Опубликовано 18 Ноябрь, 2018 - 23:39

Здравствуйте!

С легендарным не побоюсь этого слова тональным карандашом от "Max Factor" я уже ранее имела знакомство. Потом как-то подзабыла о нём и перешла на маскирующие средства от иных производителей. Правда тогда он стоил несколько дешевле.

Не так давно решила повторно поселить его в косметичку!

Каждая девушка его называет по-своему.

Кто-то именует карандаш тональным кремом, кто-то консилером, а иные просто маскирующим средством. Я причисляю себя к последним, при помощи "PAN STIK" скрываю некоторые несовершенства кожи. В частности, пигментацию под глазами и близко расположенные вены в этой области.

Хотя и остальные задачи ему вполне по силам.

Тональными основами и кремами пользуюсь крайне редко. Чаще всего прибегаю к помощи пудры. Однако средства, которые скрывают несовершенства всегда имеются в арсенале. Без них никак не обойтись! Именно "Pan Stik" нравится своей универсальностью. Частенько спасает меня, помогает создать свежий и отдохнувший вид!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Эффект: маскирование.

Текстура: кремообразный.

Объем: 9 грамм.

Назначение: корректоры.

Стоимость на момент покупки: 229,00 гривны - (примерно 8,32$).

Где был приобретен карандаш - линия магазинов "EVA".

Этот экземпляр купила именно там. А тот, с которым была ранее знакома, покупала в другой стране, когда гостила. Что могу сказать? Разницы никакой нет. По качеству карандаши одинаково хороши!

Почему в своё время меня привлек маскирующий карандаш Max Factor "PAN STIK"?

Привлекло то, что средства много. Хватит его надолго. Да и формат подкупил. Обычно мне попадали в руки классические выкручивающиеся карандашики удлиненной формы, а тут необычный и компактный бочонок...

Что мне от него нужно?

• выравнивание тона кожи и маскировка несовершенств (в частности пигментные пятна);
  • чтобы карандаш хорошо адаптировался, сливался с общим цветом кожи и не окислялся;
  • дабы не скатывался в складочках кожи и не был заметен в морщинках;
  • не подчёркивал шелушения и не сушил кожу;
  • хорошо ложился на кожу и её не надо было растягивать для распределения средства;
  • стойкость в течение дня тоже имеет значение.

Номер оттенка:

12 True Beige (натуральный беж).

ВНЕШНИЙ ВИД.

Упаковка очень удобная в применении. Выкручивающийся карандаш с крупным диаметром. Правда меня немного смущает то, что колпачок иногда может слетать, когда ношу средство в сумочке. Вроде бы и закрывается до щелчка, однако крышка вполне может сняться. Предполагаю, что это происходит от того, что я им часто пользуюсь и со временем упаковка просто потеряла товарный вид. Продукта в упаковке достаточно много и учитывая, что я использую его точечно такого большого количества продукта хватает достаточно надолго!

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Плотная и тяжёлая, со средством вполне можно переборщить в процессе нанесения из-за его густоты. Растушёвывается на коже с небольшим усилием. Текстура средства равномерная, сколько пользуюсь ни разу ещё не замечала, чтобы были какие-то крупинки либо уплотнения на карандаше. После того, как средство растушуется - на моей коже в частности под глазами, оно становится матовым. Без блеска.

Из-за того, что средство плотное приходится набирать его пальцем и наносить на кожу. Пробовала использовать кисть для распределения и набирания карандаша - не понравилось. Кисть неохотно набирает и отдаёт продукт. Пальцем получается быстрее. Да не особо гигиенично, зато быстро и результативно!

Paraffinum Liquidum, Kaolin, Copernicia Cerifera Cera,Paraffin, Cera Alba, Talc, Microcristallina Cera, SyntheticWax, Ethylene/Propylene Copolymer, Polyethylene,Propylparaben, Methylparaben, Sorbic Acid, Parfum,Coumarin, Linalool, Hydroxycitronellal, Benzyl Alcohol,Geraniol, [+/- Cl 77891, Cl 77492, Cl 77491, Cl 77499].

При нанесении на кожу.

ОТТЕНОК.

Это 12 оттенок, на момент покупки мне даже показалось, что он будет светлым для моей кожи с желтоватым подтоном и коричневыми пигментными пятнами. Однако на деле он проявил себя замечательно. Да оттенок светлый, он на пару тонов светлее чем моя кожа. Но этот оттенок прекрасно ложится на кожу с желтоватым подтоном. Великолепно адаптируется к моему цвету кожи!

Кстати несмотря на то, что оттенок светлый он имеет небольшой уклон в желтизну. Возможно именно поэтому моя кожа отлично с ним подружилась. Мне кажется, что для полупрозрачной и бледной кожи этот оттенок совсем не пойдёт. Будет заметен, как не старайся его растушевать! Хотя, могу ошибаться...

АРОМАТ.

Сильный и не очень мне понравился. Возникли ассоциации с пресловутым "Балет" из моего детства. В процессе нанесения на лицо аромат достаточно сильно слышно. Со временем он выветривается. А если ещё сверху на места где был использован карандаш нанести немного пудры при помощи кисти, то аромат смешивается с запахом пудры и получается совсем неприятная тяжёлая смесь запахов. Но ещё раз повторюсь, через небольшой период времени аромат улетучивается!

Срок годности:

36 месяцев с даты производства.

После небольшой растушёвки.

Моя кожа и её проблемы.

Кожа имеет комбинированный тип. В области глаз она стала сухая всегда требует увлажнения. Однако эта сложности меня не смущает. Смущает иное. Пигментные пятна под глазами. Сколько себя помню они там были всегда. С возрастом стали более выражены. Ко всему прочему кожа в этой области тонкая и порой проявляются вены - в следствие всех особенностей внешний вид частенько бывает измученный и уставший.

На щеках и лбу имеются расширенные поры. Иногда появляются одиночные высыпания, которые я тоже порой пытаюсь маскировать. Но только при помощи другого средства.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Данный карандаш использую только для маскировки пигментных пятен и выравнивания цвета кожи в этой области. Как маскирующее средство для скрытия высыпаний либо пор карандаш мне совсем не понравился!!! Уж больно заметно становится, что был использован корректор. Поры подчеркиваются сколько не наноси продукта. Тонкий либо толстый слой результат один - средство очень заметно на коже. Особенно при дневном освещении. Если пробовать маскировать высыпания, то и вовсе не красиво выходит. Все шелушения и неровности кожи становятся намного заметнее.

А вот для использования в области глаз карандаш великолепно себя проявил во всех отношениях! Ниже я приложила наглядные фото процесса. Маскирует пигментные пятна прекрасно! В этом ему нет равных.

По крайней мере я пока что не нашла аналога, который так хорошо справлялся бы с поставленной задачей!

Итак,

ниже кожа под глазами без использования тонального карандаша. Как вы можете сами заметить вид немного уставший из-за того, что в области глаз кожа по цвету отличается от периферии.

Здесь я нанесла средство при помощи пальцев.

Нанесла совсем немного, точечно максимальное количество нанесено на пигментные пятна. А то, что осталось на пальце уже просто похлопывающими движениями перенесла на кожу.

Фото ниже:

теми же похлопывающими движениями распределила средство на проблемном участке. Верхнее веко так же покрыто средством, чтобы не было дисгармонии. Проще говоря распределила средство по всей области, вокруг глаза, растушёвывая границы.

Тут уже при полном параде.

Тональный карандаш отлично распределился не подчёркивая изъяны кожи и скрывая недостатки. Как по мне результат отличный. Совсем не видно проблемных участков, и кожа выглядит приятно. Средство не провалилось в морщинки. Однако следует учитывать, что для получения такого результата не стоит наслаивать средство. Иначе можно получить совсем противоположный эффект.

В течение дня карандаш не течёт и не плывет. Благодаря тому, что консистенция у него плотная ложится он оптимально. То есть лучше уже не куда, а хуже не надо. Что зимой, что летом одинаково хорошо лежит на коже.

Единственное, что хочется посоветовать так это - зимой увлажнять кожу перед использованием карандаша потому, что может сушить кожу и неприятно подчёркивает шелушения. А летом наоборот протирать лицо очищающим средством и не использовать кремы, ведь в жару средство вполне может плыть и затекать в складочки кожи.

Куплю ли я повторно Max Factor "PAN STIK"?

Однозначно да. Конечно сложности с ним небольшие есть. Но то, как он маскирует пигментные пятна, и близко расположенные вены соблазняет меня на повторную и неоднократную покупку!

ИТОГ:

• маскирует несовершенства кожи оптимально;
  • карандашу по силам скрыть пигментные пятна;
  • стойкость радует;
  • не вызывает раздражения глаз;
  • экономно расходуется;
  • при нанесении тонким слоем хорошо себя проявляет;
  • оттенок идеально подходит для кожи с желтоватым подтоном;
  • аромат тяжёлый;
  • нужно соблюдать небольшие правила при нанесении средства на кожу.

Тональный карандаш от Max Factor конечно же советую к приобретению. С заявленными функциями он прекрасно справляется! Маскирует то, что нужно скрыть и не вызывает раздражения кожи. Особенно порадовала стойкость продукта!

........................................................................................................................................................

Благодарю за внимание! ♥

Хорошего вам настроения и красоты!!!

Достоинства
  • На лице смотрится естественно
  • Не вызывает аллергии
  • Отлично маскирует
  • Стойкий
Недостатки
  • Аромат
  • Подчеркивает шелушения
  • Тяжелый
Anniferрекомендует
19.11.2018
Раньше пользовалась таким - отличное средство. Иногда и как корректор и как тоналку использовала.
20.11.2018
Мне больше всего нравится, что его очень надолго хватает)
22.11.2018
Отлично выровнял цвет кожи под глазами!
22.11.2018
В этом плане он хорошо себя проявляет. Разницу в цвете кожи отлично маскирует и перекрывает, выравнивает тон кожи Smile
очень неплохой!
02.01.2019
Прекрасный) Нужно поискать)
20.02.2021
Замечательный карандаш, удобный для использования и стойкий