Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 17:19

Бальзам для губ Lamel Professional Candy Lipstick Oh My Lips достался мне в летнем бьюти-боксе от Золотого Яблока - так бы я вряд ли его купила. Но, тем не менее, попробовать продукт было интересно, и сегодня я готова поделиться своим мнением о нем.

• Где купить: Золотое Яблоко, Wildberries.
  • Цена: 200-240 рублей.
  • Вес: 4 г.
  • Страна-производитель: Китай.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

Lamel Professional Candy Lipstick Oh My Lips - оттеночный бальзам, то есть, средство для ухода и макияжа губ. Производитель обещает нам защитные и смягчающие свойства, а также, легкое нанесение:

Помада обеспечивает приятное нанесение, покрывая кожу тающей вуалью, которая быстро впитывается не оказывает эффекта липкости. В активной формуле бальзама содержится витамин Е, который обладает мощным питательным и смягчающим свойствами, поддерживает оптимальный баланс увлажненности эпидермиса и улучшает его барьерные свойства, защищая губы от шелушения и обветривания.

Бальзам представлен в пяти оттенках:

401 - Lemonade

402 - Pink Smoothie

403 - Summertime

404 - Hollywood

405 - Doll Kiss

Упаковка представляла собой плотную оболочку-слюду. Здесь я хочу похвалить Lamel, Они никогда не экономят на защите от вскрытия.

Футляр бальзама выглядит простенько, но симпатично. Колпачок закрывается плотно, не слетает.

Номер оттенка указан на донышке:

Стик имеет скошенную форму, стачивается довольно аккуратно. Выкручивается плавно, у основания держится крепко.

Продукта довольно много - целых четыре грамма:

Текстура у Lamel Professional Candy Lipstick Oh My Lips странная. С одной стороны, она очень напоминает парафин, с другой стороны, она очень легкая, мягкая и тающая, тактильно немного скользкая, но не липкая. По сути, для бальзама это обычная история, в данном случае просто немного вводит в заблуждение яркий оттенок самого стика.

Отдушка очень приятная, фруктовая, арбузно-ягодная. На губах аромат держится, но недолго, минут 15.

Оттенок 404 Hollywood - красновато-розовый, довольно яркий и сочный. Пигментация от низкой к средней, бальзам ложится полупрозрачно. В целом, мне нравится этот цвет, он заметен на губах, то есть, то есть, бальзам действительно оттеночный.

В один слой (дневной свет):

В два слоя (дневной свет):

В два слоя (искусственный свет):

Впечатления от использования.

Если коротко - бальзам мне понравился. Никаких чудес от продукта, который стоит копейки, ждать не стоит, но, тем не менее, Lamel Professional Candy Lipstick Oh My Lips оставил приятные впечатления.

Бальзам легко наносится, стик скользит по губам и не залипает. Благодаря податливой и послушной текстуре, он не убегает за контур и не затекает в складочки. У слизистой также ложится неплохо.

Рельеф губ разглажен, никакие шелушения/неровности не подчеркнуты:

Я вижу неравномерность пигмента, но сильно придираться смысла нет, - перед нами далеко не Clarins, а обычный копеечный бальзам.

Финиш очень красивый - полувлажный, то есть, не глянцевый и не матовый:

Ощущения комфортные, плюс-минус. Lamel Professional Candy Lipstick Oh My Lips ощущается на губах, но т.к. жирной пленкой бальзам не лежит, желания смыть его как можно скорее не возникает.

Если говорить об уходовых свойствах, то они минимальные. Бальзам не увлажняет губы, но от сухости защищает, и об ветра/холода тоже. Есть небольшой смягчающий эффект. Но серьезного ухода, питания и восстановления, конечно, Ламель не дает.

Расход средний. Стик тает не мгновенно, но, если обновлять бальзам часто, он в любом случае закончится быстро.

Стойкость небольшая. Через пару часов оттенок практически полностью исчезает с губ, тинт не остается.

Полный образ:

Достоинства бальзама Lamel Professional Candy Lipstick Oh My Lips:

• Пять оттенков в палитре.
  • Легкое нанесение.
  • Красивый финиш.
  • Эффектно смотрится на губах.
  • Доступная цена.

Недостатки:

• Нет выраженных уходовых свойств.
  • Ощущается на губах.

Мое мнение.

Хороший бальзам, я с удовольствием его использую, хотя, понятное дело, он не звезда моей косметички. Да, это скорее декоративное, чем уходовое средство, но покупки Lamel Professional Candy Lipstick Oh My Lips, тем не менее, достоин.

Итог - 4 звезды.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Красивые оттенки в палитре
  • Легко наносится
  • Эффектный финиш
Недостатки
  • Нет заметного ухода
maximovaaрекомендует
21.09.2021
Какой яркий бальзам. Я ни разу не брала боксы от ЗЯ, не успеваю(
Оооо, какой сочный оттенок, тебе очень идёт этот арбузик Love
А я поругала его)) мне в моем ничего кроме оттенка не понравилось, и в полоску скатывается, и шелушения подчёркивал, и аромат не приятный, ладно если бы только уход отсутствовал(
21.09.2021
А мне с ламель не везёт, что брала – все мимо(
21.09.2021
Красивый бальзам🤩! Такой оттенок классный получается на губах👍
Красивый оттенок Smile
22.09.2021
Хорошо я его не купила, как раз на распродаже в зя смотрела на него. И недавно отзыв Вики читала, что-то с уходом тут совсем плохо)
22.09.2021
Очень сочный цвет, тебе хорошо))