Опубликовано 11 Март, 2014 - 13:48

Искала матовые тени подобного оттенка и наткнулась на Вивьен Сабо. Взяла, почти не задумываясь, а зря…

Сразу скажу, что мнение мое основывается только на оттенке 28. Другие меня не привлекли. Поэтому какие другие тени в действии я не знаю, пишу только про 28 тон.

Тон №28

Тени мне не понравились. Не сказать, что они абсолютно пропащие, но в моей системе координат они не дотягивают до четверки, да и тройку, честно сказать, поставила то ли из-за объективности (плюсы все же есть), то ли из жалости…

Итак, тени вроде милые и симпатичные в приятной упаковке, вроде тоже милой и симпатичной.

В упаковке

Компактные. Не дорогие (хотя мне жаль этих 150 руб., если честно). Все. Плюсы закончились.

Теперь о минусах:

1. В погоне за красивым дизайном, производитель не жалея щедрою рукою мажет изображение женского профиля блестками. Зачем? На практике это оказалось очень неудобным. Чтобы добраться до матовых теней надо сначала попользоваться супер-шиммерными и вульгарными. Лично я тупо эти блестки стирала. Спрашивается: зачем они нужны?

Тени до и после...

2. Упаковка на самом деле очень хлипкая. Одного раза хватит им упасть, чтобы крышечка отлетела.

3. Тени грешат тем, что осыпаются при нанесении.

4. Оттенок неплохой. Но я не смогла с ним подружиться. В реальности он выглядит очень грязным, на глазах смориться неопрятно.

5. Пробовала их с базой – вообще кошмар. Во-первых, жутко скатываются, во-вторых, оттенок стал в разы хуже и грязнее.

Тени без базы и с базой

6. Тени достаточно быстро исчезают с глаз.

7. Считаю, что цена завышена, ибо теней нам всего 3 грамма.

В общем, тени мне не понравились. Максимум, что можно с ними делать – это оставлять для затемнения внешнего уголка глаза. Но без базы они недостаточно яркие для этого, с базой – безобразного оттенка. Так что вот.

Может, другие оттенки гораздо достойнее, но желание их попробовать не возникает…

Всем желаю приятных покупок и отличного настроения!

Тигришане рекомендует