Опубликовано 15 Ноябрь, 2021 - 14:02

260 руб

Попалась мне на глаза в интернет-магазине такая стойкая помада по скидке. Обычно я пользуюсь только гигиеничкой или блесками для губ.

Что привлекло: скидка, фирма, которой я доверяю и то, что помада жидкая, но матовая - с такими не сталкивалась.

Выбор оттенка был наобум. Из отзывов я так и не поняла, какого цвета этот оттенок: сиреневый/розовый/коралл? Сейчас могу сказать, что это вообще невозможно определить.

Помада совсем маленькая, поместится в любую косметичку/сумку/шкатулку для косметики.

Консистенция помады жидкая, она сильно размазывается по стержню кисточки и тюбику. Стараюсь много не набирать на кисть, чтобы не переборщить.

Распределяется помада очень легко, создаёт контур губ, придаёт розово-сиреневый оттенок. Важно наносить помаду осторожно и ровно, потому что стереть её, не испортив общей линии губ, не так-то просто.

Большой недостаток помады в том, что она визуально сушит губы. Хотя я сначала нанесла масло для губ (гигиеничка), все равно видна каждая складочка. Если есть шелушение, их наверняка тоже будет видно.

Ощущения на губах - сухость. Возможно, это только моя реакция, потому что я привыкла к гигиеничкам и блескам. Но все время мне хотелось как-то смочить губы, а то было чувство, будто они лишились всей влаги под кожей. С другой стороны это плюс, потому что сухая помада вообще ни на чем не отпечатывается. Очень актуально, пока мы везде надеваем мед. маски.

Удалить помаду легко с помощью ватного диска и мицеллярной воды. Нужно именно механическое воздействие, потому что от геля для умывания толку мало.

Цвет помады сильно зависит от освещения. При ярком белом свете она розовая. При теплом свете - ближе к коралловому. При обычном дневном - сиреневая. Глядя на фото выше, трудно поверить, что это одна и та же помада.

Стойкость сохраняется в течение целого дня. Если утром выйти из дома, а вернуться вечером, помада останется и цвет сохранится. Из-за ощущения сухости на губах я предпочитаю использовать эту помаду на мероприятиях типа концертов, походов в театр или ресторан (из-за еды помада тоже не стирается). Очень удобно, что не нужно переживать за макияж, но только на несколько часов. Целый день ощущать сухие губы мне некомфортно.

Достоинства
  • Долго сохраняет цвет
  • Стойкость
Недостатки
  • Сушит губы
marmelad_ka.рекомендует