Опубликовано 14 Июнь, 2024 - 08:07

год или более

Всем доброго времени суток ❤️
Ну что, наконец-то настал момент, чтобы написать этот отзыв про краску для волос! Я никогда не красила волосы, а будучи подростком использовала тонику, был опыт с хной, потом покупала яркую краску и делала прядки, а сейчас, когда снова отрастила длинные волосы, то почувствовала необходимость в том, что снова сделать тонирование.

Для этой цели я уже брала на Wildberries другую краску этого известного брэнда. Помню тогда ещё урала за 350 руб. упаковку, сейчас купила уже за 500 руб. Для тонирования мне в принципе хватает одной упаковки, но с этой краской пошло что-то не так и мне не хватило! Тонирую волосы не часто, мне хватает на три месяца точно.

Ждала такой результат

Ждала такой результат

Поэтому потратить 500 руб. раз три месяца считаю недорого. А вот если покупать на свои длинные волосы для полноценного окрашивания каждый месяц по две - три коробки на 1000 - 1500 руб. уже не так бюджетно, учитывая, что трачу деньги на солярий, автозагар, отбеливание зубов, подравнивание кончиков, шугаринг и так далее.

Накопительный счет «РенКопилка +»

До (после другой краски)

Возлагала большие надежды на эту краску, потому что она немного дороже той, что у меня была до. Во-первых, комплектация более богатая – флакончик для размешивания краски идёт со специальной насадкой в виде расчески, так наносить удобнее, оставлю себе для следующего окрашивания!

До (после другой краски)

Во - вторых, цена больше, в-третьих, выбор цветов тоже богатый. Долго не могла найти подходящий цвет, чёрный не хочу, хотелось бы какой-то благородный оттенок коричневого, у меня такой цвет родной, но кончики выгорают, потому что волосы длинные. Из-за этого внешний вид волос не очень, а тонирование безаммиачной краской очень помогает и улучшает внешний вид.

До

Решила сделать очередное тонирование перед поездкой на юг, как делала например, перед поездкой в Египет, тогда все прошло максимально удачно и на фотографиях было видно, как хорошо окрашены волосы💫

До (после другой краски)

Место покупки - сайт валберис. Стоимость 500 рублей. Оттенок 4U - универсальный каштановый 🫶

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Спустя пол года с предыдущего тонирования

С этой краской я внимательно прочитала инструкцию, если обновить цвет – держать 10 – 15 минут, если не окрашивали давно, как например я или кардинальное окрашивание – нужно держать 30 минут, что я и сделала.

Спустя пол года с предыдущего тонирования

Заметила, что волосы не так хорошо смотрятся , как с другой краской, но всё же нужный эффект достигнут, волосы значительно стали темнее. При размешивании краски не заметила каких-то трудностей, каждый флакончик подписан по шагам, не запутаешься👍

Маска в комплекте идёт такая же, как и у другой краски этого брэнда, возможно просто сейчас лето и волосы стали более пушистыми, либо я сменила шампунь, не знаю, какой фактор повлиял, но после предыдущего окрашивания волосы казалось, что были лучше.

Я наносила краску, как указано в инструкции, аккуратно нанесла сначала на левую половину волос, потом на правую. Слева волосы окрасились более-менее, а вот правая часть – как леопард, по какой-то причине волосы окрасились неравномерно, хотя я нанесла краску по всей длине, аккуратно распределяя дозатором-расческой.

⚜️ В инструкции было указано – наносить на сухие волосы, а в прошлый раз я носила на влажные, возможно этот фактор сыграл, что краска распределилась неравномерно.

Получается, что сам производитель сделал либо некачественную краску, либо в инструкции слукавил. Плюс в комплекте шел шампунь, это очень удобно, я сразу промыла волосы, они были чистые, плюс после смывания маски вода уже шла прозрачная, вероятность испачкать постельное или одежду сводится к нулю.

А вот шлёпки, в которых красилась я испачкала, так было и с предыдущей краской – будьте аккуратны, эта краска стирается очень плохо! Она жидкая и течёт!

Раковину отмыла, кожу, лицо, уши, тоже всё без проблем сразу же. Но ждать нельзя 🚫 По запаху не вонючая, отдушка имеется, глаза не щиплет!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

После Оттенок 4U

Краска неплохая, но вот с нанесением какая-то проблема, за это снижаю оценку, по стойкости всё отлично, месяц держится яркий цвет, во второй месяц уже начинает смываться.

После Оттенок 4U

Мне не понравилось, что поучился леопард 🐆 и настолько неравномерное окрашивание. Хотя сам оттенок 4U мне понравился 🥰

После Оттенок 4U

Думала попробовать сьез или другие известные безаммиачные краски, что продаются на Wildberries, но почему-то на irecommend плохие отзывы, если у вас есть проверенный вариант – буду Рада вашей рекомендации, благодарю за внимание!

После Оттенок 4U

Ваше мнение для меня очень ценно, обязательно читаю все комментарии❤️

Достоинства
  • Без аммиака
  • Безамиачная
  • Блеск
  • Красивый насыщенный цвет
  • Легко наносится
  • Легко наносить
  • Натуральный цвет
  • Не сушит волосы
  • Первое время волосы очень красиво блестят
  • Приятный запах
  • Приятный запах краски
  • Цвет соответствует заявленному
  • Щадящая
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Довольно высокая цена
  • Плохо смывается с кожи
  • Смывается быстрее, чем через 28 раз
oliablogрекомендует
14.06.2024
Такой вариант краски не покупала. Я беру дешёвую краску Палет, она меня полностью устраивает.
Согласна с отзывом!)
Но Преферанс мне нравится больше всех из красок Лореаль, но она с аммиаком.
И вопрос не в тему, а что за бренд платья у вас?) красивая такая расцветка! Shy
14.06.2024
Ну это не Кастинг, а Экселланс.
14.06.2024
С красками конечно всё индивидуально. Я крашусь Лореаль Экселенс, т. к у них большая коллекция русых и светло-русых оттенков. Седину скрывает не плохо и волосы мягкие после неё.Окрашивания хватает до двух месяцев
15.06.2024
Покупала не раз такой краситель, к сожалению она очень быстро смывается((
16.06.2024
У меня многие знакомые очень нахваливают эту краску. Сама ещё не пробовала)
16.06.2024
да уж, мало кому хочется быть леопардом
Давно не красила волосы, тоже бы надо 😌