Опубликовано 21 Май, 2020 - 13:32

Всем доброго времени! В условиях, когда розничные магазины закрыты, очень трудно поддерживать красоту волос. По случайному стечению обстоятельств прошлым летом у меня отросли корни и выглядит это настолько естественно, что я решила их пока не осветлять. А вот длина нуждается в фиолетовых средствах для нейтрализации противного желтого оттенка.

Обычно для нейтрализации желтого я использую эти продукты:

1. Мой фаворит профессиональная маска Kapous Blond Bar - https://irecommend.ru/content/bez-somneniya-odin-i... Она лучшая! Не сушит, хорошо пахнет, густая, с экономичным расходом (мне хватает на год регулярного применения) и, самое главное, нейтрализует желтизну до белого благородного оттенка без намека на грязь и пепел.

2. Шампунь, который можно купить в обычном магазине, L'Oreal Paris Elseve Фиолетовый - https://irecommend.ru/content/vostorg-s-pervogo-pr... Я получила его на тестирование и была в восторге! Это первый фиолетовый шампунь, который не сушит, а ухаживает за волосами.

3. Также мне понравился оттеночный бальзам Syoss с эффектом ламинирования в оттенке Платиновый Блонд - https://irecommend.ru/content/tonirovanie-s-effekt... Единственный минус в нем - длительное время выдержки, но на лето подойдет.

Теперь о печальном... За время изоляции у меня закончился мой фаворит Kapous (первый в списке). Я полистала интернет-магазины с бесплатной доставкой (не хочется переплачивать 300 рублей и стоять в очереди на почте), но любимую маску в наличии не нашла. В качестве альтернативы система предложила мне оттеночный бальзам Concept Blond Explosion. Я много раз слышала хорошие отзывы об этом продукте, но пользовалась только шампунем. И то, скорее, пыталась пользоваться, так как он безумно сушил волосы и от его применения пришлось отказаться.

В итоге, я заказала бальзам в оттенке Арктический Блонд на Беру, заодно со средствами для посудомоечной машины, которые в розницу оказалось купить ещё сложнее.

Цена, внешний вид и упаковка

Объем в 300 мл обошелся мне в 410 рублей.

Упаковка обычная - пластиковый флакон глубокого фиолетового цвета и пластиковая крышечка, которая открывается нажатием.

Сразу снимаю балл за жесткий пластик. Чтобы выдавить средство, мне приходится прибегать к помощи мужа. Я - хрупкая блондинка и у меня не хватает сил выдавить что-то из этого флакона, хотя средство достаточно жидкое.

Цвет, запах, консистенция

Как я уже отметила, бальзам не густой, по волосам хорошо распределяется.
Запах приятный, очень ненавязчивый, но теплый, ближе к ванили. На волосах не остается.

А вот цвету хочу уделить особое внимание. Это фото лучше всего передает реальный оттенок средства:

Я заметила, что все мои фавориты имеют сине-фиолетовый оттенок. Этот бальзам имеет грязно-фиолетовый тон. Вот ещё фото:

Кстати, пока делала фото, бальзам успел оставить свой след на столешнице, то есть это не пустышка. Оттеночный эффект у него есть.

Информация с упаковки (обещания производителя, способ применения и состав)

Способ применения стандартный:

Бальзам нанесите на чистые влажные волосы, оставьте на 5 минут, затем тщательно смойте теплой водой. Для получения более интенсивного оттенка рекомендуется оставить на волосах на 10-15 минут.

Я держала бальзам 5 минут. Результат вы увидите ниже, а вот обещаниям производителя хочется уделить особое внимание:

Сбалансированный комплекс кондиционеров и биологически активных веществ увлажняет, придает гладкость, облегчает расчесывание и снимает статику с волос. Натуральные компоненты, входящие в состав бальзама, интенсивно питают волосы, способствуют восстановлению структуры. После применения бальзама волосы становятся блестящими, шелковистыми и объемными.

Результат использования:

Сразу скажу, что я недовольна результатом. Вот это лучшее фото, сделанное у окна:

Но даже на нем об Арктическом Блонде не может быть и речи! Просто сравните, как выглядят мои волосы во времена использования Kapous:

А это снова Concept Blond Explosion:

А вот этот блок для сравнения результата, который был получен при использовании Elseve (непрофессионального средства):

Слева Elseve Фиолетовый. Справа - Concept
Это всё, что можно сказать про оттенок.

Пройдемся по свойствам и обещаниям.

Во-первых, бальзам сушит и не облегчает расчесывание. В первое применение я расчесалась только с применением большого количества масла. Во второе применение наносила маску после использования оттеночного бальзама.

Во-вторых, я была удивлена, когда мои волосы начали "клеиться" к одежде мужа. Бальзам НЕ снимает статическое электричество и такого эффекта ещё ни от одного оттеночного средства, кроме Тоники я не встречала.

Кроме того, обещания добавить объема, блеска и шелковистости - тоже оказались пустышкой. Ощущения ухода от этого бальзама нет, от слова "совсем".

Возможно, это только мне противопоказаны фиолетовые продукты без синего оттенка (мой натуральный русый имеет отчетливую рыжину), но Concept Blond Exposion в оттенке Арктический Блонд - явно не моё. Я не люблю грязные серые оттенки на волосах. Они придают неопрятный, тусклый вид и имеют свойство накапливаться.

Кроме того, неудобная упаковка и куча невыполненных обещаний говорит о наплевательском отношении производителя. Больше одной звезды этот продукт не заслуживает, но я поставлю пока две с надеждой распробовать и обязательно вернусь через месяц использования.

Спасибо, если дочитали до конца.
Всем хорошего настроения и только удачных покупок Smile

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Бальзам сушит волосы
  • Бесполезная пустышка
  • Не вижу эффекта
  • Неудобный флакон
  • Тяжело выдавливать
Лисичка Огнёвкане рекомендует
21.05.2020
У меня тоже такой есть, тестирую. Ни разу не получилось избежать именно фиолетового оттенка на волосах. Хоть 3, хоть 15 минут выдерживала
Он, наверное, именно оттеночный. Другие средства, нейтрализующие желтизну, у меня редко фиолетовый или пепел на волосах оставляли.
26.08.2021
По-моему, отличный результат)