Опубликовано 4 Июнь, 2014 - 22:34

Эта краска досталась мне от сайта марки, на тестирование, удивительным образом я оказалась в числе первых 200, отправивших заявку. Для своих русых от природы волос заказала оттенок 755 - натуральный русый. Состав краски типичный - проявлящий лосьон 60 мл, окрашивающий крем 60 мл, саше с кондиционером и инструкция с перчатками (перчатки, кстати, неплохие).

Краска для волос Schwarzkopf Nectra Color без аммиака - оттенок 755

У меня имеется ранняя седина - несколько волосков (но их уже трудно пересчитать, расплодились), поэтому и крашусь. Причем крашусь в более-менее свой цвет, полюбила его с годами, когда начала терять из-за седины Smile Ранее пользовалась профессиональной стойкой краской. Она мои седые волоски брала и недели на 2 забывала о них, но потом краска смывалась и они возвращались вновь. В случае с Netra Color двух недель не понадобилось - краска смылась с седых волосков после первого же мытья головы с шампунем. Может, оттенок не тот, или я слишком мало краску держала (немного меньше получаса, минут 20-25, торопилась уезжать), но итог один - моя седина снова со мной... Те, у кого всё закрашивает - я вам завидую.

Исключая этот печальный момент, краска мне понравилась. Она легко смешивается, удобно наносится, абсолютно не течет, не пачкает (а если пачкает, то легко смывается с кожи, не оставляя после себя никаких следов) и невероятно вкусно пахнет! Чем-то цветочным, как и заявлено, причем явно не перебивая аммиак, его точно нет, я бы его унюхала за любыми цветами.

Краска для волос Schwarzkopf Nectra Color без аммиака - оттенок 755

Цвет при смешивании получился персиковым, поэтому пока я не высушила покрашенные волосы очень боялась эффекта "Опа, а ты хотела как на картинке? Извини, но ты будешь рыжей!". В итоге цвет по сути получился как с коробочки. Мои волосы до окрашивания данной краской на концах были темнее, чем после на пару полутонов. Так что сейчас я ближе к своему цвету, чем была с русыми оттенками от Constant Delight.

Краска для волос Schwarzkopf Nectra Color без аммиака - оттенок 755

Краска довольно экономичная. Одной упаковки мне с лихвой хватило на мои волосы до плеч, а бальзама после окрашивания хватило на два применения.

В общем и целом, краску рекомендую. Но обладательницам седых волос вроде меня стоит опасаться, что краска может не взять седину. Как вариант - подержать подольше или более темные оттенки. Хотя на моем написано, что оттенок подходит для обладательниц седых волос, главное, чтобы их было меньше половины. У меня не наберется и процента - их считанное количество, но вот не срослось и не закрасилось, к сожалению.

Кстати, о раздаче бесплатной краски я узнала здесь.

Достоинства
  • Довольно много бальзама
  • Легко наносится
  • Не течет
  • Приятный запах
Недостатки
  • Абсолютно не закрашивает седину
  • Сушит волосы
Asfirрекомендует
04.06.2014
такой цвет классный - вроде и натуральный, но нестандартный)
шикарный цвет Love
04.06.2014
цвет шикарный!!! примерно такого пытаюсь добиться уже очень давно(((
Очень красивый цвет естественный получился, мне нравится!
05.06.2014
какие фотографии позитивные)) спасибо за вашу улыбку))
Вы очаровательны! И Вас, действительно, очень освежает свой цвет! От таких красок я давно отказалась. Но они реально выручают большинство девушек и женщин. Поэтому, понимаю Вас. Wink
05.06.2014
цвет очень красивый получился!
anastasia1993, да, мне тоже понравился итоговый вариант Smile

pinkmacaroons, ага Smile

Amethyst93, тут, наверное, все мои прошлые покраски и естественный цвет смешались, но можете попробовать данный оттенок, вдруг получится желаемое?

ЕваГринТри, спасибо! Smile

shooik, спасибо! Засмущали Shy

Лисичка-Коричка, большое спасибо за комплимент Smile

Арьята, спасибо!
05.06.2014
Какая счастливая мося Laughing out loud
05.06.2014
цвет хорош, но нужно немного блеска добавить)))
31.07.2014
Тоже хочеться аммиачную попробовать, но седину они не закрашивают Sad(