Опубликовано 4 Август, 2016 - 22:19

Здравствуйте.

Примерно полгода назад я пополнила ряды блондинок. И, как все девушки с этим цветом волос, столкнулась с проблемой появляющейся желтизны.

Вариантов решения этой напасти я нашла три:

1. Красить волосы раз в неделю, но страшно даже представить, что с ними будет через пару месяцев.

2. Забить, и ходить с желтым цветом волос, делая вид, что так и было задумано.

3. Попробовать оттеночные шампуни.

Так как я уже пользовалась оттеночным бальзамом Тоника, то решила и попробовать их новинку - оттеночный шампунь.

Выбор остановила на цвете 9.10 Жемчужный блонд.

Цена: в пределах 80 - 100 рублей.

Где купить: я брала в близлежащем магазине косметики и бытовой химии.

Упаковка:

В отличии от всем привычного бальзама в простом зеленом флаконе, шампунь они выпустили в презентабельной яркой коробке, с различными заманухами на фасаде.

Оттеночный шампунь Тоника

С обратной стороны упаковки все ещё заманчивей. Судя по описанию, не шампунь, а чудо чудное какое-то: и окрашивает, и ухаживает, ламинирует, и не вредит волосам.

Оттеночный шампунь Тоника

На следующем фото представлен состав продукта, в разборе которого я не сильна, главное аммиака и перекиси там нет, и слава богу. Но может кому интересно.

Оттеночный шампунь Тоника

В коробке такой состав: три пакетика с шампунем объёмом 25мл, пара перчаток и инструкция по применению.

Оттеночный шампунь Тоника

На лицевой стороне перечислены вкусняшки, которые ждут нас после применения данного шампуня.

А на оборотной всяческие предупреждения.

Краска и нанесение:

А теперь о самой краске.

Запах приятный. Консистенция очень жидкого шампуня.

Оттеночный шампунь Тоника

И очень красивый цвет свежей синьки.

Оттеночный шампунь Тоника

В использовании все элементарно.

Просто наносим на влажные чистые волосы, распределяем равномерно по всей длине, вспениваем, и ждём от 5 до 30 минут, в зависимости от желаемой интенсивности цвета. Потом смыть водой без применения шампуня. Можно дополнительно нанести бальзам. Шампунь сильно пенится и постоянно стекает на лицо, так что выходить из ванной не рекомендую. А с самой ванной капли ядреного синего смылись без следа просто водой.

Оттеночный шампунь Тоника

Рекомендовано при нанесении шампуня надевать перчатки. Но мне в них неудобно, поэтому я обошлась без них. И вот такой вид имели мои руки. Шикарный получился маникюр, не правда ли?

Оттеночный шампунь Тоника

Мыло эту красота с рук не отмыло, но и долго она тоже не продержалась. Красила волосы я вечером, а к утру на руках не осталось ни следа краски.

Эффект на волосах:

А теперь самое интересное - расход краски, как она ложится на волосы и сколько держится.

На мою короткую стрижку, я использовала половину саше шампуня. На волосах оставила минут на 15, не больше - побоялась термоядерного эффекта.

Далее мои волосы до окрашивания.

Оттеночный шампунь Тоника

А на следующем фото уже окрашенные волосы.

Оттеночный шампунь Тоника

Вот здорово же? Цвет красивый, действительно похож на жемчужный блонд. Волосы выглядят здоровыми, блестящими. Эффект ламинирования присутствует.

Но все это прекрасное впечатление от данной тоники портит другая сторона моей прически, где волосы гораздо короче.

Оттеночный шампунь Тоника

Здесь видно, что цвет взялся только на концах волос, а на корни как-будто шампунь и не наносила, как была желтизна, так и осталась.

А вот когда я уложила волосы на ровный пробор, тут то и проявилась вся красота неравномерности окрашивания. На фото отчетливо видно, что у корней этот шампунь совершенно не прокрашивает.

Итоги:

Рекомендовать данный оттеночный шампунь от Тоники я не могу. Так как его один минус превышает все плюсы.

+ не окрашивает кожу,

+ низкая цена,

+ легко смывается с поверхностей,

+ стойкий цвет. У меня это безобразие продержалось примерно две недели.

+ не сушит волосы,

+ эффект ламинирования, правда кратковременный, до следующего мытья волос.

МИНУС:

- шампунь не окрашивает волосы у корней. Так что для девушек с короткими стрижками категорическое НЕТ, а вот для длинных волос должно быть лучше.

В общем, решайте сами пользоваться или нет данным оттеночным шампунем. Я точно не буду.. Использовала для окраски одно саше, второе пригодилось для отзыва, а третье идет в помойку.

Спасибо, что прочли мой отзыв, надеюсь мой опыт будет Вам полезен.

Достоинства
  • + низкая цена
  • Без аммиака и перекиси водорода
Недостатки
  • Неравномерное окрашивание
Лягушонкане рекомендует
04.08.2016
такая новинка пока меня обошла Smile
cami-cami, и поверьте, Вы ничего не потеряли Smile
Лягушонка, Big smile ?
04.08.2016
Сейчас делаю попытки выйти из блонда Smile По той простой причине, что желтые волосы достали, уже не знаю чем их смазывать, чтобы не желтели))) Или получался такой же результат, как у вас с Тоникой Big smile
05.08.2016
Надо же, не видела в такой упаковке. Я немного по-другому наношу тонику и результат в основном радует: переливаю ее во флакончик из под краски с носиком, наношу на сухие волосы только по проборам на корни, на ту часть, где больше рыжего, хожу минут 15, потом голову в таз и там уже полоскаю-промываю. Если чуть перебор с насыщенностью- промываю еще обычным шампунем +бальзам.Так она не течет,корни хорошо берет и длина приобретает лишь легкий оттенок, цвет ровный получается. Может пригодится Wink
30.09.2016
Ola-La, вот это да! Отличный способ - надо будет попробовать. Спасибо! Лично мне больше нравится разбавлять этот шампунь масками для волос (неплохо получалось с маской Стотравъ "Против выпадения" и "Интенсивный уход" Aquafruit)

Лягушонка, а оттенок получился неплохой.
07.10.2016
Angellika,рада быть полезной. Я такой способ раньше постоянно использовала, когда пользовалась осветляющей краской и корни всегда отличались от длины ( были желтее и рыжее). Сейчас обесцвечиваю корни пудрой, цвет стал более равномерный, проблемы желтых корней нет. Теперь, иногда, как и вы, мешаю тонику с бальзамом или маской и наношу сразу на всю длину для придания легкого оттенка. Т.е способов применения много, в зависимости от ситуации. Но Тоника однозначно выручает. Smile
05.08.2016
Обидно, конечно, что у Вас такие резкие переходы получились, особенно по сравнению с корнями
06.08.2016
у меня всегда оттеночные средства, не окрашивают корни(
06.08.2016
ola_LA , Обычная тоника на мои волосы немного лучше берется. На сухие волосы еще не пробовала, воспользуюсь Вашим советом.
momJulia , а мне как обидно(((. Две недели так ходила, поворачиваясь к людям только длинной стороной Laughing out loud
knigolub-Ka, обидно. Но я все-рано надеюсь найти идеальное оттеночное средство. Smile
28.10.2016
неравномерное окрашивание из за того что корни так осветлены, тоник здесь не причем,у меня такой-же.
29.06.2017
А Вы сколько держали? Я подержала именно этот оттенок не более 20 минут,смыла и АХнула!ФИОЛЕТОВЫЕ ВОЛОСЫ,вот какого он цвета -такого у меня и волосы стали!!И корни да-не прокрасил!А исходный цвет,как у вас.КРЧ УЖАС этот не перекрывают никакие плюсы..