Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 01:41

Я уже несколько раз красилась красками Лореаль Экселанс. Из всего масс-маркета они мне кажутся наиболее качественными. Но я поняла одну вещь: на моих обыкновенно-русых волосах (таких, знаете, серо-мышиного цвета) результат получается намного темнее. Поэтому, каждый раз покупая краску, выбираю оттенок все светлее и светлее. После светло-русого-бежевого (который на самом деле немного в желтизну отдавал), мой взгляд упал на совсем уж блондинистую юлондинку в оттенке 8.12. Желала стать хотя бы светло-русой, но без желтизны и рыжины, ведь на коробочке такой красивый холодноватый цвет!

Уже после покупки я прочитала отзывы на рекоменде и волосы у меня просто встали дыбом! Во мне боролись 2 желания: выбросить эту краску или все же рискнуть и посмотреть, что из этого выйдет. Неделю я сомневалась, но отросшие корни недвусмысленно намекали, что нужно уже что-то решить! Была - не была, крашусь!

Сам процесс окрашивания не буду описывать, все стандартно. Единственное, запах аммиака оказался очень сильным! "Значит, осветлит хорошо!" наивно подумала я! После нанесения краска сначала стала розовой, а потом коричневой! Опасения подтвердились, блондинкой я не стала! Но и прямо ужасным полученный цвет назвать не могу, я бы назвала его обычным русым, с рыжинкой. Осветлил мои волосы совсем чуть-чуть, буквально на 1 оттенок, на мой взгляд они стали чуть желтее.

Вот фото результата

Мои волосы ДО (в искусственном освещении), покрашены краской Лореаль Экселанс светло-русый бежевый.

До окрашивания, видны мои мышиные корни

Волосы после

(в искусственном освещении

Результат

Результат

В естесственном освещении. Возле окошка, в солнечных лучах.

Результат у окна

Прокрасила краска волосы равномерно, разницы в оттенке корней и остальных волос практически нет. После использования бальзама Экселанс волосы мягкие и блестящие.

После нескольких помывок головы цвет не смылся и не стал светлее, так что имейте в виду!

Вывод: качественно осветлиться (по крайней мере в моем случае) можно только в салоне. Такой оттенок больше не куплю.

Достоинства
  • *блестящие и мягкие волосы с приятным ароматом.
  • Быстро и удобно наносится
  • Отличный бальзам для волос
  • Стойкий цвет
  • Ухаживающая сыворотка до окрашивания
  • Щадящее окрашивание
Недостатки
  • Дает рыжий оттенок
  • Запах
  • Цвет не соответсвует заявленному на упаковке
Фиалка27не рекомендует