Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 11:00

Консилер очень удобное средство для макияжа. Ведь им можно замазать синяки под глазами, усилить тональный крем в тех местах, где он стирается во время ношения в первую очередь, замаскировать легкие покраснения или несовершенства кожи, а еще при отсутствии праймера для век или губ запросто заменить их.

Консилер Camouflage + Healthy Glow от Essence заинтриговал меня в первую очередь тем, что обещает здоровое сияние.

Второе, что мне было интересно проверить, действительно ли он является водостойким. И обо всем об этом я расскажу в своем отзыве.

🍀 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🍀

Страна производитель Польша.
Срок хранения вскрытой упаковки 12 месяцев.
Объём 5 миллилитров (полноразмерное средство).
Стоимость 300-350 рублей.

Описание продукта, данное производителем:

Жидкий консилер со светоотражающими пигментами, витамином E и провитамином B5 дарит области вокруг глаз свежесть и здоровое сияние. благодаря своей водостойкой формуле консилер долго держится на коже.

Источник: официальный сайт Essence.

🍀 УПАКОВКА 🍀

Консилер находится в вытянутой пластиковой бутылочке-тубе, имеющей прозрачный цвет.

То, что через упаковку виден продукт, очень удобно, поскольку можно с легкость контролировать его расход.

На боковой поверхности бутылки расписана основная информация о средстве.

А также указаны объём, дата реализации после вскрытия и контакты производителя.

Закрывается туба с помощью завинчивающейся крышки.

Прилегает она плотно, поэтому средство из-под нее не просачивается.

В верхней части выдавлена буква "e" - первая буква в названии бренда.

В горлышке флакона находится пластиковый ограничитель, который не дает доставать слишком много продукта.

Со своей функцией он справляется отлично, поскольку внутренняя поверхность крышки остается чистой.

К основанию крышки крепится пластиковая палочка, на конце которой размещен пушистый фетровый аппликатор.

С одной стороны аппликатор немного сплюснут, а с другой имеет плоскую форму в виде лопаточки.

Таким инструментом удобно доставать, а также распределять консилер по поверхности лица.

🍀 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА 🍀

Консистенция густая, кремовая. Попадая на поверхность кожи, консилер не растекается.

Аромат цветочно-пудровый. Ощущается на лице около двух часов. Потом то ли я к нему привыкаю, что совершенно не замечаю, то ли он попросту выветривается. Во всяком случае, отдушка мне нравится.

Цвет 10 Light Ivory - самый светлый в линейке.

Фотография со вспышкой.

После нанесения он немного окисляется, затем, при растушевке, становится именно оттенком розовато-белой слоновой кости.

СТЕПЕНЬ ПОКРЫТИЯ средняя и ее можно варьировать, продолжая наслаивать продукт.

Я решила посмотреть, как консилер будет перекрывать надпись, сделанную шариковой ручкой и вот, что из этого получилось.

Один слой консилера всего лишь сделал букву чуть менее яркой.

Два слоя уже заметно скрыли надпись, но очень высветлили кожу.

А вот тон и три слоя консилера отлично перекрыли чернила, которые теперь лишь едва просвечивают через несколько слоев нанесенных тональных средств.

🍀 НАНЕСЕНИЕ 🍀

Аппликатором, находящемся в основании крышки консилера, пользоваться удобно. Его широкой лопаточкой можно легко распределять средство по поверхности кожи, а заостренным краешком проходиться по области вокруг глаз, рисуя треугольники.

Растушевывать можно пальцем, спонжем или кистью. Мне же нравится больше последний вариант, поскольку так получается более заметный результат. Только распределять средство нужно поживее, поскольку оно довольно быстро начинает застывать.

🍀 РЕЗУЛЬТАТ 🍀

Я решила попробовать нанести консилер тремя способами.

Вариант 1. На голую кожу под пуду.

Фотография со вспышкой.

Вывод. Консилер отлично перекрывает синеву под глазами и легкую красноту в носогубной области. В поры не забивается и на макро снимках незаметен.

Вариант 2. Поверх тонального крема с помощью спонжа.

Фотография со вспышкой.

Вывод. Есть легкое высветление области под глазами, но в целом макияж мягкий и естественный.

Вариант 3. Поверх тонального крема с помощью кисти.

Фотография со вспышкой.

Вывод. Очень заметное высветление зоны под глазами и носогубной области, а также спинки носа. Способ нанесения удобен для создания четкого контуринга.

🍀 ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ КОСМЕТИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ 🍀

Использование консилера вряд ли обойдется без применения других косметических средств, поэтому очень важно, чтобы он отлично с ними дружил.

Вот несколько вариантов макияжа.

1. Тональный крем + Консилер.

Фотография со вспышкой.

2. Тональный крем + Консилер + Румяна.

3. В качестве базы под тени.

Во всех случаях консилер лег хорошо. Он не скатал под собой тональный крем и дал румянам, наслаиваемым сверху, лечь ровным слоем, без проплешин. А еще его можно использовать как базу под тени, поскольку он отлично высветляет область вокруг глаз и продлевает стойкость наносимых продуктов.

🍀 СТОЙКОСТЬ 🍀

Если консилер на жирной коже не закреплять пудрой, то часов через шесть его можно запросто стереть вместе с выделившимся себумом с помощью бумажной салфетки.

Но есть закрепить слоем пудры, то стойкость будет заметно выше. И его точно не придется поправлять в течение дня.

То есть стойкость продукта обусловлена прежде всего типом кожи и тем, использованы ли какие-то фиксаторы.

🍀 ДЕМАКИЯЖ 🍀

Ну и возвращаюсь к тому, с чего начала - с вопроса является ли консилер водостойким.

При контакте с водой продукт совершенно неподвижен и остается на месте.

Но если сбрызнутое водой место потереть бумажной салфеткой, то часть средства все-таки сползет.

Если кожа жирная, то для полного демакияжа подойдет и мицеллярная вода. Для более сухой я бы посоветовала двухфазную жидкость или гидрофильное масло.

🍀 ВЫВОД 🍀

В консилере мне понравилось следующее:

✔️ Возможность варьирования плотности покрытия.

✔️ Заметное осветление синячков и покраснений.

✔️ Не забивает поры, незаметен на коже.

✔️ Относительно стойкий.

✔️ Немного подсвечивает кожу, придает легкое сияние.

✔️ Можно использовать как базу под тени или помаду.

✔️ Не скатывается и не конфликтует с остальными средствами для макияжа.

Я рекомендую консилер Camouflage + Healthy Glow от Essence к покупке.

Всем хороших покупок!

Ссылка на другие мои отзывы:

Достоинства
  • Варьирование плотности нанесения
  • Водостойкий
  • Не забивает поры
  • Не скатывается
  • Не сушит
  • Удобный аппликатор
  • Хорошо маскирует
Недостатки
  • Малая палитра оттенков
Татьяна Tatianaрекомендует