Опубликовано 17 Март, 2021 - 19:31

Прошлым летом мне попалась на глаза экологичная помада Sante, до этого я считала, что натуральными могут быть только бальзамы. Но у Sante нашла полноценный ряд помад и модных матовых и глянцевых ярких блесков.

Ну, и конечно же, для полного впечатления мне был нужен и оттеночный бальзам. Это была моя подстраховка. Если не подружусь с декоративными средствами, то гигиеничка-бальзам с красивым оттенком станет мне компенсацией.

Я выбрала нежно-сливовый бальзам Sante и скажу, что удачно. Потому что другие оттенки мне подошли с трудом. Например, нежно-красный оказался совсем не красный, а розовый. Расскажу в отдельном отзыве.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

интернет маркеты, эко-маркеты

Я нашла на wildberries,

ссылка

О бренде :

Sante – марка натуральной сертифицированной косметики родом из Германии. Выпускается концерном Logocos, отметившим в 2019-м свое 40-летие.

Концепция бренда: можно, стильно, натурально. Натуральная сертифицированная Косметика для эко ориентированных горожан.

Как уже сказала, у бренда полноценный декоративный ряд косметики. У меня есть тени – очень приятные! И несколько любимых помад и блесков.

Мечтаю еще попробовать тушь, ее очень хвалят.

Среди ключевых продуктов Sante:

• первые в органике матовые помады в 6 цветах;
  • 9 разновидностей туши для ресниц;
  • линейка продуктов для актуального макияжа бровей;
  • тональные основы не только в разных цветовых вариациях, но и c натуральными формулами для ухода за разными типами кожи;
  • хайлайтеры, контуринг и бронзер, в том числе уникальный жидкий хайлайтер;
  • различные базы под макияж для стойкого и равномерного покрытия.

УПАКОВКА, ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Привычный для гигиенических помад пластиковый тюбик. Немного милашный и ми-мишный. Такой запросто можно и девочке и подрастающему подростку женского пола.

Можно и взрослой тете, но понятно, что эпатировать этим тюбиком, крася губы в общественных местах не получится.

С виду – гигиеничка.

Но внутри – бальзам очень классный!

➤ СОСТАВ

Тот случай, когда помаду можно смело есть и не думать о статистике- сколько мы съедаем помады и насколько это вредно.

Единственный момент – бальзам содержит кармин. А его делают из насекомых, которые живут на кактусах. Поэтому бальзам не веганский.

Касторовое масло, Воск лакового дерева, Канделидьский воск, Масло какао*, Плодовый воск мирики, Масло сладкого миндаля*, Масло карите (Ши)*, Масло жожоба*, Слюда, Натуральные эфирные масла**, Каприлик/Каприк триглицериды, Оливковое масло*, Экстракт бурой водоросли Алярия, Витамин Е, Масло семян подсолнечника*, Магния стеарат, Экстракт стевии, Мальтодекстрин, CI 77891 (Диоксид титана), Cl 77492 (Оксид Железа), Cl 77491 (Оксид Железа), Cl 75470(Кармин: содержит кармин в качестве красителя) *сертифицированное органическое происхождение **натуральные эфирные масла

➤ОПИСАНИЕ:

интенсивный уход и защита ваших губ
- с экстрактом бурых водорослей и органическими маслами миндаля, ши, какао

Аромат: фруктовый.

Где-то пишут – ананасовый, где-то голубика. Ананас более соответствует.

На вкус бальзам приятный чуть сладковатый. И немного ванильно-пудровый. Оставляет привкус старых натуральных помад.

➤ОТТЕНОК:

Соответствует заявленному – тон в тон совпадает с окрасом упаковки.

Выглядит насыщенно и темно.

Но поскольку это бальзам – а не помада, в нем все же больше ухода, чем пигмента и это проявляется при тесте на руке. Сливовый снизу, сверху - нежно-красный.

Видно, что оттенок уже не такой плотный и насыщенный.

➤ КОНСИСТЕНЦИЯ

Плотная и достаточно мягкая, чтобы равномерно и легко наносить ее на губы.

При этом стабильная и устойчивая.

Не растекается – имеет высокую температуру плавления, не выходит за контуры.

Обволакивает губы и создает защитный слой. Может служить как праймер под соотвествующий тон помады.

Перекрывает шелушения и трещины, заполняет углубления,

разглаживает визуально губы и они выглядят даже более полными и объемными.

В разном свет - может смотреться легко или уходить в более глубокий сливовый в тени.

Тень:

Полутень:

Свет:

ИЗДАЛЕКА:

➤ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

На губах он ощущается восковым слоем, эластичным, теплым и мягким. Но в общем комфортно.

Восстанавливает и защищает губы надежно и полноценно.

Я использовала и летом и зимой.

Летом как базу под блеск – блеск лучше на нем держится и не утекает за края.

Сам по себе оттенок на губах заметен.

Моему цветотипу подходит, вписывается гармонично.

Можно наслаивать и будет выглядеть темнее. Малиново-сливовый, прохладный оттенок.

Такой оттенок красиво цветотипу зима.

НЮАНС: холодный оттенок не очень хорош для возрастной кожи и желтой эмали. Подчеркнет усталость и выделит цвет улыбки не в лучшем свете.

ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Этот бальзам больше, чем просто ухаживающий и гигиенический. Он практически как помада.

Бальзам специфичный по оттенку и не могу рекомендовать абсолютно всем для носки.

Не подойдет женщинам с опытом, с желтоватой кожей и эмалью.

Хотя как ухаживающий бальзам он очень хорош.

Достоинства:

Состав натуральный, не вредный

Оттенок выраженный, как мне кажется для типа зима и лето.

Вкус фруктовый чуть сладковатый

Качество покрытия

Качество ухода, эффективность восстановления губ

Хорошая защита

Не растекается, может служить базой под блеск и делать его текстуру более устойчивой на губах.

ЕЩЕ О SANTE:

Матовая помада, терракота

Глянцевый лаковый блеск

ЭкоДегустаторрекомендует
17.03.2021
такой красивый оттенок, очень Вас украшает!
давно смотрю на эти бальзамчики, марка Sante нежно мною любима (особенно нравится шампунь с апельсином), после столь подробного обзора, пожалуй, и куплю именно в сливовом оттенке!
Smile) а тушь не пробовали? А как вам шампунь, есть отзыв?
24.03.2021
тушь не пробовала, по-моему (или подзабыла)
шампунь мне нравится с апельсином и кокосом, отзыв где-то есть, но но такой... древний и ужасный Big smile
17.03.2021
Присматривалась к этой гигиеничке на Вайлдберриз 😊 теперь знаю, что стоит пробовать
17.03.2021
Какой приятный оттенок) очень вам идёт)
17.03.2021
Достоинств у бальзама хватает.
Красивый оттенок. Очень вам идет! Love
17.03.2021
я с этой маркой не знакома. но одно время прямо реально пользовалась вариантами гигиеничек "уход+блеск", очень мне нравилась ненавязчивость оттенков на губах и в целом удобство, в сумочке не надо 2 стика носить)
оба этих оттенка красивые, вам идут оба и светлее и темнее, а мне бы подошел посветлее который "не сливовый, примерно таким и пользовалась Party
Тут один на губаз сливоввй, он по разному смотрится на свету и в тени. А тот розовый чуть позже покажу. Не идет мне Smile) весеннему типу скорее было бы лучше.
18.03.2021
да, я поняла, что это один, ветка на сливовый) а второй думала тоже подошел, мне показался не розовым, а кораллово-красным что ли Shock
Спасибо за коммент! Мне очень нравятся блески и сатиновые помады Хаушки. Идеально для, меня, полупрозрачные, комфортные. Обхожусь одним стиком.
18.03.2021
Вполне достойный товарищ), и цвет красив). Радует, что не плывёт)
18.03.2021
Сливовый - просто красота Love обожаю такие оттенки, мне они безумно нравятся ...хотя насчёт подчеркивания возрастных изменений и жёлтой эмали согласна, но меня это не останавливает Wink
Если что под маской не видно Smile ] помада скоро перекочует в разряд нижнего белья - одеваем, Красим для себя, никто не увидит... Smile))
18.03.2021
Впервые слышу об этой марке и о косметике, соответственно, но по описанию нравится. Оттенок идет)
Марка на рынке года 3-4. Это эко бренд с репутацией 40 лет. Хорошая косметика! Немецкая 🇩🇪