Опубликовано 23 Август, 2017 - 13:03

Доброго времени суток, друзья! Сегодня расскажу о белорусских механических карандашах Relouis, и немного поругаюсь.

Эти карандаши я покупаю уже несколько лет и активно ими пользуюсь. Они одни из немногих, поселившихся у меня в косметичке надолго, наверное причина тому соотношение цена-качество. Сначала первое время я долго пользовалась только черным карандашом, а потом увидала на полке коричневый и он стал не менее любимым.

Карандаши механические, к упаковке вообще никаких претензий, ничего не отваливалось и не трескалось, а бывало и такое. Выкручиваются хорошо.

У нового карандаша заостренный кончик, но он быстро "съедается" и получаются вот такие концы.

Свотчи:

Коричневый довольно темный оттенок, наносится мягко и растушевывается. Можно использовать и как подложку и в качестве подводки.

Тут стрелочка. не смотря на толстый кончик карандаша у меня получается сделать довольно тонкий хвост в стрелке. Главное сильно не нажимать, а рисовать постепенно, штрижками.

На нижнее веко я так же нанесла карандаш и растушевала его плоской синтетической кистью.

Черный оттенок дымчатый, так же хорошо растушевывается, он немного мягче, чем коричневый. Стрелка получается с ним именно вельветовой. Со слизистой у меня не отпечатывается, не сползает и не размазывается. Но вот в качестве подложки я его не вижу смысла использовать, т.к. он хуже распределяется, чем коричневый и быстрее застывает что-ли. Т.е. сцепление с кожей происходит намертво и дальше этот карандаш не сдвинуть с места. Лучше использовать гелевую подводку.

А вот стрелочку рисовать этим карандашом несколько удобнее, чем коричневым, потому что мягче.

По стойкости все прекрасно, держится хоть до утра, смываю пенкой кремовой и все отлично.

К сожалению есть один минус, а точнее два, которые меня бесят. Может это только у меня так, но первое: карандаш со временем начинает наноситься с комочками, а второе он ломается. Вот просто кусок может отвалиться. Соответственно карандаш быстрее заканчивается да и вообще не очень приятный момент.

Положительного лично для меня намного больше, я очень привыкла к этим карандашам, пользуюсь с удовольствием, так что рекомендую.

Другие продукты Relouis

Жидкая подводка

Жидкая матовая помада

Еще одна помада

Polla_Rollaрекомендует
16.09.2017
У вас просто идеальные стрелки!
А что за зеленые тени?)
Да, рисовать мы умеете. Красиво
31.01.2019
Какие красивые глазки???
27.02.2019
У меня такой черный. Второй раз покупаю. Теперь хочу и коричневый!