Опубликовано 28 Июль, 2018 - 21:48

один раз
    170 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Упаковка почти ничем не отличается от других серий эстель, внутри как обычно инструкция и сама краска.

База - уже обесцвеченные волосы, корни чуть отросли, корни пудрой осветлять не стала, потому что рановато, да и была наслышана, что цвет долго не продержится. Решила сразу красить на то, что есть.

Корректор закончился, поэтому пришлось использовать 3% оксид (обычно пробую сначала на 1,5%), далее всё по инструкции. Продержала минут 20-25, потому что увидела, что цвет уже неплохо взялся. Поначалу немного жгло голову, потом уже этого не замечала, краска не очень приятно пахнет, но это не является для меня каким-то прям недостатком.

Мокрые волосы выглядят так. Я сначала даже обрадовалась насыщенному цвету.

Волосы сохнут естественным путём. Вижу, что от цвета не особо что-то остаётся.

Иду под другое освещение, волосы подсохли.

Уже видно, что краска плохо легла.

Хочется спать, конечный результат оцениваю только утром. А вот и он.

На этом фото заметнее, что краска легла неравномерно и концы плохо взялись. Цвет не выглядит таким грязным как вчера, когда волосы ещё недостаточно высохли.

Сбоку белая прядь прям бросается в глаза.

Прошло несколько дней, мыла голову как обычно. Здесь волосы не первой свежести, но так виднее, что цвет подвымылся и местами стал ещё грязнее, например, у корней.

Что могу сказать?

Ложится не очень хорошо даже на полностью осветленные волосы. И, как я поняла, это не только моя криворукость, потому что встречала схожие результаты.

После окрашивания заметила, что волосы стали выпадать в бОльшем количестве. Если раньше это были отдельные волоски, то сейчас на расчёске стали оставаться чуть ли не целые прядки. Не знаю совпадение ли это, на краску наговаривать не хочу, но если вдруг кто-то тоже столкнулся с этим, будет чуть проще найти причину такого явления.

Результат спустя неделю, голову мою каждый день. Скажу что, обычное тонирование другой серией эстель на 1,5% оксиде держится примерно так же.

Цвет получился грязноватый, особенно, на фото. В жизни какой-то соломенный оттенок. Не совсем плохо, но выглядит как-то странновато. Волосы подсушил, хотя добавляла в краску реструктурирующий лосьон (уж не знаю что было бы без него).

От розового остались только пряди сбоку.

Итог.

Не самый плохой вариант для временного яркого окрашивания. Эффектнее будут смотреться небрежно окрашенные концы или пряди, а аккуратно и равномерно все волосы вряд ли окрасятся. Советую не красить волосы перед каким-то важным событием, лучше оставить это занятие на выходной день, когда при неудачном исходе можно будет подкорректировать цвет или подсмыть его. Второй раз не куплю, про серию фешн забуду.

Любимая краска от Эстель - тык

Как ушла от блонда - тык

Шикарный пепельный - тык

Стрёмная бежевая краска - тык

Достоинства
  • цена
Недостатки
  • быстро смывается
  • выпадают волосы
  • грязный дешевый цвет
  • плохо ложится на волосы
  • сушит
Lipandaне рекомендует
23.03.2019
Заказала себе эту краску по вашему отзыву)
24.03.2019
Надеюсь, вам понравится Wink