Опубликовано 6 Июль, 2021 - 20:57

Несмотря на то, что ценовая политика бренда меня, мягко говоря, не устраивает, я все равно покупаю интересные продукты из уходовых линеек и декоративки. Помады Yves Rocher для губ мне нравятся- обычные в стиках, влажные блески с аппликаторами и формат в виде толстого карандаша. Не могу сказать, что выбор оттенков и линеек впечатляет, но всегда нахожу то, что нравится. Конкретно эта линейка помад Le Brillant состоит из десяти оттенков, но в двух магазинах моего города в наличии были только шесть. Я выбирала между бежевым нюдам и розовым №2, последний в итоге и купила.

Упаковка

Помада продается без коробочки, а пластиковый корпус обтянут слюдой с наклейкой от производителя. Изначально стик имеет чуть вытянутую и скругленную на конце форму, которая по мере применения средства теряет свою четкость.

Подтачивать корпус не надо- для подачи помады на другой его стороне есть поворотный механизм. Очень удобно и не требует лишних телодвижений с точилкой.

Крышка прилегает к корпусу очень плотно и первые несколько недель открывалась туго. Из-за этого высок риск повредить кончик стика во время снятия крышки.

Текстура

Помада очень легкая, такие называют бальзамными. Ложится на губы тончайшим слоем, без липкости и ощущения вязкости при разговоре.

В один слой она и выглядит чуть пигментированный ухаживающим бальзамом. Ощущения во время носки комфортные, я даже забываю о ней.

Финиш на губах естественно- влажный.

Оттенок

№02 называется "Розовое дерево". Популярное название для розовых оттенков с примесью коричневого или темного бежа. Она мне такой в магазине и показалась- розово- коричневой, когда консультант засвотчила ее на своей руке.

Сияющая помада- карандаш Yves Rocher Le Brillant

В стике видны мелкие блесточки- шиммер, которые начисто теряются на свотчах и в макияже. Там их можно рассмотреть разве что сквозь микроскоп и макрообъектив.

Сияющая помада- карандаш Yves Rocher Le Brillant

При естественном свете оттенок выглядит просто розовым,- спокойный неяркий цвет на каждый день.

Сияющая помада- карандаш Yves Rocher Le Brillant

Даже на свотче выглядит влажно, так же передается и на губы.

Хамелеонистости в нем нет, только в глубине комнаты при тусклом свете проявляется слабый беж. Итоговый цвет в макияже скорее всего будет сильно зависеть от родного пигмента кожи лица и самих губ.

Отдушка

Это фирменный запах помад Ив Роше, затрудняюсь сказать, чем именно пахнет. Но все помады, которые у меня были и есть, пахнут именно так.

Общие впечатления

Несмотря на бальзамность и легкий оттенок при нанесении в один слой, это не та помада, которую можно нанести на бегу. Обязательно нужно следить за контуром, так как розовинка здорово меняет форму губ, если выйти за их пределы.

Карандаша как такового она не требует, но если очень хочется, то можно нанести тонкий слой и растушевать. Я предпочитаю обходиться помадой в чистом виде и не прибегать к дополнительным ухищрениям.

Наношу непосредственно из стика, сначала прорисовываю контур, затем уже заполняю оставшееся пространство. Обычно наслаиваю до трех слоев и они отлично себя ведут- не скатываются, не сбиваются в полоску и не затекают за контур.

Сияющая помада- карандаш Yves Rocher Le Brillant

Тактильно воспринимается как легкий бальзам для губ без жирных масел.

Мне очень нравится как помада выглядит на моих губах. Она не скрывает естественный рельеф, но и сильного подчеркивания не добавляет. Естественным такой вид тоже не назвать- макияж видно, хотя проблемы в этом нет никакой.

Сияющая помада- карандаш Yves Rocher Le Brillant

Оттенок в меру сочный, классно сочетается со светлой кожей и волосами. Думаю, на более загорелых девах выигрышно раскроется и выйдет погулять беж. На моей коже, к сожалению, такого не происходит. Приходится довольствоваться только розовинкой.

Помада ни капельки не сушит губы и специальной подготовке к носке не требует. Она хорошо ложится даже на суховатую поверхность с небольшими шелушениями, сглаживая их в течении дня. Особого увлажнения я не увидела, только его вроде и не обещали).

Стойкость составляет примерно три часа. За это время постепенно сходит глянец и эффект влажной кожи. На губах остается пигмент, теряющий свою насыщенность и медленно сходящий на нет. Остатки можно промокнуть даже бумажной салфеткой и обновить слой. Для демакияжа подходит мицеллярная вода или косметическое молочко, они полностью удаляют весь пигмент. Помада губы не тинтует.

Варьировать степень насыщенности оттенка удобно и легко при помощи количества наносимых слоев. Помада Le Brillant отлично переживает наслаивание и не меняет своих тх во время носки.

Сияющая помада- карандаш Yves Rocher Le Brillant

Конечно же она отпечатывается на каждой поверхности, к которой прикоснулись губы. Высокая стойкость не заявлена производителем и минусов в этом я совершенно не вижу. Уверена, что такие бальзамные помады- карандаши понравятся многим любителям легких текстур в макияже.

Как и на любые другие товары, на помаду периодически есть скидки. Полная ее цена- 750 рублей, я купила на триста дешевле.

Proofovnaрекомендует
06.07.2021
Красиво смотрится, очень нежно, но одновременно и подчеркнуто
06.07.2021
Какая красивая помада! Очень удачный тон.
Очень хорошо смотрится)
Какие сочные губки 😍
06.07.2021
Какой удачный оттенок и финиш, люблю помады такого «бальзамного» типа, на каждый день то что надо😌.
смотрится на губах очень даже хорошо
07.07.2021
Шикарно смотрится на губах)