Опубликовано 8 Январь, 2019 - 17:53

Волосы я крашу регулярно из-за давно появившейся седины. В этот раз на полах магазина не оказалось нужного мне оттенка краски Garnier Color Naturals и я решила попробовать новинку от Estel - стойкую краску "Я выбираю цвет" (по крайней мере, раньше я эту марку в магазинах не встречала).

Оттенок 7.7. Тирамису

Внутри набор ничем не отличается от других красок: тюбик с краской, проявитель, бальзам, перчатки и инструкция. Добавлен лишь небольшой флакончик с ламинирующей жидкостью:

Объем: 60 мл окислитель+ 60 мл краска+10 мл ламинирующая жидкость.

Мои волосы длинные, когда-то были густые. Одной упаковки не хватит на окрашивание длинных волос, поэтому надо 2 упаковки, если окрашивать всю длину. Я хотела только закрасить отросшие корни и немного растянуть на длину, сравняв переход цвета. Концы волос с оставшимся мелированием не крашу, всё собираюсь дойти до салона подравнять (давно не состригала):

Цена: около 250 руб. Покупала в "Улыбке радуги"

Краска стойкая, аммиачная, поэтому при приготовлении смеси и запах соответствующий, глаза не разъедает, но лучше делать окрашивание в проветриваемом помещении. При нанесении немного пощипывает кожу головы, через несколько минут пощипывание проходит, кожа головы у меня чувствительная, но никаких негативных реакций краска не вызвала.

Очень удобно, что краска наносится по проборам из флакона с длинным носиком, в процессе окраски она не течет, наносить удобно, особенно если надо прокрасить только корни.

Вся необходимая информация указана в прилагающейся инструкции, там же подробная схема окраски с рекомендуемым временем выдержки на волосах.

"Я выбираю цвет" обещает превосходное качество окрашивания, ламинирующая жидкость дополнительно должна запечатать цвет и придать окрашенным волосам гладкость:

На упаковке есть специальный отрезной корешок с названием краски, чтобы не забыть какой оттенок купить в следующий раз. Я эти ярлычки сразу убираю в кошелёк - если краска понравится, всегда можно купить такую же упаковку и обновить цвет:

Я нанесла краску на корни по проборам, а затем распределила остатки по волосам с помощью расчёски, выдержала 30 минут. Волосы перед этим не мыла - по инструкции краска наносится на сухие немытые волосы.

Для окраски кроме содержимого упаковки понадобится только расчёска.

Смывается краска легко теплой водой, промываю пока не потечет прозрачная вода и затем наношу прилагающийся бальзам-кондиционер из пакетика. Бальзама в пакетике на один раз, на всю длину хватило еле-еле.

В итоге оттенок получился натуральный, седину закрасил большую часть, но не на 100 %, цвет волос у корней получился значительно светлее длины. Через 2 недели краска у корней практически вся смылась, хотя волосы мою не каждый день:

до окраски - сразу после - через 2 недели

Окрашенные волосы поначалу блестят, особенно после укладки.

Оттенок получился точно как на картинке. Напомню, что на весь объём волос мне краски не хватило, но я растянула её расчёской почти на 2/3 длины и визуально цвет хорошо сравнялся с оттенком 7.12 краски Garnier Color Sensation «Интенсивный цвет».

Цифра 7 на пачке – темно-русый уровень тона.

Цифра 7 после точки указывает на наличие красно-коричневого пигмента

Я уж было обрадовалась, что краска не портит волосы и не сушит их, но нет - после первого же мытья концы стали ощутимо суше, по длине тоже видно, что волосы жёсткие и сухие:

Получившийся оттенок меня полностью устраивает. Тот случай, когда "Ожидание - Реальность" полностью совпали:

до окраски - сразу после - через 2 недели

Но состояние волос не менее важно, чем цвет. После этой краски пришлось восстанавливать волосы.

Ну и самое главное, краска не смогла сделать то, ради чего, она,собственно, покупалась - седина не закрашена, у корней цвет вымывается значительно быстрее, не знаю почему. ШГО я после окраски не пользовалась, скрабы для головы и масла не применяла, то есть краска "Я выбираю цвет" хорошо ложится только на ранее окрашенные волосы.

Минусы для меня сильно перевесили плюсы, больше эту краску не куплю. И не рекомендую!

Плюсы:

• Недорогая;
  • Удобная в применении;
  • Оттенок полностью соответствует;
  • Доступность.

Минусы:

• Сушит волосы;
  • Не закрашивает седину.

Заходите ко мне, подписывайтесь , чтобы не пропустить новые отзывы.

~~~Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!~~~

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Удобный комплект
Недостатки
  • Запах
  • Не закрашивает седину
  • Сушит волосы
Kitykatне рекомендует
08.01.2019
Мне только проф эстелевские нравятся, но смываются быстро тёмные тона, светлые же отличные и без желтизны много тонов
08.01.2019
Очень плохо, что волосы портит Sad
08.01.2019
Мдааа, провал по всем фронтам Puzzled
Не лучший вариант.
Коробку модернизировали - состав нет, как делала эта краска солому из волос, так все и осталось.
09.01.2019
Наверное) раньше не обращала внимания на эту краску, сейчас броская упаковка
09.01.2019
Я беру профессиональный эстель, она лучше
Раньше тоже её брала
09.01.2019
Попробуйте стойкую краску cutrin, я много чего пробовала, она просто отлично закрашивает седину
09.01.2019
Спасибо за подсказку, поищу )
09.01.2019
Мне нравится упаковка, но волосы после краски требуют ухода, конечно
09.01.2019
пользуюсь эстель, отличная краска, стойкая, аллергии нет, волосы совершенно не сушит, я советую)