Опубликовано 18 Апрель, 2022 - 15:52

Всем привет)

Впервые о карандаше Люксвизаж я узнала из инста-блога актрисы Анны Махлиной, она же ptichkachica. Хоть она и совсем не о бьюти-индустрии вещает.

Мне нравились её повседневные макияжи. Однажды в сторис она выложила фото содержимого своей косметички. Меня поразил минимализм, ничего лишнего. С тех пор я начала охоту на карандаш в оттенке 53, как на её фото.

Оттенок 65 я купила немного позже. Пользуюсь им гораздо реже, что совершенно не связано с его качеством. Скорее с моими макияжными предпочтениями.

Цена - 240р (на данный момент). Первый карандаш брала за 170р

Страна-производитель - Беларусь

Внешний вид

Карандаш самый обычный. Изготовлен из дерева, крышка прозрачная. Она крепко фиксируется на корпусе и не слетает. Номер оттенка выдавлен на дереве, так что не потеряется со временем.

Корпус карандаша окрашен примерно в тон оттенка. Это очень удобно, особенно если у вас не один-единственный карандаш для губ.

Точится прекрасно, не крошится.

Текстура

Все свотчи выполнены при дневном освещении без коррекции яркости в приложениях

Стержень у Люксвизаж особый. Он сухой, твердый, при этом невероятно пигментированный. Четкая линия выходит с одной проходки. Комков не образуется. Во время нанесения, создаётся ощущение, что рисуешь обычным цветным карандашом. Нет той пластичности, как у Vivienne sabo или Golden rose, Malva.

Ярко выраженного или раздражающего аромата не имеет.

Расход

Особенность текстуры отражается на экономичности. Карандаш не требует ежедневной заточки, что делает его выгодной покупкой. Хватит надолго

Оттенки

53 - моя любовь. Я безумно благодарна Анне за наводку. В магазине бы я точно сама его не выбрала. Подумала бы, что будет светловат. Вместо словесного описания, лучше приложу фото сравнение с имеющимися у меня нюдовыми карандашами.

Вот так выглядит контур:

Полное заполнение:

В течение дня губы не сушит, хоть и подчеркивает текстуру.

65 - красивый винно-красный. Холодный. Мне кажется, подойдёт многим. Мне подобрать что-то красное проблематично, с этим карандашом удалось попасть в оттенок.

Контур не уплывает.

Стойкость

Так выглядят остатки карандаша после 6 часов + обед. Я считаю его очень стойким

Выводы

Не всегда блогерские советы бывают полезными и от всего сердца. Как минимум половина из них - реклама. В этом случае, я рада, что прислушалась.

Хоть карандаш и не самый дешёвый, но он стоит каждой копеечки. Да, оформление никакое, зато оттенок шикарный. Да и плотность при нанесении позволяет рисовать границы губы где душе угодно.

В общем, мой любимчик на протяжении лет 7 - Malva, идёт на пенсию) Теперь рисую губы только Люксвизажем

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Легко затачивается
  • Можно использовать в качестве матовой помады
  • Не комкуется в уголках губ
  • Не стягивает губы
  • Отличная стойкость
  • Приятная текстура
  • Яркий насыщенный цвет
Недостатки
  • Упаковка
PrettyTatkaрекомендует