Опубликовано 22 Апрель, 2018 - 20:03

Всем приветики!!!

Седина обрушилась на мою голову в период беременности и с тех пор не отступает. Тогда я не была такой уж старой, да и как говорят умные (книги) люди не в возрасте дело. Но.. Я старею и следственно становится все более седых волос. Красками мне красить нравится, просто, удобно и недорого. Но только кончикам не нравится. Они у меня после всех этих окрасок раз в три недели( забыла добавить, что они у меня растут очень быстро) истончаются и выглядят аля мочалка или парик колумбины, может кто помнит такую. Как выход только окраска хна-басма и плюс иногда нечто химическое. Вот тогда седина не видна...

И тут я решаю опробовать оттеночный бальзам, тоника же как помню окрашивала мне седые волоски, так почему бы и другому не справится? Думала я

оттеночный бальзам фитокосметик хна с экстрактом льна и д-пантенолом отзывы фото

После 4-6 раз использования бальзам полностью смывается. В применении не красит одежду и другие вещи. Это новый безопасный способ попробовать себя в новом образе – 15 тонов в линейке и одноразовая упаковка позволят женщине свободно менять свой образ и экспериментировать с цветом волос. Не нужно бояться, что от частого окрашивания волосы потеряют свой естественный цвет, станут тоньше. Наоборот, целебные свойства хны укрепят корни волос, уплотнят стержень волос, придадут им блеск, шелковистость, оздоровят кожу головы.

Купила две пачки, у меня сейчас волосы чуть ниже плеч, они густые и тонкие. Одной будет мало.

оттеночный бальзам фитокосметик цвет горький шоколад отзывы фото

тут есть экстракт льна и д-пантенол.

оттеночный бальзам фитокосметик хна состав отзывы фото

Состав на фото выше. Не буду про него говорить, я все равно ничего не понимаю.

оттеночный бальзам фитокосметик консистенция отзывы фото

Бальзам по виду больше напоминает уже приготовленную краску. И по запаху тоже.

Наносить легко, никаких проблем с этим этапом мною замечено не было. Я просто намазала все это дело из пачки, в перчатках естессно.

оттеночный бальзам фитокосметик горький шоколад отзывы фото

Ничего не течет, правда поначалу немного щиплет, но спустя минут 5-10 все проходит.

По всем ощущениям не скажешь, что пользуешься бальзамом, как будто обычная краска на волосах.

Держать рекомендуется от 15 до 30 минут в зависимости от того, оттенок какой интенсивности вы желаете получить. Я держала дольше, иначе вообще бы ничего не взяло.

Результат длины после окрашивания(ой, ты ж блин "укрепления")

оттеночный бальзам фитокосметик горький шоколад фото после использования

Очень гладкая структура волос, они хорошо лежат, не сухие. Они как будто после весьма неплохой силиконовой маски. Я была приятно удивлена.

Посмотрим что на корнях.

закрашивает ли оттеночный бальзам фитокосметик седину фото отзывы

Не совсем черные, а ведь часто горький шоколад дает именно черный цвет. С отливом. И седина проскакивает, да ее меньше, чем обычно. Но она есть. Обычная палет и гарньер ее нараз убирают.

оттеночный бальзам фитокосметик фото отзывы

С боков она тоже виднеется.

закрашивает ли оттеночный бальзам горький шоколад седину отзывы фото

Причем намного лучше. Хотя я старалась наносить краску ровно. И спереди я всегда стараюсь более тщательнее прокрасить, ибо тут косяки более заметны.

Так что все же седину бальзам от Фитокосметик "Хна" не закрашивает на 100%, я думаю тут процентов 60...

И вот прошло некоторое время. Я помыла голову. Потом опять помыла и вот что у меня на голове...

оттеночный бальзам фитокосметик фото после 3 мытья головы отзывы

Волосы стали не такими ровными. Да, я сходила в баню, там помыла голову уже другим шампунем и наложила более дешевую маску, чем обычно... Но по сути весь обычный уход выполнен, а на голове гнездо(((

оттеночный бальзам фитокосметик хна горький шоколад отзывы фото

Я уверена, что бальзам одноразовая штучка. Такое также у меня и с краской бывает. Первое впечатление ВАУ-эффект, первые два дня волосы ровненькие и гладенькие, а потом снова гнездоподобие. я называю это шоковой реакцией на краситель. Не знаю что там думают специалисты и как это правильно объяснить...

оттеночный бальзам фитокосметик хна горький шоколад отзывы фото

Кончики тоже в раздрае, хотя я их обильненько так намазала моей любимой несмывашкой. Я ею довольна на 100%, надо бы отзыв накатать, так что она тут не виновата, а уж если она не помогла, то все остальное тут бессильно.

Выводы

Естественно, глупо верить в ухаживающие и тем более целебные свойства подобных бальзамов для волос. Хорошо хоть длину немного подновил. Но все те недочеты, что проявятся позже не стоит того, чтобы пробовать этот бальзам. Думаю, что он подойдет тем, кто красит волосы только на время, допустим, если родной цвет еще не закрашен стойким красителем, а попробовать нечто новенькое хочется. Это средство дает легкий оттенок и на том все.

Не знаю что тут рекомендовать, все же не буду этого делать. Однодневный эффект не стоит того гнезда, что я получила сейчас.

Ставлю тройбан и антирек

Достоинства
  • Легко наносится
Недостатки
  • Cильно сушит
  • Быстро смывается
  • Не полностью закрашивает седину
Унесенная временемне рекомендует
22.04.2018
я мне как то даже нравится что быстро смывается..а вот что сушит -плохо
22.04.2018
В юности прям очень увлекалась всевозможными оттеночными бальзамами Smile Потом как-то переросла чтоль это.
С красками для волос всё таки поменьше возни, да и результат предсказуемый Puzzled
22.04.2018
Я пользуюсь оттеночными бальзамами Тоника и Эстель между окрашиваниями, мне нравится.
23.04.2018
Плохо, что быстро смывается и сильно сушит волосы
23.04.2018
Я давно разочаровалась в оттеночных бальзамах и порвала с ними раз и навсегда Sad
Неравномерно окрасила ((
24.04.2018
У меня она тоже быстро смывалась(
24.04.2018
ну сразу после ещё хорошо, а спустя пару помывок.. ой ёй
10.07.2018
Лучше обходить его стороной
15.09.2021
Жаль, что быстро смывается...