Опубликовано 3 Май, 2018 - 17:10

полгода или более
    на момент покупки 57 грн (137 руб)
  • Куплено онлайн (ссылка)

В прошлом .. не просто в прошлом, а вернее будет написать в прошлом году ещё даже))) Я частенько экспериментировала с бюджетными пудрами, особый "фетиш" был закидывать к заказу в Им какую то ранее неизвестную марку, а ещё самый кайф если нет отзывов, и так бац ждёшь сюрприз кота в мешке )))

Порою интуиция не подводит, и ты чудеснейшим образом "нарываешься" на джекпот)) копеечная пудра становится твоим другом на долгое время, и ты удивляешься своим "мистическим" способностям найти " в стоге сена свою иголку" ... Именно так у меня случилось с рассыпушкой за смешные деньги Colour Intense Powder . Я в неё до сих пор влюблена, хоть уже и имею постоянную пудру другого сегмента.

Почти так и произошло и с этой пудрой от малоизвестной и малораспространённой тайванской марки Christian...

В моём любимом ИнМаге пудра была представлена в зелёном, розовом и жёлтом футляре.

Я не помню чем они именно там отличались, у всех была одна классификация и описания плюс минус одинаковое.

Я почему то решила остановиться на зелёном футляре

На деле - это конечно больше голубой футляр, чем зелёный))

Что примечательно :

при изготовлении использовался природный гипоаллергенный ингредиент — рис.

рис – не только продукт №1 в Азии, но и прекрасно зарекомендовавшая себя основа косметики восточных красавиц.

Не могу сказать, что именно это сподвигло меня к покупке)) но интересная идея.

А вот тот факт, что пудра является гипоаллергенной, успокаивает проблемные участки жирной кожи, на долго матирует, и даже по некоторым источникам имеет умеренный уровень защиты от солнечного влияния... вот это Да - это побудило к покупке.. пожалуй..

Палитра оттенков

С выбором оттенков беда конечно... а вернее ассортимент есть .. аж 6 представленный оттенков от №1 до №6... названий у оттенков нет.. это самый треш, поэтому пришлось ориентироваться сугубо по комментариям консультанта ИМ.

Комментарий к оттенкам содержал следующие сведения:

оттенок № 6 самый светлый, за ним идет оттенок №4, №1,№2,№3,№5

Проведя не понятную как всегда логическую цепочку я решила, что для моей светлой, но не сверх светлой, кожи с умеренным розовым подтоном, который я всячески перекрываю всегда - подойдёт оттенок №4. Ну хоть с этим я действительно не ошиблась..

у меня оттенок №04

Информация с коробочки от пудры:

Моей пудре на момент получения уже было больше года от даты производства, но срок годности аж до 2021 года. То есть можно считать её огого свежачком)

Открытие самого футляра пудры представляется возможным путём нажатия "на кнопочку" и сразу откидывается верхняя крышка..

Под которой на верхнем этаже так сказать оседает спонж для нанесения пудры, мягкий - можно даже отметить качественный, но я такими давно не пользуюсь.

А нижний этаж принадлежит непосредственно самому отсеку с пудрой и зеркальцем.

Что я могу сказать как общее впечатлении о футляре - первоначально смотрится очень хлипенько, не надёжно. Пластмасс тонкий просвещающийся и кажется от одного-двух нажимов это всё дело развалится как конструктор, но нет... прошло уже с октября как пудра у меня ого го месяцев (почти полных 7) и никак конструкция футляра не пострадала, а вот буквы само собой облазят у таких дешёвых марок, и у этой облезли.

Подробнее об оттенке :

Пудра в меру "впрессована" , но стоит чучуть провести кистью для пудры и пылевая курява вздымается до потолка.. она очень сыпучая.. из за этого абсолютно не экономична...

Ну это больше уже к свойствам самой пудры, а вот по оттенку .. он хорош к моем удивлению..

Оттенок чистый без примесей желтоватого или розового подтона аллилуя , я его бы назвала бежевым натуральным .. и такой оттенок хорошо подойдёт светлокожим, а также с лёгким загаром светленькой коже. Очень светлой - нет.

Процесс взаимодействия пудры с кожей:

Как не крути, но кожу нужно подготовить, лучше всего пустить в ход и лёгкую сыворотку или лёгкий дневной крем, на него ВВ, а затем уже пудру - я собственно так и делаю...

Если не достаточно увлажнить кожу перед нанесением этой пудры, всё "пиши пропало" .. не выйдет ничего доброго.. Порою даже кажется что не пудра, а мука какая то - всё же не каждый захочет с этим мириться.

А сухой коже я и вовсе не советую данный экземпляр.

Зимой допустим я не пользовалась этой пудрой, кожа моя была "очень нервной" сильно сухой на щеках.. И это пудра "с удовольствием" мгновенно это подчёркивала...

пудра на лице

Плюсы:

- не смотря на цену, я довольна что пудра не делает перехода между лицом и шеей допустим

- не окисляется, это очень важный факт - дешёвые пудры часто этим грешат.

- не вызывает воспалений, закупорку пор

- достаточно легко смотрится на лице, хоть и отмечу что всё таки видна на коже - и мне сильно, в сравнении с рассыпными которые прямо таки сливаются невесомо.

- хорошо матирует с лёгкостью на моей комби коже на 1-2 часа.

- держится продолжительно, не весь день конечно но до 7 -8 часов спокойно.

- удобно что есть зеркальце, хоть и маленькое, но как вариант пудры "в сумочку" вполне отлично.

Минусы:

- я весь отзыв молчала, а здесь вот поток не установить...

Огроменный минус этой пудры, который перегораживает собой все остальные плюсы - это её запах!! это отвратительный запах дешёвой рыночной косметики, которого я уже 100 лет не слышала. Хотя... в коментах к товару в ИнМаге его отмечали "приятным" .. О_О

Я думала у меня какое то искажённое восприятие, но всем кому я не давала эту пудру "в нос" - все фукали с вопросом, что это, где ты это ретро откопала???! то есть ассоциация ясна да??!

Выветривается ли запах с кожи ??? Как на зло, нет!! Такое впечатление что я откопала старый бабушкин платок с чердака, надела на шею и иду по улице, а этот запах от него кругом за мной. Вот такое у меня впечатление, когда моё лицо одето в данную пудру. И сколько я не делала к ней подходов - не могу с этим запахом смириться, хоть убей.

Каждый раз себе говорила, всё - отзыв напишу и выкину.. всё.. ну вот наконец то пришёл её черед - я написала о ней отзыв.. прощай пудра...

Вывод:

Пудра конечно за свои деньги - стоит того чтобы проявить к ней интерес и попробовать.

Тем более я часто вижу, что её нет в наличии, а не означает ли это часом - что она востребована, и всем нравится, и только со мной что то не так??!))) не знаю))

Но я не могу смириться с этим запахом, поэтому в этот раз мой пальчик опустится вниз -я не советую данную пудру . Оно того не стоит чтобы с ней так париться, есть бюджетные варианты с более приятными характеристиками.

Спасибо что были со мной в этом отзыве.

Надеюсь мой отзыв будет полезен.

Мои другие отзывы о декоративной косметике для лица:

- Рассыпчатая пудра Yves Rocher «Легкость и Дыхание»

- Пудра компактная Faberlic Увлажняющая для лица Триумф

- Пудра компактная M.A.G "TRANSPARENT"

- Пудра Malva Compact

- Минеральная пудра Ingrid Cosmetics Dream Matt Natural Cream de Lux

- Палетка румян Makeup Revolution Blush Goddess 8 оттенков

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Достаточно чистый оттенок
  • Матирует на 1-2 часа
  • Наличие зеркальца в футляре
  • Презентабельный вид
Недостатки
  • Всё таки видна на коже
  • Сильно пылит
  • Ужасный запах
iNESSA Worldне рекомендует
03.05.2018
Порою даже кажется что не пудра, а мука какая то
уже этот момент как минимум странный Tired
А вот ассоциации с бабушкиным платком так вообще жестяк...

у меня как-то так с румянами в шариках было - ждали, пока отзыв напишу и отправились в мусорку)) но там срок годности истек, а они не желали заканчиваться Big smile
03.05.2018
Laughing out loud вот бывает ничё ничё и залёт... вот с этой пудрой залёт-пролёт.. увы не стала эта бюджетная покупка мастхэвом)) Laughing out loud
Я вроде так не придирчива к запахам...платков, а там фиг знает...
Давно уже компактные пудры не брала, финиширую тональник рассыпчатой и все...
03.05.2018
А я вот тем летом и осенью прям как с цепи сорвалась, бюджетное гребла вёдрами))
Больше я так не делаю, 2018 начала всё с ноля)) со свежими мозгами, многое ушло на свалку, пересмотрела в уходе кучу всего - начала новую жизнь. Big smile
Ахахаха, я думала, только я... Меня этой весной прям чет перемкнуло, я решила поменять..но не уход - декоративку. Свой макияж. По-другому захотелось все делать и пробовать Laughing out loud возраст что ль
03.05.2018
Такой запах пудры - существенный минус, прекрывающий все достоинтсва, включая цену
даааа Puzzled
03.05.2018
оттенок приятный, мне понравился) но вот с запахом странное дело, этот момент отталкивает(
03.05.2018
увы я тоже не смогла смириться.. Glasses
03.05.2018
Выглядит она, конечно, мило и привлекательно, но это не сгладит минусы
03.05.2018
Ой, недостаток очень существенный для меня Puzzled
таки да.. Sick
03.05.2018
Смущают довольно крупная дисперсия пудры (сделала такой выводу по той информации, что ее хорошо видно на лице) и бесконечно воняющий запах рыночной дешевки
03.05.2018
Да да... пудра ну очень низкокачественная, как бы её не разрисовали производители.. но и по прессовке видно, и по качеству "лежания" пудры на лице - видно что дешёвая и ничего не поделать.. попробовала, но больше не хочу никаких пудр от этого производителя. Sick
03.05.2018
Я тоже реагирую на запахи. Puzzled
03.05.2018
Я не прям уж чтоб трагично, но здесь даже мой нос спротивился.. Tired
03.05.2018
А я с пудрами как-то вообще не дружу, точнее моя кожа( Но иногда пробую, в надежде найти подходящую.
03.05.2018
Я с компактных окончательно спрыгнула Tired
03.05.2018
Представляю что это за запах Puzzled
Я с Вами на одной волне - тоже обожаю закидывать что-то непонятное в корзину. В последний раз это была отличная ампула для волос! Smile
03.05.2018
У меня частенько залетали в арсенал бюджетные продукты декоративной косметики, запахи были разные, но в большинстве случаев - они выветривались ещё во время нанесения перед зеркалом, а здесь именно настоящая "мания преследования" Big smile теперь у меня боязнь даже)) но естественно это не искореняет желание закинуть что то не понятное в корзину покупок)) это ДА! Party Wink
03.05.2018
это отвратительный запах дешёвой рыночной косметики
тоже такое не перевариваю в косметике Sad
Sad(
03.05.2018
А я такой консерватор в плане пудр - редко пробую что-то новое. Плотно ижу на Макс Факторе в золотой упаковке Laughing out loud Уже 4 раза покупала, но знаешь, у нее тоже ретро запах Wink Но я, наверное, привыкла или он не такой ядерный, как в Кристиане.
А вообще, у тебя такая красивая кожа, что любая пудра подойдет! Love
03.05.2018
А я такой консерватор в плане пудр
У меня подобное было с Бархатистой пудрой от Евелин, мама дорогая как же я была влюблена в оттенок 13 Натуральный, я его покупала по акциям по 2 шт.. и так на протяжении 3 лет, я только ней.. Не могла спрыгнуть пярм вообще не рассматривала даже другие, настолько хорошо она лежала на моей коже .
а потом понеслось..
Шёл.. Упал... Проснулся - гипс..

Laughing out loud

Кожа тьфу тьфу сейчас норм, это зараза и толкает на вечные эксперименты, лишь бы навредить)) думаю раз кожа в порядке, нужно же что то новенькое взять)) Big smile
Спасибо за приятные слова. Shy
04.05.2018
плохо, что на лице видна, и подчеркивает недостатки(
а самое печальное, это запах( ладно бы еще выветривался...
04.05.2018
Crazy да запах я вообще такой принять не могу.
04.05.2018
Странно себя пудра ведёт, да ещё и запах смущает))) я последнее время Вивьен сабо беру, недорогая,но по качеству очень даже ничег)
У Вивьен Сабо пудры точно не пробовала, обращу внимание Shy
Нет, пудра должна вкусно пахнуть Smile
04.05.2018
Или вкусно или совсем не пахнуть, это же лицо .. нос рядом)) Big smile
04.05.2018
Запах конечно все испортил, я бы возможно его перенесла, к этому делу не очень чувствительна, но в любом случае этой пудры в продаже у нас нет)
04.05.2018
Возможно я попалась одна из 30 , которая приобрела эту пудру и мне запах не угодил Big smile в любом случае в ИнМаге на этом акцент не ставили, наоборот хвалили много.
04.05.2018
пудра с закосом под корейскую косметику. упаковка так точно. по описанию пудра не понравилась, точно пройду мимо
04.05.2018
Да да, этот факт упустила - 100% косили под корейские, футляры прям слизывают только так Grade а так увы ничего особенного.
04.05.2018
Классная пудра! Я вообще ими не пользуюсь, но ваша понравилась по описанию.
Glasses Wink
04.05.2018
Ничто не может так испортить косметику как отвратный запах. Тем более если он со временем никуда не пропадает, а остаётся на лице весь день...
Sick дааа это точно..
04.05.2018
У меня кожа комби и проблем с сухостью нет, но кто знает, как эта пудра на нее ляжет...лучше не рисковать Smile
100% Innocent
04.05.2018
Хорошо матирует, но я такие меловые пудры стараюсь избегать, подчеркивают все морщинки Stare
04.05.2018
Абсолютно согласна. Не смертельно, но всё таки эта меловость старит - я давно такие пудры "раскусила" - за их матовостью скрывается лицо "престарелой" Tired

Рискованная ты женщина Cool
04.05.2018
Big smile ага риск - моё второе имя...
Я сегодня такая рискованная...
Была бы манту - намочила бы не раздумывая...

Party
04.05.2018
Внешне прям очень понравилась, жалко, что и эффект не такой же идеальный
04.05.2018
Если вот только по фото ориентироваться, то вполне можно было причислить даже к хорошистам, но копнуть глубже.. Tired
04.05.2018
Терпеть не могу такие неприятные отдушки (
Минусы существенные, очень весомые Puzzled
Мне нравится только дизайн пудры.
05.05.2018
Дааа я уже как то привыкла, что даже бюджетные продукты, но они всё равно в большинстве характеристик не уступают.. с запахом 100 лет не было уже никаких проблем вот с другими ранее купленными копеечными пудрами, а здесь вот прям косяк огромный всё таки. Puzzled
04.05.2018
Пудра, конечно, неплохая, но вот ее запах является существенным недостатком(
увы.. Sad(
04.05.2018
вот к слову про копеечные пудры - я свой путь начала с пудры Farres лет 7 назад, 4 года отлично всё было, цена лишь 120 рэ у нас была. А купила раз мэйбелиновскую эфинитон, ух и страшная штука! Sexy даже сейчас иногда о ней отзывы попадаются, читаю и вспоминаю прошлые ужасы
05.05.2018
Мой "пудровый" путь и вовсе начался около 16 лет мне было с очень копеечной рыночной пудры Флёр 50 рублёвой Glasses долго я на ней была. Позже у меня появилась знакомая консультант Avon и я около 3 лет покупала пудру с самой дешёвой серии декоративной Колор Тренд как то так. И у меня не было ни единой проблемы. А вот потом тоже как начала после 23 лет где то эксперименты и всё Laughing out loud Конечно ищешь с каждым разом всё идеальнее и идеальнее. Party Но с такими совсем сомнительными копеечными без отзывов - всё завязала Oups Big smile
05.05.2018
мне 15 было.. 7 лет назад цены конечно ниже были но не намного - вчера фаррес ответили, так я ту же самую пудру, что была моей первой, опять решила взять)) мало ли.. а вдруг сложится Innocent я брала около 120 рэ 7 лет назад, а сейчас она 210 на их сайте... ну стоило ожидать конечно..
Я кстати и сейчас с пудрой эйвон вот как 2 года не расстаюсь почти) иногда кажется тяжелой, но потом возвращаюсь снова и снова. Думала на ФитМи мэйбелин решиться, но чёт по отзывам она тоже совсем не воодушевляет.
05.05.2018
Я, кажется, поняла, что там за запах.... ладно б ещё только в упаковке, но этим пахнуть совсем не хочется
06.05.2018
да да я бы ещё простила если бы только в пудреннице был этот запах, а так.. Puzzled
05.05.2018
Необычный футляр с кнопочкой, а вот запах ...помню в молодости)) такие пудры попадались, это жесть Laughing out loud
Ага жесть жестяковая Party
05.05.2018
Блин, как это оттенки не обозначены??
06.05.2018
Ой это бич многих пудр "такой области производства" - номера обозначили и хватит..
И так сойдёт...
Big smile как в них разбираться, это уже дело следующее..
05.05.2018
Да уж, я тоже довольно трепетная к запахам и не могу пользоваться средством, если у него отталкивающий запах Puzzled
06.05.2018
Я хоть и 50 на 50 в плане запахов, со многими могу легко подружиться - но здесь нет Tired Это же около людей даже стоять "рискованно" они могут не понять этот окружающий их запах старья.. Tired
05.05.2018
Интересная пудра, не знала что на рисовой основе пудры могут так подсушивать кожу, хотя я за это вообще их недолюбливаю..
Я теперь тоже... недолюбливаю.. Glasses
07.05.2018
Вот так запахом можно загубить любой продукт. Sad
07.05.2018
однозначно Oups лучше уж никаких акцентов в отдушке, чем такой - из за которого не возможно пользоваться в принципе хорошей пудрой. Sick
07.05.2018
даа, к сожалению такое бывает, что запах не нравится и всё тут Puzzled
Puzzled
09.05.2018
Очень странная пудра. На коже действительно очень видна и остальные недостатки ее не красят
У Вас классный маникюр Love
10.05.2018
Блин давно пора уже на Ты, хотя и сама забываю с кем " я договаривалась" а с кем нет - ну если не обсуждали, то давай на ты)) Big smile Wink сидим тут годами штаны просиживаем и всё выкаем)) Shy
Да. пудра ни о чём, поделилась потому что фотки нашла сделанные осенью, жаль было труд "фотографа")) Big smile а вдруг кому то будет и полезно увидеть эту пудру в деле, как предостережение.. Hat
09.05.2018
Неприятный запах, который остается на коже - существенный МИНУС ?
Sick дааа
09.05.2018
Ох, запах я живо представила, точно не смогла бы пользоваться Stare
10.05.2018
Жаль, что пудра имеет настолько сильный запах, по началу она мне понравилась по описаю
10.05.2018
Самый факт в том, что пудра не была старой или простроченной , а вот с запахом не повезло.. поэтому я думаю, что это либо партия, либо пудра так на постоянной основе обладает этим запахом, что ещё хуже Sick