Опубликовано 2 Январь, 2020 - 16:04

Всем здравствуйте!

В коробочке глэмбокс мне попались пробники помады Givenchy Le rouge в виде блистера с тремя красными оттенками.

Точнее это даже не 3 разных оттенка, а помады из разных линеек: основная Le rouge, сияющая Le rouge Night noir, матовая Le rouge Deep velvet.

Вот, что про них написано в буклете.

Le rouge у меня в оттенке 306 carmin escarpin - алый, наиболее близок к оранжевому из этой троицы.

Le rouge Deep velvet в оттенке 37 rouge graine. Самый красный и яркий оттенок. К тому же матовый.

Le rouge Night noir в оттенке 02 night in red. Самый тёмный и сияющий оттенок. В нём присутствует немного мелкого шиммера.

Вот ещё все 3 оттенка в блистере и на руке.

По качеству мне больше всех понравился матовый Deep velvet. О лучше всех наносится на губы. Получается равномерный яркий оттенок. А меньше всех сияющий Night noir. Его труднее нанести равномерно. И у него есть склонность забиться в складки по прошествии времени после нанесения. У меня вообще сложилось ощущение, что у этого тёмного сияющего оттенка несколько полупрозрачная текстура. Но для меня это самый красивый и подходящий оттенок. Ну а Le rouge в оттенке carmin escarpin где-то между ними. Конечно, я наносила кисточкой, а не стиком полноразмерной помады. Наверняка от этого тоже зависит результат нанесения. Ещё под эти помады лучше иметь идеальные ухоженные губы.

Помады не стойкие, оставляют следы и съедаются. Но не до конца, на губах всё-равно остаётся оттенок. Для помады, которая не заявлена, как устойчивая или супер стойкая, это в общем-то нормально.

Очень неплохие помады. Но дорогие по цене, если брать полноразмер. Нужно это или нет - решать вам. Матовой Le rouge Deep velvet я бы поставила пятёрку. Кремовой Le rouge - 4. Сияющей Le rouge Night noir - 3.

Когда-то давно в коробочке мне попался блистер с пробниками бальзама-стика для губ Clarins Eclat minute. Неплохой, но цену на него я посчитала неоправданно завышенной. Хотя с другой стороны, какие ещё могут быть цены на люксовую косметику? Разумеется, высокие.

fragromankaрекомендует