Опубликовано 12 Октябрь, 2018 - 11:16

Всем привет.

Еще чуть чуть погружения в мою коллекцию лаков для ногтей, которая скоро тождественно будет вручена старшей дочери на день рождения, продолжается)

Сегодня я хочу порассуждать над маркетинговым ходом, и утверждением о пользе кальция в лаке для ногтей.

• ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ • ● • ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● • • ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ • ● • ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● •

Герой дня - Укрепляющий лак для ногтей Classic mini с кальцием в оттенке № 13.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия

БРЕНД: Classic

ОБЪЕМ: 11 мл. ( не такой уж и мини так то)

ЦЕНА: 55 рублей я за него отдавала

Когда то я искала просто золотистые блестки, чтобы придавать изюминку своему готовому покрытию. И нашла его.

Флакончик стандартный, прозрачный - прекрасно видно, что это мелкие одноразмерные блестки на прозрачной основе.

По фото вы можете увидеть, что срок годности у лака уже давно истек, но это не мешает ему оставаться в полном рабочем состоянии.

Это только в России я слышу, что у лака есть срок годности ( мы не говорим про лечебные составы), в Европе им пользуются до победного конца, либо пока он не расслоиться или засохнет.

Как видно, с этим ничего такого не произошло.

Кисточка у лака средней длины и средней жесткости, я бы даже сказала что она мягковата. На ногтях большой площади ей удобно работать, на мизинцах уже не очень - есть риск прокрасить еще и боковые валики.

Высыхает лак средне, в процессе сушки может смазаться, но так как это все же блестки - то мазок не всегда будет заметен. Плюс я всегда кладу сверху базу - эти огрехи сразу же ликвидируются.

Носится он очень хорошо, 5 дней без каких либо изменений, или сколов. Свыше обозначенного времени, уже могут пойти трещины на покрытии.

В качестве примера и чтобы показать вам его в деле, я нанесла его в ОДИН слой на свое покрытие гель лаком, по цветам конечно, он вписался идеально.

Смотрите сами - он прекрасно смотрится в деле.

Теперь что касается его якобы "лечебных" свойств, думаю не надо долго и много рассказывать о том, что кальций через ноготь не усваивается.

Надеюсь что все понимают, что для того что бы кальций помогал - его нужно принимать внутрь, в виде таблеток или добавок, а еще желательно правильно и вместе с магнием)

А для укрепления ногтей можно делать ванночки, рецептов целая куча и я уверена, что вы найдете именно свой. Так что не стоит возлагать на лак для ногтей больших надежд. Это не более,чем цветное покрытие)

Надеюсь, что мой отзыв был для вас полезен.

Моя коллекция лаков:

Умная, и у тому же КРАСИВАЯ эмаль для ногтей)))

Когда 2 в 1 и ТОП и база, а по итогу ни то ни сё....

Лампа в которой,я все сушу)))

Любимый лак для ногтей от Golden Rose

Сушка от Avon, и много много танцев с ней. Зажигательная Ча-ча-ча, Рубма и Сальса вам обеспечены, в попытках оттереть её от пола и стола)))))

Моя мини коллекция из 6 оттенков:№ 31003, №31025, №31088, №31165, №31175 и №31353 от бренда Nail Look

Лаки для ногтей Essence Effect Nail Polish в оттенках № 7 и № 12

Достоинства
  • Держится хорошо
  • Красивый цвет
  • Не облупливается на следующий день
  • Не полосит
  • Очень дешевый
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Абсолютно не укрепляет ногти
  • Сложновато удалить
  • Сохнет долго
♥❤LarMa❤♥рекомендует