Опубликовано 26 Ноябрь, 2016 - 16:13

Доброго времени суток!

Я одна из тех, кто любит омбре. Мой натуральный цвет волос никогда не позволял мне проводить смелые эксперименты с цветом. Я от природы смуглокожая, чернобровая. Всё, что мне оставалось - это лишь слегка менять оттенок при помощи красок. Когда в моду вошло омбре, я с удовольствием побежала в парикмахерскую и сделала ЭТО Smile На тот момент меня мало интересовали детали (что волосам потребуется совсем другой уход и моя полка в ванной комнате начнет ломиться от банок с масками, бальзамами и несмывашками). В результате обесцвечивания концы стали ломаться, сечься, к тому же из моих пористых волос цвет вымывается очень быстро. Уже через пару месяцев моё омбре выглядело примерно так:

Пигмент значительно улучшает состояние моих волос, и желание пойти и отстричь всё к чертовой матери меня ненадолго покидает Smile Сначала я пользовалась оттеночной маской от итальянского бренда Collistar. Но продают его только в Летуаль и удовольствие это не из дешевых. Спасибо девушкам с Irecommend. Благодаря им я узнала про оттеночный бальзам для волос CONCEPT FRESH UP! Найти его оказалось просто в ближайшем магазине для волосоманьяков.

В линейке всего 5 оттенков: для русых, для медных, для красных, для коричневых и для черных. Я выбрала для коричневых.

оттеночный бальзам Concept Fresh Up для коричневых оттенков

Объем флакона 300 мл.

Цена на момент покупки - 320 рублей.

Способ применения указан на обратной стороне упаковки:

Девушка-консультант предупредила меня о том, что бальзам достаточно стойкий и может окрашивать ванну и кожу, поэтому следует обязательно использовать перчатки.

Состав, для тех, кто разбирается:

Состав

Флакон из мягкого пластика. Крышка-дозатор позволяет извлекать продукт, не пачкая руки.

Аромат у бальзама сладковатый, меня не напрягает. Консистенция очень густая! Чтобы выдавить нужное количество средства, приходится приложить немалые усилия.

Мои впечатления от использования:

Окрашивание (или тонировку) я проводила уже дважды с интервалом в 3 недели.

Пользовалась строго по инструкции. Наносила на чистые отжатые полотенцем волосы при помощи перчаток. Лучше, если волосы будут не совсем уж сухими, так как бальзам густой и распределить его при помощи расчески мне было тяжело. Потом прошлась редким гребнем, дабы не осталось не прокрашенных моментов. Надевала свою фирменную шапочку из FIX PRICE и занималась делами минут 20. Больше не нужно.

При смывании бальзама волосы скользят между пальцев. Маски или другой дополнительный уход я не использовала. Далее наношу несмывашку и сушу феном, как обычно.

Не буду больше томить, покажу результат:

Как видно, волосы блестят и выглядят вполне себе здоровыми, хотя это далеко не так!

Скажу сразу, что цели выровнять цвет корней и концов у меня не было. Моим сухим и ломким концам нужен был пигмент. И я его получила. Состояние кончиков волос при этом значительно улучшилось, естественно временно. Но всё же.

Результатом окрашивания я осталась полностью довольна. Цвет вымывается, но не так быстро, как с той же Collistar. При первом мытье головы водичка сходит цветная. В следующий раз - практически прозрачная. Омбре проступает уже при втором мытье, но не желтым цыпленком, а благородным оттенком коричневого.

Голову я мою раз в три дня. Повторную процедуру тонирования проводила через три недели после первой.

Мой пузырёк по прежнему увесистый. Мне его хватит ещё очень надолго. Я не израсходовала даже третей его части.

Оттеночный бальзам CONCEPT FRESH UP устроил меня практически по всем пунктам:

❄ большой объем и экономичный расход за счет консистенции бальзама.

❄ доступная цена.

❄ отличная красящая способность.

❄ долго не вымывается.

❄ оказалось легко найти, это вам не экзотика какая-нибудь Smile

❄ хорошие уходовые свойства: появился блеск и шелковистость.

Из недостатков могу только отметить, что седина оказалась бальзаму не по зубам. Макушка по прежнему блестит. Но закрашивания седины производитель и не обещал, за что ему большое человеческое СПАСИБО))

Бальзамом я осталась довольна, ставлю палец вверх и рекомендую!

Другие мои отзывы читайте ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Быстро не вымывается
  • Доступная цена
  • Придает блеск и шелковистость
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Не прокрашивает седину
  • Неудобный дозатор
  • Обязательно используйте перчатки!
I solatedрекомендует
26.11.2016
Вот это цвет... Я думала оттеночные бальзамы не дают такого яркого оттенка...
26.11.2016
мне оттеночные бальзамы увы уже не подходят(
26.11.2016
Vitaminka, этот оттеночный бальзам даёт очень яркий оттенок. Девушка-консультант, которая мне его продала имела ярко красные пряди на черных волосах. Как она мне пояснила, это тоже работа этого бальзама!
Моргана, так я их только на концы использую. Корни, как положено, раз в три месяца в салоне крашу, ибо седина лезет.. Sad
26.11.2016
Рада, что он тебе понравился))
Блеск очень классный и оттенок как я люблю!
26.11.2016
ELKU, я думаю, что тебе не хватило ухода, потому что твои волосы и так в хорошем состоянии) А моим убитым понравился)
26.11.2016
Я заметила сухость волос, их жесткость... Но это поправимо масками))
26.11.2016
Ничего себе легко найти, я перестала покупать концепт, потому что он есть только в имагах, и то не во всех, и с ценой доставки получается вообще не выгодно Tired
Тоже хочу, чтобы у меня в магазине под боком их продукцию продавали, я как раз сегодня на коричневый смотрела и вздыхала Big smile
26.11.2016
vee1ena, правда? А у меня 50 м до магазина с этим Концептом) Причем у них огромный выбор от красок и масок до бальзамов) глаза разбегаются Big smile
Ты с красным что ли завязала?
26.11.2016
I solated, так, куда надо переезжать? Я собираю вещи Big smile
Нет, у меня омбре же, корни темные, остальное красное. Только на мне почему-то темная краска держаться не хочет, за месяц из темного-каштанового превратилась практически в мой натуральный русый (даже отросшие корни почти не видно) и опять рыжиной отдает, хотя изначально был холодный цвет. Думала оттеночник на корни использовать, но вряд ли это сильно поможет, тоника продержалась так ровно до первого мытья, хотя цвет получился очень классный...
Марина, хороший результат получился!
26.11.2016
Спасибо, Оксана! Мне тоже нравится)
26.11.2016
Хороший результат. А для блонда мне Концепт не понравился.
26.11.2016
Dem'Yana, мне трудно судить об оттеночниках для блонда. Но, наверное, там своя специфика есть.
26.11.2016
Отличный результат на вас, волосы живыми выглядят. Не думала, что "химические" красители и, тем более, оттеночный бальзам, могут дать такой результат!
26.11.2016
Briony, на "убитых" волосах оттеночники хорошо работают. Без пигмента волосы чувствуют себя гораздо хуже.
27.11.2016
красивый оттенок и волосы так заблестели Smile
27.11.2016
Оттенок очень красивый и ровный получился. Мне очень нравится!
_Melody of Love_, для брюнеток хороший оттенок, согласна Smile
Nat31, спасибо Smile
29.11.2016
Результат очень приличный! Красивый цвет Innocent
29.11.2016
JENNIS, спасибо Laughing out loud Цвет мне напомнил времена, когда я пользовалась только хной.
Оттенок просто потрясающий получился! Такой насыщенный, такой живой, ну просто красота. Надо будет тоже познакомиться с таким бальзамом.
30.11.2016
Северная Харита, спасибо, мне тоже нравится)
Обязательно попробуйте, тем более цена позволяет Smile
01.12.2016
по описанию очень хороший бальзам
01.12.2016
Elenka161, хороший и стойкий. Оттенков правда маловато.
02.12.2016
Оттенок в итоге получился очень красивым и "сочным" Smile
02.12.2016
обалдеть!! я, как и многие, не думала, что оттеночный бальзам даст такоой яркий оттенок!
15.12.2016
Прикольная штука! Я вообще ни разу не красила волосы. А Concept шампунь как-то использовала, в целом понравился. Думаю, такой бальзам мне можно попробовать))
15.12.2016
Бубочк@, я была бы рада не красить волосы( но седина проклятая.. Angry
17.12.2016
I solated, я еще держусь, есть вроде пара волос...
ITA аватар
ITA
30.03.2017
Хочу тоже его попробовать!