Опубликовано 30 Май, 2021 - 12:50

Доброго времени суток всем гостям и жителям айрика. Сегодня буду вам описывать свой опыт использования краски для волос L'Oreal Paris Excellence в оттенке 600 темно-русый. Последние лет 6-7 использовала, в основном, безамиачные краски, экспериментировала с уходовыми красками-смывашками (ссылки оставлю внизу), пару раз окрашивала волосы в салоне (рекомендую только с проверенным мастером!). Впрочем, мой опыт в этом направлении кажется небогатым, но поделиться есть чем. За годы использования безамиачных красок порядком, надоело. Я увидела это новое создание от L'Oreal Paris и просто захотела попробовать. Опасалась конечно, но зря.

Мои ожидания: конечно, в первую очередь хочется, чтобы волосы после окрашивания не вывалились из головы, потом уже насыщенный красивый цвет, здоровый блеск и окрашивание седины, ведь серебра появляется с каждым днем все больше и больше. Еще хочу, чтобы цвет держался на протяжение полтора месяцев, хотя бы эту минималку.

Мои волосы: окрашиваются на протяжении лет 16, не меньше, густые, но тонкие, пушистики, имеющие контакт с плойками и стайлерами на постоянной основе.

Где купить: покупала в магазине масс-маркета «Мила».

Цена: на скидке можно найти около 5$.

Упаковка: картонная коробка, типичная для красок масс-маркета.

На лицевой стороне изображена красивая девушка с волосами темно-русого цвета, название краски, ее номер и оттенок, и немножко аля рекламы и обещаний о защите, уходе и питании. На тыльной стороне немного информации о наполнении коробки, как подобрать оттенок правильно, и опять немного рекламы о 100% закрашивание седины, нейтрализации медного оттенка, уход за кожей головы и волосами, питании волос. С левой стороны изображено ноу-хау наполнений доступных магазинных красок – тюбик шампуня, с правой стороны описание мер предосторожности, частичное описание инструкции, описание состава набора. Снизу коробки найдете детальный все о составе, изготовителе, сроках годности, штрих-код.

Состав набора: 1 флакон-аппликатор с проявителем – 72 мл, 1 тюбик с крем-краской 48 мл, 1 аппликатор-расческа, 1 шампунь 12 мл, маска для волос 60 мл, инструкция, перчатки.

Состав:

Состав проявителя:

Aqua/Water, Hydrogen Peroxide, Cetearyl Alcohol, Sodium Stannate, Trideceth-2 Carboxanide MEA, Pentasodium Pentetate, Phosphoric Acid, Ceteareth-25, Tetrasodium Pyrophosphate, Glycerin.

Только десяток составляющих, и ни одного вредного или подозрительного элемента по результатам сайта cosdna. Учтено, как небольшой плюс.

Состав красящего крема:

Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Deceth-3, Laureth-12, Ammonium Hydroxide, Oleth-30, Hexadimethrine Chloride, Lauric Acid, Glycol Distearate, Polyquaternium-22, P-Phenylenediamine, Ethanolamine, Silica Dimethyl Silylate (Nano) / Silica Dimethyl Silylate, CI 77891/Titanium Dioxide, 2,4-Diaminophenoxyethanol HCL, m-Aminophenol, Ascorbic Acid, Sodium Metabisulfite, Hydroxybenzomorpholine, Dimethicone, Pentasodium Pentetate, Proline, Carbomer, Threonine, Resorcinol, Parfum/Fragrance.

Безусловно это основной ударный инструмент этой краски, и если бы в составе все было идеально, то я не поверила бы ни за что. Только два компонента из длинного списка вызывают вопросы.

P-Phenylenediamine, то что хорошо окрашивает седину.

Информация из интернета:

КОММЕНТАРИЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Не следует постоянно применять средства, содержащие данный компонент.

ПРИМЕНЕНИЕ В КОСМЕТИКЕ (ОБЩИЕ ДАННЫЕ)

Бесцветные кристаллы. В присутствии воздуха быстро окисляются. Известен как один из основных компонент для стойких красок (русые, коричневые, фиолетовые, черные тона). В сочетании с оксибензолами и аминофенолами дает широкую гамму оттенков, хорошо прокрашивает седые волосы. Согласно Регламенту ЕС 1223/2009 и ТР ТС 009/2011 р-фенилендиамин и его соли разрешены к использованию с ограничениями. Наличие данного компонента в составе косметического продукта обязательно должно быть указано на этикетке.

Второй компонент резорцин, он же резорцинол

Резорцин, он же резорцинол – известный и мощный ингредиент, применять который стоит с крайней осторожностью. Резорцин используют для лечения многих проблем с кожей, а также в составе косметики для кожи или волос в качестве… энхансера, улучшающего цвет продукта.

Косметика, содержащая резорцин

Резорцин используют для лечения многих проблем с кожей, а также в составе косметики для кожи и волос (в том числе в составах красителей для волос), в декоративной косметике. Согласно Регламенту Европейского Союза, максимально допустимая концентрация этого компонента в готовой косметической продукции по уходу за кожей составляет 0,5%.

Немного разочарована, но ведь это синтетическая краска, а не супер органические элементы. Надеюсь, производитель использовал эти составляющие в допустимом количестве.

Состав шампуня:

AQUA / WATER ∙ SODIUM LAURETH SULFATE ∙ COCAMIDOPROPYL BETAINE ∙ DIMETHICONE ∙ SODIUM CHLORIDE ∙ PARFUM / FRAGRANCE ∙ CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE ∙ GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE ∙ MICA ∙ COCO-BETAINE ∙ SODIUM BENZOATE ∙ SODIUM HYDROXIDE ∙ PHENOXYETHANOL ∙ STEARETH-6 ∙ ACETIC ACID ∙ PEG-100 STEARATE ∙ TRIDECETH-10 ∙ TRIDECETH-3 ∙ SALICYLIC ACID ∙ FUMARIC ACID ∙ LINALOOL ∙ BENZYL ALCOHOL ∙ AMODIMETHICONE ∙ ISOEUGENOL ∙ CARBOMER ∙ CITRIC ACID ∙ HEXYLENE GLYCOL ∙ HEXYL CINNAMAL ∙ GLYCERIN ∙ GLYCOL DISTEARATE.

К составу шампуня претензий вообще нет. Об этом новом тюбике в наборе краски я остановлюсь немного ниже.

Состав маски:

AQUA /WATER ∙ AMODIMETHICONE ∙ STEARYL ALCOHOL ∙ HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE ∙ ISOPROPYL MYRISTATE ∙ BEHENTRIMONIUM CHLORIDE ∙ CETYL ALCOHOL ∙ HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYDROLYZED WHEAT PROTEIN ∙ PHENOXYETHANOL ∙ ACETIC ACID ∙ PEG-150 DISTEARATE ∙ TRIDECETH-5 ∙ TRIDECETH-6 ∙ TRIDECETH-10 ∙ PANTHENOL ∙ LINALOOL ∙ BENZYL ALCOHOL ∙ ISOPROPYL ALCOHOL ∙ ISOEUGENOL ∙ 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL ∙ CAPRYLYL GLYCOL ∙ CETRIMONIUM CHLORIDE ∙ HEXYL CINNAMAL ∙ GLYCERIN ∙ PARFUM / FRAGRANCE.

Спасибо сайту cosdna, проанализировали, ничего подозрительного не обнаружили. Спасибо производитель, ведь маска шикарная.

Способ применения от производителя:

Краска может вызывать аллергическую реакцию. Прочитайте и строго следуйте инструкции. Не подходит для самостоятельного применения лицам моложе 16 лет. Наличие татуировки черной хной может усилить риск возникновения аллергической реакции. Не окрашивайте волосы, если: у вас есть раздражение на коже лица или ваша кожа головы слишком чувствительна, раздражена или повреждена. У вас уже была аллергическая реакция на какое-либо средство для окрашивания
волос. Необходимо провести тест на аллергическую реакцию за 48 часов до использования краски. Проявляющий крем содержит перекись водорода, гель-краска содержит диаминобензол, резорцин и аммиак. Избегайте попадания краски в глаза. Не используйте для окрашивания бровей и ресниц. В случае попадания промойте глаза водой. Использовать перчатки. Тщательно промыть волосы после окрашивания. Сделайте перерыв перед окрашиванием 15 дней после обесцвечивания, химической завивки или химического распрямления волос.

Сразу наносить ее я побоялась, таки делал пробу на аллергию. Правда не ждала 48 часов, только сутки. Ничего не произошло и я приступила к делу.

Аромат: проявитель вместе с красящим кремом пахнут не очень. Вместе взятые имеют типичный выраженный запах краски для волос – химический, яркий, немного неприятный, резкий. Хорошо хоть на волосах долго не задержался. Пол часа аромомучений перетерпеть можно.

Запах шампуня для меня стал открытием, как и сам шампунь. Он косметический, приятный, как будто я попала в салон и там нежусь в руках умелого мастера. Маска тоже имеет цветочно-косметический аромат, вполне годный, ненавязчивый, приятный. Шампунь+маска реально пахнут как добротные уходовые салонные средства.

Консистенция:

Красящий крем+проявитель вместе имеют жидкую структуру, напоминают молочко для тела.

И не крем, но и не жижа. При нанесении ничего не растеклось, все держалось на волосах и исключительно на голове. Никуда не текло, не капало, не размазывалось.

Шампунь самой обычной жидкой консистенции, полупрозрачный с розовым оттенком.

В тюбике всего 12 мл, но он пенился так, что можно было вымыть головы роте солдат, наверное. Такой он нежный, ласковый, приятный, волосы после него, даже без использования маски стали очень мягкими на ощупь. Где бы взять его полномасштабную версию? Я бы сразу парочку отгребла. Производитель молодец. Да и до этой краски наличие шампуня в составе я не обнаруживала нигде. Это мое маленькое большое открытие.

Мой способ применения: смешала красящий крем и проявитель в отельной мисочке, дала немного постоять, минут 5-10.

В это время, не жалея, нанесла жирненький крем на кожу возле волос. Всегда немного страшно, чтобы не остались пятна. Возможно, это моя иллюзия, что крем этому помощник, но мажу тщательно и не жалея). Хотя в наличие имеется аппликатор-расческа, я им не пользовалась. Мне кажется, обычной кисточкой пользоваться легче и удобнее. А как этим приспособлением, да еще и на длинные густые волосы – мне совершенно непонятно. Но производитель, видимо, очень старался для удобства пользователей. Сначала наношу на корни, а то, что осталось распределяю по всей длине волос. После нанесение, хорошенько помяла свои кудри, чтобы они набрались кислорода и реакция пошла, а так же в целях равномерного распределения по всей длине.

Расход: вот тут я обнаружила очень интересный момент. Обычно я беру две упаковки, т.к. волосы длинные и густые, и, правда сказать, уходят обе пачки и ничего не остается. А с этой получилось что-то странное. Осталось очень много окрашивающей жижи. Я уже ее и так, и сяк пецкала на голову, но пришлось выкинуть довольно большое количество. Во второй раз я купила так же две упаковки, но, решила использовать только одну, а если не хватит, открыть вторую. И! Представьте, мне хватило. Хватило на мою гриву. Для меня это и удивление, и открытие, и немного шока, ведь это и экономия, в конце концов.

О шампуне писала уже. Маски для волос хватает на пару-тройку раз.

Она тоже достойна похвалы. Мало того, что запах у нее приятный, она очень бережна к волосам: они такие мягкие, гладкие, блестящие после ее применения. Я в восторге.

Выводы: краска для волос L'Oreal Paris Excellence в оттенке 600 темно-русый мне понравилась. Шампунь и бальзам выше всех похвал. Однако, в процессе носки пигмент вымывается и насыщенность цвета уже не такая яркая. Ну и в составе есть подозрительные элементы.

Ниже оставляю фото до окрашивания и седые корни крупным планом:

Для сравнения волосы после окрашивания. что вышло на седых волосках:

Основные мои требования выполнила:

+ седину покрасила на пятерку с плюсом, все волосы стали нужного оттенка, серебро не пробивается нигде;

+ в итоге оттенок получился красивым и насыщенным;

+ волосы красиво блестят;

+ волосы мягкие, послушные, шелковистые;

+ шампуню и маске отдельные дифирамбы в большом размере;

+ цена допустимая, доступная;

+ нет аллергических реакций;

+ экономичный расход на длинные густые волосы.

- состав красящего крема;

- запах красящего крема+проявителя.

Странный аппликатор-расческу не знаю куда отнести. Кому-то, наверное, будет плюс, кто не поймет сие творение бренда, будет минус.

Мне же краска понравилась. Я для себя нашла очень много плюсов. Пока буду пользоваться только ею, пока не найду достойного конкурента.

Ниже оставляю ссылки на свои отзывы о других красках.

Краска для волос SYOSS Oleo Intenseв оттенке 6-10 темно-русый тут.

Оттеночный бальзам для волос Белита-Витэкс Color Lux с маслом арганы и фитокератином оттенок 23 темно-русый тут.

Краска для волос L'Oreal Paris CASTING Creme оттенок 513 морозный каппучино тут.

Всем прекрасных здоровых волос, красящих находок для них и любви. Благодарю, что дочитали до конца.

Достоинства
  • Блеск
  • Доступная цена
  • Красивый цвет
  • Насыщенный цвет
  • Отсутствие аллергических реакций
  • Равномерное окрашивание
  • Цвет очень похож
  • Шампунь в составе набора
  • Экономичность
Недостатки
  • Вымывается
  • Состав красящего крема
Svetlandiaрекомендует
30.05.2021
Вы отзыв не в ту ветку поместили. Эта ветка для новой серии Cool Creme с пепельными оттенками, а у вас краска из общего ряда оттенков
30.05.2021
Благодарю, сама заметила. Уже написала в службу поддержки, чтобы переместили. Благодарю.
Smile
Официальный представитель LOreal Paris
18.06.2021
Добрый день! Мы благодарим Вас за отзыв и доверие к бренду L`Oreal Paris🌸
Продукция и ингредиенты L`Oreal Paris проходят очень строгую оценку безопасности, гарантирующую высокий уровень безопасности для потребителей 🌱
Для того, чтобы окрашенные волосы как можно дольше оставались яркими и красивыми рекомендуем Вам обратить внимание на Ламинирующий бальзам-уход Эльсев, Эксперт Цвета, для окрашенных или мелированных волос, который питает, восстанавливает и защищает окрашенные волосы до 10 недель. Нанесите на влажные волосы, распределяя по всей длине до кончиков. Оставьте на 1 минуту, затем смойте.
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир (ламеллярная вода), преображающий волосы за секунды
  • 21.02.2015 - 17:16
    И зачем я вечно экспериментирую...
    После родов, до смотрин, захотелось немного привести себя в порядок. Уже давно крашу волосы сама, но обычно использовала мусс от Шварцкоп. Черт меня дернул купить другую краску. Свои волосы как у серой мышки, корни отросли, вид ужасный. О краске.
  • Долго не могла решиться... и вот... Я ПОКРАСИЛА ВОЛОСЫ !!! Оттенок 7.1. Пепельный русый. Недостатки краски! + ФОТО до и после! Отзыв обновлен через месяц после окрашивания.
    Всем привет!   Долго не могла решиться покраситься, вот уже как 2,5 года отращиваю родной цвет (окрашивала лишь один раз кончики волос осветляющим спреем ). И все бы хорошо но седые волосинки на весках меня угнетают.... Не могла решить, как же покрасить волосы...?
  • 16.09.2013 - 14:46
    Шикарнейший результат. Находка для вечно спешащих! (фото результата)
    Находясь в декрете, на себя находишь на удивление мало времени! Так что краска любимой марки, окрашивающая за 10 минут оказалась для меня просто спасением. Ведь волосы надо успеть не только покрасить за короткое время, но еще и высушить, уложив их феном! Тем более волосы у меня не короткие.
  • 11.06.2016 - 19:49
    Краска хорошего качества. Оттенки 5.02. и 5.32
    Всем приветик! Вот и наступило лето, а это значит будет много фоток, море, вечерние прогулки, встречи...Безусловно нужно выглядеть на все 100, хотя такой результат должен быть круглый год, но летом особенно. Скоро буду делать окрашивание волос своей любимой краской Loreal EXCELLENCE Creme.
  • 15.02.2018 - 22:19
    Идеальный бежевый от Лореаль
    Итак самостоятельно выхожу из 7 тона в 8 уже 3 месяц ... Чтоб не смывать смывками и не блондировать порошком. Прошлое окрашивание не дало никакого результата тольео полосы в 4 цвета у корней от серого до рыжего .
  • 12.03.2013 - 22:01
    Крем-краска Faberlic без аммиака, позорный Перламутровый блонд (ФОТО!!!)
    Краска фаберлик без аммиака оттенок «Перламутровый блонд»-блондом даже и близко назвать нельзя!!! Черти меня дёрнули покраситься краской фаберлик без аммиака оттенком «Перламутровый блонд». Сказать, что цвет не совпадает с цветом на упаковке и никак не сочетается с его названием это слишком мягко.
  • 31.07.2015 - 09:19
  • Два окрашивания: избавление от желтого пигмента после осветления пудрой, избавление от серо-зеленых прядей после неудачи с тонирующим муссом.Фото всех процессов и микстоны 0-11 , 0-88 , E-1 .
    После смывки темной краски и осветления пудрой- я получила желтую базу. Теперь окрашивание. Для данного этапа выбрала уже давно мне знакомую проф.краску Игору, но немного в необычном "стиле". Относительно новая серия оттенков Металлик.
  • 29.01.2015 - 18:26
    Медленно но верно становлюсь фанаткой без аммиачных красок для волос! Schwarzkopf COUNTRY COLORS цвет № 66 Peru Nougat Braun
    Знакомство с без аммиачными красками у меня началось два месяца назад с краски Schwarzkopf Nectra Color # 300черно-коричневый . И это первое знакомство произвело на меня неизгладимое впечатление!
  • 08.07.2021 - 20:55
    Из мышки ==> в азиатку. Оттенок 210 черный перламутровый
  • 19.08.2021 - 20:15
    Крашу волосы Антоцианином уже 5 лет/ История моих волос
  • 04.07.2021 - 21:30
  • 03.07.2021 - 14:40
  • 15.08.2021 - 18:53
    Наконец-то мы встретились!!! ТОН 8.7 - Карамельный блонд vs седина, "убитые" волосы и чувствительная кожа головы. Недостатки есть, но всё равно 🥇 Где купить дешевле $$$
    Всегда относилась с недоверием к марке Syoss: профессиональная косметика по цене масс-маркета..Подозрительно как-то . Более того, шампунь, купленный по акции за какие-то копейки, и по качеству оказался не лучше всех других...Но жадность - наше всё, и очередная акция, уже на краски для волос от…
  • 12.09.2021 - 20:54
    Краска, которая светится, меняет оттенок, имеет сочный цвет и отличную стойкость – это все Herman's Amazing Lemon Daisy. Окрашивание, которое собрало кучу комплиментов
    Всем привет. Сегодня расскажу о своем на мой взгляд самом удачном окрашивании, которое собрало кучу комплиментов от знакомых. Это скрытое окрашивание краской Herman's Amazing в оттенке Lemon Daisy в сочетании с серой краской Dewal IQ Color .
  • 24.09.2021 - 16:01
    Краска с большим количеством недостатков, но в виду отсутствия альтернативы, я продолжаю ей пользоваться.
    Весной 2021 мне очень захотелось сменить цвет волос. В прошлом году я обесцвечивалась, а сейчас решила добавить яркости! За полгода нахождения в красном цвете я попробовала несколько красителей, достойных и не очень.
  • 06.07.2021 - 12:00
    Невероятно комфортная для домашнего использования, но повторно не куплю. L'Oréal Preference в оттенке 9.1 Викинг на отросших корнях и светлой базе.
    Какой красивый оттенок 9.1 в L'Oréal Preference. Благородный, как его название и сбалансированный по цвету - золотистый, но без ядовитого жёлтого. Такой, словно лучики солнца играют на колосьях пшеницы.   Каждый раз, когда выбираю краску, смотрю на основное фото на упаковке.
  • 14.09.2021 - 14:18
    🌈 Впервые крашусь в фиолетовый! Покажу два оттенка: розовый и фиалковый. Это пока что лучшая краска для цветного окрашивания)
    Я не могу быть постоянно с одним цветом волос, ведь есть столько классных оттенков, красивых окрашиваний, которые хочется попробовать! И быть постоянно одинаковой - это явно не моё) Свое первое цветное окрашивание я начинала с различных тоников, а потом познакомилась с профф красками и теперь…
  • 21.08.2021 - 09:19
    Нашумевший оттенок 8.1* хайповая седая модель и реальность на рыжых волосах
    Привет! Не удивляюсь ажиотажу вокруг краски fara eco line #8.1!!! Вообще на полку с краской Фара взгляд падает автоматически, потому что на ней модель со светло-серыми волосами. Хайповый цвет за минимальную цену? А что, за 45 рублей так можно было???