Опубликовано 30 Май, 2022 - 19:53

У меня нет седины, но свой цвет волос блеклый, невыразительный, поэтому я использую оттеночные бальзамы.

Недавно я писала отзыв о Тонике, а в этот раз поделюсь впечатлением об оттеночном бальзаме Estel Love Ton 6/74 Темный каштан.

Стоит он 98 рублей, а на мои волосы до плеч его хватает на несколько применений, так что получается довольно выгодно. И оттеночный бальзам не так вреден для волос и кожи, как стойкая краска.

Обещания производителя:Информация на обратной стороне флакончика:Бальзам густой, а отверстие у колпачка узенькое, поэтому я его вообще снимаю и выдавливаю прямо из горлышка флакона. Благодаря своей густоте бальзам не течет, что мне очень нравится.

Еще мне нравится аромат бальзама - он легкий и приятный.

Ванну бальзам не испачкал, легко смылся с кожи.

Держала я его на волосах, как и рекомендует производитель, 30 минут и давайте взглянем на результат.

Фото До:

Фото После:

Как видно, оттенок совсем немного изменился, стал чуть более каштановым. При этом на картинке с флакончика он выглядит гораздо темнее.

Ожидание:

Реальность:

На флакончике изображен тот цвет, который я получила после окрашивания Тоникой 4.0 Шоколад:

Тоника 4.0 Шоколад
Так что если вы хотите именно такой оттенок на волосах, рекомендую вам Тонику.

От данного же бальзама я получила чуть более каштановый оттенок, при этом не заметила такого блеска на волосах и кондиционирующего эффекта, как от Тоники (на фото это тоже заметно). Волосы стали даже более сухими на вид (хотя они у меня склонные к жирности), так что обладательницам сухих волос я данный бальзам не рекомендую.

Достоинства
  • Без аммиака и перекиси
  • Дешевый
  • Красивый цвет
  • Не пачкается
Недостатки
  • Высушил волосы
  • Не дал заявленного оттенка
  • Слабый кондиционирующий эффект
  • Тяжело извлекать бальзам из упаковки
Flexible_Womanрекомендует
30.05.2022
И цвет ровно лёг, и волосы блестят))
31.05.2022
Ну так-то да, я, наверное, сильно придираюсь)
02.06.2022
Кстати тоже подумала о тонике, упаковки даже одинаковые 😅
05.06.2022
Ага, упаковки очень похожи Smile