Опубликовано 6 Август, 2015 - 14:58

Доброго времени суток!

В который раз пытаюсь приглушить рыжину после окраски в пепельный Гарньером, так как решила отращивать свой цвет, а пепельные корни в сочетании с рыжей длиной смотрится не очень. После вполне удачного опыта с Оттеночным бальзамом от Белиты Color Lux ''Русый", мой очередной выбор остановился на Эстель.

Цена: 17 тысяч белорусских рублей (1.3 долара).

Объем: 150 мл

Место покупки: Остров Чистоты , г. Могилев.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сама бутылочка типична для Эстель, вполне удобно.

Что обещает производитель:

Блеск и защита волос

Бережное окрашивание

Кондиционирующий эффект

Все три пункта бальзам выполняет на 5+, волосы действительно очень мягкие и шелковистые, блестят , рассыпаются в руках.

Рекомендуется окрашивать волосы в перчатках, но я из не использовала, так как кожа абсолютно не красилась, т.е. ни единого пятнышка на руке не осталось. Наносила я бальзам на чистые влажные волосы, распределяла расческой. Смывала через 40 минут, на упаковке указано, что достаточно и 20-30 минут

Консистенция у бальзама густая, неэкономичная. Запах очень понравился, ничего ядреного и слишком химозного не чувствуется. Для длинных волосы до талии мне хватило половины булылька

Теперь результат. Слева- фото ДО. Справа- ПОСЛЕ. Как видите, разница совсем несущественная, пепла совсем и не видно. В жизни, конечно, изменение заметно, но оно совсем мизерное. Волосы как были рыжие, так ими и остались.

В Следующий раз я определенно выберу Тонику, и на это есть несколько причин.

1. Эффективнее

2. Экономнее

3. Удобнее в использовании

В итоге хочется сказать: да, бальзам хороший. Он абсолютно не сушит, даже наоборот, увлажняет и питает волосы. Но слабая пигментация- существенный минус, который лично для меня перекрывает все плюсы, ведь для эффекта мягкости и увлажненности я могла бы купить обычный бальзам. Именно данный оттенок я НЕ рекомендую, блондинкам, думаю, он вполне подойдет, так как на белый цвет пепел ну просто обязан схватиться. Мои волосы не восприняли этот "пепел в бутылочке", поэтому в следующий раз при выборе пепельного оттеночного бальзама я пройду мимо данной фирмы.

Если кому-то интересен мой уход за волосами, вот ссылки на некоторые средства:

Кедровая оживляющая маска для волос

Морошковая крем-маска

Замечательный мягкий бальзам

Худшая сыворотка для волос, которая испортит ваши волосы на нет

Любимая несмывашка от Глисс Кур

Кондиционер для окрашенных волос от Фаберлик

Никакущий кондиционер от непонятного производителя

Витаминная сыворотка от белиты, дающая неплохой косметический эффект

Присыпка SANOSAN как сухой шампунь

Замечательный дешевый шампунь от для жирных волос от Белиты

Витаминный бальзам

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Не сушит волосы
  • Недорогой
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Очень плохо пигментирован
  • Практически не окрашивает даже осветленные волосы
  • Трудно выдавливать
katerina2198не рекомендует
Тоже когда была блондинкой предпочитала тонику
06.08.2015
Слабенький бальзам, лучше Тонику использовать.
07.08.2015
Сама тоникой периодически пользовалась раньше, потом забросила, теперь опять думаю начать, пепельный оттенок покупаю, не очень люблю рыжину, хотя свой цвет волос с рыжим пигментом...
Теперь передумала покупать(
29.07.2016
Я таким только другим оттенком... покрасила все на свете КОЖУ..ВАННУ ..но только не волосы, отмывала потом все
24.02.2018
больше не куплю. сегодня покрасила им волосы,продержала минут 30 ,а результата ноль!
24.02.2018
Полностью согласна, Просто бесполезная вещь