Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 14:52

Состояние моих волос на момент окрашивания оставляло желать лучшего: два осветления порошком, одна неудачная покраска и постоянное использование оттеночного шампуня под названием тоника(чтобы хоть как то исправить ситуацию),которая сделала мои волосы ну оочень сухими ,даже кончики при сжимании хрустели. Более того цвет был неоднородным: оранжевая макушка(тоник ее не брал ни в какую!), пряди спереди серо-фиолетовые, сзади и на висках желтые. Да еще через 2 недели отросли корни, родной цвет волос у меня темно- русый. Вся эта картина делала меня чудовищем.

жуть жуть. фото ДО
жуть жуть. фото ДО
До
До
здесь о том как я стала разноцветной http://irecommend.ru/content/810-i-853-dva-opyta-primeneniya-absolyutno-raznye-rezultaty-foto

Нужно было срочно исправлять ситуацию. После неудачной покраски(позеленела), я стала долго изучать разные краски для волос, читать отзывы. Свой выбор остановила на оттенке 8.13 похолоднее все таки хотелось, но в продаже я ее не нашла, тогда я приобрела тон 8.31.

Окраска:

Запах у краски оказался очень приятный, даже кот подошел и понюхал получившуюся смесь. Консистенция тоже понравилась. Краска наносится легко, но сразу после нанесения первого мазка, я ощутила жжение, потом щипало всю голову.

Уже хотела бежать смывать, но жжение сменилось приятной теплотой и я досидела до конца (30 мин.).Правда во время ожидания по вискам и шее немного стекало масло, которое приходилось промакивать салфеткой.

Смывается краска легко(шампунем отмывать масло не пришлось).

Бальзам мне не очень понравился ,пахнет приятно, но волосы после него плохо расчесываются, хотя, наверно, те кто не осветлялся и не превратил свои волосы в паклю, сего не заметят.

Результат:

Влажные волосы показались мне темными, подсушеные они посветлели.

Влажные волосы.Дневной свет
Влажные волосы.Дневной свет
Самое здоровское то, что у меня выровнялся цвет волос, корни конечно слегка отличаются, совсем чуть чуть . Самое главное что на них не желтый и не рыжий цвет и длина прокрасились равномерно. Цвет мне определенно понравился. Присутствует какая то золотистая нотка, но это не желтизна не рыжина, а приятный такой цвет.Состояние волос ни лучше ни хуже не стало,клочков с расчески не снимала.Постараюсь добавить фото через недельку(что от краски останется)
после, у окна
после, у окна
после
после
корни после
корни после

Вывод:

Краской я осталась довольна, думаю использовать ее и дальше,особенно порадовал цвет корней.

И еще кое какие мысли:

Окрашивание, действительно, не будет таким как прежде, даже не хочется вникать какой состав у БЕЗамиачной краски творит такие чудеса,но вот такого сильного щипания и жжения я не испытывала ни с одной аммиачной краской,минусик ставлю за это.Обратите внимание на надпись на обратной стороне коробки по поводу выбора оттенка.

Как и обещала добавляю фотки через 2 недели после окрашивания.Освещение немного другое, поэтому цвет от предыдущих фото отличается.

Корни, естественно, отросли.А те корни, которые ранее осветлились, почему то потемнели и стали коричневого цвета.

Ну я понимаю, когда темная краска смывается и волосы стают светлее, но вот наоборот, чтобы светлый цвет при смывании темнел с таким не сталкивалась никогда, странно.

Хочется еще немного дополнить свой отзыв. Вот уже полгода пользуюсь этой краской. После оттенка 8.31 перешла на 10.0 для осветления корней.Очень нравится как краска осветляет корни, никакого резкого перехода между корнями и остальными волосами, никаких оранжевых корней.При осветлении по всем волосам стараюсь не протягивать.Не знаю почему после первого применения корни потемнели, больше такого не происходило.Недавно перешла на оттенок 7.13, т.к захотелось цвета немного потемнее.После применения краски цвет получается перенасыщенным и кажется грязным даже(как написано в комментарии ниже), после мытья головы(где то 2 раза надо помыть) цвет приходит в норму и результат стает близок к оттенку на коробке.Цвет постепенно смывается как и все краски, но на 2-3 недели до окрашивания корней хватает.

Красивых и здоровых вам волос!

Достоинства
  • + приятный запах
  • Безаммиачная
  • В результате хороший оттенок
  • Красивый цвет и блеск
  • Лёгкое нанесение.
  • Удобные перчатки
Недостатки
  • Не понравился бальзам
  • Щиплет и жжет
MilanaSKрекомендует
02.12.2013
так цвет понравился,то что я искала для милирования на обесцвеченные волосы,поищу такую,вам +
24.02.2014
Грязный некрасивый блонд, спасибо за отзыв, полезный, буду знать ,что это плохой для меня оттенок.
19.03.2014
После мытья головы красивый стает цвет, уже полгода пользуюсь правда оттенок сейчас другой, нравится краска менять пока не хочу.
23.05.2014
А мне понравился оттенок такой натуральный русый:)
07.10.2014
тоже оттенок понравился) а тоникой вы неправильно пользовались, поэтому цветные волосы были
  • 17.04.2015
    Доброго времени суток, красавицы!   С тех пор, как я подверглась веселенькой химической атаке с не выветривающимся запашком тухлых яиц (смывка Estel Color Off, и - да, это совсем другая животрепещущая история), мои волосы из иссиня-черных стали рыжеватыми, с красовато-медным отливом.
  • 27.04.2015
    С сожалению или счастью ,но я изменила своей любимки irecommend.rucontentidealnyi-blond-zhivye... Да краска от Концепт супер,но когда я пошла за ней в прошлый раз была сильно удивлена, со всеми скачками доллара она стала стоить 400 руб, не дешево однако, я конечно ее купила, но потом пошла…
  • 09.09.2013
    впервые об этой краске я узнала из рекламы по телевизору. Я если честно думала что это обыкновенная краска которая просто хорошо разрекламирована. однако я ошибалась. это на самом деле не простая краска. во первых она без амиака и это ее безусловный плюс. она великолепно наносится и не течет.
  • Anf аватар
    06.09.2013
    Обычно я крашусь красками Эстель деЛюкс, но черт меня дернул купить краску Garnier "Olia" 10. Краска очень странной консистенции, похожей на крем, но запах очень приятный (это единственный плюс).