Опубликовано 16 Август, 2018 - 05:26

несколько раз
    119 руб.

Здравствуйте!

Кто про что, а я снова о тонировании волос, но только не привычной краской, а с помощью оттеночного бальзама.

Я уже не раз писала о том, что окрашивать волосы мне приходится достаточно часто - один раз в месяц обязательно, так как имею седины уже более 30 % по всей голове, не смотря на то, что мне всего лишь 32 года, и темный оттенок волос, который только подчеркивает этот большой недостаток.

Признаться честно, мне уже жутко жаль свои несчастные волосы, потому что постоянное воздействие красок не всегда положительно сказывается на их состоянии и оставить все так я тоже пока не могу, так как очень комплексую по этому поводу.

В общем, на данный момент, я в очередной раз решила сделать перерыв с красками и на некоторое время заменить их на оттеночный бальзам, как делала во время беременности. Только в этот раз решила остановить свой выбор не на Тонике, а на бальзаме от Estel Love Ton.

Оттеночный бальзам Estel Love Ton 6/74 "Темный каштан".
На момент покупки огромного выбора в оттенках не было, поэтому взяла вариант максимально близкий к тому, что имела на голове сейчас, а именно оттенок 6/74 "Темный каштан" с легким красным отливом. У меня еще после смывки Эстель остался рыжий отлив, поэтому рыжиной больше... рыжиной меньше - не страшно.

Общая информация:

? Место покупки: магазин парфюмерии и косметики "Парфюм Лидер".

? Цена: 119 руб.

? Объем: 150 мл.

? Срок годности: указан на этикетке товара.

Оттеночный бальзам Estel Love Ton 6/74 "Темный каштан".

Оттеночный бальзам Estel Love Ton 6/74 "Темный каштан"

Что собой представляет:

?Упаковка:

Стандартная - небольшой пластиковый флакон, на котором указана вся необходимая информация о средстве.

Оттеночный бальзам Estel Love Ton 6/74 "Темный каштан".

Что необычного в бальзаме, так это крышка. Когда я первый раз его открыла, то подумала, что сломала, так как этот "носик-колпачок" легко снимается.

Оттеночный бальзам Estel Love Ton 6/74 "Темный каштан".

На самом деле его просто нужно поднять вверх.

Характеристики оттеночного бальзама Estel Love Ton 6/74 "Темный каштан":

Немного от производителя:

Оттеночный бальзам Estel Love Ton 6/74 "Темный каштан".

?Цвет: можно посмотреть на фото.

Оттеночный бальзам Estel Love Ton 6/74 "Темный каштан".

?Консистенция: достаточно густая, что добавляет не мало неудобств, так как его проблематично выдавить.

Да и расход у средства получается приличный, флакона в 150 мл. хватит максимум только на пару раз и то на длину до плеч.

?Запах: ядреного "совкового" одеколона, но к плюсам могу отнести то, что на волосах он долго не задерживается.

Применение оттеночного бальзама Estel Love Ton:

Используйте перчатки. Встряхните флакон и равномерно нанесите бальзам на чистые сухие или слегка влажные волосы. Оставьте на 20-30 минут. Промойте теплой водой.

Оттеночный бальзам Estel Love Ton 6/74 "Темный каштан".

Естественно, перчаток в наличии нет, поэтому надо об этом подумать заранее. Для меня в этом огромной проблемы нет, так от красок для волос у меня целая куча оставшихся перчаток.

В инструкции рекомендуется наносить бальзам прямо из флакона на волосы - это жутко неудобно, во-первых - из-за неудобного носика, а во-вторых - из-за густой консистенции самого бальзама. Лучше его выдавить в специальную емкость и нанести кистью на волосы по принципу краски. Тем более, что так он на волосы будет ложиться равномернее и расход средства будет значительно меньше.

Вот так бальзам выглядит на волосах - от краски не отличишь:

Оттеночный бальзам Estel Love Ton 6/74 "Темный каштан".

В таком виде волосы нужно оставить на 20-30 минут. У меня даже раз получилось оставить на 40 без каких-либо негативных последствий.

Спустя отведенное время идем смывать. Смывается оттеночный бальзам отлично, причем не только с волос, но и с ванны, и с кожи. А то был у меня экземпляр, который волосы затонировать не смог, а вот всю ванну окрасил.

Результат применения оттеночного бальзама Estel Love Ton:

Уже на этапе смывания ощущается, что волосы мягкие и гладкие, так как кроме тонирующего эффекта бальзам оказывает и ухаживающие свойства.

Что же касается результата, то "ДО" тонирования мои волосы выглядели так:

Оттеночный бальзам Estel Love Ton 6/74 "Темный каштан" - "До" тонирования.

А здесь результат уже "ПОСЛЕ" применения оттеночного бальзама Estel:

Оттеночный бальзам Estel Love Ton 6/74 "Темный каштан".

Как видите, разница есть. Волосы приобрели каштановый с красноватым отливом, особенно это заметно при ярком освещении. Не могу не выделить приятный блеск волос, который остается на волосах и при последующем мытье головы.

Кроме тонирующего эффекта, производитель также обещает оптимальное закрашивание седины - да, могу это подтвердить. Конечно, это не аммиачная краска для волос, которая качественно и на долго закрашивает все седые волоски, но определенный результат здесь тоже есть. Сразу после тонирования корни имеют равномерный оттенок, по мере смывания, примерно через 4 помывки, седые волосы начинают светлеть, но еще какое-то время тон на них остается.

Оттенок волос спустя неделю после применения оттеночного бальзама Estel Love Ton:

Оттеночный бальзам Estel Love Ton 6/74 "Темный каштан".

У меня практически полностью бальзам смывается с волос примерно через пару недель, остается только легкий рыжеватый оттенок по длине, который виден только на свету. В принципе могу назвать этот результат неплохим, плюс еще и для волос не вред, а польза.

Подведу итог:

Бальзам Estel Love Ton уже не первое оттеночное средство, которым я пытаюсь заменить обычную краску для волос и если сравнивать с предыдущими вариантами, то я им осталась довольна также как и "зеленой" Тоникой:

Estel Love Ton хорошо тонирует волосы в заявленный оттенок;

хорошо окрашивает седину;

оказывает ухаживающие и кондиционирующие свойства;

придает волосам блеск и мягкость;

не ухудшает качество волос;

оттенок сохраняется на волосах до 2-х недель.

К недостаткам средства могу отнести:

большой расход;

резкий запах.

Что же касается оценки, то для меня вышеуказанные недостатки незначительные, а результат применения оттеночного бальзама полностью устраивает, поэтому ставлю Estel Love Ton 5 звезд.

Я рекомендую!

______________________________

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует
16.08.2018
Отличный результат! На волосах смотрится не хуже, чем окрашивание)
16.08.2018
Вам идёт) очень красивый оттенок, натуральный)
16.08.2018
да, действительно, натуральный оттенок и при этом оч красивый
16.08.2018
Красиво на волосах смотрится, насыщенный оттенок. Я вот только тонику и фару брала. Эстель бы с удовольствием попробовала
16.08.2018
Мне понравился эффект на волосах и блеск красивый появился
16.08.2018
Иногда балуюсь оттеночными бальзамами.Результат от них выглядит более естественным по сравнению с красками, ну и небольшой бонус в виде блеска. (хотя видела отзывы, где писали что бальзамы сушат и портят волосы)
Хороший у вас эффект получился, выглядит приятно)
Хороший результат
16.08.2018
Перепробовала много фирм, пока более ухоженных волос на выходе, чем у Estel, не встречала.
25.08.2018
Справился со своей задачей, и очень классный блекс на волосах, после бальзама.
07.09.2018
Скажите, второй раз когда Монте голову и третий, вода окрашенная? У меня с одним таким средством каждый раз тёмная вода была. Приходилось мыть тело отдельно а голову отдельно, чтоб не вылезти хрюшей с ванной:)
07.09.2018
При повторном мытье вода окрашивается, но не так сильно как с Тоникой. Я мою одновременно голову и тело)