Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 18:17

Всем привет.

Я "мастер" самоучка, мой стаж датируется с июля 2018 года, то есть почти 4 года. За это время я приобрела кое какой навык, и знания делая покрытие гель лаком только себе ( в течении последнего года еще и старшей дочери) + за 4 года я попробовала некоторые материалы, но я стараюсь постоянно пробовать что то новое и так, я купила Камуфлирующую базу для гель-лака Lianail с поталью в оттенке Gold Leaf №371 о которой и хочу рассказать в своем отзыве.

Бренд: Lianail

Производство: Россия

Объем: 10 мл ( что в среднем больше, привычных 8 мл)

Линейка: на момент написания отзыва содержит 5 оттенков - от 370 до 374, у меня оттенок 371

Цена: от 500 рублей, в зависимости от места приобретения

Купить камуфлирующую базу с поталью, меня буквально таки заставил запрещенный ныне в РФ, Инстаграм, постоянно подсовывая мне в рекомендациях феерично лаконичные ноготочки и дизайны с ней, а еще это отличный способ сэкономить время - когда надо универсально, носко и нет времени, ведь по сути это всего два слоя - база + топ. И все!

Камуфлирующая база для гель-лака Lianail с поталью

База натурального оттенка с хлопьями тончайшей фольги обладает камуфлирующими свойствами. Благодаря эффекту потали покрытие из коллекции Gold Leaf напоминает благородные камни с золотыми прожилками.

Особенности

• База с хлопьями тончайшей фольги.
• Камуфлирующий эффект.
• Основа позволяет создать роскошный экспресс-дизайн в два этапа — нанести базу и перекрыть ее матовым или глянцевым топом.
• Свежий взгляд на нюдовый маникюр.

Также бренд дает техническую характеристику, и указывает время сушки в лампах, у меня их две: есть отдельно только УФ, и гибрид ЛЭД:

Камуфлирующая база для гель-лака Lianail с поталью

Нанесите базовое покрытие в 2 тонких слоя, просушите каждый в LED-лампе 60 секунд, UV-лампе — 3 минуты.

Кроме этого, на том же флакончике есть и полный состав, это крайне важно - ибо я уже "ловила" по своей неопытности онихолизис от ожога кислотными базами + выявила дял себя аллергичные компоненты ( Метилизотиазолин):

Камуфлирующая база для гель-лака Lianail с поталью

Состав: Polyacrylic Acid, HEMA (2-Hydroxyethyl Methacrylate), Hydroxycyclohexyl Phenyl Ketone, Diphenyl (2,4,6-Trimethylbenzoyl)phosphine Oxide (TPO), Silica, ± CI 45380, CI 17200, CI 15850, CI 77491, CI 15985, CI 77492, CI 77007, CI 77510, CI 77742, CI 77289, CI 77499, CI 77891, CI 77820.

Сам флакон выполнен лаконично, он бокастенький ( объем же целых 10 мл, это в среднем больше, привычных 8 мл) - а на крышке есть наклейка, с названием и визуализацией самого оттенка. Это очень удобно - я храню гель лаки в коробочке стоя, и мне сразу видно по крышечке кто где, не надо вытаскивать ( а иногда и раскручивать) для проверки.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Кисть стандартная для меня, средней длины, упругая, еще и за счет густоты самой базы, но тем не менее она отлично дозирует гель лак и с нее ничего не течет.

Камуфлирующая база для гель-лака Lianail с поталью

Аромат НЕ акриловый, скорее какой то жвачки, то есть очень и очень приятный во время использования.

База в меру густая, но перед каждым использованием, я все равно ее интенсивно стряхиваю и даю отстоятся 15 минут для того,чтобы равномерно перемешать поталь ( фольгу) внутри нее. Если этого не делать - фольга осядет на стенках и дне, и вы получите минимальное ее вхождение в оттенок базы или вовсе придется работать без нее.

Камуфлирующая база для гель-лака Lianail с поталью

На типсе оттенок выглядит вот так, при этм хочу отметить что он полностью совпадает с оттенком заявленным производителем и с информационной наклейкой на самом гель лаке.

Для меня сейчас, с момента покупки эта база стала основной, я наношу ее сразу на ранее подготовленный ноготь ( снятие старого покрытия до тонкого слоя базы, моделирование формы, опил, баф + праймер) без использования технического слоя в лице прозрачной каучуковой базы.

Даже под цветники я все равно использую ее, во первых, она дает нужную мне жесткость ( и я могу назвать ее жесткой базой), а во вторых, местами просвечивающая поталь только улучшает конченый дизайн моего покрытия.

Показываю ее при дневном освещении:

И при искусственном:
Камуфлирующая база для гель-лака Lianail с поталью
Подводя итоги, Камуфлирующая база для гель-лака Lianail с поталью оказалась очень рабочей для меня и для моего уровня навыка:

- она самовыравнивающая, при этом достаточно времени чтобы ее уложить, сформировать блик даже неопытному/начинающему мастеру, грубо она сама вам помогает.

- не течет и не затекает, но тут конечно все зависит от маникюра и степени чистоты подготовки ногтя.

- прекрасно выглядит СОЛО, так и под французский маникюр, так и под дизайн, так и качестве основной базы под цветной дизайн.

- отлично носится, не скалывается,не крошится

- в лампе НЕ печет НЕ скукоживается, НЕ меняет оттенок

- прекрасно опиливается и спиливается, НЕ вызвал аллергии и какой либо негативной реакции

Я однозначно рекомендую ее как начинающим самоучкам типа меня, так и опытным мастерам, ибо сейчас Камуфлирующая база для гель-лака Lianail с поталью на пике своей популярности.

Камуфлирующая база для гель-лака Lianail с поталью

Также предлагаю к прочтению мой отзыв о том, как я делаю покрытие гель лаком дома самостоятельно, там много вариантов дизайна и мой опыт.

И еще о том, как я снимаю покрытие гель лаком, есть отдельный подробный отзыв.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

♥❤LarMa❤♥рекомендует
22.06.2022
Тоже захотелось купить )))
22.06.2022
Однозначно стоит - не пожалеете!
23.06.2022
Из тересная, надо себе взять
23.06.2022
❤️