Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 07:46

Краска для волос не только должна делать волосы красивыми, но и (желательно) не портить их вредными компонентами.

Я крашу волосы постоянно. В последние годы появилась седина, отросшие корни выглядят неопрятно. Стараюсь выбирать натуральные оттенки. Предпочитаю краски, в названии цвета которых присутствует слово "пепельный". Обычно такие цвета не дают желтизну. Но так бывает к сожалению далеко не всегда.

Последний раз использовала краску Miss Magic LUXE Colors оттенок 9.1 Блондин пепельный.

Раньше я уже пользовалась краской Miss Magic. Только тогда она была без приставки LUXE Colors в маленькой неяркой коробочке без пакетика с кондиционером. Мне она очень нравилась. Это была единственная краска не истончавшая волосы и не делающая их похожими на солому. Коробочка краски Miss Magic LUXE Colors выглядит ярче и наполнение у нее больше.

Внутри коробки

-краска

-окислитель

-питательный флюид

-нейтрализующий бальзам

-перчатки и инструкция

Инструкция рекомендует смешать все в флаконе с окислителем. Но я не особо люблю данный способ и смешиваю все составляющие в мисочке и наношу краску на волосы кисточкой.

В рекомендациях по окрашиванию моего оттенка волос нет. Тон 9.1 предполагает окрашивание более светлых волос.

У меня же перед окрашиванием в наличии сильно отросшие корни волос и оттенок их сильно темнее.

Краска после смешивания получается не густой. Не течет, но ложится как-то не так как прочие. На отросших корнях впечатление как будто краска совсем не остается на волосах. Я вначале наношу на корни волос на 20 минут. Затем на кончики еще на 10 минут. Шапочку и прочие утепления не использую.

После краски смывания шампунем волосы спутались в мочалку. После использования нейтрализующего бальзама ситуация исправилась. Волосы не спутались и после окрашивания остались вполне живыми. Цвет к сожалению получился не совсем тот, который я ожидала. Пепельного оттенка не заметно. Можно предположить, что начнет вылезать желтизна. Можно назвать его ближе к русому песочному.

Фото чуть ближе.

Запах у краски довольно интенсивный. Стойкость не очень хорошая. Через 2 недели с седых волос весь цвет исчез. И в целом немного поблек, стал не таким насыщенным. И конечно же появился желтоватый оттенок. Волосы после использования краски чувствуют себя нормально, вред нанесен минимальный. Бывает такое, что после окраски через какое-то время кончики волос пересушиваются и становятся совсем безжизненными. С краской Miss Magic такого не случилось.

Краска не плохая. Мне нравится, что она не очень сильно влияет на структуру волос, волосы после ее использования не портятся. Но слишком быстро смылась. С закрашиванием седины справляется плохо. И о пепельном оттенке можно не мечтать. Обычный русый.

ღ С уважением Елена

Достоинства
  • Красивый оттенок
Недостатки
  • Слабая стойкость
Елена Донрекомендует
28.07.2019