Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 12:00

один раз
    около 100 грн (275 руб) + окислитель
  • Куплено онлайн (ссылка)

В предыдущем отзыве на краску для волос IQ CODE я с вами делилась подробно как я окрашиваю волосы профессиональным красителем в домашних условиях.

Это не так уж и сложно, если знать немножко данных по колористике и хорошо понимать свои волосы.

Я не один год экспериментирую с разного рода манипуляциями на голове)) и прекрасно знаю как возможности своих волос, так и оцениваю последствия того или иного опыта с окрашиванием)

Как носитель блонда, я тонирую волосы каждые 3-4 недели - это необходимость для поддержания не только цвета волос, но и их адекватного здорового вида. Так как на блонде любой цвет быстро вымывается, поэтому тонирование должно составлять все нужные пункты : стойкость, уход, питание капризных безжизненных пустых блондинистых волос.

Я НЕ окрашиваю волосы одним и тем самым красителем. Нет в этом нужды.

Да, у меня есть проверенные любимчики в закладках, но при этом мое настроение постоянно меняется и в зависимости от сезона я всегда меняю акцент на оттенок.

Предистория покупки

В начале сентября у меня окончательно вымылось тонирование, произведённое в июле, вышеупомянутым красителем. Волосы потеряли как свой внешний привлекательный вид, так "и внутренний", стали ломкие, непослушные в укладке, одним словом "опустошенные" выгоревшие за последний месяц лета, само собой.

В торговом центре недалеко от меня в магазине проф косметики, я рассматривая раскладки-палитры очередного красителя, остановила свой взгляд на одном интересном оттенке.

Это был оттенок 10.25, я ЗАРАНЕЕ знала что он не возьмется на мои волосы, так как моя база ниже чистой десятки, и у меня большая часто волос на 9 уровне осветления. Но тут подключился продавец-консультант))) она уверила меня что если возьму сильнее процент окислителя, а именно 3%, вместо ранее задуманного мной 1,5% для легкого тонирования, то этот тон на мне пойдет в затемнение, и я обязательно получу оттенок, который хочу...

Честно признаюсь, я НИКОГДА не прошу помощи по подбору красителя, не позволяю вмешиваться в мои размышления и сама отлично справляюсь, но здесь видно день такой был что ли, меня очаровал оттенок и я решила довериться мнению продавца-консультанта, которая настаивала, что " ей лучше знать, это её товар")) ну ок) все) уговорила))

Таким образом я приобрела краситель ELEA professional Luxor Color

Полное название Стойкая крем-краска для волос Elea Professional Luxor Color

Производитель Болгария

Объем 60 мл

Окислитель у меня купленный отдельно 3%, я доверяю этому производителю, хорошо работает с разными красками этот окислитель, беру ни один год)

Также к красителю, в магазине мне был предложен флюид-масло, по совету консультанта его надо обязательно добавить в красящую смесь, чтобы уберечь волосы от пересыхания...

Я спросила - сушит ли краска ?? ответ получила, что нисколечко не сушит. А флюид-масло только на пользу волосам, маска для того его и придумала)) ну ок, и тут повелась) я взяла на всякий случай 2 шт

Краситель + окислитель + 2 флюида.
Краситель + окислитель + 2 флюида.

Оттенок красителя 10.25 ...

Это действительно красивый оттенок был на раскладке) я хоть и взяла фото из инета, чтоб вам показать, но надеюсь вы поняли наклонность цвета ( как бежевый холодный с розоватым приглушенным уклоном).

В оттенке 10.25, думаю вы уже поняли, у этой марки цифра 2 отвечает за фиолет, а цифра 5 махаоновый ряд (то есть красный). В сочетании они дают красивый холодный розоватый подтон (это из практики) .

Процесс смешивания:

Пропорция краситель/окислитель 1 : 1

Фотку после смешивания все вместе где то потеряла)) в общем смесь после всего представленого на фото - однородная, и сразу приобретает холодный пепельный цвет, на волосах далее видно..

По запаху - краска воняет, не смертельно, но ощутимо очень!

Во время нанесения - очень быстро поглощается волосами (я наносила на грязные волосы, слегка попрысканные водой с пульвезатора). мне это сразу НЕ понравилось. Волосы под краской, ещё в процессе нанесения, уже становятся жесткими, шершавыми, это не хороший показатель...

Время выдержки у меня было 40 минут.

Но я всегда отталкиваюсь от визуального вида волос. Если оттенок как то подозрительно меняется, даже если прошло всего 20 минут - я смываю. Здесь такого не происходило. С момента начала нанесения, где то минут через 10, волосы стали чуть темнее, появился приятный лиловый подтон на них - мне это очень понравилось, поэтому я хотела подержать как можно дольше) но этого делать НЕЛЬЗЯ, потому что специально есть рекомендованное время выдержки, а все что больше, это может быть опасным для волос - это всегда стоит помнить! Поэтому вместо 30 минут, я чуточку передержала до 40 мин. И тут же смыла.

Обязательно перед смыванием, я с начала эмульгирую "присохший" краситель на волосах. Просто лью тепленькую воду на голову, и тут же мягко массирую вспенивая, минут 5, чтобы краситель который мог " упасть" и поглотиться пустыми зонами волоса не лег проплешинами. Так сказать дял равномерности оттенка.

Затем смываю полностью и обязательно применяю хорошую питательную маску минуты на 3... блонду это жизненно необходимо.

цвет сразу после тонирования
цвет сразу после тонирования

Сразу после сушки я поняла, что увы продавец-консультант была не права, на 3% этот краситель не ушел в затемнение, как пророчила она по своей теории))

И даже время выдержки выше рекомендованного, не дало интенсивный оттенок, как в палитре.

И как я писала выше, это ожидаемо. Еще раз повторюсь, моя база недостаточна для уровня 10.25, я тонируюсь на 9 уровне. (но оттенка 9.25, к слову, в наличии в магазине не было) Поэтому так вышло.

Цвет в данном случае, я отодвинула на второй план.

Мне был важен сам факт тонирования - как уход для выгоревших капризных волос, которым было срочно показано заполнить "просветы" в структуре и закрасить проплешины)

В целом это удалось, цвет лег равномерно, поверхностно сгладил переходы, конечно же уплотнилось качество волос, стали более покорные и аккуратно выглядящие в укладке.

Но вот та ощутимая, ещё во время окрашивания, сухость - она не прошла бесследно...

С каждой мойкой волос ощущалось, какие они поврежденные, и это было намного хуже того, что было ДО окрашивания. Мне приходилось дольше оставлять бальзамы и маски на волосах, или больше наносить несмываемых средств. Это позволило конечно реанимировать волосы со временем, и с каждым разом они выглядели все лучше.

через неделю после тонирования
через неделю после тонирования

Они выглядели лучше именно по состоянию, но не по цвету ..

Цвет вымывался стремительно, и практически полностью покинул мою голову - после 4 мойки...

Хотя я использую, по "всем правилам", уход только для окрашенных волос, как минимум 2 недели после окрашивания, потом могу перейти на другие линейки , но постоянно чередую увлажняющую серию для окрашенных и просто восстановление и уход для нормальных волос, допустим.

через 2 недели (6-7 моек волос)
через 2 недели (6-7 моек волос)

Через 2 недели после тонирования, мне уже понадобился срочно антижелтый шампунь , потому что краска полностью слезка, вылезли неровности цвета, мелированные пряди бликовали чрезмерной теплотой, и я уже начала их тонировать шампунем.

Итог:

Оттенок 10.25 красивый, но если у вас чистый фон осветления на десятой уровне.

Если же у вас смешанные пряди, как у меня, разных уровней осветления, то этот тон банально не ляжет, не возьмется, даже на 3% окислителе. стоит быть готовым к этому)

Процесс окрашивания, в особенности сухость волос как во время окрашивания, так и после - доказывает что краска не щадящая . Она конкретно вредит, и потом прийдется приложить не мало усилий чтоб вернуть нормальное состояние волос.

"Родной" флюид, который добавляется в смесь для окрашивания, попросту пустышка, не знаю на ком он работал, но моим волосам - его добавление (тем более 2 пакетика на мою длину) ничего не дало.

К тому же краска не стойкая) это очевидно.

Вымывается практически в ноль (мою голову 1 раз в 2 дня)

Полагаю, что для тонирования, этот вариант вообще не годится, возможно у тех, кто работал на более высоких процентах (6или 9) получается намного лучше эффект. Но на таких процентах я не окрашиваю никогда! Выше 3% не использую!

Мне опыт с данным болгарским красителем, совершенно не понравился(

Я не буду его советовать, особенно в оттенках блонд.

Надеюсь, что более темные тона хоть намного эффективнее.

Достоинства
  • Бюджетная
  • Простота в преминении
  • Стандартный объем 60 мл
  • Цвет достаточно красивый сразу получился
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Очень слабые уходовые свойства((
  • Сильно сушит волосы
iNESSA Worldне рекомендует
03.11.2020
Краска не щадящая и не стойкая — хм, а зачем она тогда? Обычно или щадящая не стойкая, или стойкая не щадящая. А в идеале и стойкая, и щадящая, но это наверно только японский проф так умеет.
03.11.2020
Сомнительная краска очень, поэтому я не могу её советовать Tired
Бывает такое что продукт на мне слабенький, но я другим его советую, так как все индивидуально... но здесь тот случай, когда я переживаю, что может случиться с волосами других ??! лучше не рисковать.. Glasses
03.11.2020
Не слышала об этой марке, то что сушит - огромный недостаток. А цвет красивый и на палитре и в результате получился.
03.11.2020
Да , цвет красивый, и если бы у меня была чище база (светлее волосы), то я думаю ещё бы отчетливее лег Innocent
03.11.2020
Странная краска, если честно. Хотя оттенок красивый. Но так быстро вымываться и сушить Tired
03.11.2020
В моей практике это само быстро смываемый краситель Tired
А когда я ругалась на краситель на Матрикс, тогда меня в салоне затонировали после мелира и через 3 недели все смылось без следа)) я сердилась) но позже поняла, что у многих тот беамиачный краситель так носится Big smile успокоилась. А здесь хотела перманентным аммиачным закрасить выгоревшее после лета, а получалось что то не ясное и быстро смылось Party но само больше мне жаль волосы...
03.11.2020
По стойкости напоминает тонику. Буду знать, что она плохая.
03.11.2020
Это точно, больше похоже на агрессивный оттеночный вариант Tired но лучше бы действительно оттеночный бальзам взяла, с ними у меня так волосы не портятся) Laughing out loud
03.11.2020
Летом в магазине на эту краску была акция, хотела купить. Потом передумала, и взяла свою любимую Kapous
03.11.2020
У нас тоже на определенные оттенки большие скидки бывают на этот краситель. Но теперь меня акции на этот вариант не подкупают Party
03.11.2020
То, что оттенок не так взялся, как хотелось бы, и быстро смылся - это еще полбеды. А вот то, что волосы краска высушила - это гигантский минус👎
04.11.2020
Exclamation Mark 100 % - согласна.
Мне сложно представить, а как же краска сработает на 6 или 9% .... Oups если на тройке, я прилично пожгла верхний слой волос...
04.11.2020
Вообще, оттенок получился довольно симпатичным, но капец, как же он быстро вымылся! Это же вообще никуда не годится!
Пы.сы - теперь твои отзывы о покраске волос читаю не только с огромным удовольствием, а ещё и с большим интересом)
04.11.2020
Это же вообще никуда не годится!
Да... потому дизлайк Crazy

Спасибочки, рада быть тебе полезной Big smileLove
13.12.2020
Краска совершенно не главный фигурант в этой истории, вся суть в не верном выборе красителя для тонирования - это перманентный краситель, он в своём составе содержит достаточное большое количество аммиака, что и в паре даже с 3% окислителем дало пересушивание и без того обесцвеченых волос. Еще этим вы более усложнит себе задачу, теперь ваши натуральные пряди в милировании будут рыжими из-за того, что аммиак вскрыл кутикулу волоса и поднял фон осветления. Эта марка имеет специальный тонер для таких целей, он в белой упаковке, работает в паре с 1,5% ОХ не более 20 мин. В палитре есть вами выбранное цветовое направление 0.25.
15.12.2020
да я знаю, его и попробовала ПОСЛЕ данного опыта Smile

совершенно ничего страшного) и даже приветствую такой эффект, я знала на что я иду при тонировании аммиачным красителем.

Спасибо большое за комментарий
  • 25.07.2020 - 10:19
    Большая надежда и еще большее разочарование от бальзама для волос ELEA PROFESSIONAL
    Добрый день, дорогие читатели. Я уже оставляла отзыв на шампунь фирмы ELEA PROFESSIONAL, теперь хочу рассказать Вам о бальзаме для волос, который я купила у того же мастера. Бальзам продается в большом литровом флаконе с удобным дозатором. Цена 600 рублей за литр.
  • 12.08.2020 - 14:14
    Сама себе профессионал. Окрашивание чуть-чуть не по инструкции, но с удачным результатом. Тон 7.71
    Добрый день! Для окрашивания своих волос я преимущественно выбираю профессиональную краску. В этот раз впервые приобрела краситель для волос Ollin Professional performance . Краски выбираю в 7 тоне, меняется лишь оттенок. Сейчас решила попробовать 7.71, чтобы загасить рыжину.
  • 28.02.2019 - 16:35
    Сначала шок и разочарование, потом восторг. Оттенок 9-5 жемчужный блонд на русые волосы, фото до и после.
    Всем заглянувшим здравствуйте! Предыстория Первый раз пишу про краску для волос. Вообще всегда была такого мнения что краски очень портят, сушат волосы и превращают их в солому. Что прежде чем волос покраситься, его нужно убить и разрушить структуру.
  • 26.02.2017 - 21:22
    Самая лучшая краска для волос. Но есть свои минусы. Цвет 1.1 Nero blu (Иссиня-черный).
    Добрый день. Хочу рассказать Вам о своем опыте окрашивания крем-краской Colorevo от бренда Selective Professional . Начну с того, что я очень люблю иссиня-черные оттенки волос, но их получить не так уж и легко.
  • 22.12.2018 - 17:10
    Профессиональная краска для волос Estel Essex. Обзор оттенков: 10/1, 10/16, 10/76. Тонирование волос в домашних условиях. Сам себе парикмахер. ))) Шатуш самостоятельно.
    Еще где-то полгода назад меня пугала приставка - профессиональная краска для волос. Я вообще не понимала - как, что и с чем нужно смешать, чтобы получилось то, что мне хочется на волосах.
  • Отличная краска!!!
    Привет всем! Хочу поделится находкой, которая впечатлила и обескуражила)) Не найдя нужной марки, я решила испробовать Palette, цвет на упаковке нравился, на прядке тестере тоже, он показался мне холоднее и светлее любимого мной Лореаля irecommend.rucontentkto-khochet-naturalny...
  • Хорошая!!! оттенок 8/16 Светлый Блондин Пепельно- Фиолетовый
    Мне надоели сложные окрашивания! Придешь в салон, то одним намажут, то другим, добавят в краску супер чудо средство, которое восстановит сухую паклю на голове, убьешь на это пол дня, отвалишь кучу денег...а результат радует только первый день, и после мытья опять пакля на голове и цвет уже не тот.
  • 06.11.2017 - 14:22
    Моя новая краска для волос. Осветление с интегрированной бондинг-технологией на основе янтарной кислоты. +Дополнение через год использования.
    Schwarzkopf Professional предлагает нам бондинг-технологии для восстановления структуры волос. Подобные программы восстановления реализованы многими крупными производителями под разными названиями, частенько они затрагивают все этапы ухода за волосами начиная непросредственно с окрашивания…
  • 07.05.2019 - 14:49
    Крутая краска для волос, о которой мало говорят! Фото спустя 1,5 года ежемесячного окрашивания. Оттенки 8.4, 8.3, 9.3
    О краске Reverso совсем нет отзывов. Исправлю эту несправедливость, так как краска замечательная!Немного предисловия Год красила безаммиачной краской Кастинг от Лореаль в оттенке Карамель 724. Безаммиачной краской пришлось краситься, так как я избавлялась от хны.
  • 15.12.2020 - 09:06
    Краска для волос Лореаль recital preference: фото волос до, в процессе, после, а также ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ после окрашивания. Как справляется с сединой и темным цветом волос.
    Всем привет !   У меня темно-каштановые волосы, и я больше 10 лет окрашиваю их в светлые оттенки. Ранее посещала салоны, но результат меня никогда не устраивал, т.к.
  • 17.12.2020 - 13:19
  • 28.11.2020 - 12:46
    Замес тона 10.1 и 10.16. Кручу-верчу красивые волосы хочу.
    Всем доброго времени суток! Несмотря на энное количество лет окрашивания волос, долго не решалась опробовать в домашних условиях краску из разряда профессиональных. Профессиональной - красилась исключительно в парикмахерских, то есть, у профессионалов. Говорила и показывала, что хочу.
  • 26.12.2020 - 13:40
  • 10.01.2021 - 23:26
    "Перламутровый блонд" с фото до/после
    Доброго времени суток. Сегодня хотела бы рассказать о краске для волос syoss в оттенке перламутровый блонд. Небольшая предыстория . В блонд я крашусь на протяжении вот уже нескольких лет и раньше чаще всего пользовалась осветлителем от syoss, но в этот раз для более мягкого цвета решила попробовать …
  • 04.01.2021 - 16:29
    Если окрашивать по моей технологии, то эффект вас порадует.
  • 14.01.2021 - 18:22
  • 23.11.2020 - 17:10
    Попробовала все оттенки GALACTICOS! Расскажу об оттенке, который у вас возможно не смоется, о самых ярких и самых смываемых.
    Всем привет! Я парикмахер-колорист и над своими волосами садист ХD Однажды я решила попробовать фиолетовый и после этого мне захотелось попробовать все цвета радуги!
  • 06.11.2020 - 14:48
    Краска по совету Саши Рогова😱Studio Professional в ИДЕАЛЬНОМ темно-коричневом оттенке✅ Подробный опыт использования: как добиться эффекта татуажа, как держится краска на жирной коже + ФОТО-сравнение с разным временем выдержки и брови через 3 дня
    Приветствую   Краска для бровей Studio Professional в центре внимания, которая не так давно получила огласку в ТВ-передачи Александра Рогова. Эту краску я решила приобрести на замену Estel Professional ONLY looks , которая, на минуточку, за 4 года использования так и НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ.
  • 09.01.2021 - 13:06
    Краска для волос Studio Professional 3D Holography – переход из темно-русого в чёрный 1.0 оттенок можно считать успешным...
    Приветствую всех заглянувших!   Уже где-то лет так с 18 или 20 в моих темно-русых волосах на голове с левой её части (уж не знаю связано ли это как-то с тем, что я левша) стали проскальзывать в единичном количестве седые волоски.