Опубликовано 1 Февраль, 2020 - 18:43

COLOR RICHE MATTE ADDICTION

Матовая губная помада, оттенок 103 Розовая Пастель

Губная помада Колор Риш имеет кремовую насыщенную текстуру и дарит ровный и стойкий оттенок на целый день. Благодаря маслам камелии и жожоба она увлажняет кожу, легко наносится и сохраняет четкие контуры. Помада создает идеальное матовое покрытие без блеска и при этом ухаживает за губами, защищая от пересыхания и шелушения.

УПАКОВКА

Футляр сделан под кожу. Дополнительной картонной упаковки нет. Защитой от вскрытия служит наклейка. По крайне мере, так мне пришла помада из интернет-магазина Лореаль.

Стоила помада со скидкой 412,98 рублей. Можно найти и дешевле, поэтому многого от помады я и ждала.
Сама помада очень-очень легкая, футляр практически ничего не весит. В процессе носки помады в сумке футляр начинает облезать.ЦВЕТ

Оттенок выбирала на сайте, не вживую. В итоге, угадала. Мне оттенок 103 подошел и к тону кожи и к цвету зубов. Я бы его назвала коралловым.

Матовая губная помада Колор Риш с уникальной ухаживающей формулой с маслами камелии и жожоба. Мягкая кремовая текстура дарит безупречный матовый финиш и увлажнение. Цвет 103 «Розовая пастель» – плотный теплый розовый оттенок сразу после первого нанесения.

При разном освещении смотрится по-разному, но в целом, оттенок теплый. При холодном уличном свете начинает отгадать в розовый.

ТЕКСТУРА

Помада очень мягкая, но при этом, на губах не растекается. Склейка между губами минимальная.

Наносится помада равномерно, без комочков. Такой цвет можно спокойно наносить без карандаша. Тем более, в большинстве случаев на губы делать акцент я не люблю, но губы нужно увлажнять, особенно, зимой, поэтому помадой я все же пользуюсь. При ближайшем рассмотрении видно, что помада затекает по все складки на губах. Никаких шелушений и других недостатков она не прощает, все будет видно. И несмотря на заверения производителя, ситуацию с шелушением и увлажнением она не решает, просто защищает губы, пока она на них.Помада не стойкая. Очень легко съедается, но при этом, на губах не застревает, что, конечно, хорошо.Зубы не желтит, у меня такая проблема есть, поэтому оттенку 103 отдельное за это спасибо.

СОСТАВ

Каолин – повышает плотность текстуры и насыщенных матовых пигментов для интенсивной передачи цвета.

Масло шиповника – увлажняет и питает кожу.

Экстракт камелии – успокаивает, смягчает, защищает от негативного воздействия, обладает выраженными регенерирующими свойствами.

Масло жожоба – смягчает и питает кожу, способствует регенерации кожи.

Гидроксид алюминия – снимает раздражения.

Витамин Е – защищает от внешних воздействий окружающей среды.

УФ фильтры

Производитель пишет, что даже есть в составе УФ-фильтры. Честно говоря, я редко очень смотрю на состав декоративной косметики, но тут он был доступен, и я решила проверить. То, что масел много, чувствуется, помада очень мягкая. Но, повторюсь, эффекта увлажнения я не заметила.

Dimethicone, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, hydrogenated polyisobutene, phenyl trimethicone, tridecyl trimellitate, ozokerite, hydrogenated jojoba oil, dimethicone crosspolymer, isostearyl isostearate, kaolin, isohexadecane, vinyl dimethicone/methicone silsesquioxane crosspolymer, nylon-12, alumina, polyethylene, silica, calcium sodium borosilicate, synthetic fluorphlogopite, calcium aluminum borosilicate, geraniol, aluminum hydroxide, bht, magnesium silicate, benzyl alcohol, tocopheryl acetate, camellia oleifera seed oil, rosa canina fruit oil, hexyl cinnamal, hydroxycitronellal, tin oxide, methyl-2-octynoate, tocopherol, propylene glycol, propyl gallate, citric acid, parfum/fragrance [+/- may contain: ci 77891/titanium dioxide, ci 77491, ci 77492, ci 77499/iron oxides, mica, ci 45380/red 22 lake, ci 15850/red 7, ci 45410/red 28 lake, ci 15985/yellow 6 lake, ci 19140/yellow 5 lake, ci 42090/blue 1 lake, ci 75470/carmine].

Экоголику состав не понравился.

Еще одной неприятной особенностью помады служит запах. Пахнет помада невкусно, так раньше пахли помады во времена моего раннего детства.

РАСХОД

Эта помада валяется у меня в сумке постоянно, и пользуюсь я ей практически каждый день по несколько раз. Она быстро снашивается, поэтому приходится обновлять. При этом, она практически не изменилась в объеме, а пользуюсь я ей больше месяца.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Эту помаду я больше не куплю. Это главное впечатление.

Причины:

1. Она очень плохо смотрится на губах, залезает во все складки и не скрывает недостатки губ, разве что, зубы не пачкает.
  2. Не увлажняет и не смягчает губы.
  3. Несмотря на заявленную матовость, она не такая уж и матовая. На фото сверху данная помада под номером 3. Под номером один матовая (по-настоящему матовая) - МАС, и под номером два - еще одна лореалевская помада, жидкая матовая, для сравнения помад в одном ценовом сегменте. Хотя их жидкая матовая помада, которая еще и стойкая, еще хуже, эта мне тоже не понравилась. Мне продукция Лореаль либо очень нравится, либо не нравится совсем, вот тут второй случай, к сожалению.
  4. Некачественная упаковка. Это было бы неважно, если бы ни три предыдущих пункта, но тоже минус.

Поэтому не рекомендую, но справедливости ради отмечу, что помада красивого цвета и легко смывается, да и стоит доступно. Не так обидно, чем разочароваться в продукте с более высокой стоимостью.

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Легко смывается
  • Мягкая
Недостатки
  • Запах
  • Затекает в складки
  • Не матовая
  • Не увлажняет
  • Подчеркивает все недостатки губ
  • Упаковка
eastpearlне рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
18.12.2023
Добрый день! Обращаем внимание на то, что подбор декоративной косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от личных предпочтений.
Предлагаем попробовать новинку - увлажняющую матовую помаду Color Riche. Помада создает невесомое покрытие со стойкостью до 16 часов без ощущения сухости. Люксовое прочтение культовой помады Color Riche в премиальном дизайне с ультратонким аппликатором для еще более точного и чувственного нанесения.
До новых встреч!