Inc аватар
Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 07:45

полгода или более

К сожалению, консилеры в настоящий момент это то, без чего я просто не могу обойтись. К гадалке не ходи - становится ясно, что речь пойдёт о несовершенствах кожи, в моём же случае простор для использования консилера велик: синяки под глазами, пигментные пятна и периодические высыпания. Если когда-то консилер использовался мной больше точечно, то сейчас я привыкла перекрывать несовершенства кожи плотным тоном, консилеру же доверяю больше кожу под глазами, в расчёте на то, что текстура и плотность пигментации будет отличаться от тонального средства, не так сильно сушить кожу, как стойкая косметика и при этом не преображать меня в старенькую бабулю, проявляя все существуюшие и не существующие морщинки. А потому с консилерами экспериментирую, пытаясь найти для себя идеальный... или просто потому, что люблю разнообразие. Пока же для меня самым любимым и при этом очень бюджетным остаётся Консилер Арт-визаж Miracle Touch, ну а сейчас речь пойдёт о чуть менее любимом, но тоже отличном представителе консилеров - Holika Holika Cover & Hiding.

Цена: 400-500 руб

Объём: 5 мл

Производство: Южная Корея

Место покупки: когда-то давным-давно покупала его на сайте Эльдорадо (отзыв пишется на "консервах"), когда там еще продавалась косметика, сейчас его можно найти в продаже на различных сайтах с корейской косметикой, в т.ч. и на сайте производителя.

Ссылка на сайте Холики ТУТ

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Жидкий консилер способен справиться с любыми несовершенствами! Плотное покрытие маскирует даже следы от рубцов, не стягивая кожу. Удобный аппликатор поможет добиться безупречного нанесения. Консилер можно использовать как до, так и после нанесения тона. Но только после того, как вы подготовили кожу к макияжу с помощью крема и тоника.

УПАКОВКА, ВНЕШНИЙ ВИД

Продаётся новый флакон в защитной плёнке, на которую нанесена этикетка с русифицированной информацией.

Консилер Holika Holika Cover & Hiding

Есть производственные наклейки с информацией о продукте на английском.

Вскрывается слюда по перфорации

Консилер Holika Holika Cover & Hiding

Изготовлен флакон из прочного пластика и металла. Так как мой консилер уже закончился, могу сказать о качестве упаковки: пластик прочные, не царапучий. Надписи дожили до финала практически в первозданном виде, появились небольшие следы затёртостей. А вот с металла краска местами слезла,хотя не критично. Внешний вид, конечно, стал не самым опрятным, но где этот консилер я только не таскала, аккуратностью с ним точно не отличалась.

Дозатор отличный: излишков не набирает, не пачкается в процессе использования. Аппликатор маленький и аккуратный, имеет скошенную сторону. Ворс плотные, короткий. Аппликатор использовала только для точечного нанесения консилера на кожу, распределяла его только пальцами, а потому со своей задачей он справился вполне.

СОСТАВ

вода, циклопентасилоксан, диоксид титана, тальк, бутиленгликоль, цетиловый ПЭГ/ППГ-10/1 диметикон, триоктилдодесил цитрат, оксиды железа (CI77492), циклометикон, бутиленгликоль, икаприлат/дикапрат, полиглицерил-4 изостеарат, нейлон-12, сульфат магния, оксид железа (CI77491), тригидроксистеарин, феноксиэтанол, оксиды железа (CI77499), метикон, кватериум-18 гекторит, диметикон/винил диметикон сшитый, метилпарабен, ароматизатор, пропилпарабен, диметикон, экстракт коры шелковицы, экстракт эклипты, экстракт фиалки трехцветной, экстракт мелиссы, экстракт розмарина, экстракт центеллы азиатской, экстракт периллы базиликовой, экстракт сосновой хвои, экстракт сансевиерии.

Консилер на водно-силиконовой основе. Что примечательно, на первых местах в составе диоксид титана, являющийся физическим СПФ-фильтром, хотя производителем функция защиты от солнца не обозначена.

Экоголик, конечно, не рекомендует, но я не экоголик, а потому привожу скрин для более наглядного анализа тем, кто интересуется составом декоративной косметики.

Консилер Holika Holika Cover & Hiding СОСТАВ

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

Я выбрала оттенок 2 (натуральный беж), ориентируясь больше изображениями на сайтах, по фотографиям сравнения оттенка, хотя это довольно гиблое дело - всё же выбирать консилер стоит вживую. Мне же повезло - угадала. Для белоснежек он не подойдёт, будет темноват, но вот для среднестатистической подзолоченной солнышком кожи будет в самый раз. Тон имеет лёгкий тёплый подтон, но совершенно не рыжит и не желтит. Присутствует небольшое количество серого пигмента, благодаря чему оттенок получился очень натуральным.

Консилер Holika Holika Cover & Hiding

Тушуется очень хорошо, консистенция у него кремовая, приятная, нет ощущения жирности и скользкости. Усаживается на кожу быстро, финиш естественный, хотя все же присутствует небольшая матовость.

В процессе использования я не заметила факта окисления - даже к глубокому вечеру, когда консилер использовался с самого раннего утра, пигмент оставался того же оттенка, не темнел.

После распределения на коже выглядит очень естественно, обладает свойством небольшого подстраивания под тон кожи.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ С САЙТА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Нанеси необходимое количество консилера на проблемные зоны и растушуй с помощью спонжа или пальцев.

ПОЛЕВЫЕ ИСПЫТАНИЯ

Пигментацию не назвала бы очень сильной, консилер перекроет процентов на 70 яркое воспаление, процентов на 50 родинку, круги под глазами сдаются же с первого раза. Так уж вышло, что фото с демонстрацией процесса перекрытия были сделаны два раза, в разные дни. Хотела сначала выбрать наиболее показательную пару, но потом решила, что нагляднее как раз будет демонстрация не единичного случая. Как говорится, два - это уже статистика Smile

Пример 1 - небольшая синева под глазами, лёгкая отёчность

Консилер Holika Holika Cover & Hiding Фото ДО
Консилер Holika Holika Cover & Hiding Фото ПОСЛЕ

Пример 2 - более выраженные синяки и мешки под глазами.

Консилер Holika Holika Cover & Hiding Фото ДО
Консилер Holika Holika Cover & Hiding Фото ПОСЛЕ

Консилер скрыл не только синий и красный пигмент под глазами, но и перекрыл синеву на боковой части носа, где проходит венка, это место обычно перекрыть сложнее, некоторые консилеры работают только при наслаивании. Консилер Holika Holika Cover & Hiding делает же это с первого раза, придавая коже ровный тон.

Консилер лёгкий, наносится беспроблемно, в процессе нанесения в складочки не забивается. На фото после видно, что кожа не выглядит более сухой, но вот морщинки словно становятся чуть более подчёркнутыми. Хотя, если присмотреться, этот эффект только визуальный.

Для примера в повседневной носке прилагаю макияжи, в которых был использован Консилер Holika Holika Cover & Hiding:

СТОЙКОСТЬ

На глазах целый день выдерживал не всегда, иногда забивался в складочки, но убрать эту проблему было легко, достаточно было немного подтушевать подушечкой пальца, хотя иногда в течении дня приходилось и обновлять, обычно ближе к вечеру на работе, если планировались еще какие-то дальнейшие дела.В принципе, кожа с ним не была обычно пересушенной, как после моего самого нелюбимого консилера MaxFactor, в дряхлую бабулю я не превращалась, от ужаса закричать не хотелось, если день выдавался суматошным и посмотреть на себя в зеркало время находилось только в конце рабочего дня.

В ИТОГЕ

Для маскировки высыпаний, особенно ярких, этот консилер я бы не рекомендовала. Пятнышки постакне ему могут поддаться, потому он вполне сгодится для точечной маскировки. В плане стойкости и подчёркивания морщинок он оказался не идеальным, обновлять всё же приходилось, во второй половине рабочего дня. Хотя, если оценивать в целом, то продукт достойный, если будет необходимость в покупке консилера, то закажу/куплю не раздумывая при случае, специально же искать не буду, потому как привыкла к бюджетной версии от Арт-визаж, которую найти в магазине не составляет никакого труда, не нужно заказывать и ждать посылки.

Резюмируя:

+ лёгкая текстура, хорошо тушуется

+ не пересушивает кожу под глазами

+ не забивается в складки при нанесении и в процессе носки (хотя всё же иногда требуется корректировка)

+ удобный формат, отличная упаковка

+ немного подстраивается под тон кожи

+ не маленький объём

- не замажет сильные синяки, сосудистые звёздочки и яркие венки

- может немного подчеркнуть морщинки

- в конце рабочего дня требует обновления и корректировки

Приступая к отзыву, как это часто бывает, хотела поставить консилеру 5, но, проанализировав его минусы, всё же снижу до 4-х, однако имея в виду, что четвёрка эта с большущим плюсом.

Пусть ваши глаза всегда сияют счастьем, ну а я буду рада, если увижу вас в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc Wink

Достоинства
  • Кремовая текстура
  • Приемлемая цена
  • Удобная кисточка
  • Удобная упаковка
  • Хорошо максирует
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Подчеркивает морщинки
Incрекомендует
Макияжи ?
05.09.2019
Слушай, ну классный. Я такими вещами не пользуюсь, а зря, пора бы начинать... проблемы у нас схожи(
05.09.2019
Макияжи у Вас очень красивые получились.
А консилер весьма неплох, не смотря на некоторые недостатки.
Полезный отзыв Smile
05.09.2019
Вполне себе достойный консилер) И мне бы точно подошел) Часто слышу о нем положительные отзывы.
Но его проблематично заказать, конечно. У меня, например, в фаворитах Мебеллин фит ми) Пошел, купил и всё)
морщины и правда подчеркивает Sad
05.09.2019
у меня давно уже он в хотелках)) все никак не куплю)) после твоего отзыва чувствую, что надо брать)) оттенок хороший и текстура легкая)) для меня важно - что в складочки не забивается!
Я думаю мне подойдёт Smile
Классный
Забавный тизер получился. Smile С средством пока не знакома, интересно было почитать.
05.09.2019
Мне нравится, как он ретуширует. При дневном освещении все его недочёты скрадываются. С полным макияжем смотрится очень хорошо
красота! никогда не умела делать такой классный макияж и такие потрясающие фото, раскройте секрет Wink?
Спасибо за рекомендацию. Имею схожую текстуру кожи и у меня любой консилер морщинки подчеркивает. Я с этим смирилась. А покрытие реально классное. И макияжи мне очень понравились))))
Оч красивые макияжи Love
08.09.2019
Редко пользуюсь консилером, но иногда без этой штуки невозможно сделать отличный мейк
09.09.2019
В конечно варианте макияжа его почти незаметно, красиво получается у Вас))
13.09.2019
Моим синякам, наверное, не подошел бы, но уменьшил однозначно!
Красивые глаза, красивые мейкапы. Love
Я как-то редко прибегаю к жидким консилерам, но согласна, что это лучший формат, чтобы маскировать припухлости и синячки под глазами.
  • Кратко по делу ( тон 2 - зеленый)
    Для начала расскажу о своей коже, ведь у разных типов разные потребности. Это поможет определиться подойдет ли Вам данный продукт. Моя кожа комбинированного типа, тонкая, чувствительная, склонна ко всем возможным проблемам - черные точки, жирный блеск, шелушения, высыпания, купероз.
  • 09.05.2020 - 14:35
    Консилер Holika Holika Hard Cover. Хороший консилер, подходит для перекрытия прыщиков, синяков под глазами и других дефектов кожи. Хорошо ложиться, не скатывается. Могу рекомендовать)
    Консилер Hard Cover от Holika Holika очень даже хорош. К сожалению не помню цену на данный консилер, но стоял он относительно не дорого(не дороже 500 рублей) . Сейчас пользуюсь только им, уже второй баночкой и планирую покупать снова, когда закончится. Упаковка красивая и минималистичная.
  • 18.05.2015 - 23:39
    Естественный для светлой кожи и совсем недорогой
    Этот консилер я выбрала по описанию. Было заявлено, что он подходит для нежной кожи под глазами, эффективно скрывая темные круги, а также хорош в качестве "замазки" пигментных пятен и покраснений.
  • Наконец-то я тебя нашла! ⚜️ Мой идеальный консилер ⚜️ До/После ✔️ Обзор моих оттенков ☝ Сравнение с другим консилером.?️
    Всем привет! На протяжении 10 лет я ежедневно пользовалась разными консилерами с целью маскировки кругов под глазами. У меня были жидкие, твердые, бежевые и даже оранжевые консилеры-корректоры. И все они имели ряд недостатков, к которым я подстраивалась или просто "закрывала глаза".
  • 16.11.2012 - 20:56
    Для меня, для лета (с фото)
    Купила давно, сегодня нашла в куче косметики этот консилер.Текстура легкая приятная, жидковата,хорошо растушевывается.Жаль что цвет желтым отдает , и под мой светлый тональник не подходит, теерь знаю что летом буду пользоваться им, как раз загорю и как раз без тональника буду ходить.Кожу не сушит,…
  • 26.01.2015 - 18:20
    Стильный и компактный помощник любой девушке!
    Итак, пока меня кто-либо не опередил в обзоре этого чуда, я напишу о нем отзыв. Во-первых, скажу, что этот малыш мне приглянулся по чистой случайности на сайте [ссылка] (знаю, что многим о нем известно). Во-вторых, перейдем к сути и фоткам.
  • 13.02.2020 - 11:33
    Невероятно бюджетный, многофункциональный корректор, влюбивший в себя с первого применения. Оттенок 402. Сравнение с консилерами INFAILLIBLE от loreal и CONCEAL AND DEFINE от revolution (+фото)
    Листая ленту Instagram, я обратила внимание на новинку от lamel и так как я просто обожаю стойкие консилеры, при первом же посещении косметического магазина я сразу же протестировала его и купила себе один из оттенков.
  • 02.03.2014 - 17:21
    От темных кругов то, что надо! Посвежевший взгляд, а главное не сушит и не жирнит. Применяю только для области вокруг глаз ^_^
    Я уже давно была знакома с корейской косметикой и заказав данное средство была уверена, что оно мне подойдет. И не прогадала Заказывала на eBay за 198,25 руб. Там есть мой любимый продавец у которого я постоянно заказываю косметику, если есть конечно - ник: f2plus1 .
  • 26.02.2018 - 20:41
    Отлично маскирует темные круги
    Доброго времени суток! Я хочу рассказать о моем самом любимом консилере среди многих, испробованных мной. Это консилер от Holika Holika. Когда я его купила, он был упакован в картонную коробку с разделителем и запаян в пленку.
  • 13.07.2022 - 07:14
    Кушон Missha: про SPF 50, мои впечатления, как ведет себя на комбинированной коже?..
    Всем привет, друзья!   Большие скидки в местном магазинчике корейской косметики всегда толкают меня на спонтанные покупки) На этот раз я вышла их магазина с небольшим (что странно для меня ) уловом:     Покупка была отчасти спонтанной, отчасти нет.
  • 08.06.2022 - 21:20
    Консилер средней плотности, к которому я ещё вернусь! Удивительно удачная покупка, от которой я ничего особенного не ожидала.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от консилера Vivienne Sabo Correcteur «retouche».     Честно сказать, никогда не замечала его на прилавках и не обращала внимания.
  • 27.07.2022 - 11:46
    Половину жизни я слышала про этих легендарных "небожителей". Холеная кожа, украшение столика и прочие радости от "Guerlain", которые еще внучке можно будет передать :). Оттенок "Clair".
    Здравствуйте! Метеориты… Я много лет слышала про них, но заветной мечтой они так и не стали, даже в юности. Знакомые ими не пользуются, а результат на фотографиях в многочисленных отзывах я чаще всего даже не могла уловить. Оставалось верить на слово, про нежнейшее мерцание и эффект холеного лица.
  • 26.06.2022 - 18:15
    И пусть мой отзыв 380-й в этой ветке, но молчать о тоне Enough Collagen я просто не могу! Оттенок 13. Показываю работу на своей жирной коже через 1 и 5 часов после нанесения и делюсь опытом использования на клиентах с сухой и нормальной кожей
    Всем здрасте))   С этим тоном всё как в той песне Дискотеки Аварии Enough Collagen отзывы собрал уже все возможные и невозможные. Я собираюсь с духом написать свое мнение о тональном креме коллаген вот уже год, именно тогда я купила его в свой кейс и поняла, что любовь определенно продлится очень…
  • 25.11.2022 - 12:35
    Новинка Essence - пудровая тональная основа 16h Cover & Last Powder Foundation идеальна для жирной и проблемной кожи! Легкое естественное покрытие даже при плотном нанесении, отличная стойкость и хорошая маскировка недостатков кожи ➞ Много фото ДО\ПОСЛЕ
    Приветствую! Я, как обладательница комбинированной, склонной к жирности кожи, не представляю свою косметичку без хорошей матирующей пудры. Ведь жирный блеск на лице выглядит ужасно, и только стойкий тональный крем иили пудра способны это исправить.
  • 03.10.2022 - 07:16
    Действительно Pro! Отличная маскировка несовершенств. Оттенки CNC0 и CNC1
    Всем привет) Кажется, я перепробовала уже все интересные бюджетные консилеры, так что стала перебираться в следующий ценовой сегмент) Продукция Manly Pro давно меня интересовала (кисти особенно), ну и косметику я тоже решила попробовать.
  • 10.10.2022 - 08:39
    И в пир, и в мир, и в добрые люди что называется, но до идеала не дотянул. Покажу как этот консиллер работает на коже вокруг глаз, склонной к сухости и морщинкам, как выглядит при распределении пальцем, кистью и спонжем? 2 оттенка, 3C и 1N.
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о обязательном средстве 2 в моей косметичке (1 это тушь) консиллере. У estee lauder есть несколько вариантов (4 кажется), все они носят название double wear.
  • 06.08.2022 - 17:31
    Одна из самых опасных баночек для кожи в вашем арсенале!
    Приветствую всех читателей моего отзыва! В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от универсального геля Holika Holika Aloe 99 Soothing Gel . Для чего нужен этот корейский гель алоэ и как правильно, не правильно им пользоваться? Как не убить свою кожу и волосы?
  • 07.07.2022 - 20:32
    Гелевое наращивание базой для гель лака, вместо клея
    Этот способ с подвохом, нужно попробовать раз пять, чтобы понять все нюансы. К тому же, все гелевые типсы отличаются в использовании. Данная тема на мой взгляд изучена не полностью, поэтому все мастера пробуют разные методы.
  • 13.06.2022 - 10:09
    Корейские ребята из Dr. Jart+ умеют делать ВВ крема! Второй крем и снова восторг!
    Всем привет! У меня уже есть тональный крем от DR.Jart в серебристом тюбике , которым я активно пользуюсь зимой и очень люблю его. Он моя палочка выручалочка) И вот в очередной раз у любимого блогера я увидела обзор на этот крем и загорелась купить его на лето под загар) BB крем Dr.