Опубликовано 26 Август, 2017 - 02:16

С краской Kapous Professional я знакома на протяжении последних 2х лет очень тесно. Когда после нескольких лет терпения я отрастила свой цвет волос, мне срочно приспичило снова стать блондинкой. После нескольких попыток заиметь желаемую белобрысую головку в салоне именно краска Kapous в оттенках 10.1 и 9.1 исправляла грехи всех мастеров.

Начну свою историю по порядку.

Мой натуральный цвет волос (3 года отращивала):

Первая попытка заблондиниться на Wella:

Цвет был с рыжинкой, мне не понравился, психанула и на следующий же день затонировала волосы Kapous Professional 9.1 оксид 1,5%:

Цвет немного вымывался со временем, но граница с корнями была едва уловима. Фото спустя 2 месяца после окрашивания 9.1:

Волосы в прекрасном состоянии, я решилась на повторное осветление в салоне, затребовав у мастера модный балаяж. После окрашивания на Schwarzkopf:

И вот все бы ничего, да только переход от корней к осветленным прядям был очень резким, весь вечер меня это раздражало, и на следующий день я снова протонировала волосы Kapous Professional оттенком 9.1 на оксиде 1,5%. Осветленные пористые волосы краску впитали моментально, оттенок получился более темным, чем я расчитывала, но тем не менее очень и очень естественным, будто я вообще никогда не окрашивала натуральные волосы:

Тонировка немного смылась, и я попробовала Kapous Professional в оттенке 10.1 на оксиде 1,5%. Цвет вышел просто восхитительным! Светлый русый блонд, натуральный, интересный.

Недостаток у оттенка 10.1 был только 1: он вымывался на неделю-две и потом отдавал в рыжинку:

Потом были мои эксперименты с другими красителями. Перед Новым Годом 2016-2017 я вновь протонировалась Kapous Professional 9.1 с оксидом 1,5%, получив обратно свой "натуральный" цвет волос.

Оттенок 9.1 настолько схож с моим естественным цветом волос, что я спокойно не красила волосы полгода. На фото видно, какой плавный переход от корней (около 8-10 см) к окрашенным волосам, словно эффект выгоревших волос:

Спустя полгода я уже в домашних условиях осветляла волосы и далее тонировала их Kapous 10.1 на оксиде 1,5%:

Ну вот и все бы ничего, но Kapous 10.1 очень быстро вымывается, и сейчас я хочу подлечить волосы и немного отрастить свой цвет, поэтому решила окрасить волосы оттенком 9.1. но уже на оксиде 3%, чтобы цвет продержался дольше.

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

Для тех, кто выдержал мою историю окрашиваний - поделюсь своими впечатлениями от самой краски.

Тюбик краски достаточно большого объема - 100 мл. Оксид можно приобрести в маленьком объеме - 150 мл. Инструкция по использованию краски находится на внутренней стороне картонной упаковки тюбика.

Краска разводится в соотношении 1:1,5. Я всегда использую весь тюбик краски на свою длину волос, т.к. предпочитаю, чтобы волосы "купались" в красителе.

Консистенция краски очень густая.

Размешивается непросто, я делаю это круговыми движениями, будто варю зелье Smile

Запах аммиака в краске присутствует, он сильный, но вполне терпимый. Оксид имеет приятную отдушку.

Краска очень легко распределяется по волосам, не течет. Темнеет в процессе окрашивания. Рекомендуемое время выдержки - от 30 до 50 минут. Изначально я наношу краситель на корни, потом распределяю остальное по волосам. Наношу обильно.

Результат.

Фото ДО окрашивания:

Фото ПОСЛЕ окрашивания Kapous Professional 9.1 на оксиде 3%:

Непосредственно после окрашивания волосы достаточно темные, через 2-3 мытья головы цвет светлее на тон.

Достоинства краски Kapous Professional:

• насыщенный пепельный пигмент, оттенки действительно холодные;
  • оттенки 10.1 и 9.1 не уходят в зелень при тонировании осветленных волос;
  • тонирует в однородный цвет;
  • густая текстура, легко распределяется по волосам, не течет;
  • большой объем краски - 100 мл и 150 мл оксида;
  • бюджетная стоимость - краситель + оксид беру за 320р;
  • не печет голову при окрашивании, не вызывает аллергической реакции (в моем случае);
  • оттенок 9.1 достаточно стойкий.

Недостатки:

• подсушивает волосы;
  • оттенок 10.1 быстро вымывается;

Рекомендую эту краску в оттенке 9.1 попробовать тем, кто хочет выйти из неудачного осветления, пожелтевшего открашивания / тонирования в холодный русый без зелени, а также тем, кто хочет отрастить свой цвет. Оттенок 10.1 рекомендую для тонирования осветленных волос с целью получить пепельный оттенок.

Также у меня был опыт домашних экспериментов с красками:

Schwarzkopf Professional Igora Royal Highlifts,

IB'Co DIAMANTE ammonia free,

Kapous Magic Keratin (тоже очень достойная серия, правда, менее доступная к покупке в СПб).

Bet_betрекомендует
15.11.2017
спасибо вам огромное!благодоря вашему отзыву вернула свой цвет !!!)))
21.11.2017
очень рада, что отзыв был полезным, и у вас все получилось Laughing out loud
29.11.2017
Свой цвет такой шикарный, зачем красить ((
03.12.2017
Женщины)) душа регулярно требует перемен Wink
vvl аватар
vvl
28.12.2017
Свой цвет очень красивый. Я серая, как мышь. Цвет никакой. Всю жизнь крашусь в блонд. Сейчас пытаюсь менять, но у меня внешность бледной поганки и очень сложно угадать.
09.01.2018
Меня тоже блонд делает ярче)
Желаю вам найти свой идеальный цвет в окрашивании Wink
11.03.2018
Ваш родной цвет невероятной красоты! Выглядит очень дорого, делает Ваши глаза яркими и красиво подчеркивает скулы. Мечтаю о таком цвете.
12.03.2018
Спасибо за такие приятные слова Shy
Когда-нибудь обязательно снова отращу, благо до седины еще далеко
27.07.2018
Натуральный шикарный! Я свой уже и не помню.. тоже хочу отрастить
17.02.2019
Спасибо! Удачи Вам и терпения, если захотите отращивать! Все получится Wink
Спасибо, воспользовалась советом, только, к сожалению, 9.1 не закрашивает седину. А так хороший метод вернуться от пожелтевшего блонда к светло-русому.
17.02.2019
Да, к сожалению, обновленная версия плохо справляется с сединой
Окрашиваю маму на 6% оксиде, через пару недель вымывается с седины
23.02.2019
Чтобы взялась седина, нужно добавить цвет из натурального ряда, например к 9.1 взять 9.0.
04.03.2019
Спасибо за совет!
31.10.2019
Как же это знакомо. Вот мы девушки, постоянно хотим перемен. Сначала уходим от своего цвета, а потом пытаемся его вернуть....
30.05.2020
Здравствуйте! Уже который раз читаю Ваш отзыв, думаю, закрасить желтые волосы, но у меня отрасли натуральные корни, светло русые, боюсь, что с них краска смоется, и снова будет желтый. Хотела спросить, как ведёт себя краска на натуральных волосах? Как быстро смывается, и в какой цвет? По идее, если брать 1,5 оксид, то не особо должны корни пострадать, но все же, если можете помочь-буду рада))
12.08.2022
У вас восхитительный, «дорогой», родной цвет волос! У меня примерно такой же. Если бы не появившейся седина, ни за что бы снова не красилась. Но, теперь я вынуждена это делать. Не красьте, пока в этом нет нужды. Вы очень эффектная, индивидуальная и сек…ая со своим цветом.