Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 12:00

Всем привет! Поделюсь своим опытом восстановления натурального цвета волос и перехода из блонда обратно в русый. Оттеночный шампунь ТОНИКА зарекомендовал себя как достаточно экстремальное средство для любителей смелых экспериментов с волосами. У меня уже был опыт использования, когда еще будучи блондинкой боролась с желтизной. В этот раз все было иначе., задача была кардинально перейти в русый.

Хочу сказать, что опытом осталась полностью довольна, использовала этот шампунь около года - один два раза в месяц. У меня были натуральные корни волос отросшие примерно на 10 см и обесцвеченная длина, волосы были испорчены - сильно секлись и ломались. Очень хотелось восстановить натуральный цвет и структуру волос, поэтому вместо окрашивания у парикмахера искала хороший оттеночный. И решила рискнуть со старой доброй тоникой. Новый дизайн и обещанный эффект биоламинирования подкупали.

Мои правила нанесения:

1. Наносить на чуть влажные, вымытые шампунем волосы, обильно , отступая немного от корней, чтобы не окрасить кожу головы.

2. Использовать перчатки.

3. Выдерживать 5-10 минут на волосах

4. Смыть под проточной водой основной состав

5. Прополаскать волосы в тазу(желательно с кипяченой водой) массируя корни.

На сухие волосы тоже пробовала наносить - в первые дни после нанесения цвет насыщенный, почти черный.

Волосы выглядят наполненными.

Шампунь подошел, цвет был очень ровный и естественный, особенно после 2-3 мытья. Волосы удалось восстановить. Пигментный состав шампуня сложный - коричневый и бордовый серый, возможно из за этого получается натуральный цвет.

Единственный минус- сильно окрашивает поверхности, приходится после прибирать ванну и отмывать раковину. В целом рекомендую!

Достоинства
  • Без аммиака
  • Придает блеск волосам
  • Придает действительно приятный оттенок волосам
  • Приятный аромат
  • Эффект ламинирования
Недостатки
  • Может не вымыться с определенного типа волос
  • Окрашивает ванну и руки
mari_raiрекомендует