Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 15:07

Всем огромный привет, и добро пожаловать!

Героем моего сегодняшнего обзора стала матовая помада от NYX Suede в оттенке Cold Brew, наделавшая в свое время много шума, и о которой я узнала от одной украинской бьюти-блогерши, хвалившей эту помаду на разный лад, и ни слова не сказавшей о моментах, которые стоит учесть перед покупкой данного продукта. Скажи она об этом, я бы, скорее всего, трижды подумала над покупкой, или хоть бы отложила до лета.

Матовая помада для губ NYX Professional Makeup Suede matte lipstick

Прежде чем перейти к обзору, хотелось бы сказать пару слов о себе, о своих предпочтениях при выборе помад (и особенно матовых), дабы Вам было понятнее, подойдет ли данный продукт Вам, или стоит поискать что-то другое:

• 26 лет
  • Губы с ярко-выраженным рельефом (трещинки, складочки и т.д)
  • Зимой склонны обветриваться и трескаться даже при обильном уходе
  • Люблю помады по типу "комфортный матовый", которые не стягивают и без того сухие губы
  • Привыкла после еды поправлять помаду
  • Люблю регулировать интенсивность оттенка наслаиванием
  • Стоимость помады не должна превышать 300 грн.
  • По работе много общаюсь, так что помада должна вести себя корректно: не скатываться в уголках, не растекаться и т.д.

🟤Основная информация

Страна ТМ - США

Страна производитель - Китай

Объем - 3,5 грамм

Матовая помада для губ NYX Professional Makeup Suede matte lipstick

🟤Что почем и где купить?

Косметика NYX весьма популярна, особенно среди молодежи, и купить ее не составит большого труда. Во всех больших ТЦ есть островки или целые магазины бренды, да и в ИМ косметика представлена в большом ассортименте. Частенько бывают акции, скидки и прочие выгодные предложения. Всегда, когда хочу купить что-то от NYX дожидаюсь акций.

Стоимость данной помады варьируется от 185 грн. до 270 грн., и как обычно - стоимость частенько зависит от оттенка.

Совет, как и всегда, неизменный: хотите сэкономить на покупке - мониторьте цены. А в случае с NYX еще и акционное предложение подождать можно! У них обычно и в официальных магазинах и в крупных ИМ Украины акции раз в месяц точно.

🟤Внешний вид

Пластиковая туба черного цвета. Матовая. Из декоративный элементов - сердечко из пластика. Качество печати хорошее - за время ношения в косметичке не стерлось.

Что смущает, так это отсутствие маркировки со сроком годности именно на тубе. Вообще производители декоративной косметики частенько грешат отсутствием подобной маркировки.

🟤Состав

Не ожидаю я натурального состава от декоративной косметики. Не ожидаю, но всегда бегу на экоголик проверять, что же там такого намешали. При чем, как не парадоксально, бегу проверять уже тогда, когда косметика оказывается у меня в руках. В чем причина? Сюрпризы, видимо, люблю! И касается это только декоративки. Ухаживающую косметику всегда изучаю до покупки, а тут как-то не работает система.

Isononyl Isononanoate, Ethylhexyl Palmitate, Polyisobutene, Silica, Nylon-12, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax/Candelilla Cera/Cire de Candelilla, Polyethylene, Paraffin, Kaolin, Aluminum Hydroxide, Microcrystalline Wax/Cera Microcristallina/Cire Microcristalline, Glycerin, Alumina, Aluminum Benzoate, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate, Barium Sulfate (CI 77120), Phenoxyethanol, Fragrance/Parfum, Eugenol, Hydroxycitronellal, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): Red 7 (CI 15850), Red 28 Lake (CI 45410), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Titanium Dioxide (CI 77891), Red 6 (CI 15850), Yellow 5 Lake (CI 19140), Blue 1 Lake (CI 42090).

Матовая помада для губ NYX Professional Makeup Suede matte lipstick

Меня крайне удивило наличие косметической глины в составе - первый раз встречаю ее именно в помаде, хоть и матовой. Удивило, но объяснило, почему же мои губы так сильно сушит эта формула.

🟤 Органолептика

Помада имеет приятный косметический аромат без резких химических отдушек.

Формула у продукта, на мой взгляд, суховата из-за чего ложится не так равномерно, как мне бы хотелось.

Матовая помада для губ NYX Professional Makeup Suede matte lipstick

Оттенок очень интересный в тубе - настоящий шоколадно-коричневый. Так он выглядит и на фото ИМ, и этим меня подкупил.

🟤 Свотчи на руке

Как видите, если наносить сильным нажатием, помада подчеркивает даже морщинки на руке. Хотя цвет весьма приятный.

Матовая помада для губ NYX Professional Makeup Suede matte lipstick

Если немного растушевать продукт, формула ложится равномернее, но при этом сильно теряет в насыщенности. Оттенок из шоколадно-коричневого становится цвета какао порошка.

🟤Фото на губах

Губы без каких либо продуктов. Видно, что сухие (морозы -10), но не настолько критично, как выглядит с помадой.

При естественном освещении. Видно, что помада коричневая, но мне лично не хватает насыщенности. При попытке наслоить помаду, она начала скатываться и западать в неровности и складочки. Мне бы под этот продукт хотелось контурный карандаш, хоть я им пользуюсь в редких случаях, но тут прям просился! Знаю, что у бренда есть карандаш в нужном мне оттенке Cold Brew, цена ему в районе 120-150 грн., но простите...карандаш 150 грн. + помада минимум 185 грн...и получается 335 грн. за среднего качества продукт для макияжа губ...честно, как по мне, не стоит потраченных денег.

Матовая помада для губ NYX Professional Makeup Suede matte lipstick
Формула не сказать чтоб матовая, на самом деле. ВидАла мат и поинтенсивнее. А вот при таком финише текстура могла бы быть менее сухой. Никакого косметического эффекта ухоженных губ нет. А ведь в некоторых брендах даже насыщенные помады с матовым финишем ухаживают за губами, делая их более объемными и заполняют все морщинки.

Матовая помада для губ NYX Professional Makeup Suede matte lipstick
При искусственном свете помада выглядит так.

Матовая помада для губ NYX Professional Makeup Suede matte lipstick

Мои попытки наносить ее на увлажняющий бальзам, маску для губ и т.п. успехом не увенчались - она скатывается с губ и еще больше теряет в интенсивности цвета.

У сестры губы не такие сухие зимой, поэтому отдала помаду ей. Вот фото при дневном освещении.

Матовая помада для губ NYX Professional Makeup Suede matte lipstick

У нее получилось добиться эффекта чуть ярче, да и губы не так сильно обветриваются как у меня. Будет пользоваться. Но все равно видно, что оттенок помады не такой насыщенный как обещает производитель в своей рекламе.

🟤 Демакияж

Помада не из самых стойких в принципе. Достаточно попить или съесть что-то даже незначительное, как она тут же стирается, оставляя после себя лишь легкий тинт. Для меня это не критично - привыкла поправлять помаду, но берите на заметку: эту помадку нужно носить с собой, и поправлять регулярно, так как оттенок не нюдовый, и будет очевидно, что это не цвет Ваших губ, а просто помада стерлась.

В целом же помада снимается легко с помощью мицеллярной воды, гидрофильного масла или даже просто пенкой для умывания. Без лишнего трения.

🟤Плюсы

• Интересные оттенки в палитре
  • Приятный внешний вид

🟤Минусы

• Подчеркивает шелушения, неровности и рельеф губ
  • "Просит" контурный карандаш, так как сама контур формирует плохо
  • Быстро "съедается"
  • Оттенок на губах отличается от цвета в тубе
  • Наслаивается для получения с трудом

🟤Итоги

Можете закидать меня тапками, любители бренда NYX, но я не разделяю всеобщих восторгов этим продуктом. Цена, хоть это и субъективный критерий, на мой взгляд, завышена, если учитывать качество и пигментированность. Да, может быть кто-то знает, как выжать из этой помадки максимум цвета, но я, как простой обыватель, с ней не подружилась. Мне не нужны "танцы с бубном" чтобы получить красивый эффект на губах. Я хочу накрасить губы в три движения, и побежать дальше.

NYX Professional Makeup Suede matte lipstick не оправдала моих надежд, и разбила сердце, а жаль.

Я не могу со стопроцентной уверенностью отговаривать Вас от покупки - все же сестре моей помада подошла больше чем мне (не такие сухие губы, не такие глубокие морщинки на губах), но и с уверенностью рекомендовать не могу. Спорный продукт: с одной стороны есть крутые оттенки, которые подойдут неформальной молодежи, а с другой: качество, не стоящее своих денег. Я продолжу свой поиск идеальной матово - коричневой, но уже не в NYX...

Всем спасибо за внимание! Будьте красивы, любимы и счастливы!

Достоинства
  • Вкусный запах
  • Уникальность некоторых цветов
Недостатки
  • Отпечатывается
  • Плохо наносится
  • Подчеркивает шелушения
  • При употреблении пищи смывается
  • Стойкость
  • Цена
Anasteysha_Malevichне рекомендует
В этой помаде красивый только оттенок
Очень жаль, что качество помады оставляет желать лучшего. У меня тоже с сухими губами найти достойную матовую помаду - большая трудность. И только Golden Rose Velvette идеально мне подошла.
11.02.2021
Цвет красивый,а вот качество желает лучшего...
Добрый день! Спасибо за внимание к бренду NYX Professional Makeup. Для того, чтобы макияж радовал Вас и был комфортен не только в нанесении, но и на протяжении всего дня рекомендуем предварительно подготовить кожу губ уходом и праймером под помаду Lip Primer. Праймер позволит заполнить мелкий рельеф кожи, обеспечит скольжение помады при распределении, а также повысит стойкость декоративного покрытия. Сначала нанесите праймер тонким слоем на заранее увлажненную кожу губ, а затем покройте помадой. Для создания более мягкого эффекта можно растушевать продукт к центру губ, или полностью покрыть поверхность с легким нажимом для более насыщенного результата. Приятных покупок.
  • 18.03.2019 - 19:14
    Жидкая помада, которая станет неотъемлемой частью вашего образа
    Давно поглядывала на стойку с косметикой бренда NYX в магазине "Подружка" и вот решилась на покупку жидкой матовой помады. Хотелось найти практичный цвет, который будет не вычурно смотреться средь бела дня на работе, прекрасно гармонировать с любым образом на вечеринке и всегда лежать в сумке, а не …
  • 02.04.2020 - 07:45
    Правда ли, что помада увеличивает губы? Расскажу в отзыве на примере самого носибельного оттенка в линейке EMBELLISHMENT.
    Всем привет! Про эту помаду я узнала в начале года, блогеры ее активно рекламировали, показывая, как губы увеличиваются после нанесения. Вообще формат стика для помады я считаю самым удобным - нанести получается аккуратнее, чем классической помадой и быстрее, чем карандашом.
  • 23.03.2017 - 18:50
    Nyx Suede Matte Lip Liner - мой ласковый и нежный ТАУП. Как можно не полюбить оттенок под названием "Doux MurMure"?? У меня не было шансов :D Карандаш вместо матовой помады, и он устраивает меня во ВСЕМ, даже подозрительно.
    Привет! Матовые помады в последнее время очень популярны, а мне они всегда нравились больше перламутровых и глянцевых. И, под стать помадам, NYX выпускают отличные бархатистые карандаши Nyx Suede Matte Lip Liner для контура губ. Как я использую этот карандаш? Сколько он держится и как наносится?
  • 🍂Берем самую дешевую помаду на Aliexpress и смотрим что из этого получится. Обзор LIPSTICK BESTLAND в шоколадном оттенке 01🍂
    Всем привет! Я пока нахожусь в поиске своего идеального цвета губ, поэтому люблю покупать недорогие помады и экспериментировать с палитрой. В этот раз мне захотелось чего-то тёплого и насыщенного.
  • 01.03.2017 - 20:52
    Встречаем ВЕСНУ вместе с ароматными, шикарными красавицами NYX BUTTER GLOSS! Яркие, эффектные, сочные леденцы на губах! Мои сладкие девочки-конфетки - Apple Strudel, Peaches and Cream, Cherry Pie!
    Доброго времени суток, красотки! Компанию NYX можно по праву считать помадным лидером в сегменте качественных и, в тоже время, доступных продуктов. Именно их средства для губ так полюбились девушкам по всему миру.
  • 29.01.2020 - 21:22
    Самый идеальный оттенок карандаша для губ👄 для русоволосых девушек и для тех, кто любит матовый нюд
    Самый мой любимый карандаш для губ - это карандаш от NYX в оттенке #SPL 858 N UDE PINKROSE DIAPHANE. Любимый, потому что его невозможно нанести не аккуратно. Просто, повторяя контур губ, за считанные минуты макияж губ создаётся и смотрится натурально, максимально естественно.
  • 27.01.2020 - 22:00
    🌺Праймер для губ - почему я выбрала Nyx и для чего мне нужна эта база? 🌺Состав, характеристики, укрощение строптивой корейской помады.🌺
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня я хотела бы поделиться впечатлениями о таком средстве, как праймер для губ бренда Nyx. Праймер, или база для губ обычно нужны для того, чтобы укрощать капризные помады, которые сушат губы, растекаются за контур или неравномерно ложатся на губы.
  • 29.11.2020 - 18:08
    Никогда такого не было, и вот опять. Бальзам-помада для губ NYX Professional Makeup Butter Lip Balm
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Словами не передать, как я соскучился по декоративной косметике. Сегодня у нас на плахе гибрид декоративки и ухода, который вполне способен занять постоянное место в косметичке многих красавиц ( и красавчиков . Упаковка : сразу заходит с козырей.
  • 16.05.2018 - 12:38
    Когда от мусорной корзины спас только цвет
    Всем привет, сегодня будем разбирать такое безобразие как NYX vinyl lipgloss. Брала я его в основном из-за цвета. Мне хотелось хороший глянец, без блесток, насыщенный цвет. Консультанты рекоммендовали его. Я никогда так не ошибалась.. Начнем по порядку. у меня блеск в оттенке 01, NIGHT WALKER.
  • 11.03.2021 - 08:48
    ➡️ Износостойкая, водостойкая, матовая помада-блеск, которая взорвала ТИКТОК ➡️ разоблачение, свотчи 3х оттенков, видео-испытание жирным пончиком, водой и трением🌊
    Однажды утром я просто открыла тикток и обалдела от видосов, в которых девчонки наносили на губы жидкую матовую помаду, потом прозрачный блеск для губ и это комбо не стиралось трением и не отпечатывалось на защитной маске!
  • №854,№856 универсальные цвета для блондинок и брюнеток💄 Это мой любимый повседневный карандаш, и даже соло он смотрится просто потрясающе. Много фото 🌱
    Девочки всем привет , сегодня хочу рассказать вам о своих любимых карандашах от NYX .   О марке: С маркой NYX я знакома очень давно. Пользуюсь их пудрой без талька, различными консилерами, не комедогенной тональной основой, ну и конечно же эти потрясающие карандаши для губ Так как с маркой я дружу…
  • 02.03.2021 - 15:37
    У меня он всего один, но очень мне нравится, даже не смотря на недостатки!💋 Красивый полупрозрачный глянцевый блеск в оттенке Honeymoon от NYX!💋
    Вообще, блески для губ я покупаю не часто, почему-то в моей коллекции больше помад и тинтов. И, если быть точнее, у меня на сегодняшний день он всего один! А все потому, что этот блеск мне нравится, причём настолько, что я пока не вижу смысла покупать ещё какие-нибудь варианты.
  • 10.03.2021 - 19:15
    Популярный оттенок Taupe, который делает мое лицо худее и помогает гармонизировать черты ✨ Как его лучше использовать, чтобы эффект был натуральным?
    Привет! О румянах NYX в популярном оттенке Taupe я узнала, наверное, от Крыгиной ещё лет 7 назад. Но любой скульптор у меня расходуется экономно, поэтому такой бест-селлер я купила лишь примерно 2 года назад. С тех пор почти каждый мой макияж не обходится без этих румян.
  • 20.02.2021 - 17:36
  • 03.03.2021 - 08:15
    Nyx Ultimate Utopia: сбалансированный гранж и все бы ничего, если темные были бы получше. Полные образы + видео ревью, сравнение.
    С момента появления первых тизеров и обзоров на англоязычном ЮТ я разглядела в ней сборку, что характеризовала палетку Элиан от Джеффри Стара и захотелось купить-проверить. Мои сравнения, а также видео-обзор палетки Nyx Ultimate Utopia можете посмотреть в моем видео-обзоре.
  • 06.05.2021 - 16:58
  • 07.03.2021 - 15:30
    Можно ли сделать полный макияж одним средством, когда в сумке нет лишнего места для косметики? Ну можно попробовать с оттенком COCOA.
    Привет красотки! Часто ли у вас бывают ситуации, когда времени нет, а нужно срочно привести себя в порядок? У меня довольно часто. Особенно когда ночуешь не дома и нужно занять минимум места в сумке. Поэтому я искала универсальное средство, которым можно сделать полный макияж и добавить лишь тушь.
  • 23.03.2021 - 14:45
    Я в чудеснейшем трансе от помады! Она просто невероятная воздушная матовая! (ФОТО) Оттенок: Femmebot 020
    Приветствую всех! ღ ღ ღ Сегодня расскажу о своих впечатлениях от матовой помады с провокационным ярким и заманивающим названием от нашумевшего бренда, который наконец-то дошёл и до меня) Сразу отмечу, что это мой первый попробованный продукт от этого бренда, но в коллекции имеется уже немало всего…
  • 03.04.2021 - 19:22
    Детские мелки. Я, конечно, не мега-профи мэйкапа, но знакома со многими палетками. И эта одна из худших, что я встречала
    Всем привет!Эта палетка досталась мне в подарок от знакомой. Думаю, из-за яркости цветов, какими они кажутся в палетке на полке магазина. Вообще, у никс мне нравится только одна помада, которую я уже и не вижу в магазинах. Остальное как-то мимо. В этот раз пикс в очередной раз меня выбесил.