое и равномерное нанесение
  • Многообразие оттенков
  • Нет ощущения склеенности и липкости губ
  • Увлажняет
  • Яркая
Недостатки
  • Возможно появление трещин на тюбике
  • Поведение сильно зависит от оттенка
Cerasumрекомендует
07.09.2020
какие красивые, но специфические оттенки)
07.09.2020
В мире всё специфическое, если посмотреть шире 😉
07.09.2020
Ух, я прям в прошлое вернулась! У меня были именно такие оттенки в школе ))
07.09.2020
Да, ретро помады, как я их называю и тоже о школе напоминают)))
Я раеьше обожала эти дзиртановские помады, а тепрь очень редко вижу их в продаже.
07.09.2020
Да, с покупкой сейчас посложнее стало!
07.09.2020
Синяя была у моей мамы, цвет именно такой.
Увидела и даже запах вспомнила и текстуру 😊 Ностальгия!
Да, она совсем ретро!)))
С действительно особым запахом)
Красивый оттеночек Wink
Какой из?)
Очень красивые оттенки!
Спасибо!)
Цвета прям Ваши....так идут такие оттенки. Смотрятся супер😍👍
Спасибо большое, очень приятно это от Вас читать! Love
07.09.2020
не знакома с этой маркой
07.09.2020
Вам эти оттенки очень подходят. Смотрятся гармонично.
космические оттенки Love
Хорошие, яркие оттенки
Оттенки прям очень яркие
08.09.2020
Вам очень идёт данные оттенки😊
08.09.2020
Ну точно, Нарния Big smile
09.09.2020
На губах оба оттенка очень хорошо смотрятся Love Т58 - прям ваш!)