Опубликовано 24 Май, 2019 - 10:32

Ну... в общем-то, вся суть моего отзыва максимально подробно описана в заголовке - добро пожаловать, если вы заинтересовались!..

ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИИ

• Как выглядит флакон (8,5 мл) -
  • Без *открытия* коробочки сам лак вообще не открыть -
  • Попытки передать все переливы данного оттенка -
  • Информация с этикетки, в т.ч. состав лака -
  • Кисть крупным планом -

МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, СВОТЧИ И НЕЙЛ-АРТ

Я этот лак увидела случайно в Магнит Косметик - сразу привлекла его низкая цена в 49 рублей (со скидкой, ага) плюс дивный мятный оттенок (неровно к ним дышу, да) и не менее дивное сияющее наполнение (шиммер + глиттеринки), в общем - сразу взяла, без раздумий!..

Дома выяснилось: коробочка тута - как пятая нога у собаки.

Не спорю, с ней типа красиво и нестандартно, но вот данное креативное оформление имеет существенный недостаток - просто так лак не откроешь, обязательно нужно снять эту коробочку.

Ну и спрашивается, нафиг она нужна? Я сделала нужные фотографии и со спокойной душой выкинула её. Ещё один мусор и как минимум одно несчастное загубленное дерево... не люблю подобные бесполезные вещи.

И ещё дома же я выяснила одну вещь - это вообще-то не чисто лак для ногтей.

Его консистенция оказалась чересчур жидкой, я как-то не ожидала подобного. Я думала - лак плотный, густой, всё в нём как надо, чтобы в два стандартных слоя накрасить ногти и красота.

На деле выяснилось - реалистичнее было бы назвать данный флакон не лаком, а топовым покрытием, потому что он оказался весьма жидковатым... в два-три тонких слоя вообще накрасить не получится (у меня точно не получилось, ибо я всегда крашу тонкими слоями, ибо ногти мои выпуклые, в форме высокой арки, и все излишки лака банально стекают вниз, к боковым валикам, образуя затеки и наплывы - вот такая суровая правда жизни).

Итак, как выглядит лак в один слой -

На мой взгляд, один слой на голые ногти - так себе идея, ничего красивого я тут не вижу...

Лак в четыре (!!!) слоя на моих ногтях -

Опять-таки, ничего хорошего тут нет - наносится абы как, всё равно просвечивается неидеальная ногтевая пластина, виден свободный/отросший край ногтя... всё, как я НЕ люблю, тут есть (((

Лады.

Буду исправлять эту ситуацию.

И для этого мне понадобится всего две вещи - специальная защита кутикулы и кусочек кухонной губки:

Защиту я использую по назначению, промазываю ею кожу вокруг ногтя.

Затем я беру губку, промакиваю её нашим *единорожьим* лаком-топом и жамкаю губкой по ногтю -

Суть - жидкость в лаке-нейллуковке впитывается в губку, а шиммер и глиттеринки остаются на поверхности губки в большом количестве и при *жамкании* все эти частицы прилипают к ногтям.

Так гораздо проще и быстрее добиться более-менее сносного покрытия, нежели красить как обычный лак, добиваясь нужной равномерности покрытия без просветов ногтевой пластины, в 5-7-10 слоев... с ума сойти можно!..

Итак, вот что у меня получилось в конце концов -

На фотографии маникюр всё равно смотрится как-то не айс...

Но это - стопроцентно вина фотоаппарата, он никак не может запечатлеть реальный лак на моих ногтях, выдает вот эту невнятную бурду... (((

В жизни данный лак nailLOOK - такой красивый! Зуб даю.

Тут у меня неудачная попытка передать всю красоту свотча и все эти дивные переливы на солнышке -

Итак, свотчи я показала, теперь время для дизайнов!

То, что я люблю )))

НЕЙЛ-АРТ - лак для ногтей nailLOOK Unicorn 31028 Starlight - вариант маникюра #1

Этот оттенок лака вызвал у меня однозначно морские ассоциации - все эти русалочьи чешуйки так красиво на нём будут смотреться!.. - подумала я.

И сделала запланированное -

Отпечатала те самые чешуйки на ногтях белой краской для стемпинга UrSugar.

И в целом получилось очень красиво )))

Только вот - я не особо-то люблю простой стемпинг на своих ногтях, именно потому, что он мне кажется чересчур простым...

Так что я немножко усложнила задачу (см. ниже).

НЕЙЛ-АРТ - лак для ногтей nailLOOK Unicorn 31028 Starlight - вариант маникюра #2

У меня давно уже лежат-валяются декоративные позолоченные детальки-фигурки самые разные от Born Pretty.

И вот настал их звездный час -

Красота же какая!

Я в восторге от получившегося результата!..

Детальки крепила так: лак-то был на самом деле не до конца высохшим (шутка ли, четыре слоя + 2-3 жамк-жамка... сверху схватился, внутри так и был сыроватым, вот), и я сначала на нужное место на ногте капала чуток прозрачного лака, крепила детальку сверху и как бы вдавливала её в покрытие.

А потом так и оставила, лак досыхал уже со всеми этими детальками.

Маникюр носила где-то сутки, за это время ничего не отвалилось (во всяком случае, мелочь не считала, крупное - всё на месте было).

НЕЙЛ-АРТ - лак для ногтей nailLOOK Unicorn 31028 Starlight - вариант маникюра #3

А здесь у меня маникюр в моей любимой технике реверсивного стемпинга -

Как водится, я сначала отдельно *приготовила* все эти лаковые пленочки, а потом уложила их на свои ногти -

Использовала тут три разные пластины для стемпинга, и нашу нейллуковку в качестве топового покрытия.

Именно как топ-покрытие данный оттенок лака смотрится на высоте.

Вы только посмотрите на всю эту красоту крупным планом!...

Загляденье же )))

Ну вот и всё, лирика закончилась, перехожу к суровой физике...

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Нанесение - как лак я красила ногти в первый и последний раз, надеюсь.

Мало того, что покрытие с просветами получается, сохнет невозможно долго, так ещё и расход лака оказался огромным (для меня), ну никак я не ожидала, что четыре слоя на четырех ногтях плюс один слой на ногте большого пальца опустошит флакон нейллуковки вот на столько -

А ещё был и жамк-жамк с помощью губки...

Это что же получается - чтобы полноценно накрасить все ногти на обеих руках, уйдет пол-флакона???

Не, я так не играю (((

А вот как топ-покрытие - тут никаких нареканий, и красиво, и быстро сохнет )))

Высыхание - как лак - лучше не мучиться. Как топ - лапушка просто (подробности см. выше).

Стойкость - это же глиттеры в составе имеются, а они жуть какие прилипучие, от них так просто не избавиться!..

Если серьезно - покрытие с золотистыми детальками я носила сутки где-то, маникюру хоть бы что.

Реверс - тем более, реверсивки на мне держатся на порядок лучше, чем лак.

Снятие - о, а вот это проблема оказалась. Я-то первый раз красила свотчи как *надо*, на голые ногти, потому всё это высушила... и как-то не подумала, что там глиттер - !!!

А это - караул. Пока размачивала это лаковое безумие, сто раз пожалела, что не додумалась использовать специальную пил-офф базу (((

Запах - стандартный лаковый, меня не раздражает -в обычную погоду, в жару за тридцать - я красить ногти не могу, мне дурно становится (((

Кисточка - стандартная, средняя, плоская с прямым срезом, удобная... никаких нареканий и замечаний нет.

Цена - 49 рублей по скидке, так-то обычно по 199-225 рублей там нейллуковки продаются.

ВЫВОД - в целом, этот мятный лак-единорожка от nailLOOK мне понравился.

Но я для себя решила так: увижу в продаже другие оттенки по такой же или около-такой же скидочной цене - возьму с удовольствием. А по полной стоимости - нет, извините.

==

Мои отзывы на лаки для ногтей и не только

Мои отзывы на пластины и диски для стемпинга

Индигиркарекомендует
Красотааа?
24.05.2019
Спасибо большое за похвалу, мне очень приятно ?
Какие ногти Love
24.05.2019
Спасибо! Мне очень приятно ??
Супер! Очень красиво Smile
24.05.2019
Спасибо большое за похвалу, так приятно! ??
Love
Спасибо ?
24.05.2019
блинаааа, какие крутые варианты маникюра!)

кстати, скажите, как вам удается так аккуратно оттереть от лака кожу вокруг ноготка? чем?
Спасибо большое за похвалу! Smile

Кутикулу я оттираю ватко-зубочистками: на кончик зубочистки наматываю чуток ваты, окунаю её в жидкость для снятия лака ))) намного удобнее и практичнее, чем ватные палочки или специальный карандаши для коррекции маникюра.
24.05.2019
Цвет этого сказочного зверя очень удался Smile
26.05.2019
О да, согласна, оттенок суперский Smile
24.05.2019
Вау. Какая шикарная морская тема.
Спасибо большое! Smile

У меня пластины новые появились, с единорожками и не только, настоящие сказочные миры )))
25.05.2019
4 слоя и такие проплешины?! Ох, я больше 2 слоев не наношу, жтому лаку больше 2 не поставила бы
26.05.2019
Увы... но как лак я его вряд ли буду использовать в дальнейшем, а как топ для реверсивок - очень даже Smile