Опубликовано 11 Август, 2016 - 16:10

В рамках акции #GarnierOlia – #ИдеальныйОн, я протестировала стойкую крем-краску без аммиака, которая активируется маслом. Ответив на несколько вопросов о своих волосах, специалистами компании Garnier, мне был рекомендован оттенок Olia под номером 4.15 Морозный шоколад.

От производителя:

Стойкая крем-краска без аммиака c цветочным маслом и изысканным ароматом. Максимальная сила цвета. 100% закрашивание седины. Заметно улучшает качество волос. Оптимальный комфорт кожи головы.

По факту (для тех, кому лень читать много букв, в конце я постаралась компактно описать свои впечатления)

Внешне: Достаточно привлекательная упаковка

Внутри:

- флакона с проявителем

- тюбик с крем-краской

- бальзам

- перчатки (особенно порадовали, черного цвета=), достаточно прочные и нормального размера)

- инструкция по применению

Исходный материал =)

Натуральные волосы, неокрашенные, русые, чуточку выгоревшие под палящим южным солнцем. Длина ниже плеч, тонкие, но в большем количестве (если верить моему парикмахеру, сама же я так не считаю, хотелось бы больше=)) Волосы полностью здоровые, не имею проблем с сухостью, секущимися концами, выпадением и подобными неприятными штучками (спасибо природе, шампуню и кондиционеру, но сейчас не об этом).

Последний раз волосы красила оооочень давно, на столько давно, что полностью отрос заложенный природой цвет. Ранее же красилась часто, эксперементируя с оттенками, формами красителей, составами.

Процедура окраски:

Подготовка: Смешали компоненты краски в соответствии с инструкцией (подробно описывать не буду, инструкция прилагается, да и принцип везде одинаковый).

Т.к. я давно не красилась, найти кисточку для окраски было не реально, поэтому был использован старый добрый способ нанесения краски обычной губкой для мытья посуды (предварительно отделив ее от шершавого слоя=)

Было бы здорово, если бы кисточка для нанесения краски была бы в коробочке с красной на ровне с перчатками (мысли в слух)

Тестов краски на одной пряди (как советуют производители) я ни когда не провожу, просто не вижу в этом смысла.

Окраска: Хочется отметить, красила меня сестренка, которая делала это впервые. Но так как сама процедура ей была до боли знакома, мы не сомневались что она справиться=)

Как и всегда, сперва краска была нанесена на корни волос по всей голове, а далее уже и на длину. Т.к. у меня не было отросших корней отличающихся от основной длины, мы не выдерживали время между покраской корней и длины волос.

Время я не засекала, но могу предположить что заняло по 20 минут на каждый этап.

Первое, что хочется отменить, это великолепный, просто божественный запах краски. Не резкий, не едкий, едва уловимый, действительно цветочный запах для меня и приятный запах как у шампуня для сестры которая наносила краску.

Сказать, что меня это поразило, ни чего не сказать, я восхищена. Потому как мои воспоминания о любой ранее использованной краске (кроме тоников) это едкий запах вызывающий слезы на глазах. Муж, который зашел в комнату, даже и не понял чем мы заняты, хотя как известно мужчины (ну мой точно) очень чувствительны к таким запахам.

Далее, хочется отметить простату нанесения краски. Как я и отметила ранее, сестренка красила в первые, и у нее не возникло проблем с нанесением крема на волосы. Краска не текла, хорошо распределялась по волосам, не запутывала их. После нанесения краски на все волосы мы даже смогли их расчесать без травмы для меня=)

После нанесения и распределения крем-краски на волосы, они были собраны в пучок и закреплены шпильками. В этот момент краска приняла черный цвет с фиолетовым отливом.

Я смирно ждала положенных 30 минут=)

И в это время решила убрать излишки краски со лба, ушей и шее. И здесь я снова была приятно удивлена, когда я смогла оттереть черные пятна со своей кожи с помощью ватного диска и мицеллярной воды. Здорово, правда? =)

И вот часы показали ожидаемое время и я пошла смывать то, что так старательно было намазано на мои волосы.

Смывка: Краска смылась достаточно хорошо и быстро (смылась только краска, волосы остались на месте=). Совсем не долго вода имела темно серый цвет=) Но тут меня ждало первое разочарование=( мои волосы, некогда мягкие и шелковистые стали грубыми и не приятными на ощупь. Нет, они не стали как солома, но они были хуже чем я привыкла ощущать. Да и прочесать пальцами их было не реально (раньше я не сталкивалась с такой проблемой)

​Возложив огромную надежду по решению этой проблемы на бальзам, который прилагался к краске я нанесла его (только на длину волос, корни я ни когда бальзамам не мажу=).

Скажу сразу, бальзамы которые идут с красками в принципе не вызывают у меня супер положительных эмоций. Да и вообще, лучше того бальзама который я использую я еще не встречала. Поэтому описывать свойства указанного продукта я не буду, тем более сказать то и особо нечего. Я ждала только одного, решит ли он проблему которую создала краска, а именно уберет ли грубость, жесткость волос и облегчит ли их расчесывание.

Намазала, жду, смываю... да, стало лучше, волосы прочесывались, стали мягче, но прежними им уже не быть=( обидно...

Бальзама хватит раза на 2 или 2,5=)

Если сравнивать с другими красками, состояние волос однозначно хорошее, но не идеальное. Лично мои волосы не стали заметно качественнее (как заявляет производитель), они стали грубее.

Если включить здравый смысл, то конечно понятно, что окрашенные волосы не могут быть лучше неокрашенных, здоровых волос. Но тогда вопрос, качество каких волос улучшается заметно после окраски Garnier Olia? Непонятно...

После "закручивания" волос в полотенце и их сушкой им же, полотенце осталось чистым. Т.е. кроме волос краска ни чего не покрасила =) Приятно....

Остатки излишек на коже были стерты все той же мицеллярной водой!

Результат:

Мокрое волосы были достаточно темного цвета, что не могло не радовать, т.к. я хотела быть немного темнее. Но, после сушки волос феном я задала вопрос "А я вообще красилась?" Я не заметила каких либо кардинальных изменений в свое внешности, и вроде бы волосы стали темнее, но как то не так, как мне хотелось. Если вернуться к оттенку заявленному на коробке по таблице "ваш цвет-результат" ожидался более темный цвет.

Долго разглядывая, расчесывая, перекладывая волосы со стороны в сторону, мы решили вернуться к детальному изучению получившегося оттенка на следующий день, при дневном свете, т.к. к окончанию всех процедур уже стемнело, а под светом в помещении мало что понятно.

И вот результат при дневном свете. Волосы прокрашены хорошо, оттенок ровный, закрашены все выгоревшие пряди. На фото сложно передать равномерность оттенка из-за специфики падения света, но прошу верить мне на слово=)

Но... оттенок действительно не стал на столько темным на сколько мне хотелось. Ну может на пол тона я стала темнее. Что практически не заметно. (мне так кажется, а может я не права?).А на фото до и после вовсе не видно...Хотя в зеркале я вижу малюсенькую разницу=)

Но в целом оттенок получился очень приятным. Мне нравиться. И выглядит очень естественно, но не может не радовать.

Стойкость краски сейчас оценить не могу, т.к. прошло только 1 день после окрашивания и пока я еще не разу не мыла голову шампунем. Но исходя из того, что я не особо вижу разницу до и после, я наверное и не замечу как она смоется=) Но обещаю дополнить свой отзыв, если будет что написать=)

В завершении постараюсь описать свои впечатления о краске Garnier Olia Оттенок 4.15 (Морозный шоколад) более компактно.

Оттенок получился очень приятный, достаточно естественный. но не настолько темный как ожидалось. Волосы блестящие, свежие, "живые". Изначально волосы были натурального цвета (неокрашенные), без седины, имелись пряди выгоревшие на солнце.

По качеству волосы не стали лучше. Мои некрашеные, здоровые, мягкие волосы стали заметно грубыми и жесткими. Однако в сравнениями с другими красками волосы не стали ужасными. Дикого выпадения волос при смывании краски и их последующем вычесывании я не заметила.

Но внешне ухудшение качества волос не заметно!

Краска имеет обалденный, не резкий запах. После смывки волосы имеют ненавязчивый приятный аромат.

Одной упаковки краски на волосы длиной чуть ниже плеч, тоненькие, но в достаточном количестве мне хватило вполне.

Кондиционер, который приложен к краске не имеет особенных качеств. По количеству хватить примерно на 2 раза (может чуть больше).

Сама краска смылась очень легко и быстро. Полотенце не покрасилось=)

Помимо прекрасного запаха краски хочется отметить простату ее нанесения (краска не течет и хорошо распределяется по волосам). Очень хорошо смывается с кожи мицеллярной водой. И по моему мнению просто идеальна для использования в домашних условиях=)

И еще хочется отметить перчатки, которые идут в комплекте=) Достаточно плотные, нормального размера, черного цвета=) Наносить краску в таких перчатках было очень удобно.

Ну и напоследок я скажу :

Рекомендую ли я крем-краску без аммиака Garnier Olia? Да. Особенно если вы желаете освежить имеющийся цвет и не ждете кардинальных изменений. А если же планируете меняться кардинально то советую брать тон темнее желаемого (ну или светлее если это линейка блонд). В любом случае это хороший и достаточно экономичный вариант окраски волос=)

Спасибо за внимание

Всем добра и красивых, здоровых волос!

Достоинства
  • безаммиачная
  • красивый цвет и блеск
  • легкое нанесение
  • лёгкое нанесение.
  • приятный запах
  • удобные перчатки
Недостатки
  • волосы жесткие после окрашивания
GERL2004рекомендует
11.08.2016
Разница до и после окрашивания действительно небольшая. Странно.